Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Про "Плюшкиных"... или что есть наш дом?


*Inka*

Рекомендуемые сообщения

Бензопила, во-первых никто никого не заставляет что-либо выбрасывать :))) личное дело каждого. И, думаю, что Вы не в курсе чем руководствуются другие люди избавляясь от ненужных вещей (например, когда я вычистила и перебрала свои вещи). Да какая разница чем я руководствовалась (мне это было необходимо из-за пересмотра гардероба), из-за это не собираюсь забираться в дебри моего подсознания или идти к психологу. Кстати, по поводу психологов, уже давала ссылку
Вступать в спор не хочу (масса негативных примеров в других темах).
Я меняюсь и не стою на месте, отсюда следствие, что окружающий мир также меняется. В том числе и мой дом. И мои шкафы :)))))))))))))

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще не надо жалеть что что то ушло из вашей жизни - значит ему на место придет новое)или кому то другому оно было нужнее чем вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто тогда я была моложе, и не задумывалась над тем простым фактом, что желание изменить что-либо в доме (в частности, избавиться от лишних вещей) возникает только при наличии проблем у тебя самого. Эти проблемы могут быть связаны как с недостатком любви, так и с самооценкой, и с проблемами на работе, и много ещё с чем, но все они -ТВОИ внутренние проблемы, а не проблемы твоего дома. Поэтому поддаваясь эйфории облегчения при избавлении от ненужных вещей, нужно очень хорошо понимать - избавляешься ли ты от вещей или от тараканов в голове?
Как только ты свои проблемы решаешь, дом самым магическим образом начинает тебя устраивать.

Прочитав выше написанное прикольнулась....Могу сказать, что есть только 2 проблемы в моем доме и голове- отсутствия места хранить, к примеру немного маловатые вещи, но в очень хорошем состоянии и желание выглядеть модно, современно и красиво, пока молода.
А с внутренними проблемами это вы уже загнули. Все храниться и складывается, потому что для всего этого мы зарабатываем не легким трудом, а иногда и пашем.Ни что не дается так легко и просто. Если б с небо деньги падали, то и выбрасывали бы быстрее и легче. Это не тараканы и внутренние проблемы, а понимание что все это сначала надо заработать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить вообще бессмысленно. Моя знакомая (психолог)сказала как-то: " Надо просто позволять себе делать всегда то, что хочешь. Хочу-делаю, Хочу-НЕ делаю." Все так просто. Если что-то идет вразрез с внутренним желанием, то зачем через себя переступать? Лично меня мой дом устраивает всегда, независимо от количества в нем вещей. При наличии троих детей и внучки многое в моем хозяйстве может кому-то показаться хламом, но я то уже старая и мудрая черепаха)))) я то знаю, что это понадобится и когда. А перебираю исключительно, чтоб точно знать где у меня что лежит, когда оно понадобится.
У моей мамы заведена книжечка-склерозник, в которой записано что в какой коробке и где-вот уж учет, так учет. Так же и с книгами-при нашем количестве без картотеки......не найдешь вобщем.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, спорить о наличии или отсутствии смысла в процессе чистки дома - смешно! Всякое действие приобретает тот смысл (для нас) который мы ему придаём! У меня нет большого количества внутренних проблем. Но накопительство...это да, проблема. Чистка дома весной помогает мне её контролировать. Я так хочу думать.
Бензопила, Ваш опыт ценен - говорит о том, что во всём нужен разумный подход. Так ведь каждый из нас думает, что подходит к процессу разумно :)))
Для меня антиквариат то, что я ним назначу. :)
Вообще можно сказать и так, что этот процесс не есть процесс выбрасывания и чистки а УПОРЯДОЧИВАНИЯ пространства. Мне так проще.:))
Весна - то какая! Скворцы прилетели, крокусы цветут! Красотааа!!

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого квартиры, у кого дома... На мой взгляд владельцам последних повезло больше (пространства позволяет "разгуляться"). А еще лучше, когда есть отдельная гардеробная или большая кладовая. Мне в этом плане не повезло. В планах на будущее ремонт в комнате. Вот и болит голова как в 14кв.м всунуть ВСЕ, и главное, чтобы ничего не было видно. Шкаф-купе дело хорошее, но и не резиновое. Роюсь периодически в инете, авось что реальное нарою.
post-15189-1333356223_thumb.jpgpost-15189-1333356239_thumb.jpgpost-15189-1333356253_thumb.jpg
Это мечта. Кровать с кучей ниш-ящиков. Это ж сколько туда войдет...
http://www.masterok.uz/ideas/storage_places
post-15189-1333356472_thumb.jpg
http://www.forum-grad.ru/forum1681/thread62570.html

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи для хранения вещей.
забить в поисковик - выдаст массу вариантов. Главное, чтобы только просмотрами дело не ограничилось http://www.smayli.ru/data/smiles/dumy-93.gif
post-15189-1333356655.jpgpost-15189-1333356707_thumb.jpg
post-15189-1333356668_thumb.jpgpost-15189-1333356683_thumb.jpg
post-15189-1333356870_thumb.jpgpost-15189-1333356880_thumb.jpg
post-15189-1333357365_thumb.jpgpost-15189-1333357384_thumb.jpg

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так, оказался выброшен полный гардероб от нижнего белья до шубы, в который я не влезала в течение 3-х лет (похудела после выбрасывания через три месяца, на покупку нового гардероба ушла уйма денег, вещи покупались с любовью, качественные и не массовые).

Для себя открыла закономерность: сколько ни храню вещи в надежде, что похудею - не худеется, хоть тресни. Как только отдам кому-то нежно лелеемую вещь, в которую мечтаю влезть - через какое-то время прихожу в нужное состояние.
Так что избавляйтесь от тесных вещей, девочки - так больше шансов похудеть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, все конечно красиво и классно, Но я в жизни все это не сделаю, тк в России можно убираться каждый день. Пыли немерено. В связи с этим у меня дома на комодах ни чего не стоит, а в детской все под жалюзи или с дверцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://www.flylady.ru/
Начинаю знакомиться.

 

Очень интересно, спасибо.

 

А у меня 12.05 придешь шкаф 260 Д*250 В. Я так рада, я смогу выкинуть 1 чемодан, оттуда наверное выкинется часть залежей, освободить немного антресоли, ткани тоже будут лежать в одном месте. Появиться порядок и обзор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для себя открыла закономерность: сколько ни храню вещи в надежде, что похудею - не худеется, хоть тресни. Как только отдам кому-то нежно лелеемую вещь, в которую мечтаю влезть - через какое-то время прихожу в нужное состояние.

Фсё, пошла выбрасывать свою узкую "мерную" юбку:)).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флайледи штука интересная( для меня этап пройденный, я и так от беспорядка в жизни и вещах не страдаю) Есть много интересного-если подходить разумно и без фанатизма. Кто займется-удачи))))) Я из тех счастливчиков-у кого места много. Четырех шкафов мне вполне хватает)))))

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то это я уже видела:)
post-63-1333875349_thumb.jpg

 

Уральские пельмени - Кладовка

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время от времени и мы занимаемся чисткой,выбрасываем или отдаем старую обувь,одежду,вышедшие из строя приборы и то муж иногда разбирает на запчасти,вдруг что пригодится.Чего мы никогда не выбросим это книги,а их у нас много...я свои журналы и вырезки и вкладыши из Работницы,Крестьянки т.д.свои конспекты по шитью,хоть я практически не заглядываю в них.Но у меня есть дочь и внучка и им я думаю пригодятся.Понемногу к ним переезжает,так как приходя к нам в гости вытягивают из шкафа это богатство и с удовольствием пересматривают и отбирают себе.Не выброшу фотографии,тоже любим пересматривать всем семейством и особенно внукам так интересно смотреть на нас молодых.Не выбросим грампластинки виниловые,хотя проигрыватель поломался,мужа гитару и старющий баян не выбросим,на котором он учился в музыкальной школе.Не выбросим безделушки,которые мы покупали или нам дарили ушедшие в иной мир родители,это память о них.Муж по просьбе болеющей мамы купил простой будильник,после смерти его сестра отдала,и он у нас стоит,уже и не в рабочем состоянии,но он как память,дорог нам.Могу много чего еще перечислять,пока я жива меня многие вещи согревают и служат напоминанием о значительных и не очень событиях в нашей не короткой жизни...Те все мелочи и не очень говорят о нас, как мы жили,чем интересовались,они о многом могут рассказать нашим внукам,должна же быть преемственность поколений.У меня хранятся вещи(можно посмотреть в альбоме)моих бабушек.Плохо что в наших городских квартирах нет места, где можно это было сложить все дорогие,но как бы и не нужные каждый день,вещи и когда душа пожелает зайти,сдуть пыль и рассматривать часами,улыбаясь про себя,а возможно и всплакнув не много...вот и продолжаем жить в захламленных домах. После нашего ухода,внукам решать нужны им эти вещи или нет,что то оставят, что выбросят.По себе знаю,что это занятие будет интересным и они многое откроют для себя о нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь смотрю на две белых (в прошлом) блузки в шкафу. Выкину! Точно выкину! Но пуговки предварительно отрежу - это не я, это мой хомяк.

 

Ну да, ну да:))) - пару лет назад я выкинула огроменную банку с пуговицами, которые моя мама в течение многих лет срезАла с платьев... халатов... блузочек и т.д. НУ НЕ ПОНАДОБИЛИСЬ! Я иду в соседний магазин с фурнитурой, а там ентого добра ну просто завались.

 

А я сегодня с чувством исполненного долга выбросила на мусорку два пакована, несмотря на мамины протесты: как, такой чудесный свитр (платье...туфли...кофта - нужное подставить:))) ), и ещё два пакетика отнесла соседке и на работу. Прям гордюсь собой.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пережив "грипп флайледи", я стала более внимательно относиться к своему дому. Теперь я знаю, что гораздо важнее идеального порядка - веселые и здоровые кошки, встречающие меня у дверей. Да, через полчаса после уборки на полу снова шерсть и частенько наступаешь на разбросанные ими игрушки (особенно страшны мячики, разъезжающиеся под ногами) - но у меня 6 поводов для счастья не считая родных и близких людей.
Я поняла, что мне не жалко времени на свой дом - ни на глажку шелкового постельного белья, ни на поиск всякой всячины для дома, ни на спокойную готовку чего-нибудь вкусного - у меня нет причин спешить, ибо я уже прибежала - домой.
Да, мой дом можно назвать тесным, зато в нём есть всё необходимое и ещё чуть-чуть приятного для жизни.
И ещё я заметила, что в нашем доме у каждого хобби - коллекционирование коллекций. Я собираю книги - фентези, книги по шитью, медицинские приборы, шкатулки, бижутерию, сувенирные тарелки и домашние цветы.
Мама коллекционирует сумки, комплекты постельного белья и полотенец, ткани, кухонную технику, специи, кулинарные рецепты, книги про животных, серебряную посуду, золотые украшения и кухонную утварь.
Ребенок... отдельная песня...У нас есть коллекция пластмассовых рук, оторванных от хозяев :)
И даже кошки имеют свою коллекцию игрушек, лежанок, домиков, а младший наш котишка Мишутка коллекционирует ручки и шприцы без игл (прячет их под диван).
И кому от этого плохо?
Плохой ли у нас фэншуй, если все живы, здоровы, успешны и счастливы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохой ли у нас фэншуй

не могу не вспомнить шутку - феншуй придумали китайские воры чтобы лучше ориентироваться в домах))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел! Сказать. что ролик Пельменей про кладовку - смешной, это НИЧЕГО не сказать)))
Раза 3 смотрела и падала со стула, сползала, всхлипывая от смеха и слёз)))Жаль, что в детстве я отдала соседям свой фильмоскоп!!!(((

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девчата! только что закончили с разбором залежей у сестры в шкафу! Мне перепали рубашка х/б яркого рыжего цвет и, кофта-кимоно клубного варианта, я довольная!,............ А сколько вынесли, ууууууууууууу!
Села за комп - а тут такая тема! Класс!
Я вообще довольно часто сгребаю то, что не носится, и выношу - кому-то бывает гораздо нужней. (но не могу избавляться от того, что могу перешить на дочку, рука не поднимается)

Изменено пользователем Наталка-Полтавка

Как здОрово жить, когда умеешь шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня приятность в жизни приключилась. Я долго искала кому смогу отдавать ту одежку, которую я больше носить не буду. Теперь с такой радостью отдаю сшитые мной вещи, ведь я знаю что у нее будет новая жизнь вне шкафа и любить ее будут не меньше, чем я.
А еще избавление от старого - это стимул шить для себя обновку. Часто ищу в шкафу чтобы такое отдать, чтоб вместо него пошить что-то новенькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я нашла замечательный интернет-проект очень подходящий для тех кому хранить хорошую, но ставшую невостребованной вещь тяжело, а подарить хорошему человеку радостно. Называется Дару Дар. Там есть возможность выбрать кому из желающих эта вещь нужнее всего, есть традиции и своеобразный кодекс участников.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, эх жаль я про них раньше не знала... НЛО выбросила, а можно было кому-то подарить..... Буду помнить на будущее. Спасибо

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня! Я мужественно выбросила сегодня старое-престарое зимнее пальто. Вызвала сама себя на откровенный разговор, припёрла к стенке фактами и признала, что никогда и ничего я с ним делать не буду, а одевала его последний раз уже не помню сколько лет назад. Мне сильно полегчало, в прямом и переносном смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...