Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Фурнитура - делаем сами


Рекомендуемые сообщения

Набрела на любопытную юбочку и решила завести тему.
На первый взгляд, вроде юбочка - как юбочка...
http://www.net-a-porter.com/images/product/13158/xlarge/fr.jpg
Но вот шлевки.... Из чего бы вы думали?

 

http://www.net-a-porter.com/pws/images/pro...58/large/cu.jpg

 

Кому встречались подобные приемы нетрадиционного применения фурнитуры - тащите сюда. ;-)

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такие резинки с прищепками. Много лет назад я такие видела, только ими подруга рукава защипывала, как-бы 3/4 делала. Неужели ими до сих пор пользуются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-е-е-е-е-е, это не резинки, а спиральные корсетные кости.

 

Наши корсетницы маются в их поисках, а буржуи пришивают куда ни попадя. :-))))

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я уже давно такое применение косточкам видела на готовых пиджаках.
в москве эти косточки купить можно, конечно не на каждом шагу, но они есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вредные буржуи такого добра у нас днем с огнем не сыщеш, а они на юбки. Я видела запонки на рубашку в виде пуговиц пришитые. Как пришивались не знаю но было красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а я уже давно такое применение косточкам видела на готовых пиджаках.
А куда их нашивали? На талию или еще куда? В декоративных целях или как шлевки?

 

Riska, сенкс за запонки. А то зафлудим тему и ее в ОФФ-ный раздел сметут. :-/

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу еще идею дать если кончики воротника обработать тонким металлом .(типа носик на обуви) получается креативно. И воротник так можно сохранить. (Видела на ком то).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела фото застегивающейся на молнии юбки в складку и вспомнила фото костюма 70-х годов, целиком пошитого из молний.

 

post-348-1439986662_thumb.jpg

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже вешала эти картинки где-то в форуме, не знаю, насколько они соотвествуют теме:

 

post-15620-1447158674_thumb.jpg

 

тут пришита цепь из строймаркета.

 

В остальном:

 

- В строймакете продаются уголки из кожи или металла, для набивания на самодельные сундучки или уголки тяжелых переплетов, их хорошо пришивать на уголки карматов на вещах в "уовбойсеом стиле" (особенно если вещь из кожи или кожзаменителя

 

- В табачных магазинах продают очень дешевые ерши для чистки трубок, на очень гибкой проволоке, с некоторых времен их стали делать самых разных ярких цветов. С тех пор из них стали делать не только елочные украшения:

 

post-15620-1448605225.gif post-15620-1448605233_thumb.jpg

 

но и части (серединки и спиральки по бокам) для искуственных цветов на одежду и шляпки.

 

- Если есть 4 "фирменные" пуговицы на ножках, можно сделать из них 2 пары запонок, сшив пуговицы между собой (ножка к ножке).

 

- Самый крепкий и самый яркий брезент для изготовления ярких летних сумок или выносливых рюкзаков ярких расцветок - сиденье от самого дешевого пляжного кресла или самая дешевая "маркиза" (они обычно в очень широкую яркую полоску).

 

- Детские конструкторы часто содержат интересные детали, которые могут работать очень интересными бусинками. Например есть наборы с китайскими машинками, которые нужно собирать, они полностью сделаны из фарфора и покрашены синими узорами, там в каждом наборе 16 колес, которые представляют собой 8 больших и очень красивых фарфорвых бусин.

 

- меховые помпоны яркого цвета, которые продаются приделанные на резиночку для волос, можно пришить 2 штуки на концы шарфа, на головной убор, или нанизать на бусы из подходящих бусинок и бисера, на место кулона.

 

- Из дешевых но красивых вешалок для картинок (продаются в строймаерктах обычно наборами по 35 штук) можно сделать шнуровку для корсетного изделия, если пришить их в ряд (только они годятся для декоративных шнуровок без очень большой нагрузки). Там красивое крепление с 2 дырками в которое приделана петля - я за эти 2 дырки их пришивала как пуговицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё очень прикольные скрепки и кнопки продаются в канцтоварах, не только разноцветные, но и "под благородные металлы" и "брюлики"!
А ещё - моя давнишняя мечта - прикупить самоклеящуюся плёнку (типа обоев) и конечно не целиком что-то из неё сшить, но сделать в тему вставки!
Про новогодние лампочки светящиеся вставленные внутрь платья уже показывала :)
Да много всего есть конечно же!
У меня до сих пор есть такая самодельная штуковина: довольно массивная цепь, к ней замочек маленький и ключи из него торчат! Замок покрывала лаком для ногтей (но это только затем что хотелось такой оттенок получить), он по правде работал, открывался и закрывался, правда потом на какой-то бурной тусовки ключи я от него потеряла :( А носиться могло и на талии (типо пояс верности, гы) и на шее...
Ну вобщем меня "понесло", а нужно бежать по делу, ещё потом загляну :)

 

Ещё раз перечитала тему - тут фотки желательны, а у меня и нет ничего :( Ну просто может кому пригодится (хотя это и так очевидно): очень многое можно использовать из "заколочного" ассортимента: шпильки, резиночки и прочее, стоит не так уж дорого, а иногда бывает очень в тему! Например, нужна брошка - берёшь шпильку с подходящей красивостью и прицепляешь! Красивые резинки для волос можно носить как браслеты (ручные и ножные), а ободки для волос очень хорошо смотрятся и как "ошейник"!
Так, что я ещё-то делала? Ага, вот: когда на ногах босоножки с высокой шнуровкой - это красиво, но крайне проблемно надолго зафиксировать (чтоб вся кровь при этом не остановилась), так я выходила из положения: купила проволоку в изоляции, довольно толстую, чтоб пластичность сохраняла, обкрутила один раз ноги и после так и носила как гетры - уже само всё держалось! Можно ещё проволоку задрапировать чем-либо - получится тож интересный эффект!
Сейчас вот у меня проблемка: хочу сделать кожаный ремень, чтоб обкручиваться им неоднократно, а в продаже одни тока короткие (на задумку не хватит), если ничё лучшего не придумаю - наверно пойду к "собачникам", которые всякие ошейники и цепи продают, они и кожу нужной длины отмотают, и проклепают по желанию клиента - в луччем виде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miu mau, а я про такое даж не слышала! А как он действует? Расскажите пожалуйста!!!
Но кста самоклеющность упомянутой плёнки меня особо и не интересует, мне просто бывает что очень сам дизайн нравится, вот из-за этого идея и зародилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, материал лак это обычный материал, у него тканевая основа (трикотаж) а на лицевой стороне он покрыт такой лековой пленкой, по виду точно как эти самоклеящиеся пленки. Единсмтвенное, за чем надо следить, это чтобы прошивать где надо с первого раза, как на коже, т.к. однажды пробитая дырка остается видна навсегда. Этих материвалов разновидностей даже больше, чем у самоклеящихся пленок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть идея многие наверное используют но на всяк случай. Пуговицы пришитые намертво к рубашке под ними обычная петля. Но это все декоративно. Не рабочее все так как дырочка на петле не прорезалась ,(пробивалась?) Это я на своем блузончке так сделала. все равно застегивать расстегивать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...