Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюм для фокусника/факира/мага


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как правильно вшить рукав по этой выкройке. http://www.ra-atum.ru/node/126 Даю ссылку, может кому-нибудь интересно будет, там еще и описание есть, но рукав все-равно не получается. Пришила рукав по плечу, переду и спинке, не знаю, как пришить к клину, под мышкой получается как-бы мешок. Может рукав нужно подрезать или сшивать его не до конца. Пришила уже капюшон, смотрится красиво. Но с рукавами вожусь уже неделю. Я не большой специалист по шитью))

Изменено пользователем Джоконда

Самое полезное в жизни – это собственный опыт. Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечаете середину рукава, на полочке/передней половине и на спинке/задней половине отмечаете 20 см от плеча. Вшиваете клин по меткам, оставив припуск для рукава. В образовавшуюся пройму вшиваете рукав: отмечаете середину, пришиваете к полочке/передней половине 20 см рукава, 20 см - к спинке/задней половине. Оставшиеся 12 и 12 см рукава пришиваете к клину (или 11 и 11 см, если в выкройку включены припуски). Рукав предварительно сшить.
Никогда не шили такую одежду без ластовиц, но сделала бы так, если б шила )
Насчет мешка не беспокойтесь, это такая особенность кроя.

Изменено пользователем Арлетт

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! А меня именно этот мешок и беспокоил, там-то на схеме все гладко. Буду сейчас пробовать))

Самое полезное в жизни – это собственный опыт. Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что!
Покажете?
Если интересно, то у себя в теме я рассказывала, как сшить упелянд, общий вид такой: http://cs1505.vkontakte.ru/u6907297/16080500/x_452e7e95.jpg
Упелянд
Для мантии в самый раз, как мне кажется ))

Изменено пользователем Арлетт

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, мне нравится! Мне нужно будет еще один шить, наверное, воспользуюсь вашей выкройкой - мне кажется немного проще и более экономичный расклад. Рукав получилось вшить, пользуясь вашим советом и все ровненько. Я неправильно приметала клин, начиная от низа и видимо еще и растянула его, поэтому рукав просто не вмещался)) Дошью, выложу фотку.

Самое полезное в жизни – это собственный опыт. Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мантия мага, волшебника или друида. Подробнее вот здесь: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=436481
Выкройкой пользовалась вот этой: http://www.ra-atum.ru/node/126
1303055432130305543213030554321303055432

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, я тоже шила по этой выкройке, долго не могла разобраться с клином, пока Арлет не подсказала)) Но у меня капюшон обычный получился, у вас интересно смотрится. Дошила уже давно, никак не могу фотосессию устроить, но я шила из креп-сатина, и вот этот блеск мне не очень нравиться, но друг доволен, так как сам ткань выбирал))

Самое полезное в жизни – это собственный опыт. Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, Джоконда, та же выкройка. Может, я у вас тут ее и взяла? Не помню уже. Если тут, то спасибо. :) Вы покажите, что у вас получилось. И интересно, как креп-сатин смотрится, я теперь хочу по этой выкройке сшить костюм звездочета детский, а там лучше, чтоб блестело. Теперь еще на очереди костюм 11 века. (тоже откуда-то когда-то сохраняла выкройку)
И на капюшон ваш интересно посмотреть, потому как у звездочета буду шить как по выкройке, разве что удленню. Покажите, пожалуйста, что получается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь завтра друга уломать и заманить в рощу))) Надеюсь, муж не будет против)) В крайнем случае, где-нить дома сфоткаю.

Самое полезное в жизни – это собственный опыт. Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До рощи дойти не удалось, поэтому пришлось заменять фон. Вот мантия, пояс он плетет в виде шнура с кистями. Пока так, без пояса. Обработаю сейчас фотку, выложу вид сзади))
http://s41.radikal.ru/i091/1104/2c/55bb30f34eb8.jpg

Самое полезное в жизни – это собственный опыт. Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вид сзади))
http://s59.radikal.ru/i164/1104/3b/9aa164250a3c.jpg

Самое полезное в жизни – это собственный опыт. Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Джоконда, отлично смотрится и блестящая ткань. А подкладку по всей мантии пришивали, да? И застежку как? Молния? Я тоже хочу с подкладом делать.
Про привидение ничего сказать пока не могу- не грузится фото :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арлетт, спасибо!
Исток, красную подкладку пришивала только в капюшоне и по передним полочкам до стыка с клиньями. Потом пожалела - надо было бы полностью и чтоб через рукава видно было. Застежку пришила просто черные кнопки маленькие(( Честно, не очень понравилось, но больше ничего не придумала. Была идея с навесными петлями, но что-то не дошло до дела, так как борта уже отстрочила, а все распарывать не захотелось.
Фотка приведения у меня нормально грузится, вставляла также как и те две, не знаю что это)

Самое полезное в жизни – это собственный опыт. Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотка приведения у меня нормально грузится, вставляла также как и те две, не знаю что это)

А у меня опять не видно :((
Наверное, тоже сделаю с кнопочками, спасибо. :)
Я ваше привидение перенесу в тему костюмов для Хелоуина, если вы не против, пусть только загрузится фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно не против)) Может ссылку дать на радикал?
Вот
http://s16.radikal.ru/i191/1104/2f/dd7dfad7e15d.jpg

 

===================
От модератора: поставила фото в пост...

Самое полезное в жизни – это собственный опыт. Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, если сделать альбом в Галерее - все станет гораздо проще! ;)

 

А далее просто будете ставить ссылку на фотку в альбоме, как рекомендовано в инструкции:
Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома Инструкция для "чайников" new: дополн. анонсы - сами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почитаю сейчас, спасибо. Просто, как-то не думала, что могу уже свой альбом создать))

Самое полезное в жизни – это собственный опыт. Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для фокусника заказан фрак. Но не клоунский, а просто чем то необычный. Не могу найти картинок и прошу помощи клуба. Никто на просторах сети не встречал чем то необычных фраков?
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...