Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбки, платья с вертикальными воланами


Рекомендуемые сообщения

Вы - гений!!! У меня мысли вокруг этого варианта крутились, но не докрутились))) Были даже мысли делать просто с разрезом и просто красиво оформить край (оверлоком меленьким, например). Если будет сильно "светить", можно будет просто оставить на всякий пожарный припуски и на примерке посмотреть, стоит сшивать эти части или же оставить висеть :) В общем, огромное Спасибо Вам, буду пробовать этот вариант! Потом напишу о результате.

Семь раз отмерь, а потом думай, по какой мерке отрезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет сильно "светить", можно подставить клинышек или из основной ткани, или можно кусочек кружева (не броского) Будет такая "интрига" в разрезе, ну это уже Вам виднее. Спасибо за добрые слова в мой адрес, рада была помочь))

Я- Оксана)) ко мне на "Ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь результатами! Благодаря помощи и идейному вдохновению от Галакси (см. выше) платье сшилось! И получилось именно так, как хотелось! Моей подруге было в чём пойти на свадьбу :)
DSC02461.jpg DSC02465.jpg Эвелина1.jpg

Семь раз отмерь, а потом думай, по какой мерке отрезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: Перенесла ветку из общей спец. темы " Где найти или как построить выкройку... подходы " в более подходящую
=============================================================
не могу вспомнить где я на днях видела эту модель . подскажите пожалуйста!
post-18414-1348688180.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не могу вспомнить где я на днях видела эту модель . подскажите пожалуйста!
Тут можно скачать выкройку, нужна регистрация.

 

От Дончанки: подгрузила техрисунок, пока не пропал на сайте.
post-348-1366263352_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол-дня ломаю голову, разглядывая эту модель.....а как её кроить не могу сообразить....помогите, пожалуйста....Кажется не сильно сложным, но точка опоры от меня ускользает..)..
post-34283-1359220991_thumb.jpg
*****************************
От Дончанки: вариант подобного волана разбирали чуть раньше в этой теме :
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=269540
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=271367

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может как-то так. За основу я взяла юбку колокол. Наносим модельные линии.Потом достраиваем сектора.
ubka.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый,всем любителям воланов.
В моей копилке тоже появилась юбка с вертикальным воланом.
Правильней было бы назвать а-ля кокилье...потому что кроилось именно по этому принципу,то есть, по кругу.
Юбка из качественной шерсти с шелковой нитью,с некоторой долей эластана.
Переднее полотнище выкроено сложно: три части,центральная строго по косой +кокетка.
Кокетка выкроена по поперечной линии и так же укреплена.
А вот заднее очень простое,со средним швом ,в котором застежка молния .
Для удобства -высокий разрез.
Собственно сам волан.Он самостоятельно укладывается в спираль.
По контуру обработан на оверлоке густой оверлочной строчкой текстурными нитками.
Еще момент,втачав волан в передний рельефный шов,сделала частичную подрезку.Подрезала именно срез волана,чтобы он оказался внутри шва и не попадал уже под обметочный шов.Тем самым удачно избавилась от излишней толщины в этом рельефном шве.
Юбка оказалась ооочень эффектной и удобной.
Вертикальный ,очень изящный, волан сделал свое романтичное дело.

 

002.JPG003.JPG004.JPG

 

Весь комплект можно рассмотреть в Мастерской.
Всегда рада гостям !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась в теме киви
Интересное платье с горизонтальным воланом, думаю, не лишними будет в этой теме. Красивая работа!
К сожалению, не все фото в теме сохранились, показываю то, что осталось.
d48d01309d47.jpg 0a3f69d87d8b.jpg 90bfc9f0324b.jpg

на платье брали 3,5 метра горохового атласа и 1, 2 метра черного атласа, атласа в горох около 0,80 см осталось, девочка очень тоненькая.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье от InnaS по мотивам А Маккуина.
11.jpg 27279_cadrus_atelie_10_2011_01_preview.jpg 27279_cadrus_atelie_10_2011_03_preview.jpg


Мне очень приятно, что платье в моем исполнении понравилось и вызвало интерес. Это платье опубликовано в журнале Ателье №10 за 2011год,дана и разработанная конструкция...
Ткань - жаккард или похожа на дубль скорее, хлопок и натуральный шелк. За счет шелка в жизни дает жемчужный приятный оттенок. Особенно на солнце за счет выпуклых линий рисунка. Авторы разработки предлагают, как мне показалось, тафту и кружево. Мне кажется с кружевом оно будет рыхловатое . Конструкция очень простая- приталенный силуэт, вытачки переведены в бока. Самое главное- рассчитать высоту и ширину воланов. Дабы не укоротить ноги и не сделать ниже талии квадратик. Хотя в оригинале квадратик и просматривается, но это уже дело вкуса. Рукав полуреглан, важно сделать красивое плечико- четкое, округлое и небольшое.Нужно обязательно сделать локтевую вытачку- для удобства. Вот и все сложности построения.
Шьется очень просто. Воланы состоят из двух частей, верхний проклеивала флизелином, чтобы держал форму. Соединяем вместе нижний и верхний с перекатом 1-2 мм.Юбка состоит из деталей арочек. Соединяем каждую арочку с воланом. Получаем переднюю часть юбки и заднюю часть юбки. Подшиваем низ вручную.

Подгружу сюда статью с более подробным описанием и более крупное фото.
Платье по мотивам А. МакКуин
1.jpg 1_.jpg
Остальные подробности по изготовлению платья смотрите в теме Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!.
******************************************
Платье с большим количеством подобных воланов показывали в теме Фактурные драпировки на юбках - вечерних и свадебных, как создать и закрепить?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. перенесла вопрос в тему где есть подходы к моделированию
Девочки!! Привет всем!) Кто - нибудь подскажите , как выкроить воланы и пришить их? у кого какие мысли - поделитесь!

post-23499-1383420885_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в теме nat_alka http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=786566


на фото волан выглядит по другому, но схема кроя мне кажется должна быть аналогичной.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воланы бывают разные..:)

 

Представляю вам моделирование волана в платье:
DSC_0024_как_смарт_объект_1.jpg Моделирование_волана_1.jpg Моделирование_волана_2.jpg
Автор картинок - OlgaLosss, её помощь была бесценна. Попробовав моделировать разными способами, общий вид волана в развернутом виде все равно подсматривала на картинках.
Другие ракурсы платья можно посмотреть в теме Сезон романа с платьем.

 

****************************************
От El@ana: ветку с разбором юбки свадебного платья перенесла в тему Фактурные драпировки на юбках - вечерних и свадебных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи..Я здесь новичок,не знаю в этой ли колонке обсуждений будет уместен мой вопрос..Я создаю платье в пол,силует трапеция,от линии горловины до низа планирую воланы-тонкий шифон-выкроенные по расчетам кокилье..Из иформации интернета выяснила,что основу под эти воланы стоит взять атлас или тафту..,но прежде накупила 10 метров огранзы-подскажите пожалйуста-может ли он подойти под основу или все таки стоит взять ткань намного жестче чем шифон-воланы

 

Вот примерный набросок того,что я хотела бы получить-хочеться сохранить легкость силуета и ткани
post-41875-1392422686_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна Каменских, хочу вам задать несколько дополнительных вопросов, если советы вам еще актуальны, конечно ;-).
На эскизе не совсем понятно, как именно вы хотите расположить воланы(просто вертикально или что-то вроде как на запАх) и будут ли они одинаковой ширины по всей длине или к верху будут сходить на нет? И насколько пышным по объему вы хотите получить платье? Только ответив на эти вопросы можно определиться с тем из какой ткани делать воланы. Органза более формоустойчивый матераил и воланы из нее будут довольно хорошо "стоять" :-). А вот шифон более пластичный и если воланы делать из него, то они будут более мягко лежать, как-бы обтекать фигуру.
По поводу основы платья на которую планируете нашивать воланы. Органза ИМХО не подойдет, т.к. при всей своей формоустойчивости у нее довольно хлипкое (гуляющее даже) переплетение нитей. Она не выдержит все ваши воланчики и разъедется на швах впоследствии :-(. В качестве основы подойдет атлас (можно даже тонкий), тафта или можно даже креп. Главное условие - чтобы было достаточно плотное переплетение нитей у ткани. Чтобы она не разъезжалась на швах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна Ваша помощь девушки, подскажите пожалуйста вот такой волан как правильно кроить? Он кроится как кокилье в виде улитки или как на этом детском платье?

post-33709-1402611220_thumb.jpg

post-33709-1402611516.jpg

post-33709-1402611663.jpg

Изменено пользователем Kovaleva_Kcu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это вообще полоса по косой, вдвое. С небольшой присборкой по линии пришива. По виду кокилье, а посмотрите на сгиб.
Я бы попробовала сделать макет по такой схеме.
___.jpg.
Только там может быть такой эффект скругленной линии пришива из-за баллона со сдвигом. Тогда может быть линия пришива и ровная. Надо пробовать.
Интересно, кто, как думает. Девчата, высказывайтесь.
 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, но точно не знаю, гадаю, как и вы :). Поэтому и говорю, что надо пробовать на макете.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мастерицы! Очень нужен опытный взгляд. Давно нравится вот такое платье. Вся красота, конечно, в рюше и по нему у меня ряд вопросов:
1. Судя по заломчикам, этот рюш скроен по косой? Или заломы от сборки?
2. В обработку края вставлена леска?
3. Рюш пришит просто сверху или это не рюш, а 2 волана, вшитые в рельеф?

post-15150-1405045352_thumb.jpg

post-15150-1405045364_thumb.jpg

Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Думаю, по косой + сборка.
2.Или леска или ригелин.
3. Имхо, рюш нашит сверху.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обработку края вставлена леска?
На сколько я поняла - рюш двойной и, судя по "розе", изнанка из другой ткани... м.б. край рюша будет достаточно жестким уже благодаря обработке края? ИМХО стоит на конкретной ткани предварительно сделать "пробник", прежде, чем окончательно выбрать обработку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nakaba, я тут порыскала в поисках фото вашего платье побольше. И вот принесла вам "улов" :-)
032710020357u2xs38angfmc1.jpg 032710020357wvbw49c8l2l.jpg 032710020357puwzfcf2tbrpbp7t5460.jpg 032710020358ua6slibwg8torkkjdy4l.jpg
Теперь что я думаю просмотрев внимательно большие фото:
1. Платье из тафты, ткани которая сама по себе хорошо держит форму. Поэтому леска там по краю рюшей будет лишней (ИМХО нету ее там).
2. Рюши скроены широкими полосками по косой(судя по тому как выглядит сборка), двойные (по обоим отлетным краям идут швы стачивания 2х слоев ткани) и еще присобраны строчкой посередине.
3. Рюши нашиты просто сверху по линиям рельефов.
----------------------------------------------------------
П.С. Пока писала Элла меня опередила с фотками :-)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, там рельефы шире полоски пришиты ближе к центру и платье отрезное.
Сильно увеличила, поэтому по кусочку покажу.
ор.jpg орп.jpg ____.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...