Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нарядные платья для девочек, Творения!


Рекомендуемые сообщения

А как рукавчик обшивали? Рюши входят в шов или только до шва нашиты?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рюши нашивала на рукава отдельно,а потом только всё соединяла. А лиф сначала обшила весь,но на примерке поняли ,что ребёнок не сможет в нём ходить-под ручками колется,и пришлось переделывать,сделала вставки -рельефы из основной ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо, Данчанке, пригласила меня на эту тему. Хех, знать бы в декабре о ее существовании, не мучилась бы столько в поисках платьиц, бантиков и разных украшательств:).
Хочу, внести в общую копилку свой вклад (с миру по нитке и, вот оно счастье:))
post-12571-1304019097_thumb.jpg Это одно из первых платьев. К сожалению в магазине оказалось не очень много подходящей ленты, поэтому ленточек на юбке не густо.
post-12571-1304019351_thumb.jpgЭто платье, как ни странно:D на Новый Год. Согласна с Данчанкой, что рукава можно было сделать поменьше или вообще, без них. Но... Прамодель этого платья была со шляпкой, к которой, ну, м.б. чуть меньшие, но рукава такие подходили. Мечтать не вредно, до шляпки руки не дошли:D.
post-12571-1304019496_thumb.jpgЭто платьице не праздничное, но самое любимое. Доносили до дыр:)

Изменено пользователем ring
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ring, спасибо за вклад в копилочку:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все интересующиеся этой темой:)

 

Покажу свой вариант этого платья:

 

post-16762-1304175012_thumb.jpg

 

Платье из тафты с вышивкой, на подкладе, внутри всё по взрослому: застёжка на крючки, в верхней части лифа косточки по боковым швам, и на месте предполагаемых рельефов на полочке и спинке. Балон внизу дополнительно присобран на резинку- смотрится красивее и при ходьбе не мешает. В бант на платье вложила органзу в 2слоя-для объёма.
В комплект идут сумочка и ободок обтянутый стрейч бархатом.
На бантах бусины.
На сумочке рюшка из органзы.

 

post-16762-1304175797_thumb.jpg post-16762-1304175827_thumb.jpg post-16762-1304176063.jpg

Изменено пользователем Sky Blue

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я так и думала, что вовремя в эту тему попала. :D Отличное платье! Сумочку, моя тоже захотела, когда увидела:). Только, малюсенькое замечание. На мой взгляд, драпировку изнутри можно было не делать.

Изменено пользователем ring
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клевое платьице! Баллон выглядит лучше, чем в прототипе, впрочем как и бант. Ткань подобрана со вкусом. Очень хорошо смотрится. Сумочка-модняк. Драппировку изнутри, наверное, действительно можно было не делать, хотя если малышке не мешает, то и не важно, возможно это создает дополнительный объем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так поняла, что на последнем фото вид с изнанки, т.е. драпировка только с внешней стороны, крючки под молнией.

Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, драпировку изнутри можно было не делать.

 

Её там НЕТ:)

 

А я так поняла, что на последнем фото вид с изнанки, т.е. драпировка только с внешней стороны, крючки под молнией.

 


Вы правильно поняли:)))
Платье на лифе из 3 слоёв:
Основы проклееной тонким флизелином
На неё накладывается лицевая часть с драппировкой
И подклад, который накрывает всё платье, застёжка с крючками вшита в боковые швы подклада, в общем как во взрослых платьях:)

Изменено пользователем Sky Blue

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрянно, мыло в глазах, все вижу не так:DDD Но по фото, до сих пор ощущение, что на передней детали присборенность иизнутри. Мыло, мыло, все мыло:) Но это ничего не меняет, платье отличное:)

Изменено пользователем ring
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я фотку как-то не так разглядела, тоже решила что драппировка внутри есть...Пардоньте! Платье, по любому клевое, точно все по взрослому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж какое качество работы, что изнанаку за лицо принимают :).
Браво Sky Blue:)!!!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

post-12571-1304019496_thumb.jpgЭто платьице не праздничное, но самое любимое. Доносили до дыр:)

 

Но платье очень красивое: просто, но со вкусом! Не всегда такое и в магазине купишь... Мне понравился сам фасон и клетка красиво смотрится.

Я не рисую одежду, я рисую мечты. Ralph Lauren

 

Можна просто Юля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я хочю своей дочке сшить платье с приблизительно такой юбкой, как у Дмитриева Маринаpost-24543-1304506824_thumb.jpg Дочке 3 года, не будет ли низ платья рваться снизу (обшивать низ не хочу - не нравится) ? А платье дочь просит длинное!!! А верх мне понравился такой, но совсем не представляю как его шитьpost-24543-1304507037.jpeg Он на косточках или таким маленьким детям на косточках не шьют? И может кто знает где можно скачать построение выкройки для детей по Мюллеру.

Я не рисую одежду, я рисую мечты. Ralph Lauren

 

Можна просто Юля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про юбку могу сказать только из нашего опыта. Правда платье было покупное, и фатин был очень мягоньким и пришит к подъюбнику,( примерно 25см фатина). Покупали, как раз на 3 года. Оторвали оч быстро. Было это так: Доча присядет, что-либо подобрать, рядом другой деть нечаянно встанет на разложенный по полу фатин, а дочка встает. И вот он, фатин в ваших руках.:))))
А про косточки. У нас пример платья для крупной девочки 4-5 лет, в платье вставлено, что-то типа регилина(кажется, оно так называется:)))).

Изменено пользователем ring
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в магазине. И пощупала платье, похоже на белое с фото. Там косточек нет. А на основу нашит складками материал. И по моему, этот материал продублирован чем-то укрепляющим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что стоит под платьем что оно пышное? Наверное ткань в несколько слоев, но я шила дочке платя нарядное и летом ей немного жарковато было под этими слоями. Что посоветуете? И когда то я трогала платье с низом у белого - когда его ставила на стол, оно так и стояло торчком, то есть не падало! Это материал такой твердый или от чего оно так держало форму?

Я не рисую одежду, я рисую мечты. Ralph Lauren

 

Можна просто Юля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А верх мне понравился такой, но совсем не представляю как его шить1709518_w640_h640_54___.jpeg Он на косточках или таким маленьким детям на косточках не шьют?

Sky Blue шила платьице с подобным верхом
http://club.season.ru/uploads/post-16762-1304175797_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки решено - верх, как в белом или как у Sky Blue, а низ весь в сборках (атласный). А как мне просчитать сколько нужна материи на низ юбки? Оно шьется как полу солнце или шире? а длина какая должна быть, чтоб сборки хорошо смотрелись - сколько добавить на сборки до длины?

Я не рисую одежду, я рисую мечты. Ralph Lauren

 

Можна просто Юля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Была сегодня в магазине. И пощупала платье, похоже на белое с фото. Там косточек нет. А на основу нашит складками материал. И по моему, этот материал продублирован чем-то укрепляющим.

Абсолютно верно!!! просто ткань белую надо брать либо тафту, либо атлас-коттон. Тафта стирается легче.

 


Девчонки решено - верх, как в белом или как у Sky Blue, а низ весь в сборках (атласный). А как мне просчитать сколько нужна материи на низ юбки? Оно шьется как полу солнце или шире? а длина какая должна быть, чтоб сборки хорошо смотрелись - сколько добавить на сборки до длины?

если низ как у сиреневого платья, то там нужно солнце полной длины до пола, или 3/4 солнца, не меньше.
если драпировка планируется до пола, то полторы полных длины достаточно будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Plushka, а как солнце выкраивается при ширине 1,5 м или тафта шире бывает

 

ой, я хотела написать атлас шире бывает? мне нужна длина юбки 80 см

Я не рисую одежду, я рисую мечты. Ralph Lauren

 

Можна просто Юля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из двух половинок, либо доставить кусочек сбоку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила что у меня есть книга по кройке и шитье и там есть такие страници - может кому-то пригодится при построении платья.
post-24543-1305012541_thumb.jpgpost-24543-1305012587_thumb.jpgpost-24543-1305012624_thumb.jpg
Извините за плохие фото: сканера нет, поэтому фотиком снимала.

Я не рисую одежду, я рисую мечты. Ralph Lauren

 

Можна просто Юля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...