Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


её берите, не знаю , как объяснить , есть неуловимая разница .ю тише мягче ход , гарантии достаточно и года , недостатки машины если они есть , всплывают в первые месяцы эксплуатации, хотя по этим машинам , не было ни одного возврата или обращения по гарантии, за много лет продаж, а отговаривают , потому что ставят заниженную цену , по которой не планируют продавать , надеясь что отговорят на более выгодный к продаже товар

 

А Вы и на той и на другой шили?(2325 и 6260)
Причем отговаривают в пользу Brother. Хотя за те же деньги. Доказывают, что бразеры мощнее. Но как может быть мощнее бразер с 42 вт, если у джаноме 50вт?!

Изменено пользователем irramed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы и на той и на другой шили?(2325 и 6260)Причем отговаривают в пользу Brother. Хотя за те же деньги. Доказывают, что бразеры мощнее. Но как может быть мощнее бразер с 42 вт, если у джаноме 50вт?!

конечно , я все машинки , которые попадают в магазин подробно тестирую , после ремонта тоже самое =тестирование
дело даже не в ваттах , шить может будут и одинаково некоторое время ,но потом ,механизм продвижения у бразера , начнёт изнашиваться(ухудшиться продвижене ткани)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


конечно , я все машинки , которые попадают в магазин подробно тестирую , после ремонта тоже самое =тестирование
дело даже не в ваттах , шить может будут и одинаково некоторое время ,но потом ,механизм продвижения у бразера , начнёт изнашиваться(ухудшиться продвижене ткани)

 

Закажу завтра тогда. Правда с этими интернет-магазинами никогда не знаешь, какого кота в мешке получишь =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нужно всё приготовить заранее ткань , нитки , и проверить с курьером , если это возможно

 

Не-не, мы в магазин с мужем поедем.
Проще доехать самой и все проверить лично.
Оплатить и забрать. Мне так как-то привычнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для поверки , на машине нужно сразу снять фиксатор катушки ниток большой (см. комплектацию), установить малый фиксатор из комплекта, это имеет значение , с большим нитка будет тормозить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не-не, мы в магазин с мужем поедем.
Проще доехать самой и все проверить лично.
Оплатить и забрать. Мне так как-то привычнее.

это максимально правильно, при демонстрации , обратите внимание на фиксатор , катушки , если используется неподходящий по диаметру катушки , то ткань может стягиваться , натяжение верхней нити автомат , -буква "а", или выбрать цифру "4", возможно стоит отпустить на чет верть оборота винт нижнего натяжения
просто всё вышеперечисленное , часто используют , для того что бы не продавать Джаноме по невыгодной цене , а под шумок втюхать , Зингера , или Бернетта, Астра и т.п.

 

то есть то что брать не собирались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это максимально правильно, при демонстрации , обратите внимание на фиксатор , катушки , если используется неподходящий по диаметру катушки , то ткань может стягиваться , натяжение верхней нити автомат , -буква "а", или выбрать цифру "4", возможно стоит отпустить на чет верть оборота винт нижнего натяжения
просто всё вышеперечисленное , часто используют , для того что бы не продавать Джаноме по невыгодной цене , а под шумок втюхать , Зингера , или Бернетта, Астра и т.п.

 

то есть то что брать не собирались

 

Обалдеть! А зачем они вообще тогда продают машинки janome? если их продавать не выгодно?! Продавали бы дороже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуууу...
на примере туфлей , закупим красивые , практичные , крепкие туфли , , ..например по 50 долларов
продавать будем по 70 долларов , дороже не будут брать потому что скажут - за эти деньги можно купить трое дешёвых . и пусть -рвутся по очереди, зато -трое , ну и что ,что натирают ногу...

 

но тут у нас появляется возможность купить очень похожие , и такие же вроде бы красивые , но пусть не очень крепкие и удобные , туфли по 10 долларов , почём мы их будем продавать ? ...правильно по 70 , а иногда и по 65 долларов , а зачем нам продавать их дешевле? они ведь очень похожи на те туфли которые мы закупали по 50 долларов
а когда придут люди покупат - те Первые туфли , мы скажем им - да зачем они вам - вы знаете , на последней партии Тех туфлей , каблуки , так отрывались - на всех подряд, берите вот эти Вторые , такие самые тока лучче во многа раз(конечно , мы же на них не 20, а 60 долларов заработаем , конечно лучче они --берите берите)

 

а когда , что то не так с этими туфлями которые Вторые - у клиентов . каблуки там ломаются , подошвы лопаются , мы скажем , так эта у вас ноги из спины растут, ходить не умеете, а так туфли хорошие , всем нравятся...

 

Первые туфли -которые крепкие(Джаноме ) , нужны для привлечения клиента , клиент слышал , что есть неплохой товар , и не дорого ,а когда клиент пришёл в магазин , мы ему продадим , что нам надо продать
вот зачем (ответ на ваш вопрос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то недальновидная политика(((((((((((((
А ремонты??
А конфликты??
А имидж?Который в итоге все таки пострадает???И следующая волна клиентов(через пару-тройку лет)-уйдет к другим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая то недальновидная политика(((((((((((((
А ремонты??
А конфликты??
А имидж?Который в итоге все таки пострадает???И следующая волна клиентов(через пару-тройку лет)-уйдет к другим?

в очень больших городах , и в интернет магазинах , хватает и тех вершков , которые удаётся насбивать , торгуя по вышеуказанной схеме

 

в маленьких городах другая крайность : торгуем как хотим - всё равно далеко с подводной лодки не уйдёте

 

а плюс недальновидность покупателей , да и сложность выбора , это с нашей стороны забора видно что горизонтальный челнок это хорошо , но не в машинах по 100долларов (зингер инспира), а человекам которым негде узнать и спросить , интернет магазин может рассказывать :
"Джаноме мс100-горизональный челнок+13 строчек 160 долларов
Швейная машина Singer Inspiration 4212=13 строчек+автозаправка верхней нити+макс длина стежка 5мм!-ивсего 135 долларов(и Джаноме ломаются последний квартал , а Зингер -ого-го , особенно последние 100лет)

 

умный человек прочитав это выберет конечно этот Зингер (Те самые туфли Похожие на те покрепче - и каблук 13 см , и толщина подошвы туфлей 5мм! , а у всех 4мм...+бант +ложечка для одевания туфлей
тока проходит время , ложечка треснула на другой день , но не поломалась , но пользоваться нельзя , бант полинял , но выкинуть жалко , а ещё и пятку трёт ... но каблук же 13см!, подошва 5 мм !(правда мягкая , и протёрлась ) -но было же и похоже на приличные ,
вот такие ассоциации , когда спрашивают

 

"-Апочемутак? "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю свои Джаномки. Все работают без ремонта на износ.

Изменено пользователем Иголо4ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О машинка 3050 написала здесь:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3304
У меня еще есть оверлок 644(4.5 лет) и распошивалка 1000(7.5 лет). все оборудование работает как часики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)
Хочу новую машинку. Определилась, что это будет Janome. У меня уже есть одна простая эл.мех. джаномка. Я пока любитель в шитье. Больше балуюсь лоскутным шитьем, одежду не пробовала. Выбор стоит между Janome mc 5200 и Janome mc 6600. Насколько я поняла, после изучения этих двух моделей, обе машины надежны. Декоративные строчки для меня важны. Шила три одеялка, конечно, рабочей поверхности не хватало, сворачивала в рулон, кое-как, но справилась. Шью для себя только. Помогите выбрать )) стОит ли брать 6600 или хватит 5200? и как машинки по комплектации -- сильно отличаются (на сайтах разная инфа)? для стежки лучше транспортер у 6600 или 5200? и нигде не нашла инфы о габаритах и весе 6600...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет :)
Хочу новую машинку. Определилась, что это будет Janome. У меня уже есть одна простая эл.мех. джаномка. Я пока любитель в шитье. Больше балуюсь лоскутным шитьем, одежду не пробовала. Выбор стоит между Janome mc 5200 и Janome mc 6600. Насколько я поняла, после изучения этих двух моделей, обе машины надежны. Декоративные строчки для меня важны. Шила три одеялка, конечно, рабочей поверхности не хватало, сворачивала в рулон, кое-как, но справилась. Шью для себя только. Помогите выбрать )) стОит ли брать 6600 или хватит 5200? и как машинки по комплектации -- сильно отличаются (на сайтах разная инфа)? для стежки лучше транспортер у 6600 или 5200? и нигде не нашла инфы о габаритах и весе 6600...

 

6600
она в полтора раза больше 5200, тяжелее изрядно .другая вообще

 

тут даже думать нечего - 6600

 

по функционалу , строчки , кнопки , они похожи , но по механике и размерам 6600 намного серьёзнее
post-7258-1391528452_thumb.jpg

 

по комплектации в 6600 - шикарный стол дополнительный , большой набор лапок для декорирования , квилтинга .
удобная антенна для больших бобин ниток . встроеный транспортёр хороший.удобный коленоподьёмник , хороший ресурс прочности
вот здесь посмотрите http://club.season.ru/index.php?showtopic=8152

 

дополнительный максимальный подьём лапки в 6600 фиксируется , в других машинах нет .
рабочее пространство справа от иглы. У 6600 оно самое большое из бытовых машин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, спасибо за оперативный ответ! 6600 мне подмигивает больше ))

 

Еще маааленький вопросик )) может кто знает )) машинку буду везти на самолете. Там, наверно, коробка большая. В салоне, интересно, поместится? и как машинка перенесет полет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да, только с собой в салон. Вот мне и интересно, войдет ли коробка в отделения для ручной клади над креслами... Иначе куда ее там деть, я не представляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

juliabelarus , купите (есть сумки для машинок на молнии) или подберите сумку для машинки и педали, а коробку спокойно сдайте в багаж, кто то так уже перевозил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Я так уже перевозила одну машинку. Купила обычную сумку (как челноки катаются) з замком, туда машинку, по бокам картон и кое-какую одежду, чтоб не повредить нечаянно. А коробку даже не брала с собой.
Вот с 6600 не знаю, пройдет ли такой номер. Страшновато ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самый крайний случай - перевозила бра и люстру и сдавала их в багаж Без коробок в обертке-пупырях как хрупкие бьющиеся вещи. Их отдельно таскали и получала их в отдельном окошечке... А там было куча выступающих деталей. Может, с машинкой тоже можно так?

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под ноги коробка не войдёт. Или ноги уже не войдут - расстояние между рядами кресел минимальное.
Можно, конечно, понадеяться, что самолёт полетит полупустым...
Кроме того, не исключено, что есть дополнительные ограничения по размеру\весу ручной клади, которую можно взять с собой в салон - коробка с машиной всё-таки довольно громоздкая и тяжёлая.

 

Можно сдать в багаж, только при сдаче обязательно предупредить, что груз хрупкий. И проследить, чтобы была сделана специальная отметка\бирка\наклейка.
В таком случае обычно сразу после взвешивания приходит представитель компании-перевозчика и коробку уносит. Такой груз даже летит отдельно от основного багажа. И выдают его тоже отдельно, чаще в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...