Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.
Давно не интересовалась бытовыми машинками, шила на промышленных, типа отстала от жизни :-). Сейчас хочу узнать, есть ли среди бытовых машинок с шагающей лапкой или тройным продвижением? Есть необходимость часто кожу шить дома, а промышленную не хочу - шумная очень и стол надо с картером. Правда говорят что есть тихие моторы, может и в этом кто что конкретно подскажет.

Изменено пользователем Олеся Питерская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас хочу узнать, есть ли среди бытовых машинок с шагающей лапкой или тройным продвижением? Есть необходимость часто кожу шить дома, а промышленную не хочу - шумная очень и стол надо с картером. Правда говорят что есть тихие моторы, может и в этом кто что конкретно подскажет.

Джаноме 6600- двойное продвижение , с тройным бытовое не делают
но с промышленной и эта замечательная машина не сравнится , при интенсивной именно работе , я думаю не стоит
тем более стОит она как , шагающая с тихим сервомотором, это целесообразнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


шагающая с тихим сервомотором, это целесообразнее

Спасибо за ответ. А что за тихий сервомотор, у меня все были обычные фрикиционные приводы с электромоторами. Можете на примере показать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каком примере ? ссылку имеете ввиду?

 

http://club.season.ru/index.php?act=Search...%EC%EE%F2%EE%F0
это обсуждения на форуме
купить - наберите это словосочетание в поиске

 

http://transmetall-shop.ru/catalog/index_c...EMENT_ID=348798
вот например

 

работают действительно тихо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Аврору не знаю , но должно быть всё хорошо , отпишитесь,пожалуйста , когда получите и соберёте , и ли в прцессе сборки придётся ещё отписываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заказала вот такую с сервомотором http://knitism.ru/catalog/?goods=91813.
Отговаривайте скорее!!!

У нас такая http://welltex.ru/shveinoe-oborudovanie/sh...na-golovka.html
http://s019.radikal.ru/i634/1203/f9/f4046d2dcf8dt.jpg
По моему эти машинки, близнецы.Пользуемся уже лет десять, в принципе довольны машинкой. Причём брали одну головку. Крутит её бытовой мотор.
Мы брали машинку, специально, для шитья кожи. Тройное продвижение очень удобно. Но, такая машинка не рассчитана, шить что-то тонкое. На ней проблематично сшить платье или брюки, из тонкой ткани. Она не рассчитана на использование игл менее №90 или даже менее №100, сейчас точно не помню. Иглы в неё идут специальные, подлиннее чем в бытовых или в известной машине 22 класса. Зато, толстое шьёт прекрасно. Пробовали на ней шить, даже куртку из обувной кожи, и машинка справилась... Изменено пользователем Svett
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а что за мотор бытовой у вас на ней стои т ?

Мотор китайский, для бытовых машин, без названия, на нём написано 150W. Педаль от него же. По его виду, сомнительно, чтобы он, действительно, выдавал такую мощность...Привинчен к самой машинке, а не к столу. И ремень тоже бытовой. Специального стола, тоже нет, машинка стоит в "дырке" , пропиленной в крышке стола...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аплодисменты ...это надо ... надопопробовать
обычно бытовые китайские моторы на пром прямострочке - выживают 1-2 года в среднем , но на шагающей..удивили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


аплодисменты ...это надо ... надопопробовать
обычно бытовые китайские моторы на пром прямострочке - выживают 1-2 года в среднем , но на шагающей..удивили

Да, это не первый мотор. Кажется второй... Но у этих моторов, была какая то очень смешная цена, сейчас уже не помню точно какая, это было давно.Вроде бы 200руб. в "Игле" Купили сразу несколько моторов. Причём есть моторы, которые для машин и есть точно такие же, для оверлоков( крутят в другую сторону) и крепление немного другое. Зато помню цену на головку-300$, а стол с пром. мотором стоил ещё 150$. Да и места занимает это всё много. А так нужна машинка, вставил в дырку, а не нужна, убрал её, закрыл дырку, и пользуйся столом. У меня снизу стола, даже, стоит приспособа, чтобы ногой лапку поднимать... Есть ещё машина двух иголка промка, наша, если память не изменяет 1812 класс, двойное продвижение, купленная ещё в эпоху тотального дефицита, так её два бытовых мотора крутят...Правда этой машинкой давно не пользовались.... Изменено пользователем Svett
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а это как ?интереснооо

 

Вот так:
http://s002.radikal.ru/i198/1203/59/46cab5b75b02t.jpg
Вот мотор на машинке с перетопом:
http://s017.radikal.ru/i406/1203/6b/3aee6660f164t.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/1203/dc/0e7ee0b3f1cft.jpg
Есть ещё оверлок, купленный настолько давно, что тогда само слово «оверлок» мало кто знал. Изначально его крутил советский мотор, но быстро умер, и был заменён на польский TUR-2, который работает и поныне...Причём оверлок очень мощный, весит почти 25кг и сделан полностью из чугуния. Пользуемся им до сих пор и довольны. Такой оверлок даст фору всем бытовым, независимо от марки, по мощности, и толщине оверлоченого материала... Правда строчка у него только одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот так:

Мда, сколько работала, но такого еще не видела... Жесть.

 

А моя машинка уже дома, еле голову подняли - 35 кг весом. Муж стол с мотором уже собрал. Мотор посоветовали другой, не YJW-55 а YJW-75A, он помощней, а дороже всего на 1000 р. В итоге за все отдала 25153 руб. без доставки, забирала сама на своей машине, с доставкой проблемы были после праздников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот первый косяк, стол явно сделан для машинок с картером, а эта капельной смазки. Она конечно не проваливается, но перед ниже уровня стола на 5 мм, зад на уровне только благодаря петлям, и еще зазоры по периметру с лапоть. Может что то еще должно идти в комплекте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас только картерные , поэтому , не видела как другие сидят в столах , может нужно поменять на картерную ?
непрочная посадка в столе ... как то это опасно , петли петлями , но передние края держатся на небольших уголках , а если вывалится вниз ? (голова 30 кг весит )
или стол не от неё
одна у нас была зигзаговая , некартерная , зазоров не было , точно в столе сидела

 

шагающие , те что в наличии , Типикал , Джемси , все картерные , сидят идеально в столе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так резинки то по углам , а если зазор по периметру , то машина держится на честном слове, так работать нельзя , или фотку посмотреть надо ,а лучше

проще мне кажецца позвонить в их с/ц и спросить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, собрали из того что было, ну и без колхоза не обошлось. Резинки под голову вырезали сами, поддон собачили на дополнительные рейки, прибитые у столу. Осталась куча ненужного крепежа, а вот защитного кожуха на ремень для стола не оказалось, а кожух на мотор не подошел по отверстиям в моторе.
Пробное шитье прошло нормально, даже отлично. Я сейчас шью на таких же с тройным продвижением, пфаффе и джемси. Так вот, эта аврора по духу и работе ближе к пфаффу. Плюс у нее еще что максимальный шаг 10 мм. Кстати о шаге, никак не могу совместить ручку настройки с реальным шагом, скорей всего рейка не настроена. Ну вот, для первого раза хватит, думаю что своих денег она стоит. Пошла обмывать.
Ну и напоследок парочка фоток.

 

Спасибо за советы!!!

post-10684-1332010629_thumb.jpg

post-10684-1332010638_thumb.jpg

Изменено пользователем Олеся Питерская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по фотке у вас действительно стол картерный. по поводу длинны стежка .ставите регулятор на ноль(не тот что нарисован. а поворачиваете до упора) потом немного выкручиваете винт регулятора и совмещаете цифру..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...