Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нужен совет по оверлокам


Рекомендуемые сообщения

Созрел на оверлок, но после всего прочитанного и просмотренного голова идёт кругом, подскажите, что за машины ВОМЗ Вологда 151-4ДM и FUJIMA 14U854, и почему про них почти нет упоминания. FUJIMA 14U854 один в один Singer, это что, днём Singer выпускают, а по ночам FUJIMA?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджеры Сезона положительной инфы по поводу моделей не дают :)
ВОМЗ и Вологда 151-4ДM

Вологда 151-4ДM

Здесь есть немного:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...=овер*++Вологд*
--------------------------
Вы напишите, какую сумму планируете на покупку - постараемся подсказать, что лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумма, конечно хочется за меньшие деньги большего, но сразу всплывает бесплатный сыр, так вот они с жабой и воюют. А если серьёзно, то учитывая мой непрофессионализм и редкое использование, то наверно не более 7-8т.р.
PS Всё болше склоняюсь к FUJIMA 14U854, хотелось-бы услышать что-нибудь положительное или отрицательное.

Изменено пользователем Sundy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая мой непрофессионализм и редкое использование, то наверно не более 7-8т.р.

 

За 8000, думаю в Москве (особенно через интернет-магазины) реально купить вполне приличный оверлок, который не только обметывает швы, но и трикотаж шьет
Janome 644D
• 4-х ниточный оверлок
• Возможность перестраивать на 3-х ниточный и 2-х ниточный
• Возможность отключения ножей
• Возможность регулировки длины и ширины строчек
• Ширина обметки 4 - 7 мм
• Шов "рулик"
• Облегченная регулировка натяжения нитей
• Удобная заправка нитей
• Работает с тонкими и трикотажными тканями
• Дифференциальная подача ткани для работы с трикотажем
• Управление скоростью шитья от педали
• Поддон для сбора мусора
• Подсветка
• Мягкий чехол
• Корпус:
--------
Почитайте насыщенную эмоциями и инфой тему (там такой оверлок покупали в Москве, узнайте - за сколько :)
Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста! Jaguar 087 DW, Janome ML 644 D, Astra 722 D, Janome ML 744 D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть еще способ узнать у хозяев оверлока, что они про него думают... Идете в "Пользователи" и выбираете "Расширенные опции" вносите название в поле "оверлок", например, Вологда 151-4Д

 

Получите список форумчан, у кого он есть - напишите в Приват наиболее общительным, думаю вам не откажут в отзыве :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и всё, оверлок куплен, спасибо Т.В. за наводки про инфу. Интересовало меня только одно - какая разница между FUJIMA 14U854 (цена 7800) и Jaguar 487(8200), в магазине на Ленинском толком мне ничего не обьяснили т.к. незнакомы с FUJIMA 14U854, но из разговоров с ними сам понял - больше рабочий стол - особенно справа, расположение ножей снизу (нет "валика" или прилива справа от лапки), ну и весь механизм заправки как на ладоне, т.е. не надо изголяться при заправке нитей. Разница 400р, а насколько приятнее. Купил в "Гранд Мастере", всё рассказал и показал мне Марат, он у них по-видимому самый подкованный. Теперь сижу и читаю, т.к. все мои знания, как оказалось, полный ноль. Теперь хочу дочку привлечь к творчеству, мол скоро 8 марта, надо что-то дарить маме, бабушкам, кстати, с чего посоветуете начать (что-то не крупное и не тяжёлое) картинки какие-нибудь, лучше с пошаговым описанием, может кто-то знает журнал для чайников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, вы сделали Очень хороший выбор! :)

 

Освоить его вам помогут материалы со скачки, здесь:
http://season.ru/kachat/1_oborudovanie/
Учимся работе на оверлоке

Теперь хочу дочку привлечь к творчеству, мол скоро 8 марта, надо что-то дарить маме, бабушкам, кстати, с чего посоветуете начать (что-то не крупное и не тяжёлое) картинки какие-нибудь, лучше с пошаговым описанием, может кто-то знает журнал для чайников?

Разве что это? :)
http://season.ru/kachat/disain_odegda/
Приемы дизайна одежды
· Оверлочный "проект" - палантин (англ. яз.) 0.3 Мб Яната
-----------
Дочка в каком возрасте?
Вот хорошая тема:
Как учить сына шить

 

Посмотрите раздел ссылок по игрушкам:
http://season.ru/links/igrushki/
Тема для вдохновения:
Мягкая игрушка своими руками
--------------
Если хотите... тему "Как начать..." я могу выделить в отдельную, в другой раздел

 

И еще попросите Lady В Приват поделиться книжкой "Шитье мое хобби Бурда", качественная книга для любителей шитья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, девушки. Вот у меня ВОМЗ. Только почему-то оверлок не хочет "дружить" с тонкими тканями. То ли я в нем не полностью разобралась... Но толстые ткани или плотные обметывает без проблем, а вот на тонких ну не в какую.. Даже петлю не делает.. То есть обметываю, а из под иглы выходит только ткань, без обметки, но с проколами..
Теперь думаю, если не разберусь - придется менять, тк я работаю больше с тонкими тканями..
А вы что посоветуете?

Изменено пользователем Madlen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня ВОМЗ. Только почему-то оверлок не хочет "дружить" с тонкими тканями.

Настройщику-механику показывали? М.б. можно настроить так, что он будет "дружить" с тонкими тканями в ущерб плотным? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Настройщику-механику показывали? М.б. можно настроить так, что он будет "дружить" с тонкими тканями в ущерб плотным? :)
Где бы еще найти этого механника.. У нас в городе таковые редкость. А один вообще: раб предоставить услуги, только ему надо на дом тащить машинку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы еще найти этого механника.. У нас в городе таковые редкость.

В обычных Ателье не пробовали узнавать, кто их технику обслуживает, м.б. договоритесь? Или с теми, кто на дому шьет...
Если есть магазины, где продают швейные машинки, скорее всего у них есть адреса сервисных центров, там по гарантии - обслуживание бесплатное, а при обычной поломке - платно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила JANOME не 644, а 744(заказывала) по интернету через компанию Элфорт. (есть у них свой сайт www.elfort.ru) мне очень понравилось.... да и разница в цене велика в интернете по 9600, а в магазине 11700.. Почти на 2000 дороже... вот так-то....
P.S. доставку сделали мне бесплатно..

Изменено пользователем pooja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) В нашем интернет-магазине чуууть дороже, но http://www.season.ru/machines/catalog/index.html?c=4
Janome 644D 9676 руб.
можно, распечатав купон, забрать оверлок в магазине (или выбрать другой!), попробовать пошить на своих образцах и разобраться, что как работает - здесь про это:
Популярная акция

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.Скажите,кто нибудь имеет опыт работы на оверлоке Profi 14 U 554.Увидела эту модель на сайте в Игле.Дана информация,что аналог Зингера.По параметрам,вроде бы устраивает,но хотелось бы знать мнение специалистов и тех,кто пользуется.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджер "Сезона", Ульяна ответила:
"Модель оверлока Profi 14 U 554 является устаревшей
моделью (Китайской сборки). По отзывам поставщиков она является не самым лучшим вариантом. Поставщики рекомендвали обратить внимание на 4-х ниточный оверлок Mary Lock 005 (Тайваньской сборки), который по качеству и по надежности привосходит выше упомянутый оверлок. Лично про эту модель ничего не могу сказать, т.к. в нашем магазине ее не было"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.У меня есть оверлок 4(3)ниточный Singer 14U134.Я им довольна,но у него нет роликового шва,поэтому и хотела прикупить что нибудь недорогое.Еще раз СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу определиться какой оверлок купить, выбираю между Janome 644D, Brother 3034D и Juki MO-644D. Подскажите что надежней и лучше...

С уважением, Евгения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще ссылочки ( я попрошу менеджера магазина Сезон сказать свое мнение):
Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста! Jaguar 087 DW, Janome ML 644 D, Astra 722 D, Janome ML 744 D

 

Оверлок Juki MO 735 форум, стоит брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...