Перейти к публикации

Нишевый маркетинг в швейном малом бизнесе

Рекомендованные сообщения

1 час назад, DenNLMO сказал:

Кто частый заказщики в малом бизнесе?

Не понятен вопрос. Вы про ателье, производство или частного мастера? Пошив, ремонт, малые партии одежды или текстиля? 

13.12.2020 в 11:35, xewil сказал:

Как у кого с карантином бизнес идет? у нас что-то очень слабо

У меня не бизнес, а самозанятость)) до бизнеса это ого-го как далеко.
Итоги за прошлый год: апрель посидели на карантине. И в этом году шили мало в основном ремонты. Ремонтов было достаточно. Много верхней одежды, молнии, латки, подшив, замена карманов.... аж промку пришлось купить))

22.01.2021 в 11:28, DenNLMO сказал:

Кто частый заказщики в малом бизнесе?

Заказчики зависят от места расположения вашего "бизнеса", оглянитесь, проанализируйте....

2 часа назад, Иголо4ка сказал:

Заказчики зависят от места расположения вашего "бизнеса", оглянитесь, проанализируйте....

Я бы сказала по другому- зависит от того, что Вы можете предложить заказчику, такой он и будет.

Наташа, поздравляю с приобретением помощницы! Легких и длинных строчек.
Сама заглядываюсь на промку распошивалку... страшно подумать, как я ее привезу к себе в глухомань.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

9 часов назад, kseny-dancestyle сказал:

Я бы сказала по другому- зависит от того, что Вы можете предложить заказчику, такой он и будет.

Наташа, поздравляю с приобретением помощницы! Легких и длинных строчек.
Сама заглядываюсь на промку распошивалку... страшно подумать, как я ее привезу к себе в глухомань.

Возможно, но в моем случаи спрос рождает предложение. У нас остались в основном пенсионеры и мамаши с детьми. И цены московские только на продукты и лекарства, а платья покупают за 1,5 - 2 тыр с Ростовского рынка сшитые только на трехнитке. Все зависит от покупательской способности. Поэтому шьют очень мало, даже за 3-5 тыр. , а я им ниже предложить не могу. Поэтому ремонты. И клиент разный, что порвалось то и несут))

Оксана, спасибо за поздравления! Надеюсь машиночка послужит мне верой и правдой)) пока осваиваю, все нравится и устраивает. 
Нормально привезешь. Я то же боялась. Моя была хорошо упакована. Привезли с Москвы на легковушки, а у тебя Ростов под боком, можно посмотреть повыбирать. Я по началу то же хотела с Ростова везти, но там этой машины не было и так получилось, что пришлось брать в слепую. 

4 часа назад, Иголо4ка сказал:

Возможно, но в моем случаи спрос рождает предложение. .......Все зависит от покупательской способности.

Наташа, в бизнесе, как у монеты две стороны - можно пойти от спроса, а можно от предложения. А покупательская способность разная, и даже там у вас. Мамаши с детьми- это же самые лучшие заказчики- себе колечко не купишь, а детенышу костюм на выступления обязательно, понятное дело сейчас с пандемией все это поугасло, но ведь поднимается потихоньку. Я смотрю по своей нише... ориентируюсь на разные регионы, и да - на покупательскую способность: платья по 60тыс в регионах не заказывают (это там в столицах), значит будем шить платья по 30тыс, значит ткани не итальянские, а корейские и т.д. Кто-то не может и за 30 тыс, будут искать за 15тыс как раз у вас и будут искать.

По месту... у меня тут вообще даже в ремонт никто ничего не принесет, затрут до дыр в огороде и выкинут. Конкурировать с ростовским рынком по 1.5-2 тыс и с китайским ширпотребом до тысячи... тоже нет смысла, отсюда вывод- нужно предложить то, чего нет на этом рынке и среди китайского ширпотреба, искать способы реализации, пути продвижения и т.д.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

25.01.2021 в 15:27, kseny-dancestyle сказал:

искать способы реализации, пути продвижения и т.д.

Сейчас все больше набирает обороты продажа изделий через тырнет. В эту тему стоит подумать с одеждой нестандартных размеров. Например очень высокие или наоборот, очень невысокие люди. В магазинах найти такую ростовку проблематично. Но тут должен быть очень хороший маркетинг.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

5 часов назад, Русса сказал:

Сейчас все больше набирает обороты продажа изделий через тырнет. В эту тему стоит подумать с одеждой нестандартных размеров. Например очень высокие или наоборот, очень невысокие люди. В магазинах найти такую ростовку проблематично. Но тут должен быть очень хороший маркетинг.

Это как раз то, о чем я говорила- китайский ширпотреб пока эту тему (высокие, полные ... не стандарт) проспал. Продажи через тырнет ... это целая наука, и очень динамичная.

Моя тема

Мой сайт

11 часов назад, kseny-dancestyle сказал:

. Продажи через тырнет ... это целая наука, и очень динамичная.

Подозреваю, что требует крепких нервов и уверенности в себе. В, прочем, как и всегда. Я тут недавно футболки сшила удалённо, почти. Говорят, что всё хорошо. Надо наверное к этому привыкнуть:раз говорят, значит хорошо. Необязательно вживую видеть, можно и счастливую фотку)). Вот написала и поняла, что это не про бизнес), а про тараканов) 

29 минут назад, Малюша сказал:

Подозреваю, что требует крепких нервов и уверенности в себе. В, прочем, как и всегда. Я тут недавно футболки сшила удалённо, почти. Говорят, что всё хорошо. Надо наверное к этому привыкнуть:раз говорят, значит хорошо. Необязательно вживую видеть, можно и счастливую фотку)). Вот написала и поняла, что это не про бизнес), а про тараканов) 

Марина, кааак я тебя понимаю! Я сейчас с девочкой сотрудничаю, которая решила через тырнет одежду для невысоких продавать. Она сама ростом 156 см, а девушки и 150 есть-по меркам просто дюймовочки! А мерок тех-обхват груди-талии бедер... И вот так шью без примерки, и каждый раз переживаю-все ли хорошо будет.. В общем тараканам моим прям раздолье))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

2 часа назад, Малюша сказал:

Подозреваю, что требует крепких нервов и уверенности в себе.

Нервы и уверенность в себе это лишь начало проблем продаж, со временем и наработанным опытом и уверенность прибавится, и нервы спокойнее реагировать будут. Тут сам процесс продаж отличается от обычного. В жизни что нужно- место проходное, табличку покрупнее, какие-нибудь скидки первым клиентам и те уже разнесут сарафан по соседним улицам, и пойдет потихоньку. А в тырнете... вот то самое место проходное и табличка ... сайт? нет, не всегда, его мало создать, его еще раскрутить нужно. И сайтов таких теперь валом. Тут целая наука интернет-маркетинг.... С целевой аудиторией пободаться, поискать где она эта аудитория в каком закоулке, да их страхи побороть. Народ тоже привык очно на примерки ходить, а тут новая форма работы - дистанционная.

Моя тема

Мой сайт

4 часа назад, Русса сказал:

Марина, кааак я тебя понимаю! Я сейчас с девочкой сотрудничаю, которая решила через тырнет одежду для невысоких продавать. Она сама ростом 156 см, а девушки и 150 есть-по меркам просто дюймовочки! А мерок тех-обхват груди-талии бедер... И вот так шью без примерки, и каждый раз переживаю-все ли хорошо будет.. В общем тараканам моим прям раздолье))

Тут в чем лёгкость то. Они уже привыкли, что одежда из интернета не всегда хорошо сидит и научились с этим справляться, то есть носить её на подгонку мне, например))). И ещё, мало кто из молодых знает, как она должна сидеть! Которые постарше, с теми сложнее. После 40 которые. Их плохо сидящая одежда портит и они уже по жизни осторожнее. Мне кажется для молодых шить легче в этом плане. Попыталась побороться с тараканами))) 

12 минут назад, Малюша сказал:

Мне кажется для молодых шить легче в этом плане.

Если дело только в росте, то не сложно дистанционно. Как правило, молодёжные модели с "прибамбасами", когда  недостатки посадки скрываются  в "прибамбасах"

13 минут назад, Малюша сказал:

Которые постарше, с теми сложнее.

Чаще люди постарше выбирают более долгоиграющие модели, вне моды, чтобы дольше послужили.  И здесь на первое место  выходит более приличная посадка. А фигуры людей постарше далеки от типовых. Значит, дефекты посадки неизбежны. И это относится к  любому росту.  Удовлетворить интернет  продажей можно только нетребовательных людей.  Но  попробовать в этой нише можно.  Выбирать модели всё таки с  теми же "прибамбасами", но   подходящие любому возрасту. 

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...