Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нишевый маркетинг в швейном малом бизнесе


Рекомендуемые сообщения


В данном случае меня немного поцарапала схема действия стандартного продажника: 1. Иди к конкурентам. 2. Иди на форум, там все расскажут. и тд..
Это уже где только не обмусолено.
И вот человек, не зная конкурентов, идет просто на форум и просит имена, на минуточку, с доходами! Чтобы самому ничего не искать. И не париться насчет доходов. А когда ему пишут собственный опыт, он пишет "нет, мне нужны явки-пароли-адреса, не ваши, а других и с другими доходами". Ну вежливо и культурно, конечно, пишет.

 

И что здесь плохого? Человек изучает рынок, собирает информацию из различных источников, анализирует ее.

 

Благодарю форуму, вчера я понял что есть такая модель бизнеса как магазин-ателье.Чему очень рад. Сейчас прорабатываю эту концепцию и сам найду ряд успешных людей с кем можно пообщаться. Рассматриваю их не в качестве прямых конкурентов, а как наставников, поскольку мой проект находится "в том же океане, но в других водах"

 


Но все равно, меня поражает человеческая лень и ограниченность, когда сам ни шагу вправо, влево, когда никаких собственных мыслей на этот счет.

 

Здесь с Вами полностью согласен, но если Вы про меня это, то мягко скажем, глубоко заблуждаетесь

 



Если ничего про сферу не знаешь, зачем в нее лезть? Меня колыхают эти поверхностные продажники. Типа схему подставили и все, заработал любой бизнес.

 

А разобраться в сфере и проанализировать ее, а потом уже лезть - такой ход развития на ум Вам приходит?

 



С доходом от 50тр (ну просто для меня это очень маленькая сумма, вообще не понимаю, как для этой суммы можно что-то масштабное организовывать).

 

Не удивительно что не понимаете и сами себе противоречите - сами Вы, судя по постам, ничего прибыльного кроме самозанятости не организовали, а тех кто хочет организовать черните.

 


Не будет работать бизнес только по продажной схеме - в любом случае нужно погружение в тему и контроль на каждом этапе.

 

Согласен. Потому я здесь.

 

 

 


Блин, наверное больная тема - мне перманентно поступают предложения о совместном бизнесе. Но цель у всех совершенно одна - ты работай, тащи и контролируй, а деньги пополам (в лучшем случае). В последнем варианте было вообще круто - мне предложили сумму меньшую чем себе раз в 20..


 

Странные у Вас предложения, хотя подобное притягивает подобное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня тоже были такие же предложения и на таких же условиях... Много желающих ничего не делая, получать деньги. А ручек, которые умеют что то делать, на всех не хватает.
(Но всегда интересуюсь историей создания успешного бизнеса. Получается, что это в основном не в нашей сфере. Например, Гис2 или Новая почта на Украине, когда бизнес начинался с друзей однокурсников и минимумом средств и дорос до огромных размеров, причём однокурсники так и остались друзьями и коллегами, что тоже бывает редко)

а вот в "нашей" сфере неужели нет прецедентов, когда, образно говоря Маша хорошо понимает в одежде, но не понимает в бизнесе, а Петя хорошо понимает в бизнесе, но плохо понимает в одежде, скооперировались с создали бренд одежды. Ихние продажи, допустим 1 000 000 - 2 000 000 руб. в месяц?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите о себе немного, что вы лично достигли в области создания одежды? Шьёте, конструируете?.

 

О каждом из нас, которые здесь приняли участие в разговоре, говорит тема с изделиями. Виден уровень.
Интересно узнать ваш уровень. Иначе не понятно, о чём говорим. Что за бренд вы собираетесь создать? Уже есть какие то коллекции? Работали когда нибудь с исполнителями?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не ищу кого бы скопировать, а изучаю чужой опыт, чтоб на основании его сформировать свою концепцию.
Это бенчмаркетинг называется.
Не знаю какое у Вас образование, ноя много учился и перед тем как писать диссертацию или диплом, сначала анализируется то что есть, выявляются проблемы и предлагаются их решения. Вот этим я и занимаюсь - сбором и анализом информации.

Вы нас как подопытных изучаете?

 

Бенчмаркинг. Недостатки: недостоверная информация. Остальное - домыслы, которые зависят от характера мыслящего. Я вот когда кредиты брала, врала про доходы в большую сторону. А в налоговой - в меньшую.)))
Так что, подозреваю, информация будет бесполезной и окажется много сюрпризов, когда начнёте работать. Мне кажется нужно заниматься тем, что нравится и что получается. Связи ещё. Может даже второе условие после хорошего мозга и пробивного характера. Таковы наши реалии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- Интересно, девушки, а вот эти всякие курсы, советы, инструкции и проч. по бизнесу.
Кто-нибудь может припомнить по-настоящему ценный совет, помогший в организации дела? Или это всё бла-бла-бла?

 


Бурлакова Фрося, я мужчина, и если Вам интересно мое мнение, то читайте дальше.

 

...Свою фирму по элитному остеклению я зарегистрировал в 2012 г. 2013 и 2014 гг. были, по моим меркам, шоколадными, с 2015 г. дела пошли на спад, в 2017 г. были серьезные перебои с заказами, 2019 г. был пустым, сейчас... "движуха" идет.

 

...Своего развития в остеклении я не вижу, поскольку особо не интересна мне эта тема, а вот одеждой заниматься очень интересно. Открыл интернет-магазин св 2018 г. За это время выше "песочницы" он не развился, но и я на месте не стою - сейчас начал прорабатывать 4-ю концепцию.

 

Все это я написал для понимания того кто я есть и что у меня за плечами (...в том числе остекленные конструкции на Рублево-Успенсокм шоссе).

 

Отвечаю на Ваш вопрос - ДА! Когда анализировал как сейчас рынок остекления встретил там своего наставника - я ему передавал первые обращения за комиссию, зарплату менеджера по выполнению этих обьектов и получению от него советов и рекомендаций. Потом открыл свою фирму.

 

Многие видео, например с Олегом Тиньковым, помогли мне понять на тот момент концепцию бизнеса, многие советы и обсуждения по поводу интернет-торговли на специализированных группак в ФБ и ВК помогли мне понять нужные вещи, посещение семинаров на безоплатной основе с возможностью пойти на платный помогли мне разобраться в вопросах СЕО и контекстной рекламы, ряд видео на ютубе помогли мне понять общую концепцию в SMM.

 

Другое дело, что многое нужно фильтровать и найти "своего" автора, впрочем как и в других сферах - "своего" друга, женщину, партнера и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четких рекомендаций не существует, но есть приблизительные направления как и в любом деле - как машину водить ... - есть общая схема действия, а дальше каждый действует индивидуально, оттачивая свое мастерство и свои фишки.
Забавный, кстати, пример - "как машину водить":) Действуйте по аналогии - чтобы водить машину, нужны:
а) деньги - купить или арендовать авто, помним про транспортный налог еще
б) деньги - выучиться и получить права, ах да, еще за справку заплатить
в) деньги - заправлять, обслуживать, платить за стоянку или поставить сигналку, прогрев или кондишн, шипы или летнюю, и тд и тп
еще никуда не едем - а уже всем должны:)
дальше:
Выезжаем - прикиньте, на дороге куча машин уже! и все куда-то едут! что делать, как ехать? - как можем, так и едем поначалу. Никто еще без собственных ошибок, полученных непосредственно через опытное вождение, прилично водить не научился. Хотите водить - садитесь за руль. Чтобы узнать глубину ямы, скрытой лужей, надо в нее наступить...или въехать. Хотя сосед вася может сказать, что она совсем мелкая, но это не точно:) - а про убитую стойку скромно умолчит.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох. Я не говорю, что все убыточные и деградирующие. И я не говорю, что у меня такое было.

А вот у меня когда бизнес по остеклению шел и были наемные сотрудники все в шоколаде было. Потом пришлось все сокращать, но дело не во мне, а в том что рынок сужаться стал.

 


Вы уверены, что эта ниша свободна? дерзайте!


а как Вы оцениваете свободна или занята ниша? я в этой теме писал свои соображения по этому поводу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Четких рекомендаций не существует, но есть приблизительные направления как и в любом деле - как машину водить, как знакомства налаживать, как боксом заниматься и т.д. - есть общая схема действия, а дальше каждый действует индивидуально, оттачивая свое мастерство и свои фишки.

человек с образованием...ну...вы хоть как-то понимайте, что здесь не какие-то там швеи...а женщины, у которых не одно высшее.
при чём одно из них, как правило, профильное...

 

как машину водить... только вот Шумахер всего один на весь мир...
как знакомства налаживать... если бы был работающий рецепт, не распадалось бы так много браков в итоге...
как боксом заниматься... ну...про то, что потом с головой и здоровьем будут проблемы, об этом не говорят...

 

вы как-то примитивно странно разобраться хотите...
простые модели сейчас не работают

 

вам для диссертации или чтобы научить по-быстрому других?
типа тренинг в интернете *формула успеха*:-)))

 

--------------

 

и ещё...общайтесь с людьми уважительно, а то ведь тут среди нас есть "тётеньки с кнопочками":-)))
я вот знаю каждую вам отвечающую и какой путь она прошла и как шьёт и ещё очень многое другое о каждой личности...
здесь нет серых людей...
вы просто этого пока не знаете :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расскажите о себе немного, что вы лично достигли в области создания одежды? Шьёте, конструируете?.

 

О каждом из нас, которые здесь приняли участие в разговоре, говорит тема с изделиями. Виден уровень.
Интересно узнать ваш уровень. Иначе не понятно, о чём говорим. Что за бренд вы собираетесь создать? Уже есть какие то коллекции? Работали когда нибудь с исполнителями?

 

Думаю про бренд одежды в бохо-стиле.
Коллекций никаких нет пока.
Исполнителем в одежде не работал.

 

Про себя я рассказывал в теме про представления и потом немного написал в ответ на вопрос Фроси Буплаковой.
Также кое что у меня в профиле написано.

 

...Шить я не умею и особо само по себе шитье меня не увлекает. Но тема одежды мне нравится.
с 2018 г. открыл свой интернет-магазин одежды. Пока бизнес "в песочнице". За 2 года перепробовал ряд концепций - сложность в том, что рынок олигополизирован прайсагрегаторами. Выбирая даже узкий стиль, такой как бохо, видим, что продаваемая одежда выставлена на Wildberries, а то что там не выставлено не продается.

 

На этом форуме, как и на других отраслевых ресурсах, в поисках новых направлений, сотрудников, партнеров.

 

...Анализируя свое положение дел, прихожу к выводу, что перепродавая чужое бизнес не построить, а построить бизнес можно производя свое.

 

Заинтересовала идея стилевого магазина-ателье (благодаря форуму). Занимаюсь сбором и анализом информации по данному вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну наверное кому-то всё-таки приносит - ателье-то существуют, и вряд ли они все убыточные и деградирующие:)

Это естественно: одни уходят, другие приходят, мир не стоит на месте
Воде бы, бизнес схож в общих чертах, а все организуют его по-разному, с собственным набором эффективных и неудачных решений

 

Когда-то рядом с моим домом был магазинчик тканей. Потом там же обосновалось ателье. Потом - еще и обучающие курсы и школа кроя какая-то, сертификаты выдавали.
Ассортимент тканей тоже менялся, сначала там были только одежные ткани, потом - еще и портьерные, потом - опять только одежные
И там толклись и покупатели, и всякие ученики, стажеры, какие-то люди, приходившие за раскроем, и за пошивом, и за консультациями и чего там только не было, короче говоря
Не буду в подробностях описывать все метаморфозы этого места, но их было немало, от маленьких до крупных

 

Все развивается, не стоит на месте

 


Расскажите о себе немного, что вы лично достигли в области создания одежды? Шьёте, конструируете?.

Судя по постам, человек - из сферы сбыта, а не шитья, и, уж, тем более, конструирования
Сбыт - тоже профессия, и для нее нужен талант, но тут, на форуме, люди собрались не с целью поиска агентов по продажам и не занимаются поставками клиентов для сбытовиков

И что здесь плохого? Человек изучает рынок, собирает информацию из различных источников, анализирует ее.

В целом, не хочу Вас обидеть, но бизнес-разведчик из Вас так себе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, диссер писали! Жму руку )) Явно не в области филологии )) (модераторы, простите - я миролюбивый человек, и не я первая на личности перешла)
У меня 2 высших - гуманитарное и экономическое и плюс три специальных по данной профессии. Все, что можно я закончила, чтобы быть в теме по очень разным вопросам )))
Вот почему, к примеру, просто так, мимоходом, люди не идут в мужскую сферу - ну там бизнес по сборке, ремонту и т.п.? Да потому что засмеют, если на форумах такие вопросы задавать будут из серии "я ничего не понимаю, но хочу бизнес открыть". потому что это удар будет полный по самолюбию.
А на женских форумах все проще. Попросил - тебе сказали и ссылки прислали. Не умеешь, объяснят и научат (ждете же, да?). Все сдадут, расскажут, подводные камни и незанятые ниши.
Вы знакомство со сферой не с того начали. Вы просто требуете, чтобы кто-то вам отдал свою информацию и все. Если честно, если бы вас была хоть одна вышка, хоть один самостоятельно написанный проект, вы бы умели собирать информацию. Нормальными путями, а не теми, что на курсах продажников рекомендуют.
А что касается Пети и Маши, то в жизни обычно складывается другая ситуация. Если Маша не понимает в бизнесе, то она в пролете )) Она просто работает на Петю. Не факт, что это для Маши очень плохо. Но это не бизнес на двоих. Ну только если Петя любит Машу... ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы нас как подопытных изучаете?

 

Бенчмаркинг. Недостатки: недостоверная информация. Остальное - домыслы, которые зависят от характера мыслящего. Я вот когда кредиты брала, врала про доходы в большую сторону. А в налоговой - в меньшую.)))
Так что, подозреваю, информация будет бесполезной и окажется много сюрпризов, когда начнёте работать. Мне кажется нужно заниматься тем, что нравится и что получается. Связи ещё. Может даже второе условие после хорошего мозга и пробивного характера. Таковы наши реалии.

 

Как подопытных не изучаю. Собираю толковую информацию для анализа, которой к сожалению, здесь не очень много.

 

Насчет недостатков - а то что это дисциплина в ВУЗах изучается (программа как Вы знаете, утверждена Министерством образования), а то что на опыте предыдущего выстраиваются концепции на будущее знаете?
А если взять не бизнес, а допустим медицину, то на опыте других врачей строятся различные методики или военный опыт - анализируя и изучая исход предыдущих сражений строятся и вырабатываются новые нормы и правила знаете?

 

Таковы наши реалии.

 

Если да, то обоснуйте свое негативное мнение относительно того, что я делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Буду рад если расскажете про тех кто пробивается и что они делают для того чтобы пробиться.
Будет интересно послушать про тех кто не пробился - что они не так делали?

 


Что Вы - я всего лишь конструктор - технолог, а не аналитик-эксперт швейного бизнеса.
Никаких имен даже и называть нельзя - это очень некрасиво...
На самом деле сложно все - много составляющих.
В интернете куча материалов для анализа, есть и готовые бизнес планы швейные... Изучайте - анализируйте.
В институте изучают экономику предприятия ооочень подробно.
Это все теоретическая часть. А практическая - у каждого своя!
Посмотрите - какие бренды существовали пять - десять лет назад и живы до сих пор.
Посмотрите сколько продается готовых ателье, цехов швейных - по цене оборудования. Посчитайте себестоимость любого изделия швейного...
Каждая копейка ценится на увеличение прибыли.
Есть такое понятие - как окупаемость бизнеса. В швейной отрасли - это достаточно долгий и трудный процесс.
Я поэтому и закрыла свое предприятие, хотела заниматься только творчеством. Каждому свое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а как Вы оцениваете свободна или занята ниша? я в этой теме писал свои соображения по этому поводу.

я свою нишу нашла и смежные около тоже знаю, и как определяла не расскажу - на то свои планы имеются, зачем же мне конкурентов себе растить?, и вообще, одно дело рассказать про одну строчку, как ее сделать, другое дело коммерческую информацию, наработанную за годы, вот так незнакомому человеку забесплатно раздавать?, а ваше мнение не читала т.к. не интересно мне за ненадобностью данного вопроса.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


человек с образованием...ну...вы хоть как-то понимайте, что здесь не какие-то там швеи...а женщины, у которых не одно высшее.
при чём одно из них, как правило, профильное...

 

По обсуждениям экономических вопросов это не просматривается

 


как машину водить... только вот Шумахер всего один на весь мир...
как знакомства налаживать... если бы был работающий рецепт, не распадалось бы так много браков в итоге...
как боксом заниматься... ну...про то, что потом с головой и здоровьем будут проблемы, об этом не говорят...

 

Вы не так все поняли. Рецепта нет - есть общие рекомендации, основанные на чужом опыте.

 


вы как-то примитивно странно разобраться хотите...
простые модели сейчас не работают

 

Ну если Вы действительно такой умный, что мне указываете как надо разбираться, хотя об этом я Вас не просил, то покажите что и как надо для анализа ниши.
Ранее, свое видение я в этой ветке писал.

 


вам для диссертации или чтобы научить по-быстрому других?
типа тренинг в интернете *формула успеха*:-)))

 

для чего я ранее писал. Вы снова этого не увидели

 

--------------


и ещё...общайтесь с людьми уважительно, а то ведь тут среди нас есть "тётеньки с кнопочками":-)))
я вот знаю каждую вам отвечающую и какой путь она прошла и как шьёт и ещё очень многое другое о каждой личности...
здесь нет серых людей...
вы просто этого пока не знаете :-)

 

Уважительно общаться в первую очередь Вам надо. Я тут никого не критиковал первым. И советы не давал тем, кто меня об этом не просит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужчина злится:-)
значит, он не прав:-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это естественно: одни уходят, другие приходят, мир не стоит на месте
Воде бы, бизнес схож в общих чертах, а все организуют его по-разному, с собственным набором эффективных и неудачных решений

 

Когда-то рядом с моим домом был магазинчик тканей. Потом там же обосновалось ателье. Потом - еще и обучающие курсы и школа кроя какая-то, сертификаты выдавали.
Ассортимент тканей тоже менялся, сначала там были только одежные ткани, потом - еще и портьерные, потом - опять только одежные
И там толклись и покупатели, и всякие ученики, стажеры, какие-то люди, приходившие за раскроем, и за пошивом, и за консультациями и чего там только не было, короче говоря
Не буду в подробностях описывать все метаморфозы этого места, но их было немало, от маленьких до крупных

 

Все развивается, не стоит на месте
Судя по постам, человек - из сферы сбыта, а не шитья, и, уж, тем более, конструирования
Сбыт - тоже профессия, и для нее нужен талант, но тут, на форуме, люди собрались не с целью поиска агентов по продажам и не занимаются поставками клиентов для сбытовиков

 

Со всем полностью согласен

 


В целом, не хочу Вас обидеть, но бизнес-разведчик из Вас так себе

 

В целом, не хочу Вас обидеть, но я здесь не с целью выведать секреты коммерческого успеха у швеи-надомницы.

 

Если Вы дали мне такую оценку, и Вы как специалист в коммерческом вопросе высокого уровня, то приведите примеры бизнес-разведчиков не так себе, приведите примеры не так себе успешных бизнесов "Пети, Маши, Веры, Саши".

 

 

 


я свою нишу нашла и смежные около тоже знаю, и как определяла не расскажу - на то свои планы имеются, зачем же мне конкурентов себе растить?, и вообще, одно дело рассказать про одну строчку, как ее сделать, другое дело коммерческую информацию, наработанную за годы, вот так незнакомому человеку забесплатно раздавать?, а ваше мнение не читала т.к. не интересно мне за ненадобностью данного вопроса.

 

Тогда для чего все это написали? Ничего по делу.

 


мужчина злится:-)
значит, он не прав:-))))

Если женщина это пишет, то не права в квадрате.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если Вы дали мне такую оценку, и Вы как специалист в коммерческом вопросе высокого уровня, то приведите примеры бизнес-разведчиков не так себе, приведите примеры не так себе успешных бизнесов "Пети, Маши, Веры, Саши".

Вопрос, конечно, не мне был задан, но не смогла мимо пройти... А оно мне надо, или заняться больше нечем, как такие примеры приводить?
Диалог продолжается пока тема интересна обеим сторонам. Я вот для себя заинтересованности не вижу. Тоже удаляюсь.

 


Тогда для чего все это написали? Ничего по делу.

как это ничего... читайте внимательнее: "вот так незнакомому человеку забесплатно раздавать?"

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О, диссер писали! Жму руку )) Явно не в области филологии )) (модераторы, простите - я миролюбивый человек, и не я первая на личности перешла)
У меня 2 высших - гуманитарное и экономическое и плюс три специальных по данной профессии. Все, что можно я закончила, чтобы быть в теме по очень разным вопросам )))
Если честно, если бы вас была хоть одна вышка, хоть один самостоятельно написанный проект, вы бы умели собирать информацию. Нормальными путями, а не теми, что на курсах продажников рекомендуют.

 

Исходя из всего написанного, не удивляюсь что бизнес Вы развалили и работаете швейе-надомницей.

 


Вот почему, к примеру, просто так, мимоходом, люди не идут в мужскую сферу - ну там бизнес по сборке, ремонту и т.п.? Да потому что засмеют, если на форумах такие вопросы задавать будут из серии "я ничего не понимаю, но хочу бизнес открыть". потому что это удар будет полный по самолюбию.

 

Именно это я и делал в 2010 г. на отраслевом форуме по остеклению. Никакого удара там не было. Были такие же как и Вы, были и адекватные люди с которыми я общаюсь и по настоящее время.

 



А на женских форумах все проще. Попросил - тебе сказали и ссылки прислали. Не умеешь, объяснят и научат (ждете же, да?). Все сдадут, расскажут, подводные камни и незанятые ниши.

 

В корне не согласен.
Общение тут строится так же как и на мужском.
Где Вы видели, чтоб я просил чтобы все сдали, например я спросил у кого то про его месячную выручку, затраты, прибыль, рекламные бюджеты, каналы продаж?
Или, по Вашему, если я попросил рассказать в общем про чью то историю успеха или дать ссылку на нее в открытом источнике это подводные камни. Где я тут у кого то спрашивал какая ниша не занята? Я сам написал как определяю конкуренцию и занятость в нише.

 


Вы знакомство со сферой не с того начали.

 

Если Вы человек дела, и полезли мне советы давать, хотя про то, как мне нишу изучать не просил, то дайте конкретные рекомендации, как надо делать?
Или это все сводится к опросу респондентов, хотя про то как Вы это делали, на конкретизирующие вопросы, с Вашей стороны ответов не последовало.

 


А что касается Пети и Маши, то в жизни обычно складывается другая ситуация. Если Маша не понимает в бизнесе, то она в пролете )) Она просто работает на Петю. Не факт, что это для Маши очень плохо. Но это не бизнес на двоих. Ну только если Петя любит Машу... ;)))

 

Вот в этом что то есть дельное.
Прошу конкретизировать Ваше мнение - Вы анализировали такие варианты и у Вас есть статистика, что допустим на 500 вариантов только 1 срабатывает, или это сугубо личные соображения?

 

У меня примеры такого партнерства есть (ссылки не кидаю так как запрещено правилами форума).

Изменено пользователем Mslavia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрите - какие бренды существовали пять - десять лет назад и живы до сих пор.
Посмотрите сколько продается готовых ателье, цехов швейных - по цене оборудования. Посчитайте себестоимость любого изделия швейного...
Каждая копейка ценится на увеличение прибыли.
Есть такое понятие - как окупаемость бизнеса. В швейной отрасли - это достаточно долгий и трудный процесс.

Mslavia, Вам тут лучшие специалисты своего дела дали кучу отличных советов - Вы их в упор не видите, а чего-то продолжаете требовать от общественности

 

Как вы собираетесь заниматься этим бизнесом, если, самостоятельно, не в состоянии даже примерно понять и оценить кто есть кто на этом рынке?

 

Займитесь, тогда уж, сразу производством андроидных коллайдеров - чего мелочиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Mslavia, Вам тут лучшие специалисты своего дела дали кучу отличных советов - Вы их в упор не видите, а чего-то продолжаете требовать от общественности

 

Информация преимущественно однобокая и негативная. Есть и позитивные моменты... но на других источниках.

 


Как вы собираетесь заниматься этим бизнесом, если, самостоятельно, не в состоянии даже примерно понять и оценить кто есть кто на этом рынке?

 

Пока я просто анализирую и оцениваю. Еще раз, есть масса успешных проектов на этом рынке, но на форуме преимущественно негативное отношение к бизнесу, думаю, исходя из того, что тут надомницы сидят.

 


Займитесь, тогда уж, сразу производством андроидных коллайдеров - чего мелочиться

 

На личности переходите уважаемая. Стыдно должно быть Вам.
Мог бы тоже много что Вам посоветовать, но не буду правила форума нарушать, которые Вы соблюдать должны уважаемая.

 


Вопрос, конечно, не мне был задан, но не смогла мимо пройти... А оно мне надо, или заняться больше нечем, как такие примеры приводить?
Диалог продолжается пока тема интересна обеим сторонам. Я вот для себя заинтересованности не вижу. Тоже удаляюсь.
как это ничего... читайте внимательнее: "вот так незнакомому человеку забесплатно раздавать?"

 

Что то Вам тут надо в диалоге со мной, раз ответили мне.
Тогда бы написали - сумма такая то, расскажу то то и то то.

Изменено пользователем Mslavia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Забавный, кстати, пример - "как машину водить":) Действуйте по аналогии - чтобы водить машину, нужны:
а) деньги - купить или арендовать авто, помним про транспортный налог еще
б) деньги - выучиться и получить права, ах да, еще за справку заплатить
в) деньги - заправлять, обслуживать, платить за стоянку или поставить сигналку, прогрев или кондишн, шипы или летнюю, и тд и тп
еще никуда не едем - а уже всем должны:)
дальше:
Выезжаем - прикиньте, на дороге куча машин уже! и все куда-то едут! что делать, как ехать? - как можем, так и едем поначалу. Никто еще без собственных ошибок, полученных непосредственно через опытное вождение, прилично водить не научился. Хотите водить - садитесь за руль. Чтобы узнать глубину ямы, скрытой лужей, надо в нее наступить...или въехать. Хотя сосед вася может сказать, что она совсем мелкая, но это не точно:) - а про убитую стойку скромно умолчит.

 

Если Вы все познаете на практике то это не мой метод.
...кто на своих ошибках учится, а кто то на чужих.
Для этого и образование получают люди и с другими советуются.

 

В отличие от Вас я ищу золотую середину.

Изменено пользователем Mslavia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что то Вам тут надо в диалоге со мной, раз ответили мне.
Тогда бы написали - сумма такая то, расскажу то то и то то.

А я не с вами диалог вела, пока вы у меня про нишу не спросили. Тема общая, я общалась с коллегами по форуму, не с вами. Про нишу спросили- ответила.
Информацию не продаю: "Такая корова нужна самому" из мультика

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой дремучестью в швейном бизнесе вы ничего не достигнете, это я как надомница вам говорю... (С высшим профильным образованием).
Если бы вы посмотрели работы надомниц, о которых вы так пренебрежительно говорите, то поняли бы, что такого уровня исполнителей вам никогда не найти для своего будущего бизнеса. А мечты без исполнителей останутся только мечтами. Сплошная малиновщина, как бы вы здесь не раздували щёки..

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...