Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязание из ткани + другие "лохматости"


Lusya

Рекомендуемые сообщения

Писала как то на форуме.. постирала носки и решила сфоткать и напомнить кому интересно. Тем, кто из Павлово-Посада, или имеет там родственников, думаю техника знакома :) Очень теплые носки получаются из шерстяных лохматых кромок и долго носятся, не протираются! Думаю можно и просто ткань нарезать и "осыпать" края, потом связать на спицах такие носки(для израильской зимы очень актуально :)
post-7132-1326655186_thumb.jpg post-7132-1326655200_thumb.jpg post-7132-1326655212_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень теплые носки получаются из шерстяных лохматых кромок и долго носятся, не протираются! Думаю можно и просто ткань нарезать и "осыпать" края, потом связать на спицах такие носки

Очень интересно!! А подробнее можно - как и чего можно махрить, чем и как вязать?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои носки связаны из кромок, это остатки от шерстяного полотна для Павлово-посадских платков. То есть тонкая мягкая шерсть. Значит можно нарезать обычную ткань по долевой полосами шириной..?? думаю, зависит от индивидуального желания, какую лохматость хотите?.. к примеру 4-5 см. или 3 см. Осыпаете оба края или один, получаете махровую полоску. Из нее и вяжете носки обычным методом на спицах, как из обычной пряжи. Потом стираете, можно их почесать как синель :) После каждой стирки носки становятся все лохматее и пушистее.
Я стираю в машинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, спасибо большое!! обязательно попробую :)) Такое пушистое все на вид, уютное.. Хочу жилетик такой на пробу (носки у меня спицами фигово получаются :). А может, шубку сразу? :)))
Одна загвоздка - вот крючком я быстро вяжу и люблю это дело.. Может, крючком попробовать?
А тканюшка обязат-но шерстяная? Или можно любую, которая махрится (лен, хлопок, органзу, джинсу?).
Эх, какое поле для творчества!!!

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так шесть она теплая. Не думаю что лен так греть будет. Потом шерсть вроде легче(вес) хлопка и льна. И вазание из шерсти мягче. Крючком тоже можно, но вязка грубее. Спицами эластичнее и тоньше.
Кстати, мысль про шубу хорошая! Думаю тепло будет, но не в ветреную погоду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы подкладочкой, подкладочкой ее милую.. Типа флиса, может? неет, синтепончик внуть и шелк подкладочный.. А уж как оригинально-то будет!!
Вот хдебы типерь стока шерстяных кромок надыбать?! Не в Павловопосад же ехать?! Вот у Вас на носки сколько километров (килограммов??) ушло? А на шубку побольше надо будет.. На жилетку б насобирать.. пойду, пороюсь в закромах..

 

А насчет других тканей - это я так, идею развиваю - этож прикольно как - к джинсам напимер такой жакетик вязаный заиметь, а? Или органзу раздерганить - болерушка выйдет что нада к вечернему платью!!
Думаю, эту темку можно в другую поместить "как использовать лоскуты"? Там наверное на ура пойдет.

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отделила носки свои :)
Так, идея такого вязания не раз обсуждалась на форуме. Давайте фантазируйте,может действительно красивое что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://season.dn-ua.com/gallery/displayima...cat=6&pos=3
http://season.dn-ua.com/gallery/displayima...cat=6&pos=2
сумочки от автора

 


Вот хдебы типерь стока шерстяных кромок надыбать?! Не в Павловопосад же ехать?! Вот у Вас на носки сколько километров (килограммов??) ушло?

Куда то пропал мой ответ :(
Километров не знаю сколько.. Эти носки вязала бабушка или тетка 20 лет назад. Нужна практика, тогда будет известно сколько нужно на носки, шубу и т.д. :) А практики такой у меня нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ох, спасибо большое!! обязательно попробую :)) Такое пушистое все на вид, уютное.. Хочу жилетик такой на пробу (носки у меня спицами фигово получаются :). А может, шубку сразу? :)))

http://www.stylife.co.jp/image2/product/75/XS67_01751___M.jpghttp://www.stylife.co.jp/image2/product/75/XS67_01751___V1_M.jpg вдохновляйтесь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Люсиной ссылке, есть упоминание сумочки, изготовленной из рваной крашеной марли. Вот эта сумочка, кому любопытно посмотреть :)
http://season.dn-ua.com/gallery/displayima...um=1&pos=39

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как марля.
Я из шифона пробовала вязать.По долевой резала-полотно получилось жёсткое.Мочалка-мочалкой.
Поперёк рвала-разъезжается в руках,а при стирке вообще в клочья-)

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://www.stylife.co.jp/image2/product/75/XS67_01751___M.jpghttp://www.stylife.co.jp/image2/product/75/XS67_01751___V1_M.jpg вдохновляйтесь :)

 


ВААУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу, не могу!! Ето токудова такая крысатищща??! Теплое наверно?!! Из чего - неужели из кромок?? А какую ткань на ето дело разодрали?

 

Вот, расскажу, как провела вчерашний вечер - набрала разных тряпочек и сидела кромки им лохматила (муж ходил с кривой м... лицом и крутил пальцем у виска - говорит "на работу тебя выгонять пора"). В этом нудном, но расслабляющем процессе (который лучше у телека делать - ая книжку читать пыталась..) у меня родилось несколько гениальных идей по использованию этого материала:
1. Получатся шикарные волосы для кукол (кто сам их шил - знает, какая проблема натуральных найти и пришить). Для етого нужен шелк (у меня подкладочный черный был). И настрачивать удобно!
2. Толстые ткани типа джинсы вязать наверное сложновато будет, но вот настрочить их разлохмаченные с одной стороны полоски на основу тесно-тесно друг к другу (я понятно объясняю?) можно.

 

Сегодня попробую образцы связать 10х10 хотябы для начала..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Люсиной ссылке, есть упоминание сумочки, изготовленной из рваной крашеной марли. Вот эта сумочка, кому любопытно посмотреть :)
http://season.dn-ua.com/gallery/displayima...um=1&pos=39

Т.В., так я не просто упомянула,а дала ссылки на две сумочки автора ;)

 


ВААУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу, не могу!! Ето токудова такая крысатищща??! Теплое наверно?!! Из чего - неужели из кромок?? А какую ткань на ето дело разодрали?

Дык,это овчина или лама :) Я для вдохновения показала, так как примерно такой вид возможен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2. Толстые ткани типа джинсы вязать наверное сложновато будет, но вот настрочить их разлохмаченные с одной стороны полоски на основу тесно-тесно друг к другу (я понятно объясняю?) можно.

post-33-1171610575_thumb.jpgpost-33-1171610631_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, вроде этого (это Ваше творение? Классно..), но только махрястость подлинней, а кромочки чтоб невидны были за этой махрястостью.. Иллюзия будет - как связано. Может седня попробую образец такой сварганить тож..
ПС: На одежку не пойдет - классный коврик получится или подушка диванная! Будем работать..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, че придумала сейчас: у моей подруги на работе стоит уничтожитель бумаг и дисков - он все чево ни засунешь, режет на узкие полоски!!! Даже монетки тонкие если попадут!! Вот - берешь старые джинсы, несешь к ней, она их туда - вжжжик! И готово, можно пользовать, т.е. вязать, пришивать и проч..
Щас позвоню ей..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cорри за ОФФ, в прямую к теме не относится, но очень уж понравилось ваше:

как провела вчерашний вечер - набрала разных тряпочек и сидела кромки им лохматила

Сдается мне, что вы еще про изготовление синели не знаете:
курточки в технике "синель"!
"Синель - это новый пушистый вид ткани, полученный в результате сшивания нескольких слоев ткани параллельными строчками на швейной машинке и последующего разрезания верхних слоев между строчек."
А вот тема с идеями ее применения:)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1997&hl=синел*
------------------------------------------
Добавлено: ветка про синель выделена в отдельную тему:
Техника Синель: модели, тонкости исполнения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет вязания из меховых полосок шириной 1,5 мм, нарезанных лезвием из старых шапок и воротников? Как-то я писала, что у меня сохранился мешок межлекальных выпадов из норки, все думала, куда б его, из кусочков шить - банально, а теперь мужчинки мои сидят и выкраивают эти самые полоски.
"Вот, расскажу, как провела вчерашний вечер - набрала разных тряпочек и сидела кромки им лохматила (муж ходил с кривой м... лицом и крутил пальцем у виска - говорит "на работу тебя выгонять пора"). Я поборола такие настроения одним способом: а лучше у подруги сидеть и о тебе языком чесать, пока ты с ребенком посидишь один? Еще лучше: солнышко, я без тебя не справлюсь, а так хочется;)
Способ меховых полосок и вязания из них скрала у Понаровской, лет10 назад она показывала свои меха и рассказывала о меховом вязании:)
В зависимости от количества полученных полос будет или палантин или короткай куртейка:) Обязуюсь обнародовать, только не скоро это будет:)

Изменено пользователем Хельга

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет вязания из меховых полосок шириной 1,5 мм, нарезанных лезвием из старых шапок и воротников?

Технология "шинковки":
Меховой шнур и тесьма
В конце этой странички есть ссылки на изделия вязаные из меха:
Мех - в дизайне одежды
--------------
Чтой-то тема у нас напоминает "сборную солянку" :) А Люся ее для другого открыла... ладно, потом перенесем посты куда надо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Т.В., что-то я про эти ссылки совсем протупила, советы как раз мне в тему:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки, я столько интересного пропустила. Сходила вот по этой ссылочке http://season.ru/forum/read.php?f=...&read_all=1
и меня потряс кардиган от Veleny G. Неужели это из марли?! А что там на плече такое шелковистое?

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, подождите, может я найду старинные ссылки с шелковой лохматостью. Этож было несколько лет назад, помню, что там был цветной шелк и очень красиво, какая то дизайнер их шила.
А щас мне только нитки попадаются :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как насчет вязания из меховых полосок шириной 1,5 мм, нарезанных лезвием из старых шапок и воротников? Как-то я писала, что у меня сохранился мешок межлекальных выпадов из норки, все думала, куда б его, из кусочков шить - банально, а теперь мужчинки мои сидят и выкраивают эти самые полоски.
"Вот, расскажу, как провела вчерашний вечер - набрала разных тряпочек и сидела кромки им лохматила (муж ходил с кривой м... лицом и крутил пальцем у виска - говорит "на работу тебя выгонять пора"). Я поборола такие настроения одним способом: а лучше у подруги сидеть и о тебе языком чесать, пока ты с ребенком посидишь один? Еще лучше: солнышко, я без тебя не справлюсь, а так хочется;)
Способ меховых полосок и вязания из них скрала у Понаровской, лет10 назад она показывала свои меха и рассказывала о меховом вязании:)
В зависимости от количества полученных полос будет или палантин или короткай куртейка:) Обязуюсь обнародовать, только не скоро это будет:)

 


Уважаемая, Хельга!

 

Ну так обнародуйте, что у ВАс все же получолсь. А то жуть как хочеться посмотреть.

 

Я вот пару лет назад, когда себе зимнюю одежку подбирала, примерила укороченый жакет и вязаной норки, 14 т.р., так до сих пор спать спокойно не могу как такой хочется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а мех наверное должен быть очень тонким, я имею ввиду его кожанную часть?
У нас в магазинах этим летом были очень красивые меховые жилеты. Сделаны были следующим образом, я специально смотрела. Основа жилета шьется из сетки или вяжется в виде сетки, достаточно крупной. Нить достаточно толстая, но очень мягкая. Дырочки в сетке где-то по-пол сантиметра. И потом сверху вниз в сетку вкручивается тонкая полоска меха. Вкручивается по-спирали вертикальными полосами.
Я мерила эти жилеты, сидят чудесно, такое впечатление, что это какой-то меховой трикотаж. Очень красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...