Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Логотипы на фото


Рекомендуемые сообщения


G@la, вопросик, а вы в курсе сколько стоит средне-статистическое лого для небольшого бизнеса? Интересно.

Да как и пошив - зависит от квалификации исполнителя. От и до.
Конкретные предложения 1 2 3 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера сидела читала в нете о наложении 14 слоёв полупрозрачных сеткой и т.п. Дошла до семи слоём и сдалась. )))

В жизни всегда есть место подвигу :)) А куда и зачем их нужно накладывать?

 

Если хочется сделать полупрозрачную надпись на фото, так там всего три слоя и несколько щелчков мышкой (в Photoshop).
Открываем фото. Вводим текст (в примере обычный офисный текст Times New Roman). Цвет текста – черный или белый. Выбираем для текстового слоя Стиль слоя «Тиснение»
post-1362-1331040435_thumb.jpg post-1362-1331040462_thumb.jpg
В окне настройки, для начала, установите параметры, как на картинке. В дальнейшем можно будет их поменять на свой вкус.
post-1362-1331040514_thumb.jpg post-1362-1331040546_thumb.jpg
Дублируйте слой с фото и разместите его выше слоя с текстом. Как только вы это сделаете, текстовый слой станет невидимым. Чтобы текст Лого «проявился», нажмите и удерживайте клавишу Alt, подведите указатель мыши к линии между верхним слоем изображения и текстовым слоем, указатель мыши поменяет вид – щелкните левой кнопкой. В палитре слоев рядом с иконкой верхнего текстового слоя появится изображение стрелки, а на картинке проявится текст. Это мы создали из верхнего слоя фото обтравочную маску для текста.
post-1362-1331040607_thumb.jpg post-1362-1331040647_thumb.jpg
Для другого шрифта установлены такие же параметры слоя «Тиснение» и добавлен стиль слоя «Наложение градиента» (настройки по умолчанию)
post-1362-1331040702_thumb.jpg post-1362-1331040740_thumb.jpg
Если хочется добавить немного цвета буквам, можно выбрать другой вид градиента (любой, какой понравится).
post-1362-1331040797_thumb.jpg post-1362-1331040839_thumb.jpg
С другими видами шрифтов эти настройки Стилей слоя могут дать иные эффекты. Устанавливай в окнах настройки параметров любые, как вам понравится. Для очень тонких шрифтов можно добавлять еще Стиль слоя «Обводка».
Все :))

 

PS Gimp не использую. Он не поддерживает Стили слоя.

Изменено пользователем g@la
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось поднять нашу тему про логотипы. Все ли мы защищаем фотографии, которые выкладываем в интернет? Далеко не все. Чаще нам просто лень выполнить нехитрую процедуру. Но практика показывает, что фото из наших авторских тем на Сезоне легко гуляют по интернету. Да, мы не можем воспрепятствовать этому, таковы законы интернета -что сюда попало, то уже общее. Но авторское лого на фото никогда не будет лишним. Сезон не может защитить всех и каждого, к сожалению.

 

я пользуюсь простой программой FastStone Image Viewer.
этапы такие:
1. вначале сделать логотип в фотошопе (выше есть Мастер-класс от g@la). Но слой фона следует удалить, нам нужен только логотип
2. сохранить логотип в папке программы: С/Program files/FastStone в формате png
3.открыть фото в программе FastStone. Выбрать в меню "эффекты" - водяной знак - в папке сохранённого логотипа
post-17500-1415988698_thumb.jpg
4. мышкой расположить лого на фотографии. Выбрать параметры прозрачности
post-17500-1415988841_thumb.jpgpost-17500-1415988856_thumb.jpg

 

Эта программа очень удобна и для обрезания фотографий, и для корректировки цвета и пр.
Логотип ставится в один клик, программа запоминает путь размещения файла лого.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защищать фото логотипом бессмысленно - его убрать с фото один раз плюнуть. Тем более такой простой.
Логотип можно использовать, что бы знали, кто сделал, и в случае необходимости могли найти в интернете.
Для защиты - это бесполезная трата времени.

 

Хотите защитить свою работу - не выкладывайте в интернете :))))

Изменено пользователем Шодочка

Пишу мало Букаф.

Много БукаФ читать не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АнжелА, где вы такой старинный топик отыскали :) Себя перечитала, аж ужаснулась. )))
Согласна с Шодочкой, трата времени. У меня вот эта вот отсюда вот http://www.watermark-software.com/ .
Вначале на полном серьёзе думала, что защищать надо обязательно, сама не знаю от кого. Потом повзрослела и поняла, что это лишнее. Надо идти вперед, любой шедевр, созданный сегодня уже завтра будет вчерашним.
Помню, на БестДрессе кто-то сказал, что типа чем ядрёнее лого на фото, тем больше автор в себе не уверен. Уверенные люди на такие вещи время не тратят.
Уж лучше создать сотню шедевров, которые будут узнаваемы техникой исполнения, деталями какими-то, принтами, ещё чем-нибудь. Защита в узнаваемости творца, а не в каракулях весёлым шрифтом, сорри, своего имени отчества.
А если шить конкретно с прототипа, то вообще откуда такое право копирайтить реплику? Уж лучше быть честной самой с собой и ничего не ставить, ИМХО. Это ж как украсть доллар из мешка денег.
Кстати, свой watermark software я таки с большей пользой применила к своим наклейкам на машину и для другой своей печатной продукции, потому как в этой программе можно оригинально сделать шрифт, чтоб он смотрелся не плоско.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита в узнаваемости творца, а не в каракулях весёлым шрифтом
Да, именно так. ПишИте название своего сайта, своё имя, если раскручиваете его как бренд. На самом деле совсем уж коварных воришек, которые тратят время на стирание чужих логотипов (а это не 1 минута на 300 фото), не так уж много. Группы в соц.сетях вообще не парятся на этот предмет - постят с лого, но не всегда со ссылками на источник.

 

я работаю в Фастстоуне, это универсальная программа -редактор, не только вотермаркер. Можно рисовать стрелочки, линии, надписи для МК, пакетно по 500 шт менять размеры, переименовывать и много всего другого.

где вы такой старинный топик отыскали :) Себя перечитала, аж ужаснулась.
у всех что ли такие чувства? мы растём и меняемся, мысли меняются с нами или мы с ними). Если вовремя промолчать и не выпустить сиюминутную мыслю, то можно сойти за умного -это известная истина всех времён и народов). Но мы не молчим, нас несёт)))
Надо идти вперед, любой шедевр, созданный сегодня уже завтра будет вчерашним.
как говорят нынче, "неистово плюсуюсь!" Однако поставьте автограф на фото -вы рекламируете не столько свои работы, сколько себя.

 

Коллеги, а как вы отнесётесь к идее оставлять в заглавном посте личных творческих тем ремарку "запрещаю использовать свои фото на сторонних ресурсах" или что-то в этом роде.
Скорее всего руководители групп не захотят скандалов и публичных обвинений в воровстве.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, скромненько если внизу сайт, имя, или любое другое опознавательное слово, должно бы быть. Но не посередке изделия ИМХО. Иначе лого запомнится больше, чем то, что за ним. Ну и бэкграунд, конечно, да.
Выйду на пенсию через 21 год, займуся изучением вашего редактора, а пока надо печь пирожки и их продавать, сдавать в прокат и т.п.
Тоже неистово плюсуюсь к пиару именно самих себя. :) +1000.
Пошла в гугл, дабы ответить на вопрос самой себе: какое бы лого меня бы привлекло, если бы я рассматривала чью-нить картинку.
Привлекли вот эти. Пародии, конечно, но смешно.
https://www.google.com.au/search?hl=en&...Wvu08w#imgdii=_
И я б запомнила в меру весёлое лого, например вот это.

 

http://molempire.com/wp-content/uploads/2012/03/Ebay-Logo-Parody-by-BananaPopArt.png
И своё б сделала 100% весёлым, а не снобби.
Вот интересно, АнжелА, а если на ФБ запостить стыренную картинку без ссылки, наверное, забанят, закуют в кандалы и выбреют ФБ ноу энтер на висках. Я б не рискнула. Удивляюсь, почему ВК так спокойно к этому относится.
Промолчать и не выпустить мыслю ИМХО это почти искусство. Я так не умею. Пусть уж лучше иногда пронесёт. )) Все ж живые люди, со своими скелетами и тараканами. Незлопамятность, ИМХО, главное в любом общении.
К "запрещаю использовать свои фото на сторонних ресурсах" отнеслась бы с пониманием. Если человек просит, то почему бы и нет?
За все эти годы на Сезоне я не сохранила на компе ни одной работы из сшитого форумчанами Сезона. По двум причинам. Первая, не хочу никого из коллег копировать, своих мыслей девать некуда; вторая, именно из соображений, что по умолчанию это было сшито, чтоб посмотреть и если получится, вдохновиться, остальное табу.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить лого на фото или не ставить - дело сугубо лично_авторское. А вот указать свои координаты (почта/телефон/сайт опционально) на фото в уголке - это правильная забота о читателе потенциальном потребителе))). Чтобы ему не тратить время на поиски вашего ресурса, если ваша картинка где-то размещена без ссылки.

 

Ну, а если эта инфа кем-то отрезана и фотка перепощена, то можно и жалобу предъявить - только надо сохранять оригинальные фото или коллажи (лучше то и другое) ДО размещения на них вашей информации, чтобы подтвердить свои авторские права в случае чего))).
Кстати, в фотокамерах есть возможность автоматически называть фотоснимки своим набором символов, кроме того информация о съемке сама по себе уникальна и ее не подделаешь. После редактирования фото она меняется или утрачивается.

 

Храните оригиналы, и будет вам счастье))).

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещать что- либо в интернете бесполезно. Если только вы не готовы реально судиться с каждым утырившим ваше фото. Всё остальное - пустое сотрясание воздуха.

Пишу мало Букаф.

Много БукаФ читать не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не идет о запрете, речь идет о том, как это можно защитить свою интеллектуальную собственность. Нужно ли это конкретному человеку в конкретной ситуации этот конкретный человек решает сам. Это вопрос цены вопроса.
Я говорю о том, что фото можно и нужно использовать для самопродвижения. Поскольку зачастую копипостеры не удосуживаются или не умеют редактировать фото, пусть поработают бесплатными двигателями вашей рекламы - с паршивой овцы хоть шерсти клок))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика, спасибо, что поделилась нужной программкой и инструкцией, как с ней работать.
ies, спасибо что нашли верные слова.

 

Это топик для тех, кто будет переживать, если найдёт свои фото на других ресурсах. И совет, как быстро поставить защиту на свою фото, чтобы свои нервы и силы сберечь для созидания. Потому что все люди разные, кто-то переживает, кто-то - нет.

 

Это топик не о том, кому жалко или не жалко, кто гений, кто нет, кому делиться, кому нет. Именно ЭТОТ вопрос оставляется на усмотрение того, кто ставит (или не ставит) лого на фото, но это не вопрос ЭТОЙ темы.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется .. Если вас копируют.. Используют ваши фотографии или модели откровенно сдирают..ТО ЭТО - признание и успех))) этому нужно радоваться))))

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если вас копируют.. Используют ваши фотографии или модели откровенно сдирают..ТО ЭТО - признание и успех))) этому нужно радоваться))))

Радоваться-то можно ) Но хочется чтобы твои находки оставались твоими. Пусть без указания авторства при их использовании. Но и без выдачи их другими мастерами за свои.
Понимаю что выставляя в сеть свои новинки можно с ними попрощаться как автору ) Ведь не каждый мастер может придумать свое. А "содрать" просто )
В принципе... пусть берут ) Мы еще новое придумаем )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юридически - защита. Как на полотнах художников))). А от копирования воровства никто не защищен.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется чтобы твои находки оставались твоими
Если это именно "находки". ИМХО, в наше время очень мало что можно "найти" нового. Вобщем-то всё уже найдено-перенайдено.... Положа руку на сердце, всё шьём, придцмываем, "находим" сами? Без идей из интернета, без модных журналов (пусть даже и "выкройки строю сама")....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, та речь не об этом... об элементарном:-)
Показывают тобой сшитое платье и говорят: сшила я, лого замазан...
Приходишь, пишешь админу, даёшь ссылку на свою фото тут в форуме, тут и число и знают тебя... в принципе, вменяемые админы всегда идут на то, чтобы таких казусов не допускать и удаляют те фото.

 

Речь только о том, какими средствами можно поставить на фото знак, который потом можно будет предъявить, если очень шокирует, что твои фото выдадут за свои...и только то:-) Как правило, наших форумчанок вполне устраивает ник на фото...кого не устраивает (обычно это не на нашем ресурсе) пишут на фото мейл, адрес, телефон или дают фото, которые полностью закрыты лого и прочее...
Защитить себя от воровства фото можно лишь одним способом - не выкладывать их.

 

Речь здесь не об ноу хау...речь о том, чтобы твои фото потом кто-то не выдал за свои на другом ресурсе.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...