Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Портновская бухгалтерия и психология. Авторская тема.


Рекомендуемые сообщения

Как и писала ранее, что квартира моя ..оставляла желать лучшего после сдачи её в аренду.
И потихонечку начался ….евроремонт.
Нет, ЕВРО я совсем не хотела, но…так уж получилось…
После проведения проводки в моей квартире одним моим знакомым мальчиком…оглянувшись увидала, что вся хата разбита начисто!(кто менял старые совдеповские розетки на современные от пола на 90см и утопленные в стену, тот знает что это такое..))
И была вынуждена делать этот евро, т.е. капитальный ремонт + новая обстановка.
Во всех помещениях, кроме моей большой комнаты все было ясно что и как делать.
А вот моя комната…
Тут мне пришлось здорово покумекать и вести жаркие споры с одним из своих друзей, увлекающимся дизайном помещений.
Ведь мне надо было одну 19-ти метровку сделать и спальней, и кабинетом, и гостиной, и приемной, и мастерской ОДНОВРЕМЕННО.
Раздумья на эту тему затянулись на долгие три года.))
Но и этот вопрос был мною решен.
Отказавшись от всяких дополнительных загородительных панелей и ширм, разбивающих эту комнату на мастерскую и гостиную(она же спальня), как советовал мне дизайнер, я решила эту задачу возложить на …освещение комнаты и саму мебель, которая должна была служить мне одновременно и для цивильной жизни и для работы по пошиву изделий и приема посетителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А КАК Вы вывели стоимость Вашего часа свободного времени? Схема? Формулы?

 


Вы к моему сожалению, не последовательны, *Inka*.
То пишите:
тема свелась к описанию ВАШЕЙ жизни. Ни бизнесом, ни шитьем здесь не попахивает, разве в микроскопических дозах.

А то сами просите рассказать о свободном времени...
и что мне теперь делать-то??
продолжать тему и отвечать на Ваши конкретные вопросы, или умолкнуть о своей жизни и писать только о шитье?
подскажите, плиииззз....))
Очень прошу Вас, решите уж сами ЧЕГО хотите конкретно.
ладушки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но позвольте мне самой решать что делать и как жить.

Я уже поняла, что Вы сами решаете, что Вам делать.
Последовательность присутствует: мой вопрос о стоимости изделия - Ваше уточнение об этой стоимости (мое неправильное понимание стоимости) - мой вопрос о правильном понимании. Если можно, то ответ на последний вопрос. Только пожалуйста поточнее-поконкретнее, дабы затем не теряли время на уточнения.

 

РАССКАЗЫВАТЬ о Вашем свободном времени не надо. " КАК Вы вывели стоимость Вашего часа свободного времени? Схема? Формулы?
Точно, ясно, конкретно, расписано по пунктам, а не размыто и с отвлечением на просыпания-потягивания и т.п. Из чего-то Вы ее вывели. Например, сколько операций в изделии Вы сделали бы за этот час, или стоимость готовки обеда, или...?"
Ведь от стоимости свободного времени зависит и стоимость работы.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организация рабочего места.

 

Итак, продолжу…

 

Комната.

 

Из разговоров с дизайнером, взяла самое для необходимое для себя.
(оказывается, что в этом деле учитывается не только направление света и точные данные комнаты, но и связь с детьми, настроение, характер человека и т.п…)))
Самое светлое место напротив окна занял мой рабочий, он же обеденный старый круглый (а в разобранном виде овальный)стол натурального дерева ореха. Т.к. реставрация его стала бы мне в копеечку, да и не очень бы окупилась( я же еще и глажу на нем!), то просто обтянула его тканью верх-цвет низа обоев, а низ(оборка до пола имитирующая скатерть, чтобы закрыть ножки) светлый в цвет верха обоев(обои у меня двух цветов: верх кремовый жатый шелк, низ – жатая парча светло-болотного цвета с золотом).Кстати цвет обоев тоже изучала досконально. Потому что каждый цвет что-то означает для человеческого восприятия и поддержки его психологического состояния.
Т.е. от окна первые 1.5 метра (а длина комнаты у меня 5,5 м) занимает как бы мастерская, она же приемная для клиентов. Стол БЕЗ углов. (так же действует на подсознание человека положительно).
Плюс справа небольшая этажерка в цвет мебели на которой лежит ноутбук(от компа отказалась из-за нехватки места в комнате),а внизу всякие причиндалы шитейные.
Слева узкая и не глубокая( в 35 см) витрина (раньше назвали бы сервантом), за которой стоят три манекена.
Освещение : три лампы: настенная, настольная и дневная настольная(терпеть не могу напрягать глаза…)))
Как входишь в комнату сразу перед глазами тахта (именно тахта, а не диван, т.к. она очень удобна и в обращении и в эксплуатации),НО! Чтобы спальное место не бросалось сразу в глаза, напротив двери в глубине комнаты отвлекающий, он же как бы разделяющий светом комнату на две половины в темное время суток – торшер.
На потолке люстра в 400 свечей (естественно, можно зажечь и 100 свечей и все 400-ста)).
Когда работаю и принимаю людей, то по необходимости обязательно включаю верхнее освещение.
Когда отдыхаю, то включен только торшер. Этим самым как бы отделяю себя визуально от рабочего места.
В самой комнате из крупногабаритной мебели только : стол, тахта, небольшая витрина, шкаф (не до потолка!) , комод и телевизор. Все. Для комнаты в 19 метров это мало, но создает иллюзию пространства и света, хотя цвет мебель итальянский орех.))
Сразу оговорюсь: прежде чем что-либо купить в дом ,тщательно рассчитываю вещь по сантиметрам, т.к. живу в малогабаритке.
Вот еще хочу вешалу приобрести. Тут нашла в инете новинку производства Германии: железные стойки, круг на котором они держатся и всего : 40см на 60 см по площади и 170 см по высоте. Придется отказаться от покупки маленькой витрины в угол комнаты и поставить вместо нее эту вешалу.))ну очень сипатиШная весЧ для дома и семьи! Мне понравилась.))
Вот её фото:

post-24314-1347701258_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним из пунктов того,что имела на момент решения заниматься ТОЛЬКО шитьем был:
- наличие кредита и задолжности по квартплате.
Причем задолжность была почти за полгода…
Откуда взялся кредит?
Да все очень просто.
В маминой квартире, куда вернулась от мужа, была старая электроплита, старенький маленький холодильник «Север», телевизор еще в деревянном футляре ,т.е. ламповый, который…не работал вообще после жильцов. Ни стиральной машины, ни микроволновки, ни даже пылесоса просто НЕ БЫЛО. Т.к. вся эта техника приобретались мною с мужем в ЕГО квартиру, и естественно их мне он не дал, мотивируя тем, что отдал мне дорогую швейную машинку, которая окупает все эти приборы.
И конечно, взяла кредит, чтобы хотя бы заменить старую наиболее необходимую технику: холодильник, плиту и телевизор.
Шитье не могла начать в полную силу, т.к. не было оверлока. И приходилось сильно снижать стоимость пошива из-за этого для клиентов. Мне не позволяла совесть брать с человека за то, что швы приходилось обметывать зиг-загом.
И как следствие – зарплаты и подработки шитьем хватало лишь на пропитание, кое-какую одежку (в основном для сына) и на выплату кредита.
Первым что купила(опять же!) в кредит после плиты(которая просто перестала работать и уже не поддавалась починке), был оверлок.
Вот тут мне уже стало легче. Я хоть стала брать с клиентов нормальную сумму за пошив и не боялась нарабатывать новых заказчиков.
В общем, становилась на ноги постепенно…)))

 

После покупки всей техники , сделала смету на ремонт и ахнула!
Не потяну все и сразу! Да еще сын поступил в колледж, за который надо было платить, пусть и не очень много, но все же…
И тут опять…взяла кредит, но уже денежный на пять лет.
Из этой суммы в течении нескольких месяцев: заплатила за оставшийся вещевой кредит, закрыла все долги по квартплате. Закупила все для ремонта + мебель.
Закрыть весь долг по денежному кредиту не за 5 лет, а за 3 года(досрочно ) мне помогло начало ведения бухгалтерии + к тому же к этому времени сын пошел работать...
Так что, лично мне домашняя бухгалтерия только помогает.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Например, сколько операций в изделии Вы сделали бы за этот час, или стоимость готовки обеда, или...?"

 


А за какое время Вы сами бы пошили ,например, рабочую поварскую курточку?
если не секрет?
естетсвенно с петельками, с воротником,карманами накладными,,рукавами и манжетами?

 

Ведь от стоимости свободного времени зависит и стоимость работы.

разрешите Вас огорчить.
Мое свободное время от стоимости работы НЕ зависит.
А зависит от...чувства собственного достоинства.
например, в последние три месяца,оно стало стоить от 300 долларов.(и это не предел для меня!).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дисерт:
книга

 

Никогда не сдавайся!

Автор: Donald Trump / Дональд Трамп
Название: Никогда не сдавайся!
Издательство: Юнайтед Пресс
ISBN: 978-5-904522-53-7
Год: 2010
Страниц: 205
Формат: PDF
Язык: русский
Размер: 138 MB

 

Описание: Эта книга о том, как неудачи, проблемы, кризис, крах, катастрофу можно превратить в трамплин для победы, о том, как, попав в смертельно опасный водоворот, оттолкнуться от дна и снова взмыть вверх, к успеху.
Главное - воспринимать все проблемы не как препятствия или злой рок, а как новые возможности и дополнительные шансы, данные вам судьбой. И тогда вы непобедимы. Ничто не может повергнуть ниц человека, который упрямо отказывается признать себя побежденным. Никакие препоны не страшны тому, кто никогда не сдается.
И особенно убедительно эти уроки звучат из уст человека, чье имя вошло в Книгу рекордов Гиннесса как пример преодоления глубочайшего финансового краха, который когда-нибудь выпадал на долю бизнесмена. Имя этого человека известно всему миру - Дональд Трамп. А теперь мы знаем и его рецепт по преодолению трудностей.
И этот рецепт: никогда не сдавайся!

 

...

 

есть в инете в варианте для чтения и в аудиоварианте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ: прослушать...

 

Аудиокнига: Никогда не сдавайся
Автор: Джон Вон Эйкен
Продолжительность (время звучания): 1:18:08
Формат книги: mp3
Битрейт аудио: 32 Kbps
год: 2009
allmediabooks.com/2009/05/31/skachat-audioknigu-nikogda-ne-sdavajsya-dzhon-von-ejken/

 


Описание: Сколько хорошего начнет происходить в Вашей жизни, если Вы перестанете сдаваться?
Много…скорее всего, даже больше, чем Вы предполагаете! Большинство людей даже близко не подходят к полному раскрытию своего настоящего потенциала. И это происходит не потому, что им недостает образования, не хватает ума или красоты… Это происходит потому, что в их жизни слишком велик соблазн все бросить и своими руками отдать свои шансы на успех.
Просто на минуту представьте, какое будущее ждало бы Вас, если бы Вы могли достигать всех поставленных целей и воплощать в жизнь все мечты, несмотря ни на какие трудности и проблемы… Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? Только не для тех, кто вооружился необходимыми знаниями и приемами для того, чтобы каждый день небольшими, но уверенными шагами идти вперед к выдающимся достижениям!
«Никогда не сдавайся! Конкретные действия, помогающие преодолеть желание остановиться, сдаться и опустить руки» — это увлекательная и динамичная аудиокнига, созданная специально для того, чтобы помочь развить в себе привычку побеждать. Из этой наполненной практическими советами и примерами программы Вы узнаете о том:
Из данной программы Вы узнаете о том:
Как взять в свои руки контроль над направлением, в котором движется Ваша личная и профессиональная жизнь?
Как в совершенстве овладеть «принципами победителя», которые используют в соревнованиях все успешные спортсмены?
Как избавиться от неопределенности и замешательства в жизни, придав ей смысл и фокус?
Как приобрести эмоциональную устойчивость, помогающую преодолевать трудности и быстрее разрешать проблемы?
Как научиться правильно воспринимать сложные ситуации, видя их позитивные стороны, а не концентрируясь на негативные аспектах?
Как преодолевать негативные последствия отказов и не позволять себе опускать рук, услышав слово «нет»?
Как быстро восстанавливаться после пережитых разочарований, неудач и ошибок и возвращаться к активной, размеренной жизни?
Как побороть соблазн опускать руки, сталкиваясь с трудностями, и сделать победу и достижения Вашей привычкой?

 

//////////////////////////////

 

скачивается за 4 минуты.
Ссылка рабочая.Только что скачала пробником...)))

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору за тему!
Сегодня, на включив камп 3 часа наводила порядок в бумагах в книжном шкафу (всего 2 полки :( из 6!) и на моей половине стола... Результатом довольна...
А вот автору хотела бы задать вопросы:
1. Вы пишите про время, его использование и проч... Сегодня - суббота. Вы на форуме с 9:41 (Ваш первый пост) до 14:21 (Ваш последний пост). Это у Вас столько освобождается времени, что Вы почти 5 часов можете в Инете сидеть? Или есть какой-то секрет? Пишу вопрос здесь, т.к. тема времени и его экономия для меня особо актуальны в данный момент.
2. Средства, которые Вы написали - не из дешевого десятка, а почему не Пемолюкс (гель 30 руб/500мл) или Санокс (27руб/500мл)? Они прекрасно отмывают жир и ржавчину (более 10 лет ими пользуюсь - никаких нареканий, и дешево), а для мытья стекол и зеркал можно и Нихтинол (за 25руб/бут) применять. Тот же эффект, что и Мистер Попер (там, кстати, используется уксус, а линолеум им мыть нельзя! ;) )
Очень помогают рецепты моих бабушек-прабабушек про добавление нашатырного спирта, уксуса в мыльные растворы или воду при мытье разных поверхностей или стекол...
Раз уже пишем про уборку...
Тряпки (из нетканного полотна, оранжевые такие, по 16-25руб/шт) имею привычку стирать раз в неделю (или две) в стиральной машине вместе с бельем. Служат ок. 2-4 мес. А полы я ими мою каждый день по 3 раза в день! ;)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, цена часа свободного времени мне тоже показалась не совсем экономически обоснованной.
Я легко верю, что час свободного времени можно оценить в 100 у.е. при условии, что ваш рабочий час стоит 50 у.е. А вот стоимость свободного часа в 300 баксов применима далеко не к каждому свободному часу и скорее связана с психологической потребностью в самоутверждении, чем с экономикой.
Давайте определимся, что такое свободное время. Я выделяю в нём следующие группы:
- ежедневное - то время, что остается у вас в будни от времени на работу/дорогу/дом/семью). У меня лично это 1,5-2 часа в сутки, из них 45 минут утром перед работой (на рабочем месте, т.к. я из-за пробок стараюсь приезжать пораньше). Я полагаю, что это время должно оцениваться по той же стоимости, что и ваш рабочий час. Почему так? Ну, во-первых, день рабочий, во-вторых, не так много в будни удается свободного времени хапнуть, в-третьих, часто мы в такие часы доделываем то, что должны были сделать в рабочее время. Если же вам это не нравится, то можно считать по Трудовому кодексу РФ - в 1,5 размере за первые 2 часа сверхурочной работы, затем в двойном размере;
- свободное время в выходные дни. Логика предельно проста - по ТК РФ работа в выходные и праздничные дни оценивается по двойному тарифу. То есть, час времени в субботу и воскресенье действительно должен стоить в 2 раза дороже, ибо законом это время предназначено для вашего отдыха и восстановления сил. Если вы вынуждены работать в эти дни, то вам необходима дополнительная компенсация, если не физиологическая (как оно должно быть), то денежная;
- отпускное время - выполняет ту же функцию, что и в выходные, но за весь год. Вот тут, на мой взгляд, как раз и допустима почти фантастическая стоимость вашего часа, ибо она складывается из упущенного вами: отдыха, восстановления здоровья, радостный эмоций, общения с детьми, новых знаний и впечатлений и много ещё чего. Вот в это время можно накрутить стоимость своего свободного времени до заоблачных высот, и всё будет правильно, ибо вы упускаете свою жизнь и здоровье. Пример: у меня таким неудачным получился последний отпуск, когда вместо поездки на Байкал я вынуждена была лечить зубы. В результате самочувствие - в хлам, здоровье - тоже (ибо зубы болели долго и сильно), личной жизни никакой, ещё и денег не было.
Есть ещё одна группа - я называю её халявным свободным временем. Смысл в том, что вы договорились на одно время изготовления изделия, а сами сделали его быстрее. Ваше время оплачено, но вы его можете использовать по своему усмотрению, и на другую оплаченную работу, то есть ваше время может быть оплачено заказчиками дважды. Опять-таки, я не профессионал в швейном деле, но не очень верю в возможность оплаты подобного времени трижды, это нужно работать с сумасшедшей скоростью.
Что же до отношений с противоположным полом, то как экономист я всегда полагала главным направления отдачи от отношений. То есть - секс - это прекрасно при условии, когда партнер великолепен (что бывает увы не всегда), но гораздо лучше, когда к этому прикладываются отношения, замешанные на общих интересах, совместном развитии, обоюдной выгоде. Пусть от них вы не получаете много денег, зато обогащаетесь духовно и прекрасно себя чувствуете. Чем больше вы такой прибыли получаете от отношений, тем они крепче.
Я также не уверена, что концом длительных отношений всегда должен быть официальный брак, иногда лучше просто радоваться тому, что имеешь, если оно действительно того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчет стоимостной оценки часа свободного времени граждан.

 

Вначале стоимостная оценка часа свободного времени предлагаем определить по формуле

 

Св ч = ЗПм / (Фчм — (Фрм + Фом)) ,

 

где:

 

ЗПм - среднемесячная зарплата работников, руб.;

 

Фчм — часовой фонд календарного месяца (720 ч.);

 

Фрм - месячный фонд рабочего времени (174,6 ч.);

 

Фом — месячный фонд свободного времени.

 

В основу расчета положен следующий тезис: Человек часть времени тратит на работу (8 ч. в день), другую часть на отдых (сон), приготовление и принятие пищи (8 ч. + 2 ч.). Из 24 часов отнимая 18 часов, получим время, которое условно назовем – свободным. Это время предназначено на поездку, на посещение театров, кино, парков, просмотр телевидения, ознакомление с прессой и прочее.

2862_NJJ.doc

Изменено пользователем AngelA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*, по вашей формуле вообще отдыхать невыгодно. Чем меньше спишь в сутки, тем дороже час свободного времени. Только кто будет платить за этот час работы в "свободное время" если работник не спал, скажем, пять суток? А в идеале выгоднее всего весь месяц не спать, это ж сколько деньжищ тогда в час получается! Остров в океане купить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*Inka*, по вашей формуле вообще отдыхать невыгодно. Чем меньше спишь в сутки, тем дороже час свободного времени. Только кто будет платить за этот час работы в "свободное время" если работник не спал, скажем, пять суток? А в идеале выгоднее всего весь месяц не спать, это ж сколько деньжищ тогда в час получается! Остров в океане купить можно.

Формула не моя, а из учебника "Основы экономики и макроэкономики". Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навигация по теме:

 

ведение персональной бухгалтерии:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=565328
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=565360
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=565707
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=566866
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=643526

 

Понятие "актив", "пассив"
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=565603

 

Что помогает автору темы

 

журнал успеха
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=565343

 

день тишины

 

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=643889

 

самодисциплина
самоменеджмент
"хочу" и "надо"
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=642244

 

О благотворительности
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=565624

 

как расчитываю стоимость своей работы
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=565779
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=565816
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=566874

 

работа с клиентом
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=567495
установление контакта с клиентом
расчет сроков изготовления заказа

 

ссылки на литературу
"Богатый папа, бедный папа"
Джон Вон Эйкен. Никогда не сдавайся (Аудиокнига)
http://arhivebook.ru/mp3book/psih_audio/19...audiokniga.html
"Выходные с пьяным Лепреконом"Клаус Джоул
http://webpapa.kiev.ua/audiobooks/klaus_j_...audiokniga.html
"Как привести дела в порядок"
Аллен Дэвид
http://www.koob.ru/allen__david/getting_things_done

 

 

 

отношение администрации к авторской теме

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Vetag.

 

"Уважаемые гости и форумчане!
Сегодня я последний день в отпуске. И с понедельника уже не смогу так плотно вести тему.
Поэтому прошу администрацию закрыть тему.

 

Удачи всем и до связи просто в общении на форуме!

 

С уважением и благодарностью ко всем.
Светлана."

 

 

 

от модераторов:
Большое спасибо Vetag за смелость ведения необычной темы, за полезную умную информацию, за позитивную энергию и удовольствие от общения. И ещё:
"Основополагающая мысль этой темы и жизненная установка Ветаг - Я САМА ДЕЛАЮ СВОЮ ЖИЗНЬ такой как я хочу" (с).

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...