Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.


Рекомендуемые сообщения

Да, пройма узковата. Лучики и на спинке и впереди, к пройме.

 

Девчата, знатоки, подключайтесь, плиз! Подскажите подруге, как корректировать.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aves_A, какой припуск на свободу облегания у Вас заложен на полуобхват груди? Мерку Обхват груди снимали с учетом выпуклости на лопатки или ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Aves_A, какой припуск на свободу облегания у Вас заложен на полуобхват груди? Мерку Обхват груди снимали с учетом выпуклости на лопатки или ..?

Припуск к полуобхвату груди 3 см. Мерку мне снимали обычным способом, лопатки не учитывали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припуск к полуобхвату груди 3 см.

Припуск маловат чуть-чуть. Я обычно беру 4см на полуобхват для не стрейчевых тканей. А у Вас из-за того, что не учли в мерке Обхват груди выпуклость лопаток получилась мерка чисто по телу (под лопатками), а когда немного ткани забралось в вытачки по спинке (у вершин, там где лопатки), макет стал тянуть.
Вы или добавьте припуск на свободу облегания, или переснимите мерку Обхват груди с учетом выпуклости лопаток.
Если дорог именно этот макет (не хочется полностью переделывать), то можно попробовать выпустить по чуть-чуть из боковых швов, буквально по 0,5 см и плавной линией свести на нет к линии талии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. причина:
слишком сильно забрали в вытачку --> выпустите до тех пор пока волна не уйдёт. излишний объэм регулируется в далънейшем через забирание в боковой.
2. причина:
неравномерно лежат слои сторон вытачки относителъно друг друга --> распроть вытачку и сложить равномерно

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как убрать эти заломы от плеча к груди и отчего они появляются?
Такой деффект у меня возникает практически на всех изделиях, где размоделирование нагрудной вытачки в бок. Исключение только изделия из шелка, в них нет такого эффекта. Моделирую сама от базовой основы.

 

Конкретно с этим верхом от платья что я уже пробовала делать:
1. по максимуму увеличила высоту плеча (там сейчас припуск 0,5) - не дало заметно лучшей посадки.
2. увеличивала размер нагрудной вытачки, залом не уходит но при этом появляется пузырь над грудью, особенно в положении сидя.
3. приподнимала спинку относительно полочки , но тоже не сильно помогло, при этом боковой шов начинает "ехать"

 

Наверное в этом изделии уже врядли что-то можно исправить, но хотя бы знать в чем ошибка.

 

post-61156-1590395819_thumb.jpeg post-61156-1590395838_thumb.jpeg post-61156-1590395847_thumb.jpegpost-61156-1590395856_thumb.jpeg post-61156-1590395880_thumb.jpeg post-61156-1590395864_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это связанно с тем ,что у Вас:
1.плечо (сустав) явно сремится вперёд
2.довольно- таки выдаётся( не плавное плечо, а поднятие к суставу)

 

чтобы устранить этот дефект:
-распрорите полностью плечевой шов
-поглаживая снизу вверх ткань уложите деталь полочки и спинки так, чтобы всё легло гладко и самое главное дало новое корректное полочение плечевого шва, стренящегося к зентру плечевого сустава.

 

у таких фигур, как правило получается малеькая длина проймы по переду и намного длиннее длина по спинке

 

и ещё.
слишком длинное плечо на Вашей основе..- ни к чему.
или это уже спущенное плечо по задумке?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это связанно с тем ,что у Вас:
1.плечо (сустав) явно сремится вперёд
2.довольно- таки выдаётся( не плавное плечо, а поднятие к суставу)

 

чтобы устранить этот дефект:
-распрорите полностью плечевой шов
-поглаживая снизу вверх ткань уложите деталь полочки и спинки так, чтобы всё легло гладко и самое главное дало новое корректное полочение плечевого шва, стренящегося к зентру плечевого сустава.

 

у таких фигур, как правило получается малеькая длина проймы по переду и намного длиннее длина по спинке

 

и ещё.
слишком длинное плечо на Вашей основе..- ни к чему.
или это уже спущенное плечо по задумке?


Спасибо огромное вам за ответ!
Я так рада что не из-за маленького раствора нагрудной вытачки, а то уже я увеличиваю увеличиваю 😂
Надо наверное в следующий раз больше брать припуск на плечевых срезах.
Плечо длинное, да, уберу примерно 1,5. Рукавчик «шапочка» ещё должен быть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, гляньте,пожалуйста,как убрать "пузырь" на спине? Все,что можно,было убрано в полурельефы и сделан средний шов (не предполагался,но пришлось)... На последнюю примерку сделала еще "горизонтальную вытачку,но,похоже,мало и на не совсем том месте,а как это верное место определить и сколько еще убрать,не понимаю...
post-61187-1592552300_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленушка123, Вам сейчас посоветует профессиональное и правильное, а я спросить хочу, а там просто нельзя горизонтально его забрать в складочку и сделать отрезным этот кусок? Но это на самый крайний случай, если переделать без разрезов не удастся.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маня, за быстрый ответ! Это платье планировалось цельнокроенным,и полочка меня устраивает... Так что спинку тоже не хочется резать... А то совсем бяка будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленушка123, фото спереди и сбоку покажите.
И выкройку, по которой шили.
Платье сшито или смётано?
Припуски в бок.швах есть?
Спинка длинная.
Как исправить- зависит от фото и припусков.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Татьяна Попова! Фото выкройки и видов в профиль и анфас пока нет,нужно сделать,как получится,выложу.
Платье сшито по плечевым,сшиты вытачки и полурельефы, по бокам сметано ниже линии бедер.Припуски в боковых швах есть,маленькие уже стали...1,5см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если ли какой-нибудь способ устранить слабину в районе подмышки, не перекраивая лиф? Ткань синтетическая. У меня на уме пока только сделать небольшую вытачку либо сутюжить, но ткань синтетика, плохо поддаётся сутюжке.

post-59430-1593763550_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сутюжить не получится в любом случае.
Тем более там обтачка+шов.
Если без перекроя, то только такая вытачка.
Постарайтесь и направление вытачки сделать нужное, и по краю проймы совместить.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...