Перейти к публикации

Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Все темы по дефектам посадки собраны в блоке
Дефекты, исправление посадки, корректировка выкроек Тематического Путеводителя.

Статьи на сайте Сезон
Баланс плечевого изделия
Исправление нарушения баланса плечевого изделия.
Исправление горизонтального баланса плечевого изделия.
Коррекция отстающего декольте
Дополнительные вытачки для плотного прилегания лифа в р-не проймы, талии, и т.д.

Полезности:
Корректировка оката и положение подплечника при развернутых вперед плечах.
Корректировка на покатые плечи.

Схема проверки готовой выкройки по своим меркам от Юляши.
Смётываете или не смётываете ?, Вот КАК вопрос... Подготовка к примерке. Приемы работы..
Корректировка Бурды для перегибистой спины, еще.

Корректировки для фигуры с изгибистым позвоночником "шахматный конь"
Как правильно укоротить выкройку.

Сопутствующие темы:
Корректируем выкройки, в том числе из Бурды.
Проблемы с посадкой изделия на нестандартную фигуру
Разбор полётов... фигура асимметричная

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Помогите пожалуйста, я уже просто не знаю что делать((((
На заднем полотнище под талией образовались защипы, я их вырезала на макетном изделии и соединила с талией получившуюся нижнюю часть.

В результате таких махинаций у меня все поехало: и боковой шов, и вытачки, и длина низа стала короче.

Фигура сложная- перегибистость, сутулость, большие бедра.
Основу строю по методике ЦОТШЛ.

post-53812-1491774331_thumb.jpg

post-53812-1491774365_thumb.jpg

Изменено пользователем Teddy_Bear
В результате таких махинаций у меня все поехало: и боковой шов, и вытачки, и длина низа стала короче.

все просто -долевая параллельно среднему шву юбки , вытачки проведите заново-они сейчас ломаные (осевая вытачки) , а вы проведите как положено с нужным раствором на линии талии

все просто -долевая параллельно среднему шву юбки , вытачки проведите заново-они сейчас ломаные (осевая вытачки) , а вы проведите как положено с нужным раствором на линии талии

то есть мне нужно добавить ткани по среднему шву от талии к верхней точки и провести новые вытачки от талии, я правильно поняла?

Я потом еще раз сделаю из макетной ткани заднее полотнище, я пока не понимаю как до ума довести эту часть

Сколько заложили в складку? Я бы попросила вернуть все как было , надеть и сфотографировать. Так как сейчас - многовато заложено. там можно максимум 3 см забрать, а у Вас , похоже, больше.

Сколько заложили в складку? Я бы попросила вернуть все как было , надеть и сфотографировать. Так как сейчас - многовато заложено. там можно максимум 3 см забрать, а у Вас , похоже, больше.

по среднему шву убрала 8см и по диагонали к талии.

Я наверно неверно ширину спины померила, еще бы по 1см прибавила, так что переделывать нужно было бы, а вот как убрать такие большие защипы не знаю(

post-53812-1491808370_thumb.jpeg

то есть мне нужно добавить ткани по среднему шву от талии к верхней точки

нет, с чего вы взяли то? вы ж получили откорректированные лекала и они с ломаной линией середины спинки -те там будет шов, хоть тресни

Я бы попросила вернуть все как было , надеть и сфотографировать. Так как сейчас - многовато заложено. там можно максимум 3 см забрать, а у Вас , похоже, больше.

согласна, мб много заложили -нет фото, какие мб советы?

нет, с чего вы взяли то? вы ж получили откорректированные лекала и они с ломаной линией середины спинки -те там будет шов, хоть тресни

смущает как получилось лекало))

смущает как получилось лекало))

для спинки с прогибом примерно такое лекало и должно получиться, вопрос лишь в величине забранного в талии , может надо было меньше

да и без фото какое то гадание на кофейной гуще получается

хорошо, тогда попробую раскроить снова и посмотреть что получится

Очень желательно, чтобы было фото в профиль.
Есть фигуры для которых НЕреально (просто невозможно!)) построить основу с талиевыми вытачками на спинке или полочке.
Это случаи, когда фигура имеет сильно выступающие грудь, живот, ягодицы, сутулость ... НО! неодновременно, а выдающимся будет что-то одно из перечисленного.
Как выход - сначала основа, отрезная по талии ... затем, при преобразовании в неотрезное изделие, введение соответствующих рельефов. Изменено пользователем Milo

Очень желательно, чтобы было фото в профиль.
Есть фигуры для которых НЕреально (просто невозможно!)) построить основу с талиевыми вытачками на спинке или полочке.
Это случаи, когда фигура имеет сильно выступающие грудь, живот, ягодицы, сутулость ... НО! неодновременно, а выдающимся будет что-то одно из перечисленного.
Как выход - сначала основа, отрезная по талии ... затем, при преобразовании в неотрезное изделие, введение соответствующих рельефов.

Возможно проблема в этом, так как фигура действительно имеет выступающие ягодицы, большие бедра, узкая талия, животик, сутулость, перегибистость

сутулость, перегибистость

это как?
одновременно не может быть и сутулости и перегибистости -это две взаимоисключающие величины

это как?
одновременно не может быть и сутулости и перегибистости -это две взаимоисключающие величины

плечи немного сутулые, перегибистость от талии (нашла вот такую картинку в интернете)

post-53812-1491821422_thumb.jpg

Изменено пользователем Teddy_Bear
... одновременно не может быть и сутулости и перегибистости -это две взаимоисключающие величины
... конечно.
Осанка и телосложение это разные понятия.
Осанка. Если примитивно, то я для себя решила определять по наклону шеи ... прямая - норма, наклонена вперед - сутулость, назад - перегибистость.
На фото в профиль можно провести линию от макушки через мочку уха к ступням ... величина отклонения от вертикали покажет степень перегибистости или сутулости.
post-7183-1491826180_thumb.jpg

Телосложение.

На картинке ниже фигуры с нормальным телосложением, но разными осанками ... основу с талевыми вытачками построить легко.
post-7183-1491826636_thumb.jpg

А здесь фигуры (за исключением сутулой) имеют нормальную осанку, но есть особенности телосложения, имеются выдающиеся "выпуклости" ... в таких случаях без рельефов трудно или невозможно добиться хорошей посадки.
post-7183-1491826953_thumb.jpg

Естественно, что и сутулые и перегибистые фигуры также могут иметь такие "выдающиеся" особенности.

Изменено пользователем Milo

Тут где-то Ломоносова М.В. упоминали: сколько в одном месте убавилось... Возможно дело в том, что вы не довели свои действия до конца, т.е. никуда не добавили то, что убрали.

Тут где-то Ломоносова М.В. упоминали: сколько в одном месте убавилось... Возможно дело в том, что вы не довели свои действия до конца, т.е. никуда не добавили то, что убрали.

Как вы думаете, куда нужно добавить?

Как вы думаете, куда нужно добавить?

Колдуй баба, колдуй дед..... Что можно думать, не видя фигуры и не зная мерок. Скорее всего, что добавлять надо к ягодицам. Обычно складка на талии образуется именно при выступающих ягодицах, но это пустая трата времени гадать да угадывать. Надо видеть картину.
А здесь фигуры (за исключением сутулой) имеют нормальную осанку,

вот спасибо, проанализировала свое фото в профиль и выяснилось,что осанка нормальная,(согласно линии от макушки через мочку уха)но-укороченный торс и выдающиеся ягодицы и прочие места выпуклые )))))))))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...