Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо что ответили. выпустила спинку на сколько было возможно и рукав расширила. Заказчица забрала платье, но я все равно переживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что ей будет удобно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Я начинающий (до этого шила постельное, да брюки укорачивала) Вот взялась за платье, хотелось силуэта А. С передом вроде получилось, а вот на спинке складки. Почитала что нужно поднимать плечи, но так и не поняла. Фотографии ужасного качества, но что есть (пока дома одна, сфотографировать некому)post-51563-1461388887_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muspoton, здравствуйте. Плечевые швы распорите, спинку поднимите так, чтобы исчезли складки на спине. Вырез горловины спинки вам придётся углубить, проймы тоже на примерке углубите на столько см., сколько сколько срежете с плеча. Наклон плеча я бы тоже немного изменила - есть залом по горловине. А ещё попробуйте выпустить из бок. швов немного полочку по линии груди, вам слегка узковато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Muspoton, здравствуйте. Плечевые швы распорите, спинку поднимите так, чтобы исчезли складки на спине. Вырез горловины спинки вам придётся углубить, проймы тоже на примерке углубите на столько см., сколько сколько срежете с плеча. Наклон плеча я бы тоже немного изменила - есть залом по горловине. А ещё попробуйте выпустить из бок. швов немного полочку по линии груди, вам слегка узковато.

Спасибо большое за подробный инструктаж!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: перенесла вопрос в подходящую тему.

 

Я опять со своим платьем!!!

 

Уже вторую примерку меня преследует эта проблема (впервые)

 

"Пузырь" на пояснице и диагональные складки, которые просятся в горизонтальную вытачку, а также лишняя ткань по спинке в районе поясницы по верху платья

 

Пробежавшись по форуму, я поняла, что это "перегибистая" спина точнее поясница, потому что спина у девочки ровная.

 

Правильно ли выявлена проблема? И действовать согласно инструкциям по "перегибистой" спине?

 

Заранее спасибо!

 

post-51425-1461758020_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а где талиевые вытачки на юбке на спинке?

 

Сбоку заложена односторонняя складка: часть вытачки ушла туда, часть в средний шов спинки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно, что перегибистая. Чтобы можно было точно сказать, желательно фото в полный рост в профиль.

 

Есть только такое фото) Сделать в профиль сейчас нет возможности и не будет до следующей примерки(((

post-51425-1461760509_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сбоку заложена односторонняя складка: часть вытачки ушла туда, часть в средний шов спинки)

ааа так это на талии сборит из за того что вы складку заложили , а зачем?
если нужна драпировка на талии то это делается сверху юбки от отдельного куска Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример юбки)

 

 

 

 

если нужна драпировка на талии то это делается сверху юбки от отдельного куска

 

Этот момент мне не понятен(((

post-51425-1461761310_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юбка трапеция от талии подрез а у вас подрез выше талии и непонятные сборки на талии сзади , в юбке трапеции вытачка сзади не нужна-она раскрывается вниз для создания силуэта. при этом никаких складок и защипов в обл талии нет
я говорю по две горизонтальные складки-морщины на талии на спинке

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузили))))
Я нарисую на листе, как я размоделировала юбку, скину позже, сейчас нет возможности)))

 


Пояс на талии отлетный, вшит в шов соединения верха платья с юбкой

 

Ткань топорщилась - я сделала защипы ручными стежками, чтобы лучше видно было образующиеся горизонтальные складки

Изменено пользователем AnnaKost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нарисую на листе, как я размоделировала юбку, скину позже

ждем-с
но у вас лиф и юбка отрезаны выше талии-это явно видно на фото, где то сантиметра на три выше . а такой подрез уже требует вытачек на юбке

 

ох...тут без бутылки не разберешься....
так это пояс сзади задрапирован?

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот моделирование по юбке)

а где на спинке на юбке складка вертикальная с вытачкой? на фото кроя полотнище гладкое вроде и на чертеже отрезное по талии и все верно а по факту-отрез получился выше талии
post-11379-1461765675_thumb.jpg Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талия находится там, где Вы начертили красную линию, туда же вшит пояс шириной 2 см.

 

Складки только боковые.

 

Может Дтс длиннее положенного, в районе поясницы верх платья по спинке присборился - 2 см лишних получается и верхний срез юбки по среднему шву просится подняться вверх......

 

Уже даже не знаю, решит ли это проблему, может действительно застрочить вытачки по спинке.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже даже не знаю, решит ли это проблему, может действительно застрочить вытачки по спинке.....

на юбке сделайте выемку на талии, углубив талию у среднего шва спинки и юбка поднимется, правда не знаю баланс юбки может пострадать-надо смотреть как идут боковые швы после этого поднятия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избыточная длина спинки до талии на платье. Если позволяют припуски/ширина детали, можно "перекроить", спинку как бы опустить от плеч ниже. Но тут надо перемерить свою ДТС и понять в каком месте убирать. Я вижу основной излишек по центру спинки, к бокам чуть-чуть. Можете даже заколоть излишек булавками и посмотреть, как изменится ситуация.
Возможно, будут иные мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы сделать фото вида сбоку. На этих не виден боковой шов и низ.
Может там в бедрах нужно было бы немного выпустить.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Избыточная длина спинки до талии на платье. Если позволяют припуски/ширина детали, можно "перекроить", спинку как бы опустить от плеч ниже. Но тут надо перемерить свою ДТС и понять в каком месте убирать. Я вижу основной излишек по центру спинки, к бокам чуть-чуть. Можете даже заколоть излишек булавками и посмотреть, как изменится ситуация.
Возможно, будут иные мнения.

избыточная длина спинки до талии...Это от плечевого среза до талии? Почему тогда опустить от плеч ниже? А если поднять выше в плечевом шве? Разве тогда не укоротиться спинка? Поднять выше в плечевом шве и подрезать пройму...Так нельзя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...