Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.


Рекомендуемые сообщения

а вообще надо было просто сделать молнию в боковом шве и не мучаться
вы и сейчас это можете сделать, а шов по центру спинки на юбке оставить-но проклейку удалить чтобы не нарушать пластичность ткани по косой

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Буду выпарывать и смотреть.
В боковой шов молнию не хочу, т.к. уже не раз сталкивалась, что в облегающее платье с рукавами с молнией с боку пролезть очень не просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что в облегающее платье с рукавами с молнией с боку пролезть очень не просто.
молнию в боковой надо ставить см 30 и тогда не будет проблемы надевания.
В чем может быть проблема?
Вообще получилось, что полотно разрезано под 45 градусов
кмк, фалда пошла как бы от припосаживания от проклейки .
Отклеить клеевую, и как Света Кусака советует сделать.
А еще ...линию пришива юбки, то есть линию талии углубить по боковым на см 1-1,5, фалды чуточку разойдутся от центра.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью это платье с длинным рукавом по выкройке Paco Peralta из стабильного трикотажного полотна. Все село хорошо только от груди к боку по диагонали в район талии-начало бедер немного тянет. Подскажите как это устранить? Выпустить полочку по бокам немного?
post-24531-1451690562_thumb.jpg

Изменено пользователем Irina Nikki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Nikki, одно из двух : или наклон плеча надо изменить (забрать в плечевой шов, например, 1-1,5см и чуть вырезать пройму при этом, или раствор нагрудной вытачки увеличить (заложенный в выкройку раствор видимо маловат оказался для вашей груди). В вашем фасоне платья нагрудная вытачка размоделирована в линию кокетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день рукодельницы, помогите пожалуйста, не могу понять, до этого по этой выкройке базе шила уже несколько платьев и с ними все было хорошо, а с этим, что то случилось не могу понять, появились заломы в области проймы. Ткань практически не тянется, и я только при моделировании слегка заузила рукав к низу по окату ничего не меняла и вот такое вот получилось ((

 

Решит ли проблему углубление нагрудной выточки?

post-45911-1452244073_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо.

 

Вам не хватает объема в головке рукава, это видно по сильному горизонтальному натяжению лифа прямо под нижней точкой горловины и по проступающим рельефам шва втачивания рукава. Кроме того, есть излишек длины проймы, из-за этого боковой шов "сползает" вниз и на животе появляется пузырь.

 

Рукава нужно выпороть.
Сначала попытайтесь убрать лишний объем от линии груди до плеча на лифе. Варианты:
1) убрать излишек в горизонтальную вытачку на груди, если она есть, или сделать ее из проймы к центру груди;
2) изменить угол наклона плечевого шва.
Возможно, придется комбинировать.

 

Затем заново вметать рукав с посадкой в головке рукава.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies спасибо, у меня есть нагрудные выточки, но они под проймой, тогда же не нужно выпарывать рукав? Если выточка нагрудная под проймой в нее получиться убрать излишек, вроде когда на мне защипываю чуть лучше становиться, но все же не понимаю, складки же где пройма, а если выточка под проймой, как это решит проблему не распарывая рукав , и как добавить объема в головке рукава, и что эта корректировка разве повлияет на горизонтальные заломы на полочке возле проймы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо.
Ваша ткань выдержит распарывание? Следы проколов от иглы очень заметны? Их можно убрать утюжкой?

 

Я думаю, все же придется выпороть рукава, т.к. нужно сначала убрать излишек (скорее всего часть уйдет в вытачку, часть - в плечевой шов).

 

Можно попробовать сначала вариант с плечевым швом. Отпорите рукав на 8-10 см в обе стороны от плечевого шва, распорите сам плечевой шов, заметайте его заново, убирая необходимое количество ткани (заколите и замерьте излишек перед тем, как распарывать). Примерьте, не приметывая рукав, чтобы понять насколько это поможет. Если понравится, вметывайте головку рукава, равномерно припосаживая излишек ткани (он обязательно будет, т.к. длина проймы уменьшится). Снова примерьте.

 

Если манипуляции с плечевым швом не помогут, то рукав придется выпороть полностью, т.к. после коррекции горизонтальной вытачки придется корректировать и линию проймы.

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Помогите, пожалуйста, выявить причины плохой посадки рукава. Заранее очень благодарю.

Изменено пользователем marta1406
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, спинка широковата...
По рукаву мне видится следующее: центр рукава (синяя метка) хочется сместить чуть назад. В задней части оката хочется чуть срезать, многовато там. Еще хочется чуточку добавить к высоте оката, но здесь теперь путем поднятия нижней части рукава относительно проймы. При вметывании внизу чуть выпустить рукав в пройму. Синим начертила "внутренний вид".
Вы ничего не срезайте, просто попробуйте вметать рукав с учетом моих предложений ), а там посмотрите.
post-42491-1454838851_thumb.jpg
Возможно, будут иные мнения )
Можно попробовать убрать в этом месте сначала, тогда возможно не потребуется убирать излишки по задней части оката.
Есть асимметрия в плечах?
Опять же, ничего сразу не режьте.
post-42491-1454839053_thumb.jpg
Еще. Почему хочется добавить окат за счет углубления в нижней части рукава. Рукав отведен в сторону (красная стрелка). А хочется по синей траектории.
post-42491-1454839667_thumb.jpg

 

Если не принципиально, можно проигнорировать этот момент ).

Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще обратила внимание... плечевой шов смещен в сторону спинки, высшая точка плеча совсем на спине, от этого ощущение, что центр рукава не на месте. Если плечевой шов сместить параллельно самому себе в сторону переда, ситуация поменяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо ОГРОМНОЕ!) Все прочитала, даже поняла почти все)))... вот это не совсем: "...При вметывании внизу чуть выпустить рукав в пройму..." Это для увеличения высоты оката? Думаю, может, тогда чертеж заново попробовать сделать? Я чертила по Росляковой. Она предлагает для расчета высоты оката сделать замер линии, проведенной от середины отрезка, соединяющего верхние точки плеча по переду и спинке. Затем от этой величины отнять соответственно своему размеру от 1,5 до 2,5 см. Это и будет высота оката. Но мой размер меньше тех, которые были указаны, и я отняла 3 см. Может, тут кроется ошибка, как думаете? И еще не понимаю, почему спинка получилась шороковата. Баланс изделия в порядке. Может, просто широковата не сама спинка, а именно линия проймы спинки? Не знаю, понятно ли написала, но я старалась. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этой методикой я не знакома, так что ничего сказать не могу.
Ширина спинки может быть избыточной, если сняли неправильно мерку.
Про низ оката рукава писала "выпустить в пройму", как если бы он (окат в оайоне подмышки) был вырезан в этом месте поглубже, чем соответственно увеличилась бы высота оката. На третьем фото в фас, в районе подмышки я отметила синим. Радикально не надо..., 0,5 см буквально и посмотреть, Что изменилось. Если стало лучше, но просится еще немного, то чуть прибавить. Если поймете, что этого см и не хватало, то перестроите рукав с учетом поправки. Как-то так ☺

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен совет. Пошила дочери куртку. Получился какой-то дефект – излишек на груди, см. фото. Посоветуйте как исправить малой кровью. Если выпороть молнию, лишнее отрезать и вшить ее назад, то не получатся ли из горизонтальных линий наклонные елки? Короче, куртка выше груди живет своей жизнью. Дочь куртку осень относила, но просит устранить дефект.

 

post-24142-1455022488_thumb.jpgpost-24142-1455022597_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ириина, по этим фото не понять какой дефект убрать,
нужно другие фото, чтобы девочка стояла ровно и не зажимала руками полочку.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя модель ускакала на занятия. Я рискнула сама продемонстрировать куртку. Я, конечно, на 1,5 размера больше дочери, но и у меня выше линии груди излишек. Правда, на фото плохо видно. Ума не приложу отчего так получилось, основа проверенная. post-24142-1455039946_thumb.jpg post-24142-1455039966_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас скорее всего в процессе отшива растянулась горловина (стойка явно велика)... Я бы попробовала горловину переделать, сделать меньше: слегка забрать в борт, немного припосадить, вшить воротник поменьше (ОШ + полузаносы+1или 2 см. на свободу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Нужен совет. Выкроила платье , вписалась с трудом в метраж. Пояс отрезной, которым соединяется верх и низ платья получается выкроить только вдоль долевой. Ткань трикотаж. По утку тянется прилично, по долевой совсем слабо. Как можно выйти из положения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но проблема не в этом. В этой модели пояс как кокетка. И раскладка и выкраивается поперёк долевой, как и юбка, и лиф. А вот пояс получается только вдоль долевой. Ткань заказывала через интернет, докупить бы 20 см, но нет такой возможности. Как себя пояс в изделии поведёт если оставить как есть( вдоль долевой). Ткань трикотаж,( средней толщины) хорошо тянется по утку и почти не тянется по долевой.Пояс как кокетка, сединяет лиф и юбку. Юбка в легкую складку. Очень жду ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Попробую излишек забрать в борт.
По поводу воротника. Это даже не воротник, а планочка, к которой пристегивается капюшон. Куртка без капюшона не носится. Уменьшение длины воротника повлечет переделку капюшона, чего бы не хотелось.
Может это быть ошибкой в конструкции: малый раствор нагрудной вытачки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на Вашу куртку и кажется мне все-же, что растянута горловина... У Вас там типа буфы - что мешает их больше собрать? Даже не видно ,скорее всего ,будет...
Нагрудная вытачка идет с плеча, если она у Вас не с горловины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...