Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.


Рекомендуемые сообщения


Возник ещё вопрос - почему/зачем было применено именно такое моделирование? Почему не рельеф через центр груди? Так было задумано?

Да, решили не через центр, я и не додумалась, что могут возникнуть такие проблемы. На будущее буду только через центр делать. На выходных буду исправлять, результаты попытки покажу.

 

И с размерными признаками я тоже прогадала. Так как измерила обхваты груди в лифчике, а платье готовое его не предполагает.

Изменено пользователем Brooke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас эта выкройка осталась, я бы посоветовала сделать пробник и его подогнать по фигуре, скорректировать выкройку, а затем уже ее приложить к готовому платью и смотреть, что можно сделать, чтоб не испортить платье.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На предыдущей страничке я обращалась за помощью,
http://club.season.ru/uploads/post/27453/361/post-27453-1430579361_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/27453/762/post-27453-1430579762_thumb.jpg
Вот в итоге, что получилось. Прошу прощения за фото босиком, ждала фотографий при параде, но на них, как оказалось, ничего не видно, поэтому фото только рабочие. Большое спасибо Кусаке Мадагаскарской за помощь
post-27453-1432625382_thumb.jpgpost-27453-1432625394_thumb.jpg

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОброго всем времени суток! На фото пробник, по которому уже отшита чуть расклешенная блузка, но вопрос у меня остался. Очень хочется разобраться. Из-за чего возникли эти наклонные складки на спинке? При шитье блузки я чуть расширила спинку, чуть расклешила по сравнению с этим пробником. В итоге спинка оказалась длинноватой, поэтому пришлось корректировать баланс, сокращая спинку, хотя на пробнике на мой взгляд спинка не излишне длинная. Заранее спасибо за любые мысли!

post-246-1432663715_thumb.jpg

post-246-1432663738_thumb.jpg

Изменено пользователем Nata

Nata

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nata, по фото видно,
________1_.jpg
что левая лопатка чуть выпирает и плечи покатые- это дефект можно исправить путем увеличения наклона плечевого среза и соответственно углубления проймы.
korrek_spin.jpg
или углубить вытачку и забрать ткань в плечевой шов у проймы, не изменяя положения горловины спинки
__________.jpg
Или распороть плечевой шов и попробовать макетным способом убрать этот дефект.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, про выступающую лопатку понятно, хотя ведь мы можем эту выточку просто оставлять открытой в изделии,и все должно сидеть хорошо... Но я вообще переживаю за большие вертикальные складки, хочется понять их природу, чтобы суметь исправить.

Nata

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя ведь мы можем эту выточку просто оставлять открытой в изделии,и все должно сидеть хорошо... Но я вообще переживаю за большие вертикальные складки, хочется понять их природу, чтобы суметь исправить.
должно то должно, если все со спиной хорошо.
В вашем варианте есть выступающая левая лопатка, то есть искривление, значит надо корректировать обе стороны по разному и лекало делать в развернутом виде.
Природу вертикальных складок как раз можно исправить путем увеличения наклона плечевого среза и соответственно углублением проймы.
Или распорите левое плечо и попробуйте заколоть лишнее куда просится ткань.
А потом перенесете на лекало.
Вы уже пробовали исправить ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большие вертикальные складки
Это Вы про которые? От лопаток к талии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, да про длинные от лопаток к талии.Jioti, не то чтобы пробовала исправлять. Когда мерили пробник, я перетянув боковые швы ближе к спинке симитировала увеличение ширины спинки, в результате которого эти складки пропали, и мне казалось что в изделии я за счет уже заранее сделанного увеличения ширины решу проблему. Но для меня стало полным открытием необходимость уменьшения длины спинки на примерке изделия. Поэтому и решила спросить мнения про эти складки. Пробник уже выкинула, поэтому попробовать поизменять не получится.

Nata

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перетянув боковые швы ближе к спинке симитировала увеличение ширины спинки, в результате которого эти складки пропали,
Вот, честное слово, ничего не поняла :(Если боковые швы перетянуть в сторону спинки, то она, наоборот, станет уже? Или как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот, честное слово, ничего не поняла :(Если боковые швы перетянуть в сторону спинки, то она, наоборот, станет уже? Или как?

Татьяна, имеющиеся боковые швы, без перешивания, просто за счёт натягивания на груди и сдвигания швов кзади , чтоб посмотреть как будет, если расширить спинку

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я туплю? Если швы, даже не переделывая, сдвинуть к спинке, она же, спинка станет Уже, а не шире?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я вообще переживаю за большие вертикальные складки, хочется понять их природу, чтобы суметь исправить.
Имхо (уверенное), природа этих складок - покатые плечи, не совсем учтённые в выкройке (отсюда свобода в пройме, в д. сл. сзади, так получилось после подработки передне-заднего баланса). И свободный (по талии) фасон блузы.
Если бы блуза была затянута ниже груди - то свобода в пройме (как бы незакрытые вытачки от лопатки к пройме) осталась бы у проймы. Было бы что-то похожее на первую картинку Jioti.
А поскольку блуза свободная, то эта свобода переезжает под действием гравитации - и образуется вертикальная (наклонная) складка. Незашитая вытачка (см. выше) как бы сама переносится из проймы в линию низа (гравитация велит, а обтяжки лифа нет и ткань ничем не тормозится). Частично она и у проймы остаётся, особенно слева, тк. левое плечо более покатое.

 

Ну и вообще-то, вы же расклёшивали - фалды-то должны образоваться.
Вы могли по бокам расклёшивать - но ткань-то не будет по бокам колом наклонно стоять, она стремится к вертикали, будет прилегать к бёдрам. А свобода от бокового расклёша сама найдёт своё место - в виде таких наклонных складок.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не может это быть из-за слишком широкой проймы? Если заложить за счет проймы более глубокую вытачку? Слишком выхвачено по переду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, спасибо всем за советы. На сколько хватило у меня - постаралась исправить. Ошибку учла, не правильно снятая мерка. Показываю, что получилось. Пройму, конечно я бы исправила, но припуски не позволили.

post-47360-1433604368_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я за помощью. Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Шью топ по Бурде. Обычно у меня плечевой шов заваливается назад и для устранения этого я удлиняю спинку на 1,5 - 2 см. В этом топе удлинила уже на 4 см, а результата нет. Что можно делать в этом случае?
0_12b2cd_5f952b6e_S.jpg 0_12b2ce_568b2cb6_S.jpg

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фото трудно рассмотреть что-либо. Если я правильно вгляделась, то образовался пузырь по талии на спинке и провис низ спинки. Так ли я поняла вашу проблему?

Изменено пользователем Tanysyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По этим фото трудно рассмотреть что-либо. Если я правильно вгляделась, то образовался пузырь по талии на спинке и провис низ спинки. Так ли я поняла вашу проблему?
Как бы я не удиняла спинку, все равно топ заваливается назад, горловина полочки впивается в шею. На фото пыталась показать (в процессе нОски тоже самое) низ спинки отвисает по сравнению с низом полочки из-за заваливания назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит не спинку удлинять, а полочку? По фото видно, что она на много короче и затянута вверх.
На этой блузе вы полочку уже не добавите, так что придется поднимать за плечи спинку и регулировать боковой шов. И пройма на полочке просит углубления.

Изменено пользователем Tanysyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Tanzilya, а каким образом Вы удлиняете спинку? Где прибавляете?

Топ вот по этой выкройке http://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzk...rda-2009-8-117/ . В этой модели просто спинку удлинила на 2 см вниз . Результата не дало. Потом еще по плечевому шву отрезала от полочки и прибавила по спинке по 1 см. Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не информативны... Но то, что я вижу, длинная спинка (пузырь) и недостаточной длины перёд. Не хватает в области груди, ~ в области мерки ВГ.
Какие Ваши мерки ДСТ и ДПТ, что с этими измерениями по Бурде?
Попробуйте распороть плечевой шов, посадить детали, чтобы все встало на свои места, и Вам сразу станет видна недостаточная длина переда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...просто спинку удлинила на 2 см вниз...

Не факт. Если у Вас по линии бок. шва было нормально, то 2 см только испортят посадку в этом месте, и ничего не дадут в итоге. Могут быть разные варианты, где надо прибавить недостающее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...