Перейти к публикации

Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Все темы по дефектам посадки собраны в блоке
Дефекты, исправление посадки, корректировка выкроек Тематического Путеводителя.

Статьи на сайте Сезон
Баланс плечевого изделия
Исправление нарушения баланса плечевого изделия.
Исправление горизонтального баланса плечевого изделия.
Коррекция отстающего декольте
Дополнительные вытачки для плотного прилегания лифа в р-не проймы, талии, и т.д.

Полезности:
Корректировка оката и положение подплечника при развернутых вперед плечах.
Корректировка на покатые плечи.

Схема проверки готовой выкройки по своим меркам от Юляши.
Смётываете или не смётываете ?, Вот КАК вопрос... Подготовка к примерке. Приемы работы..
Корректировка Бурды для перегибистой спины, еще.

Корректировки для фигуры с изгибистым позвоночником "шахматный конь"
Как правильно укоротить выкройку.

Сопутствующие темы:
Корректируем выкройки, в том числе из Бурды.
Проблемы с посадкой изделия на нестандартную фигуру
Разбор полётов... фигура асимметричная

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

дорогу осилит идущий:-) не унывайте, попробуйте поправить своё платье. Его самая большая беда - сильно не по размеру в бёдрах (обужено). Если есть большой припуск на шов, можно постараться расширить и выровнять за счёт этих припусков. Лучше всего это делать в подвешенном состоянии на манекене. В этом случае - "увод" швов будет естественным - именно тем, каким он будет на фигуре, после 15 минут ношения платья.

И ещё...такую драпировку, обычно не делают "просто так". Очень не стандартный способ, но очень хороший

Альбом Lenusik
Обратите внимание, что девушка там всё время сверяется с выкройкой...
и...результат
1221643333

продолжение разговора о перекосах тканях вынесено в тему Перекос ткани.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

не унывайте, попробуйте поправить своё платье. Его самая большая беда - сильно не по размеру в бёдрах (обужено). Если есть большой припуск на шов, можно постараться расширить и выровнять за счёт этих припусков. Лучше всего это делать в подвешенном состоянии на манекене. В этом случае - "увод" швов будет естественным - именно тем, каким он будет на фигуре, после 15 минут ношения платья.

Перекос я уже убрала, как и писала. и действительно убрала, не перекашивается, ходила и после того по дому, все на месте. А заужено, потому что талия не там, где надо. По выкройке рост 168 что ли, а я 160. Вот 8 см талии на будра ушли. Но, в общем, с этим тоже разобралась, исправляю сейчас. На себе заколоть никак не удобно, поэтому переметываю и переметываю... А манекена у меня нет, естесственно) Для моих 5 вещей раз в 2 года, нет смысла приобретать специальные приспособления, чтоб они пылились. Шью как написано в описании в журнале, мне больше и не надо)

кстати не видела чтоб рвали ткань. в магазин тканей заходишь не только за ткань ведь, и фурнитуру, и что-то по вышиванию берешь там. в одном раньше продавец резала по выдернутой нитке, в теперь везде просто режут. Но если бы порвали, и я вижу, что действительно ровно, а чо орать-то? объяснений я конечно попросила бы, потому что для меня это в новинку, но если я держу не тряпку в руках, если все аккуратно и продавец не поленился объяснить, почему он не захотел ножницами воспользоваться, чего кипятиться-то :-)

Перекос я уже убрала, как и писала. и действительно убрала, не перекашивается, ходила и после того по дому, все на месте. А заужено, потому что талия не там, где надо. По выкройке рост 168 что ли, а я 160. Вот 8 см талии на будра ушли.

на счёт перекосов я спрашивала у профессиинала.
никогда у самой такого не было, а на фото видела,что у некоторых молнию спинки уводит в сторону. заинтерессовали причины.
мне сказали- такое бывает, когда сильно узко.
теперь о разнице роста...
я сама 1,59, шью по бурде много.
бурда рекомендует убирать 7 мм по высоте на уровне проймы и 13 мм на отрезке между проймой и талией.
у меня лично получается больше.
я узмеряю высоту спинки и разницу моей спинки и высотой спинки выкройки убираю.
но более 4 см быть просто не может! у меня между 2 и 3 см!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

мне сказали- такое бывает, когда сильно узко.

вот я тоже себе представляю, что когда узко - все перекашивается, но почему-то я уверена, что это не единственная причина. Мой перекос убрался перед тем, как я начала шаманить рост

теперь о разнице роста...
я сама 1,59, шью по бурде много.
бурда рекомендует убирать 7 мм по высоте на уровне проймы и 13 мм на отрезке между проймой и талией.
у меня лично получается больше.
я узмеряю высоту спинки и разницу моей спинки и высотой спинки выкройки убираю.
но более 4 см быть просто не может! у меня между 2 и 3 см!

а вот это, если там написано в каждом номере, я не читала! Потому что я лентяйка) это оч ценная для меня информация оказалась. А почему если выкройка дана на рост 168, а вы на 9 см меньше, убирается максимум 4 см? остальные 4 - это на длине отражается, видимо? уберешь больше - будет талия не на коленках, а на ушах? ну, утрировано конечно)

Я повторюсь-таки:

А почему если выкройка дана на рост 168, а вы на 9 см меньше, убирается максимум 4 см? остальные 4 - это на длине отражается, видимо? уберешь больше - будет талия не на коленках, а на ушах? ну, утрировано конечно)

мне важно понять, чтобы делать правильно. Надеюсь, вам не сложно ответить?

А почему если выкройка дана на рост 168, а вы на 9 см меньше, убирается максимум 4 см? остальные 4 - это на длине отражается, видимо? уберешь больше - будет талия не на коленках, а на ушах? ну, утрировано конечно)

а это потому что еще на высоте бедра убирается и на подоле.
кстати брюки тоже надо убирать 2 раза. у меня длинные ноги, т.е. как у нормального роста, и тем не менее чтобы колено соответствовало надо обязательно убирать высоту между промежьем и коленом.
post-348-1395035682_thumb.jpg
Ukorotit_vikr.pdf
для реглана
post-18414-1394903487_thumb.jpg
От Дончанки: добавила картинку "Как правильно укоротить выкройку" в пост для наглядности.

моя темка на сезоне

Инстаграм

а это потому что еще на высоте бедра убирается и на подоле.

аа, ну значит я правильно поняла. Спасибо большое за разъяснение!

Девочки, в прикрепленном посте есть ссылки на все темы по дефектам, на статьи по исправленю дефектов и на тему Корректируем выкройки, в том числе из Бурды.
Столько материалов собрано, пользуйтесь:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

я дошила платье, и вот, что получилось, прошу не судить строго, глазом профи)
post-42274-1395137285_thumb.jpg

и еще хочу 2 платья показать, если можно. тоже недавно сшила, это к 8 марта:
post-42274-1395137426_thumb.jpg

а второе просто на лето с дитенышем гулять)
post-42274-1395137476_thumb.jpg

Не судите строго http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon9.gif

Мадам Жизель, вам надо воспользоваться функцией "задержка старта" ( у кого как называется). Включаете отбегаете и у вас еще 10 секунд принять нужную позу))) А то с фотоаппаратом вместо лица ...

не побегаешь так, когдя рядом маленький вентилятор)) дотянется до фотоаппарата и плакал мой новый фотик)

Всем доброго дня! такой вопрос:в платье нагрудные выточки переведены в рельеф от проймы. При примерки окащалось что рельеф острее чем надо(как бы на большую рельефную грудь) я этот излишек заколола, и начала сметывать, а там получилось , что длина верхнего среза рельефа больше длины нижнего среза на 2 см. Я более длинный срез чуть прострочила 2мм и попыталась припосадить (типа) как рукав, но 2см... вообщем там чуть ли не оборка (((есть мысли разложить все ровно и излишек убрать в пройму....

Как правильно сделать?

Изменено пользователем ollla

не побегаешь так, когдя рядом маленький вентилятор)) дотянется до фотоаппарата и плакал мой новый фотик)

о..тогда понятно.
Платюшки Ваши очень даже ничего. Мне нравится.

ollla, прочитала несколько раз ваше сообщение , но так и не поняла что и куда вы убираете. Можно фото? Ну или чертежик (можно от руки , просто на бамажке :-))

Olla,
у меня тоже была такая ситуация.
как бы я ни старалась- "припосадить" не получилось. пришлось по горизонтали убрать . т.е. перпендикулярно к середине переда

P.S. оно логически, МАТЕМАТИЧЕСКИ так просится. ведь уменьшая рельеф по груди- уменьшается длинна шва. ну и куда тогда деваться излишку по высоте.
если Вы не убереёте эту изличнюю длину- тпо может повести середину/застёжку переда- всё это тоже логические следтвия математики.

моя темка на сезоне

Инстаграм

Хочу начать сшивать от талии снизу насколько хватит длины среза бокового куска, лишний остаток выплывет у проймы.пройму поровнять

post-4260-1395237558_thumb.jpg

Аааа... поняла :-). Нет, отрезать верхнюю часть рельефа нельзя,т.к. у вас сократится мерка ширины груди (над грудью). Сделать нужно как вы и сказали сначала : распороть до талии, сшить заново рельеф, но! не отрезать там излишки у проймы, а постараться проймы выровнять за счет припуска по пройме.Понятно, что 2 см "лишних" - это много и припуска столько не будет, но сокращать ширину груди нужно постараться минимально. Если не понятно написала, могу нарисовать, но только чуток попозже.

Лучше и вправду нарисовать))но гляда на свой рисунок почти догадываюсь, что надо на боковом кусочке переда дорисовать пройму между хвостиком остатка и боковым швом переда, правильно?

Изменено пользователем ollla
догадываюсь, что надо на боковом кусочке переда дорисовать пройму между хвостиком остатка и боковым швом переда, правильно?

Да, правильно!:-)

Нет, отрезать верхнюю часть рельефа нельзя,т.к. у вас сократится мерка ширины груди (над грудью).

так она и так же большая слишком, как будто для большой груди ,которой нет. так стояло же в описании проблемы?

моя темка на сезоне

Инстаграм

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...