Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.


Рекомендуемые сообщения

Причина: излишняя длина полочки по центру, неверный раствор нагрудной вытачки.
Исправить можно, выпустив из раствора нагрудной вытачки такую величину, чтобы заломы исчезли и бок опустился.
Боковой полочки станет длиннее бокового спинки после такой манипуляции, поэтому, придётся вдобавок откорректировать низ изделия после сшивания боковых.

 

Это, если не хочется перестраивать выкройку. В выкройке допущена ошибка - неправильно сняты мерки. Если это готовая выкройка - значит, не для вашей фигуры.
Фото перед загрузкой в форум переворачивайте, пожалуйста, в любом имеющемся графическом редакторе.
Кстати, по одной вот такой фото невозможно поставить диагноз...информации мало, ни вида сбоку ни спинки...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущим оратором) В этом случае только вытачкой можно откорректировать, хотя, при этом боковой шов пострадает и придется заузить изделие.

 

Кстати... Вы можете попробовать в области груди (по центру)заложить небольшую драпировку и украсить каким-то камушком. Это тоже должно сработать, заодно и украшалка появится) И придется откорректировать низ, так как он подскочит)

 

Если Вы хотите и дальше пользоваться этой выкройкой, то Вам нужно проверить эту вытачку и отвести немного в сторону боковой шов полочки, так как изменится его наклон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла главной проблемы: изменить выкройку под фигуру или исправить вещь.
Если 1-е. Мне кажется, что всё просто: не учтена мерка Вж
(живот явно выходит ЗА уровень груди, потому и заломы идут к животу).
На чертеже: ЖЖ1=Вж.
____.jpg ___0.jpg

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно фото показать. Сложно, не видя особенности фигуры, дать подсказку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, кто ответил на мою тему.


Можно попробовать. Но для этого его придется практически полностью распороть. :-(
Если возьметесь, то я могу вам нарисовать картинку как его исправить.

Отдельное громное СПАСИБО Вам! Да, я бы взялась - на переделках многое можно понять и не повторять чужих ошибок. Девочка почему-то стесняется вернуть платье "мастеру" и потребовать у него деньги. Для нее лучший вариант - заплатить мне за переделку и получить то, что можно будет носить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, конечно, не такой спец, как Татьяна Попова, но мне кажется, что спинка длинная. Т.е. ДТС длиннее, чем в действительности. Если заложить поперечную вытачку на талии спинки, то все сядет на место.

Хочу немного пояснить свои мысли: ДТС изделия, длиннее, чем ДТС фигуры. И если заложить горизонтальную складочку по талии, то можно определить на сколько укоротить изделие в области спинки и, соответственно, скорректировать выкройку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, прям молчать не могу)) что у нее со спиной?
разве у нас такое забрали бы из ателье? ))
post-118-1428302382_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушке просто очень велик топик: спереди на хрудь вытачки натянула, руками в подмышках прижала, чтоб типа "в обтяжку", а весь излишек сзади провис. Бывает такое с неопытными моделями и фотографами:-)

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но вроде боковые швы на месте.... Словно широка только спинка топа

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хто ж его знает, что хотел автор? ) ... но если одеть топик на модель меньшего размера и без прогиба в пояснице ... то возможно складки примут более понятную форму - "качели" ...

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель не может фотографироваться с прижатыми руками. У нее сразу рука увеличится в размере, а для фото это ни к чему. Такие фото сразу отбраковывают. На топе качели сзади.

 

У модели слишком большая грудь и выпуклые ягодицы. Костюмчик не для нее. Юбка спереди висит. На груди задрато все. Я бы так не шила:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вам не кажется, что модель намеренно стоит выгнувшись- подчеркнув грудь и попу и сделав все, чтоб чуть-чуть приоткрылся животик- юбка впереди приспущена.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, прям молчать не могу)) что у нее со спиной?
разве у нас такое забрали бы из ателье? ))
post-118-1428302382_thumb.jpg

ну они конечно, особенно от этого швейного дома, выгибаются намеренно и сидит все..на мой взгляд плохо...как на перекачанные мышцы обычную одежду надень, вроде и одежда ничего, но не сидит никак)
на маленькую грудь там были бы качели, а так вот внатяг получилось посередине спины, а дальше складки.
так и хочется натянуть спереди пониже. перекрутить ниже по пройме, и тем самым выровнять складки на спине, а не получится...кошмар...вот будут покупать и пойдут отзывы о модели костюма, )

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: перенесла из отдельной темы.

 

привет! дела в том, что я очень долго сомневалась стоит ли браться за пошив))того что я ищу в магазинах не нашла, рискнула, нашла мастера по пошиву (в ателье) нашла модель платья (у меня небольшой дивотик, хочу его скрыть) советы по выкройке спрашивала здесь, мне помогли, спасибо))))) итак...платье готово, но! почему оно село именно так??? я как будто в мешке))) я приложила фото 1, 2 на модели, 3, 4,5 на мне, что это за пузырь??? как его убрать?? хочется от обиды порвать платье, я так надеялась что одену наконец то что хочу и мне будет комфортно, девочки, милые, помогите советами)))) перед тем как отдавать на переделку, хочу четко знать что и как переделать, за ранее всем спасибо
post-46638-1428907877_thumb.jpgpost-46638-1428908265_thumb.jpgpost-46638-1428907903_thumb.jpg

 

post-46638-1428907684_thumb.jpgpost-46638-1428907721_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Вашем платье есть шов ( показала красным цветом). Надеюсь, что он есть и на левой половинке платья.
Если взять оригинал (коричневое платье) и посмотреть, там есть складки в районе бока - они от натяжения трикотажа.
То есть всю эту драпировку надо как бы повесить, а само платье как бы натянуть.
Возможно это лишь в том случае, если эти два шва на Вашем платье сшить между собой.
2015_04_13_120451.jpg
На коричневом показала эту линию (сшивания) пунктирной линией красного цвета. Она прячется под драпировкой.
На какую длину сшивать? НА коричневом платье это синяя линия, то есть - последняя точка на которой бедро натянуто.
На Вашем платье надо смотреть по месту.
Успехов. Хорошо, если в Ателье размоделировали с отшивом пробника, если нет, тогда в самой выкройке могут заложены траблы...

 

Если не удастся сшить по швам , то надо найти такое положение полочек, чтобы...
когда их скрепляете вертикальным швом под драпировкой, платье было допустимо натянуто на фигуре. Это трикотаж, надеюсь...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на эскизе нет складок на бедрах у боковых швов, все драпируется натяжением на фигуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аброра, а мне на фото Ваше платье на Вас понравилось - да, выглядит по-другому, чем оригинал, таким милым мешочком, но по-помему выглядит-то здорово! Если окажется, что переделать под то, что Вы хотите, слишком сложно, то почему бы не носить, как есть?

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый мастерицы!
Помогите справиться с платьем. Выкройку взяла из бурды, она была огромной. Пришлось взять 5 и 3 см из переда и спинки соответственно, убирала с середины, т.е. прям на выкройке делала изменения. Потом еще убирала в боках по 2 см. У меня вопрос - нормально ли сидит платье? Для сравнения прикрепляю фото из бурды. Меня смущает то, что платье поднимается, когда я поднимаю руки. Это норма или должно быть по-другому?
еще вопрос - платье сшито из хлопка с эластаном. Прилипает к колготам. Подклад решит данную проблему?
С уважением,Я.

 

post-16373-1429266011_thumb.jpg

 

post-16373-1429268413_thumb.jpg post-16373-1429268521_thumb.jpg
post-16373-1429268568_thumb.jpg post-16373-1429268608_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... платье поднимается, когда я поднимаю руки. Это норма или должно быть по-другому?

 


Я не считаю это нормой, кроме того, что это еще и очень неудобно и неэстетично.
По моему мнению, здесь занижена пройма и заужен рукав. Если поднять полочку и спинку вверх на пару сантиметров, перекроив линию реглана, и расширить рукав, это должно решить проблему. По крайней мере, я делала именно так, когда у меня была подобная беда.
Может грамотные специалисты предложат другой способ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про подкладку - должно решить, но Вы попробуйте сами - возьмите кусочек вискозы, оберните вокруг себя, закрепите резинко колготок и опустите платье, сразу поймете, работает или нет...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие видны ошибки: - низкая пройма ( ответ Lybcha-1965 )
- слишком маленькая нагрудная вытачка - забрать по фигуре
- велико по бокам - заколоть и убрать лишнее.
Если платье электризуется - нужен скорее антистатик, подкладка может эту проблему не решить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...