Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.


Рекомендуемые сообщения

Аннушка! Не растраивайтесь ни в коем случае!
"Все получается только у того, кто ничего не делает"...
На мой взгляд - фасон для этой ткани немного неудачный. Полоска - вообще ткань не из простых.
Юлиана права, здесь особенно переделать ничего не получится, однако Вы можете подкорректировать для себя эту выкройку на будущее!

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем и каждой спасибо большое :-)))

 

наверное, выкрою заново полочки, учту все поправки,
т.к. хочется добиться удовлетворительного результата,
только вот под каким углом расположить полосочку?

 

или поэкспериментировать?
:-)

 

и да, фасон оставляет желать лучшего (для этой материи) - если критически на это посмотреть,
но уж больно хотелось воплотить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно полоска на изделиях располагается вдоль, поперек, или под углом 45 градусов...
фасон очень интересный, но только не для этой ткани... На ткани в мелкий цветочек было бы супер...
Еще, Анна, пока маловато опыта старайтесь избегать ткани в полоску, поскольку на ней все Ваши огрехи становятся еще видней, и Вы сами будете растраиваться..
Полоска - сложная ткань.. самый идеальный вариант для новичка - кроить по долевой. Удачи Вам!!! :)))

Изменено пользователем Catalina_ds

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фасон оставляет желать лучшего (для этой материи) - если критически на это посмотреть,

An74, по-моему, Вы придираетесь! :)) Вполне солнечная кофточка! С такой талией, как у Вас, полоску можно располагать как душе угодно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

An74, может быть так? Кантики ( или тесёмочка ) должны слегка упорядочить полоску, не давать ей разбивать конструкцию модели. Если бы полосы на полочках шли навстречу друг-другу, то смотрелось бы гармоничнее, ну и на спинке аналогично.
IMG_06.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

 

а может быть есть материал, статьи, который направит в нужное русло: как подобрать фасон к имеющейся материи? вечно теряюсь... вроде бы и понятно, что получиться должно с определенной материей, а что нет, а найти оптимальный вариант - не получается :-((

 

на сайте море интересной инфы, начинаю читать одно, перехожу по первой же ссылке, отвлекаюсь и пошло-поехало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на сайте море интересной инфы, начинаю читать одно, перехожу по первой же ссылке, отвлекаюсь и пошло-поехало...

Карта сайта поможет Вам легко ориентироваться на сайте. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образуется поперечная складка на полочке где талия. Если стоишь то этой скадки практически нет, но когда двигаешься заметно. Материал лен стрейчевый. На самой талии сбоку складка не образуется. Пробовала нижнюю часть полочки углублять по линии кокетки, все равно складка есть. В чем дело? На талии у меня есть вытачки, может их убрать? или бедра расширить. Посылаю фотки без складки и со складкой.

post-2926-1182492522_thumb.jpg

post-2926-1182492545_thumb.jpg

post-2926-1182492556_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробйте выпустиь тткань на участке от талии до бедер. Распорите шов от 5см выше талии и до линии бедер наденьте и посмотрите как ляжет. Раскраивая ткани со стрейчем нужно обращать внимание, как растягивается ткань по долевой или по утку. В зависимости от фасона выбирается направление растяжения.
Т.Г., пожалуста скажите для меня, как вы расположили ткань? Т.е. как тянется вдоль или поперек.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Образуется поперечная складка на полочке где талия. Если стоишь то этой скадки практически нет, но когда двигаешься заметно. Материал лен стрейчевый. На самой талии сбоку складка не образуется. Пробовала нижнюю часть полочки углублять по линии кокетки, все равно складка есть. В чем дело? На талии у меня есть вытачки, может их убрать? или бедра расширить. Посылаю фотки без складки и со складкой.

 

Т.Г.
Думается, дело всё-таки в шве кокетки.
Складка из-за избытка длины лифа спереди вверх от ЛТ. Но избыток этот неравномерен, посередине больше, к боку меньше. - Неважно, от чего образовалась складка, от неправильного кроя или от растяжимости ткани. Кстати, при полностью облегающем крое в этом месте делается вытачка от СП к ЦГ.
Если Вы просто попытаетесь эту складку загнать в шов, то середина лифа поднимется больше, чем бока, низ бокового шва потянется кверху, и складка появится вновь, но уже по другой причине.

 

Попробуйте распороть боковые швы выше ЛТ см на 15 и см на 5 ниже. Теперь заберите складку в шов и наметьте новые боковые швы. Скорее всего, Вам придётся выпустить весь боковой припуск переда, а задний припуск оставить прежним.
Если припуска переда не хватит, то придётся ещё и тальевые вытачки распороть и заложить заново. Лучше сделать это сразу, тк. при заборе складки в кокетку линия вытачек исказится, потеряет вертикаль.

 

Удачи!
А ткань красивая.

 

"...Да, мне нравилась женщина в белом,
А теперь я люблю в голубом."

 

Бурлакова
Фрося

Изменено пользователем Бурлакова Фрося

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила я себе топ (выкройка в мартовской бурде), получилось, что горловина большаяи топорщится очень сильно. Так расстроилась :-( может быть, это как-то можно исправить? Подскажите, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете фото добавить? из какого материала топ? Какая именно обтачка?
У меня было такое что горловина начала топорщиться после того как прогладила с паром, оказалось что ткань во влажном состоянии сильно растягивается.
Причины могут различные, поэтому необходимо больше инфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если используете готовую выкройку из журнала и у лифа предполагается глубокий вырез, стоит проверять плотность его прилегания "на тряпочке", раскроив (хотя бы до линии под грудью) и сметав перед и спинку и корректировать при необходимости выкройку до раскроя из ткани. Как корректировать, есть здесь:
Первая примерка платья
Вырез горловины отстает.

 

Если отставание выявилось уже в процессе шитья, устранить полностью удается не всегда, но можно попробовать - нужно знать из какого материала топ и желательно увидеть фотку - что получилось... что-нибудь непременно придумаем :)

У меня было такое что горловина начала топорщиться после того как прогладила с паром, оказалось что ткань во влажном состоянии сильно растягивается.

Чтоб исключить эту причину - сравните линию горловины с выкройкой
-----------------------------------
Если захотите сами попробовать строить выкройку:
Помогите новичку построить основу, new: декольтированное платье
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дусик, во -первых, хорошо бы поподробнее а еще лучше с фотографиями. Как тянет? Душит? Плечи уезжают назад или боковой шов? На сколько? Чем подробнее описана проблема, тем легче найти решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Вы точно определили:уезжают плечи на спинку и душит горловина. мерки проверяла несколько раз.,какой бы методикой не пользовалась-результат один.

Изменено пользователем дусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Тогда и причина одна - неправильно снятые мерки. Конкретно это мерки переда и спинки до талии. Проверьте горизонтальность резинки (или пояса) на талии. Если мерки снимаете самостоятельно без помощника, то ошибиться очень легко. Можно сделать так: Возьмите полоску ткани, вырезанной по долевой (чтобы не тянулась) длиной около 1,5 метра и пропустите ее под поясом на талии спереди назад через плечевую точку. Можете приколоть или приклеить ее скотчем к шейной точке. Места пересечения с поясом отметьте фломастером. Походите так немного, проверьте, что лента не сместилась у шеи и проходит через высшую точку груди спереди и не внатяг сзади и ометьте места пересечения еще раз, уже другим цветом. Теперь все отколите, и проверьте совпали ли отметки? Измерьте сантиметром от меток до шейной точки по спинке и по переду. Измерения проводите от вторых меток. Они будут вернее. Длину спинки от 7-го шейного позвонка измерить самостоятельно почти невозможно без погрешностей, поэтому при построении лучше пользоваться расчетной формулой. Скорее всего, Ваша проблема в том, что у Вас длина проймы по спинке должна быть больше стандартной. Это бывает при сутулой спине или завернутом вперед плече. Очень хотелось бы видеть фигуру, но если нет возможности поставить фото, то дайте хотя бы описание и мерки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад стала анализировать, почему у меня все пробники тянут назад, вроде и мерки сняты правильно. ДСТ измеряеися от 7 шейного позвонка, самого выступающего позвонка при легком наклоне головы вперед. Вот и мы так снимали. Но решила я найти этот самый 7 позвонок. Шла снизу: угол лопатки в 99,9% случаев находится на уровне 7 грудного позвонка, поднимаясь вверх, нашла 7 шейный позвонок, который оказался ниже , чем самый выступающий, т.е. выступал 6 позвонок, разница составила 1,25 см. Понятно стало, почему и горловина сзади сползала, и плечевой шов смещался назад:). При натягивании цепочки получалось среднее значение, плечо и горловина съезжали назад, но меньше. Построила выкройку по новым меркам, с учетом анатомических особенностей - и порадовалась. Попробуйте.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще рентген должен хорошо показывать где у нас седьмой шейный позвонок :)))) Хельга, не обижайтесь, просто улыбнуло меня:) Если в построении горловины спинки используются измерения длины спинки от седьмого шейного и длины спинки от шейной точки и глубина горловины определяется как разница этих измерений, то , действительно изделие может тянуть назад из-за недостаточной глубины горловины. Поэтому я строю по формуле, за отправную точку беру длину спинки от шейной точки.
Вот я и говорю... фотографии нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подружка пригласила на свадьбу свидетельницей в ресторан хочу одеть вот это платье, но сшили мне его некачественно может его можно переделать хоть как то, жаль платье я его очень хотела

 

вот впереди на вытачках пришили корсетную ленту и она выпирает, если ее убрать лиф висит складками:
http://keep4u.ru/full/080728/623e6b64bfa111c479/jpg

 

вот вид сзади:
http://keep4u.ru/full/080728/37d3207ef37e0cde07/jpg

post-6703-1217238699_thumb.jpg

Изменено пользователем goeland
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если без косточек ткань провисает ,вероятно еЁ там слишком много. Я бы убрала этот излишек в шов под драпировку.

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...