Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо что даете советы.Я уже это поняла Вы правы нужно макетным способом но манекена нет а на себе хорошо не получится зделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonyka, да ктож с этим спорит?
Ну ведь, munja хочет исправить ничего не распарывая.
Самые первые посты №4 и 8 -распороть и переделать, а всё остальное - попытка найти ошибку...

Изменено пользователем G&V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не лень разпороть я уже порола и перекраивала перед я писала с начала и корсет перешивала уже раньше он был черный есть фото и чашечки сколько раз переставляла в разных направлениях пришивала.И все равно та же проблемма. Я знаю что на манекене было бы проще а я на подушку одела лифчик и платье вот так и закалывала корсет к платью.Ну нет подруг таких худых у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают ведь такие платья

Я вот точно помню, что наша повелительница корсетов Анжел делает чашечки САМА, я думаю не потому что покупных нет. С готовыми чашками страдаю всегда , делаю много ручной работы чтоб хоть как-то приблизится к норме. Но в данном случае, первое что бы сделала- распорола .

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С силиконовыми резинками( очень не хочется. Может как то можно зделать что бы с чашечками лежало хорошо.Делают ведь такие платья.Может чашечки особенные какие нужны?
Делают! да только в конструкции учитывают межгрудную вытачку с самого начала! на обоих слоях!

 

эти чашки на эту конструкцию не лепятся! именно они прижимают в межгрудье ваш корсет с верхним лифом, а там эта вытачка не запроектирована и получается эта самая складка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушка-не маникен! С ней у вас ничего не получится.
Без максимальных затрат тут вижу 2 выхода.
1. На корсетную основу,натянутую на себя,прикалывать отрез ткани и закалывать. Потом все лишнее срезать и пришивать.
2. Отпороть нафиг чашки и выстрочить чашечное место(как его правильно назвать?) хоть на машинке,хоть руками мелкими стежками.
Вам мешают эти чашки,дают лишний обьем в груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне самой очень хочется исправить наконец это платье и довести до ума поэтому я и обратилась за помощью к Вам. G&V я буду пороть опять естественно только исправить бы .И понять в чем ошибка. То что конструкцыя и моделирование правельное я не сомниваюсь всегда так шью. Ясно что манекен нужен если шить с корсетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте вы так за отсутствие манекена. Когда - то давно я тоже использовала подушечно-бюстгалтеровый способ, была просто счастлива такому " манекену" , т.к. настояший купить даже в мыслях не могла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s19.rimg.info/fd5b1cb19e620baf66893cdc18171095.gif для пошива именно таких платьев есть одно элементарное правило - верх и подклад кроим по одной выкройке!Есть вшитые чашки ,нет чашек - не имеет значения.Проклеиваем основную ткань,проклеиваем подклад (всё до линии ниже талии см 13-15),складываем вместе,наскладываем выкройку и раскраиваем вместе.Элементарно!Главное - правильная основа,остальное - дело техники,внимания и аккуратности.Основу для корсетного платья можно размоделировать так:
post-70-1296820393_thumb.jpgpost-70-1296820412_thumb.jpg всё есть на скачке на форуме.Там и как нашить ригилен правильно.
Только в таком случае будет совпадение верхнего и нижнего слоев платья,и удастся избежать таких досадных ошибок.

Изменено пользователем Deo

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonyka я поняла так и попробую только не поняла а зачем чашечное место выстрачивать?Вы имеете ввиду закрыть его. Я его не вырезала там есть ткань просто на сам корсет приметала чашечки.Это получается мне выпороть чашечки и без них..? Ну и еще верх платья переда разпороть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетила идея как обойтись малой кровью
1-убираете эти чашки напрочь
2-берете лифчик, обрезаете боковинки так чтобы можно их было вшить в боковой шов корсета
3-имеете отдельный лифчик с чашками вшитый в боковой шов корсета, поддерживающий грудь, а при этом сам корсет и верх платья будет лежать сверху свободно и избавитесь от этих заломов наконец то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла межгрудную выточку я не учла.У меня только надгрудная которую я перенесла вниз по рельефу и заложила в складку..Скорее из за этого и залом.

 

Кусака-Мадагаскарская спасибо за идею! можно попробовать.

 

Део спасибо огромное очень полезная для меня информацыя.Жаль что раньше не встречала когда про корсеты вычитывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чашечное место выстегивать для плотности. Убрать эти ваши поролоновые чашки. Выстегаете место чашек на корсете,увидите, насколько плотнее станет основа в этой области. примерно так,как показано на стыбреном мною фото с этого форума:
post-348-1514475706_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила тему Переделка (подгонка) новых или готовых вещей...
***************************
Форумчанки! Помогите! Одна замечательная клиентка принесла красивейшее платье из шелкового джерси, там нужно было укоротить низ, а из остатков подкроить лиф. Как правильно поступить? Остатки от низа не позволяют раскроить по долевой, прийдется выкручиваться, но ткань очень тянется!
Вот само платье
http://www.isabellaoliver.com/images/medium/DR052.jpg
Только оно было очень длинное, в пол, укоротила на 14 см.
Вот что нужно подкроить (извините за такое "художество" - наспех и без мышки рисовала):
post-4711-1302271629_thumb.jpg
Как лучше справится с задачей?
Мои соображения: выкроить две детали, одну (нижнюю) продублировать тонкой клеевой, спрострочить и распоров все нужное в искомом платье вшить.

 

Основная загвостка: если я выкраиваю не по долевой, то можно ли так? Чтобы потом все не расползлось? Или же нужно нижнюю деталь выкроить по долевой и тогда поперек будет небольшой шов, но этого не будет видно, так как деталь будет прилегать к телу?

 

Вообще уже ничего не могу сообразить!
Подскажите пожалуйста!

 

Цель подкроя прикрыть грудь, тк девушка 0 размера, а грудь большая и просто, простите, вываливается.
Сейчас в области груди патье просто расходится и бюстгалтер видно наполовину.
Ткань тонкий шелковый трикотаж она растяжима практически во всех направлениях :0)

 

На рисунке изобразила только 1 часть - полочку, само платье вышлядит как платье-халат, оно запахивается и подпоясывается.

 

Если тот кусок, который я подкрою будет неэластичен, то, наверное, только на пользу пойдет... Я по крайней мере так думаю...
Вы считаете, что не нужно проклеивать?

 

из остатков подкроить лиф.
Какова цель подкроя? Вырез платья нужно сделать менее открытым? Сейчас платье хорошо сидит и прилегает в области выреза или есть проблемы
шелкового джерси
Ткань растяжима только в поперечном направлении? Ведь дублирование детали превратит ее в не эластичную - вы это учитываете?

 

Не поняла, сравнивая ваш рисунок и фото платья - оно все же симметричного кроя или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если выкроить деталь по тому направлению, как позволяет ткань, но сложить её вдвое? По идее, должна стать более стабильной и можно будет не дублировать.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что если выкроить деталь по тому направлению, как позволяет ткань, но сложить её вдвое? По идее, должна стать более стабильной и можно будет не дублировать.

К сожалению не хватает желаемой ширины :( для такого способа...
Я все ж продублировала трикотажным дублерином, самым тонким, завтра буду сдавать вещь... Что-то все равно мучают сомнения: разложу на ровной поверхности, все хорошо, примерю на манекен - все наперекосяк :( Но у моего манекена недостаточно груди... Может на девушке лучше будет...
Скорее всего ТВ права была - деталь потеряла эластичность.

 

Эххх... Не сдам если завтра - вернусь сюда за советами, сдам - с хвастами :)
Держите кулачки! :)

 



Я бы продублировала трикотажный дублерином.

Продублировала. Ну не знаю... Похоже, что зря :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть ткань после обрезки платья, то почему бы не сделать дополнительную бейку двойную на трикотажном дублерине по вырезу, аккуратно подпоров линию притачивания лифа спереди и вставив красиво туда эту беечку(по фото вроде бы там лиф отдельно, потом пояс под грудью- если я правильно разглядела?)

 

Если лиф не отрезной, то....думать дальше. Или уже пЁздно и всё сделано и всё получилось и пора пить боржоми?)post-17842-1302382087.gif

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиф отрезной, Вы, Анжелина, правильно поняли, но чтобы скрыть грудь нужно было очень широко подкроить. И я, честно говоря, даже не подумала про Ваш способ. Но на будущее учту, спасибо Вам большое!

 

Платье сдала, девушка уехала довольная, с задачей мы справились. Немного воланится подркоеная часть, мы так поняли из-за того, что не по долевой кроила, хотя и делала все по правилам - притачала полоску подкладочной ткани, но все равно немного повело.
Но она осталась довольна. :) Ну и я счастлива!

 

Спасибо всем кто откликнулся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокетка на спинке по линии низа на эскизе идет под углом, у вас - горизонтально (нижняя часть платья сделана верно), именно уголка и не хватает - низ подола по центру поднят по этой причине.
Линии низа кокетки и верха нижней части не соответствуют друг другу.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла ветку с обсуждением в тему с подобными вопросами из темы Нужно посоветоваться... мелкие, срочные вопросы
==================================================
Девочки, помогите пожалуйста. Первый раз столкнулась с таким дефектом.
Построила основу как обычно. С клиентом работаю первый раз, т.е. до этого мы с ней не шили ничего.
Платье-футляр с глубоким вырезом. На примерке село отлично все, кроме прилегания над линией груди. В растерянности - от чего может такое быть и как с этим справиться...
Возможная ошибка в построении основы - не верно снята мерка ширины груди? (по выступающим точкам все отлично)
Еще вариант - впалая грудная клетка? (вроде не замечала...)
На фото корректировки после примерки+сама основа. Ложится вытачка над грудью и только в таком изогнутом виде.
Чувствую вытачки мне этой не избежать сейчас. Но как от этого избавиться в будущем?

post-23634-1323537413_thumb.jpg

post-23634-1323537419_thumb.jpg

post-23634-1323537425_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото на клиентке бы посмотреть
ни разу с такой вытачкой не сталкивалась...чет тут не тоооо...небось вырез отстает? так надо было в декольте дополнительную вытачку ввести дабы сократить ширину декольте

 

а в рельефы эту величину разве не убрать? что вы там поназакалывали....

 

типа того можно попробовать убрать-отмечено красным post-11379-1323537965_thumb.jpg
только не режьте а переметайте просто и померяйте...но я не уверена

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


типа того можно попробовать убрать-отмечено красным post-11379-1323537965_thumb.jpg
только не режьте а переметайте просто и померяйте...но я не уверена

Да-да, вырез отстает капитально при чем... по центру все ок, а вот в боках - совсем не хорошо.
Если в рельеф убирать, то вытачки груди углубится.. а если вносить корректировку как заколото, то линия рельефа наоборот распрямляется и "лямка" ложится в сторону шеи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата из давней темы по поводу, как иметь уверенность, что декольте не будет отставать...

как можно изменить глубину выреза горловины ?
На примерке, когда убедитесь, что пробник сидит хорошо, нарисуете ту линию горловины, которая вам нужна, проложите вдоль нее строчку крупными стежками (следите, чтоб не стягивала шов!). Эта строчка будет в дальнейшем препятствовать растяжению ткани во время примерки.
Отрежьте пробник до необходимой глубины и снова проведите примерку... отставание в области декольте можно откорректировать (и перенести на выкройку), как в описано в статье: Примерка платья

 

Но как от этого избавиться в будущем?
Читать теорию ) Коррекция отстающего декольте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...