Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.


Рекомендуемые сообщения

Результат превосходит ожидание! Очень красивые платья, интересные бретели и силуэт у красного. Розовое нудачный ракурс, но видно, что красиво декорирован перед. А девчонки -красавицы, умные, повзрослевшие лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше красное платьице - несомненно было одним из самых притягательных!
С посадко справились замечательно... что в результате предприняли?
Бретели у платья с драпировкой или вы в них широкую резинку вставили ? Смотрятся интересно :)

 

Расскажите еще из чего шили нижнюю юбочку и сколько каких материалов на нее ушло? так отлично форму держит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку. Посадку исправляла следуя вашим рекомендациям, померила длину спинки и исправила рельефные линии, пришила бретели - лиф перестал сползать. В бретели вставила широкую резинку, смотрятся действительтно интересно.

 

Нижнюю юбку шила с осинки, по типу американской. Ткани ушло много. Почти 2 м органзы шириной 3 м
Фатин сначала испорила, потом пришлось покупать снова. Выкроила рюши по долевой, когда пришила поняла, что ошиблась юбка смотрелась как ёж. Потом перекроила по ширине, рюша собиралась мягче, эффект который был нужен. Ушло почти 4 м фатина на рюши.
Юбок шила три (на подюбник), дочь просила очень пышную, хотя девочки все шьют по 2.

 

Верхнюю юбку шила солнце со складками по рельефным линиям, в стиле 60х.

 

Я шила 2 платья на выпускной может кто помнит отвечали мне и тоже помогали с лифом хорошей фотографии к сожалению нет, но с ошибками тоже справилась благодаря всем вам.
post-348-1431359934_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://thumbnails16.imagebam.com/4363/1c03d443627936.gifhttp://thumbnails11.imagebam.com/4363/5f71f243627939.gifhttp://thumbnails15.imagebam.com/4363/fdc6bb43627942.gifhttp://thumbnails11.imagebam.com/4363/d74be343627943.gifhttp://thumbnails19.imagebam.com/4363/08ed6843627945.gif
Мастерицы-рукодельницы помогите пожалуйста этой девушке. Ей очень нужна помощь по построению основы лифа.Главные дефекты - это топорщится пройма и заломы на спинке.
Вот ее текст :
"Девочки , вот сшила основу лифа.Проблем вроде не особо много, но нужна ваша помощь. Вводные данные - рост 169, Сш=17, Сг=42,25, Ст=31, Пт=2, Сб=47,5, Пб=1, Дст=42, Дпт=43, Шсп=16.5, Дплеча=11,5, Шпереда(груди)=15, Вгр=24, Цг=9, Гг=7.5, Дб=23, Ор=23, Дб=23. Вытачки распределены так - по бокам (со всех сторон) по 2,6 см, по спинке - по 3см каждая, по переду - по 3.6см каждая.
Я типичная "груша", к тому же у меня большая разница между талией и бёдрами(33 см), поэтому при шитье юбок вытачек по задней половинке у меня 4 - сидит хорошо. Думается мне, что и здесь нужно сделать 4 вытачки по спинке (так делают вообще? ).Как правильно это сделать? Заранее спасибо!!!"

Изменено пользователем Иринка61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я могу помочь. Когда я не уверенна в чётком снятии мерок, я кроме резинки на талии рисую линии на теле: линию плеча, окат, вырез горловины и ростка (с разрешения клиента). Тогда обычно проще и видны границы. На самом изделии можно проложить ниточкой горизонтально==линию груди, линию талии, линию бёдер. Ещё вертикально==центры и по переду вертикаль через линию груди.
На третьем фото вы закололи излишек возле проймы, что бы его убрать, нужно увеличить нагрудную вытачку, там действительно есть излишек.
Талиевая вытачка по переду глубокая и длинная вверху, нужно уменьшить и укоротить сверхусм на 5. может рисунок поможет. На платье вполне можно делать столько вытачек, сколько считаете нужным, только красиво.post-9294-1250604701.jpg
Спинку надо переделать. Талия провисает, под рукой тянет. На мой взгляд ошибка в длине спинки (слишком длинная) и в высоте ростка ( короткая). Это то что я заметила сразу.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу полочки: нагрудную выточку необходимо увеличить, переведя образовавшийся излишек в области подмышки вверх ( подпороть плечевой шов и подколоть), переднюю выточку от линии талии практически без сужения продлить до линии бедер, выпустить из бокового шва ниже линии талии недостающий кусок на полочку( исчезнет залом). Спинка: боюсь что разрез все же придется учесть, т.е. расширить горловину спинки на этот см; спинку поднять вверх распоров плечевые швы до исчезновения напуска по линии талии, пройму углубить.

Изменено пользователем Юнна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юнна, на мой взгляд, фигурка девушки слегка асимметрична по плечам - посмотрите, то плечо, которое на фото слева - выше явно, чем правое. И то же можно увидеть и на фото со спины... на сей раз выше то плечо, которое справа. Оттуда и перекос, и тянет (это помимо горловинки, вдобавку)

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите статью, поможет исправить заломы спереди... потом образовавшуюся дополн. вытачку размоделировать в вертикальный рельеф
Примерка платья
По направлению к верхней точке груди образуются косые складки.

 

у меня большая разница между талией и бёдрами(33 см), поэтому при шитье юбок вытачек по задней половинке у меня 4 - сидит хорошо. Думается мне, что и здесь нужно сделать 4 вытачки по спинке (так делают вообще? ).Как правильно это сделать?

Рекомендации есть в статье
Тонкая талия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет асимметрии плечей, я не рискну сказать наверняка, т.к. фото сделаны со своеобразным ракурсом и фигура не по стойке смирно. То с поворотом, то руки вперед. Однако второе фото дает мне основание пренебречь асимметрией, которая вообще - то есть у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я впервые прошу тут помощи, хотя много лет читаю форум, очень благодарна ему, набираюсь ума. Уже год довольно удачно шью для женщины с сильным сколиозом, но в этот раз ничего не могу придумать.
Клиентка хотела достаточно прямую рубашку из тонкого льна, и я по глупости решила "подогнать" выкройку из Бурды, хотя уже давно строю сама. Понятно, что "never more", но сейчас ситуация выглядит следующим образом:

 

1) Из-за многократного переноса вытачек, под ними образовался пузырь. Выглядит это так:
Левая вытачка
post-207-1251624973_thumb.jpg
Правая вытачка (с правого бока у нее сильный прогиб)
post-207-1251624995_thumb.jpg
Тут вопрос номер один - законно ли основание вытачки перенести в линию проймы?
И, самое ужасное, это правая сторона с прогибом:
post-207-1251625010_thumb.jpg post-207-1251625026_thumb.jpg post-207-1251625038_thumb.jpg

 

Мне приходит в голову лишь сделать сделать проблемную часть отрезной, и убрать разницу в ширине в вертикальные защипы (защипы есть и на спине). Как-то так:
post-207-1251626211_thumb.jpg

 

Боюсь, что это не решит всей проблемы, и что не смогу сделать это достаточно аккуратно.
Буду благодарна за любые идеи по спасению.

 

Заранее огромное спасибо,
Рита

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока вижу два выхода из положения = Сделать по две параллельные вытачки с каждой стороны. Но с проблемной стороны сделать их глубже. Это поможет глубокие вытачки раздробить.
Второй вариант кардинальный - разобрать и перекроить по своей выкройке.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что вам надо построить самой и полностью перекроить. Иначе вы своими подгонками и клиентку замучаете примерками и сами намучаетесь.
А главное, что в таких ситуациях люди начинают сомневаться в вашем профессианализме (когда частые примерки на несложную вещь и каждый раз подгонка) и можно потерять клиента и испортить свою репутацию....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мята, valeri_angel, спасибо. Почему-то мысль о "разобрать и перекроить" мне даже не приходила в голову, видимо, вытеснялась :) А ведь это самый логичный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шью строгое платье мерки сняты правильно несколько раз измеряли потому что левая лопатка выступает на 1см чем правая из-за этого талевые выточки решила заколоть уже на раскроеном и смётаном платье вчера она пришла и мы померили оказалось с права спинка очень хорошо село даже выточки не нужны а вот с лева получилось даже немного в натяг и под лопаткой залом в 2см. И не могу не чего придумать, мастер говорить делать рельефы. P.S Фотографии сделать не могу потому фотоаппарат в ремонте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку в вашей теме решался вопрос вытачек, в том числе, размещаю сюда инфу со старого форума (из своих "закромов"):
http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...post&p=4541

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. у меня вопрос не в выточках, а куда девать ткань в 2см потому что в выточку это не убрать потому что платье цельно кроеное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос перенесен из темы Как обработать фигурную горловину?
============================
Только что была примерка. Сказать честно, немного разочарована. С передом справилась отлично, но вылезла другая беда, о которой даже не подозревала. Почему-то зажало под рукой, появились сильные заломы на спинке.
На предпоследней примерке платье было впритык по груди. Подруга просила не замечать, мол, грудь налита и вообще после нескольких семейных праздников она слегка набрала, но вскоре снова похудеет). Но я то , конечно, не послушалась и выпусила рукава по всему объему где-то на 5 мм.
Сейчас это выглядит ужасно. И ведь платье на подкладке. Единственно, не спешила крепить к проймам ( у подкладки нет рукавов).
Что можно сделать в этом случае? Профи, подскажите, пожалуйста.

 


post-7170-1267792877_thumb.jpg

 

Фото в профиль. 22.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю тему, читаю...и хоть я не профи, но можно скажу такую мысль, вероятно заломы под проймой из-за несоответствия наклона плеча выкройки и наклона плеча у клиентки...у девочки покатые плечи, можно попробовать подплечник поставить, но лучше отпороть рукав, увеличить наклон плеча, затем на эту же величину углубить пройму и заново втачать рукав

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. нужно убрать по спинке и переду у плеча? Плечики пробовали, ситуация не изменилась. Так странно, что раньше этого вообще не было. Скорее из-за того, что горловину спинки обрабатывала под конец, а соответсвенно, и утюжила, спинка стала свободней в длину. Я тоже думала поднять у плеча, но только по спинке, перед боюсь трогать.
Попробую еще раз вставить фото. Надеюсь, покрупнее.

 

Еще хочу добавить, что возможный эффект мог дать необрезанный припуск в подмышке.(?) Всегда обрезаю при полной уверенности, что не нужно переделывать ( семь раз отрежь...)

 

Т.е. отмерь))))

post-7170-1267837932_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смещать надо только плечо спинки, т.е выпороть рукав и распороть плечевой шов. На клиентке состыковать плечо, спинка должна приподняться по внешней стороне, начертить новую пройму по спинке, вшить рукав заново. Там тоже заломчики на спинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veterok_u в том то и дело,что этот дефект вылезает, когда рукава вшиты уже, без рукавов он не так заметен, ничего страшного не произойдет, аккуратно выпорите рукавчики и подпорите плечевой шов, не затрагивая горловину и перестрочите с новым наклоном плеча, там где трудно подлезть , можно и ручками аккуратно поработать

 

и еще, если можно углубите на полсантиметра талиевые вытачки сзади-у девочки прогиб большой и центральный шов спинки как то не прилегает в талии

Изменено пользователем Улито4ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!

 

В том-то и дело, что все нормально было, пока платье было в облипку по груди ( со втачанными рукавами).
Девушка стремительно худеет, уже вторично просит вшить по бокам)).
Выточки по талии углублю, рукав переделаю. все, как советуете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Столкнулась с такой проблемой: деталь переда слишком широкая, т.е и вырез горловины очень большой. Планируется застежка "поло". Можно мне вырезать своеобразную вытачку, в нее вставить застежку и тем самым не испортить вещь?
Возможно, у кого-то был такой печальный опыт :(((

 

post-15513-1270721048.jpg

Соня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...