Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите одеться!


Рекомендуемые сообщения

Я недавно в автобусе увидела женщину в хорошем костюме брючном офисном: и цвет, и фасон, и сидит вроде хорошо -учитывая, что тетя в нем сидит:), Наша остановка, встали с этой тетей вместе: мама дорогая! на месте "седалища" блестки наплавлены, как будто брызнули снизу золотистым, или села на что-то блестящее. Отпад! :))))

Изменено пользователем Sofia_P

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елка, ещё картинка для Вас. Опять стащила на "Осинке", вспомнив про Ваши вязанные вещи и разговор про чехлы под них. Может пригодится? Натолкнёт на какие-нибудь идеи...

post-11266-1339252160_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мери Поппинс, ваш гардероб показателен именно в этом отношении. (Смотрела альбомы, понравилось.) Женщина вы не худенькая, уж простите :), а вещи яркие, веселые и идут к вашей фигуре. Видно, что себя вы знаете, экспериментов не боитесь, и результат получается прекрасный!

 

Я рада, что вам понравился мой альбом. По поводу не худенькая, чего за это извиняться, я такая какая есть, никогда не писала, что я худенькая, это ничего не меняет, я люблю себя такой какая я есть, и люблю наряжаться. Это я и хотела донести до читательниц и хозяйки темы.

Еще про магазины маленькое отвлечение: если у вас 50й размер, а продавщица, зазывая вас, говорит:"Ой, на вас как раз есть, у вас же 52й?" - ну и подойдете вы к ней после этого? Лично я - НИ ЗА ЧТО! :)))))

 

Я согласна с Бриной, мало ли кто что скажет, у вас есть свои цели для прихода в магазин, реализовывайте их. А одежда всегда должна быть по размеру ВАШЕМУ размеру, и не важно, что написано на этикетке.
Это как надпись в мужком туалете во Франции :"Мюсье не льстите себе, подойдите ближе"простите за сравнение и офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно в автобусе увидела женщину в хорошем костюме брючном офисном: и цвет, и фасон, и сидит вроде хорошо -учитывая, что тетя в нем сидит:), Наша остановка, встали с этой тетей вместе: мама дорогая! на месте "седалища" блестки наплавлены, как будто брызнули снизу золотистым, или села на что-то блестящее. Отпад! :))))
Девушки, дорогие! Понимаю склонность почесать язычок, сама такая...:)
- А представьте себе, что ей это нравится.

 

Н-у и ч-т-о?:)

 

- Она что, кому-то каким-то определённым количеством стразов/блёсток обязана? Обязана следовать вашим вкусам? признавать их лучше своих?:)
Нравится человеку так, а не иначе, радует его(её) - и прекрасно! Вам лично на себе не нравится - ну и не носите, никто ведь не заставляет. От этого ведь блёстки хуже не станут, что вам не идут или не по натуре.

 

Жизнь прекрасна и интересна своим разнообразием:) Не так ли?

 

00000.jpg0000.jpg

 

00.jpg000000.jpg

 

0000.jpg000.jpg

 

00000.jpg000000.jpg

 

000.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня, если Вам будет интересно, много в разделе "Новая жизнь старым вещам".

Мне сейчас все интересно стало! Раньше я глупо пыталась понравившуюся вещь на себя пристроить, не понимая, что у каждого свой стиль и своя фигурка.)

Глаза боятся, а руки делают! И еще! Я всех вас люблю и уважаю! И желаю всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О рукаве на уровне груди в теме уже писала И-Ва
В итоге-распрощалось с рукавами и воротником,углубила вырез на груди.Платье из разряда "в люди" перекочевало в "домашний халатик",но носится с удовольствием.

Это прекрасно, что труд не пропал даром. Я в том году пыталась сшить платье. Ткань внешне красивая была. Но так неудачно с фасоном.... Что я даже раз не одела. Просто выкинула его. После этого начала изучать свою фигуру. Сейчас вроде определилась. Теперь научиться прятать недостатки!))

Глаза боятся, а руки делают! И еще! Я всех вас люблю и уважаю! И желаю всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а так талию можно перемещать от "своего" места до высоких бёдер. Рукав как вшивной, так и реглан, воротники от "отсутствующих" до отложных.

Спасибо! В свою копилочку забрала платья. Почему то мне цветастое понравилось. Ну конечно прямое мне надо. Но цвет такой необычно смотриться. Так смело получилось! Изменено пользователем Елка88

Глаза боятся, а руки делают! И еще! Я всех вас люблю и уважаю! И желаю всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только мне нужен цвет черники или чернил, т.к. есть проблема: неожиданно становятся мокрыми спина и лицо (возрастное).

У меня тоже эта проблема. Пока спасаюсь вязанными белыми маечками. На них не видно мокрости!))) Иногда думаю, что ткань выбирать надо с мокрой ваткой. Краешек материала промокнуть и посмотреть как меняется пятнышко влажное в сравнении с основной тканью. Сейчас задумалась о цветном платье. Тоже вариант в нашем состоянии.
А фото вязанного платья понравилось! Спасибо за мысль! Изменено пользователем Елка88

Глаза боятся, а руки делают! И еще! Я всех вас люблю и уважаю! И желаю всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, дорогие! Понимаю склонность почесать язычок, сама такая...:)
- А представьте себе, что ей это нравится.

 

Н-у и ч-т-о?:)

 

Жизнь прекрасна и интересна своим разнообразием:) Не так ли?

 


Вы правы, уважаемая Фрося, чесать языком некрасиво и даже стыдно. И пусть все носят то, что им нравится. К чему тогда Елка тут уже на 20 страницах пытается выяснить, что красиво а что нет, и все хором дают ей самые разнообразные советы, основанные на личном вкусе, иногда безапелляционно?
И тогда пусть все носят то что им нравится, пусть выпускницы предстают как стриптизерши и гордятся этим, а многие темы возьмем да закроем.Так?
Елка88, извините за реплику в вашей теме. Про магазины действительно можно тему не продолжать. Здесь люди шить собрались! :) Изменено пользователем Sofia_P

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему тогда Елка тут уже на 20 страницах пытается выяснить, что красиво а что нет, и все хором дают ей самые разнообразные советы, основанные на личном вкусе

Все же взрослые люди и понимают что форум - это такое место где можно "увидеть себя чужими глазами", получить широкий спектр возможных вариантов. И совсем необязательно считать ( да и не получится :)) все "рекомендации" истиной в последней инстанции. Просто выбираем что нам кажется более близким или реализуемым в этот момент времени. Стоит постараться понять все, потому что это редкий шанс "найти самородок" там где вы думали что всё уже знаете :) и ничего нового вам не расскажут.

 

И тогда пусть все носят то что им нравится, пусть выпускницы предстают как стриптизерши и гордятся этим

Пусть. Я объясню как мне видится этот момент. Можно до бесконечности обсуждать и осуждать чужие "ошибки", досконально знать что именно "плохо", разбираться в "сортах дурновкусия". Если вы не специалист в области социологии моды, то эти "знания" ни на шаг не приближают к тому что "хорошо", это "путь в никуда". Учиться есть смысл на хороших примерах - вот их надо разбирать подробно, тогда нарабатываются полезные навыки и многие "задачи" на практике решаются "сами-собой".
И опять "приоритеты" :) Не получится "переодеть всю страну", лучше сконцентрироваться на себе, а остальную энергию пустить на что-то более полезное :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно бы понаблюдать за вами в магазине со мной, если бы вы увидели мою ногу 41 размера, совершенно без подъема, и продавца, который говорит, что такой обуви нет.


После того, что я была свидетельницей как мужчина в обувном магазине мерил женские сапоги, а продавщица давясь от смеха таскала коробки, меня уже ничего не удивит.Потом они объяснили, что он у них завсегдатай по части женской обуви...вот так бывает. Я больше не буду оффничать.
А вам Елка88, желаю только успеха и удачи в ваших изысканиях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После того, что я была свидетельницей как мужчина в обувном магазине мерил женские сапоги, а продавщица давясь от смеха таскала коробки, меня уже ничего не удивит.Потом они объяснили, что он у них завсегдатай по части женской обуви...вот так бывает. Я больше не буду оффничать.
А вам Елка88, желаю только успеха и удачи в ваших изысканиях.

Спасибо на добром слове! Буду стараться!

Глаза боятся, а руки делают! И еще! Я всех вас люблю и уважаю! И желаю всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Елка88, извините за реплику в вашей теме. Про магазины действительно можно тему не продолжать. Здесь люди шить собрались! :)

Все нормально! Сколько людей, столько и вкусов! Я отлично понимаю, что мне предстоит с вашей помощью понять, что у меня не так с одеждой моей. И найти тот вариант, который принимает моя душа, в которой мне будет комфортно и гармонично. Я никогда не задумывалась о своей внешности. Сейчас видимо происходит последний период в моей жизни как женщины. И я как бы проснулась и обратила внимание на других женщин, которые одеты красиво и очень приятно для глаз. Это сейчас я понимаю они нашли свой стиль. Поэтому им и комфортно. Теперь с помощью форумчанок, я наконец поняла что мне будет лучше. Теперь точно знаю пропорции своей одежды, точно знаю свои цвета, уже начинают вырисовываться в голове вид одежды. Правда пока очень еще зыбко. Надеюсь еще девочки помогут фотографиями. Я визуально лучше воспринимаю, чем описание. И потихоньку начну с вашей помощь. себя одевать!) Спасибо вам!

Глаза боятся, а руки делают! И еще! Я всех вас люблю и уважаю! И желаю всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



С учетом мнения девочек, сшила себе блузки под вязанную юбку. Прошу оценить и указать недостатки, и возможности исправления этих вещей!

post-30655-1339394494_thumb.jpg

post-30655-1339394517_thumb.jpg

post-30655-1339394545_thumb.jpg

post-30655-1339394575_thumb.jpg

post-30655-1339394602_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают! И еще! Я всех вас люблю и уважаю! И желаю всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Короткие чехлы при прозрачных юбках желательно оставить девушкам до 25.

Чехлы сшила длинные. По случаю купила костюм под свои руки. Помогите советом как пиджак под себя подогнать. На юбку не обращайте внимания. Это для контраста. А то сливается все... В каких местах это сделать. Заранее очень признательна!

post-30655-1339394916_thumb.jpg

post-30655-1339394950_thumb.jpg

post-30655-1339394981_thumb.jpg

post-30655-1339395005_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают! И еще! Я всех вас люблю и уважаю! И желаю всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, извините, что вмешиваюсь, но, не кажется ли вам, что на последних фотках ( покупной пиджак, вязаная юбка с новым чехлом) сочетание цветов юбки, чехла и пиджака просто завораживающе прекрасное. Я прямо замерла от восторга, когда увидела. Правда ведь, что это нужно носить вместе? Или мне всё показалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правда ведь, что это нужно носить вместе? Или мне всё показалось?

 

Вероятно, что показалось....

 

По блузкам .... общий изъян - это короткая полочка у всех пяти моделей... вздёрнутые они...

 

В первой блузке мне лично не нравится лишний объём по талии и бёдрам, плечо вроде можно сделать по-меньше и рукав широковат...

 

Вторая блузка по объёму вроде и не плохо.... но воротничёк и маленькие рукавчики.... как-то это не вяжется с этой юбкой....

 

Третью блузку хочется посмотреть и в других ракурсах, но про вздёрнутую полочку я уже написала..... а так вроде имеет место на жизнь...

 

В четвёртой блузке я бы пересмотрела такое расклешение в районе бёдер.... и длина самой блузки вызывает вопросы...

 

В пятой блузке очень режет глаз узкие рукавчики и объёмный лиф...

 

В жакете я бы для начала сняла рукава, что бы их немного обузить ... а сам жакет необходимо подогнать по фигуре..... на участке от проймы до талии - поработать, линию плеча скорректировать...
Как то вы меня озадачили своим критерием выбора одежды " под свои руки"...
Очень надо всё-таки постараться, что бы посадить этот жакет на вас... И самое последнее - не нравится расположение бортов на животе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой дилетанский взгляд в четвертой смущает длинна и свобода в районе бедер (хочется примерить под брюки), первую и пятую хочется немного ушить, а вторая и третья мне нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четвертой блузке мне нравится вырез и маленький цельнокроенный рукав. А клеш снизу можно и убрать.
Первая вроде ничего, но ее плохо видно..У второй мне как-то не нравится вот этот рукав короткий, вот простите, но это какой-то несуразный рукав. А в третьей, по-моему, перед короче? или мне это кажется?
И еще, знаете, чем больше смотрю на вас, тем больше мне хочется добавить цвета - ну хотя бы бусы яркие или платочек, возможно, конечно, это просто мой личный вкус - я не люблю бледные краски... Но мне кажется, что-то в этом роде очень оживит образ.
Маленький офф.

В стандарной обуви 41 размера, надо 3 моей ноги, чтобы заполнить её! Она видимо расчитана на теток весом 200 кг. !

Поверьте мне - это не обязательно на теток весом 200 кг. У меня такой взъем, что я ни во что не влажу - нужно здорово побегать, прежде чем найдутся туфли, в которые у меня нога влезет. Хотя, честное слово, я вешу меньше 200 кг. А рукава в готовой одежде, мне, обычно, длинноваты, и еще обычно мне все, что подходит в груди, широко в плечах. В зеркале я себе иногда нравлюсь, а иногда нет. В общем, свои проблемы есть у всех Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше всех понравилась четвертая блузка, но при таком клеше внизу к ней просятся брюки неширокие.
Также понравился рукавчик от третьей блузки. Посмотреть бы на нее сбоку...а так мне очень нравится. Первая и последняя - как-то бесформенно выглядят, что-то с ними надо сделать? На мой взгляд, если блузка планируется быть приталенной, то можно убрать и побольше от груди и ниже, это только придаст стройности.:) Жабо съемное не пробовали пристроить, кстати? Если материал остался. или типа банта-волана что-то над грудью.
Про пиджак согласна полностью с G&V.
А цвета вообще прекрасные, особенно цвет юбки мне нравится- не знаю насчет пиджака, но с чисто белой блузочкой будет супер!
Вы не зря трудились, цель близка! :)))

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как то вы меня озадачили своим критерием выбора одежды " под свои руки"...
Очень надо всё-таки постараться, что бы посадить этот жакет на вас... И самое последнее - не нравится расположение бортов на животе...

А если 1 и 4 блузку под брюки? А у остальных рукав отпороть?

 


На мой дилетанский взгляд в четвертой смущает длинна и свобода в районе бедер (хочется примерить под брюки), первую и пятую хочется немного ушить, а вторая и третья мне нравятся.

Спасибо! Это мысль - под брюки!

 


И еще, знаете, чем больше смотрю на вас, тем больше мне хочется добавить цвета - ну хотя бы бусы яркие или платочек, возможно, конечно, это просто мой личный вкус - я не люблю бледные краски... Но мне кажется, что-то в этом роде очень оживит образ.

Я к сожалению не люблю на себя что то вешать. Максимум, это что отделку можно пришить.
Предлагаете отпороть совсем рукавчик? А по поводу низа, это я только научилась себя со стороны в одежде фотографировать. Теперь буду регулировать низушки. Уже потихоньку начинает получаться основа.

 


Первая и последняя - как-то бесформенно выглядят, что-то с ними надо сделать? На мой взгляд, если блузка планируется быть приталенной, то можно убрать и побольше от груди и ниже, это только придаст стройности.:) Жабо съемное не пробовали пристроить, кстати? Если материал остался. или типа банта-волана что-то над грудью.
Вы не зря трудились, цель близка! :)))

А насколько приталенными делают блузки? Про воланы и жабо к летним блузкам как то в голову не приходило. Думала они только к блузкам с длинными рукавами шьют. И спасибо большое за поддержку!

Глаза боятся, а руки делают! И еще! Я всех вас люблю и уважаю! И желаю всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если 1 и 4 блузку под брюки? А у остальных рукав отпороть?

 

Надо посмотреть же с какими брюками, если это летние свободные брючки, то может и не плохой вариант....
А что так кардинально-то, отпороть и непременно у всех остальных...
Лучше работать конкретно с каждой моделью постепенно доводя до ума, чем сразу распыляться на несколько блузок....

 

Без обид.... зашла в тему, где вы выставляете свой пробник, но он гораздо лучше выглядит, чем ваши блузки....

Изменено пользователем G&V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похвалю четвёртую блузку. Форма мне нравится, цвет на моём мониторе спорит с цветом нижней юбки. Если Вам не хочется убирать клешение в низу, то можно вставить 2 узеньких пояска из той же ткани в вытачки (или рельефные швы?) на талии спереди. Чтобы можно было их завязывать на спине и регулировать объём блузки. В третьей нравится глубина и форма выреза. Последняя смотрится "глухо". Может чуть увеличить глубину декольте? Первую - не поняла совсем...
Длина рукавчиков не смущает ни в одной, а вот если бы можно было перенести линию проймы повыше у последней (и ,наверно, у второй?), чтобы плечо блузы казалось короче, а рукав такой же длины? Ой! Про это уже сказали.... Возможно в следующих изделиях?
Может (если захотите заузить блузки по низу) сделать по бокам небольшие разрезики? Для комфорта при сидении.
Елка, это Вы сшили по своей основе или по готовым выкройкам? Просто у меня тоже гот. изделия из-за большой груди и короткой спины задираются спереди, и одна форумчанка мне подсказала, что в Бурде можно брать выкройку спины на размер меньше, чем переда. Она даже при пошиве сложных изделий так делала. Подгоняется легко.
И еще: присмотритесь к рукаву реглан в блузках и платьях. Он (мне!!) часто помогает сгладить разницу между большой грудью и узким плечом.
Соглашусь про цветовое сочетание жакета и юбки: очень симпатично на моём мониторе. Жаль,что по фактуре не проходит. Вы его планируете на лето или на более прохладное время года?

Изменено пользователем И-Ва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо посмотреть же с какими брюками, если это летние свободные брючки, то может и не плохой вариант....
А что так кардинально-то, отпороть и непременно у всех остальных...
Лучше работать конкретно с каждой моделью постепенно доводя до ума, чем сразу распыляться на несколько блузок....

 

Без обид.... зашла в тему, где вы выставляете свой пробник, но он гораздо лучше выглядит, чем ваши блузки....


Пробник сегодня делала, уже наверное 8-й. Сама себя измеряю. Блузки шила раньше. Не доработав до конца пробник. Ходить не в чем было. Меняю блузки каждый день, поэтому и надо было несколько блузок. Буду очень признательна, если поможете довести до ума мои мозги! Обид нет. Так как я осознано пошла на это. Может кто то и кокетничает в форумах по поводу своих способностей по формированию гардероба. Для меня это необходимость. У меня к большому сожалению нет врожденного чувства красиво одеваться. Видно склад ума больше мужской. Потому и очень тяжело мне... Особенно когда речь идет об аксесуарах. Моя душа их никак не хочет принимать...

Глаза боятся, а руки делают! И еще! Я всех вас люблю и уважаю! И желаю всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот притащила ещё летних жакетиков. Как ни странно, но с летними вязаными юбками и платьями неплохо смотрятся джинсовые верхушки. Конечно фасон нужно внимательно выбирать, с учетом возраста.

post-11266-1339432373_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...