Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Доктора АНТа


Рекомендуемые сообщения

Shpul`ka
Понял, спасибо.
Рисковать не буду, сегодня же перешью 3 из 14 пришитых.
Верхняя пуговица диаметром в 25 милимов, 4-х дырочная.
Оборотную какую взять?

Зингер, Логан и Вальтер ППК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно берут небольшую плоскую, можно прозрачную или под цвет ткани, если не планируете придать яркости. Мне удобнее для пуговки с 4-мя отверстиями обратную брать тоже с 4-мя, так удобнее пришивать, но и с 2-мя отверстиями тоже подойдёт. И верхнюю пришивать нужно "на ножке" - со слабиной, которую потом ниточками обмотать, чтобы получился такой столбик, небольшой...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про слабину и ножку совершенно разумно, не могу не согласиться. Огромный благодарень.
Есть у меня точно такие же пуговицы как и верхние, точно такого же цвета и рисунка, только на 25 мм, а 20.
Изначально думал их использовать на верх, ибо 25 мм-х нужных не нашёл. Однако потом нашёл и решил что для мужского плаща всё 25 лучше нежели 20.
Так вот - может эти самые 20 мм мне и использовать на обратку?!

Зингер, Логан и Вальтер ППК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...осталось пуговицы пришить. Вот тут загвоздка
Осваивайте поиск по форуму (инструкция для новичков). Информацию накапливаем в темах именно для того, чтоб не требовалось задавать подобные вопросы...

 

В теме Цикл "Ремонт одежды" есть ссылка на Видео МК - "Как пришить пуговицу к пальто" там же и пояснения текстовые

Для работы потребуется: пуговицы двух диаметров - большая соответствующая верху пальто и маленькая диаметром 8-12 мм в тон изделия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал ранее выкладываю фото своего кожаного изделия.
Иметь это в гардеробе хотел давно, но останавливала его легендарная непрактичность. Ну и отсутствие опыта работы с кожей.
Однако, преисполнившись решительной решимости всё же приступил. Что получилось выкладыаю на ваш суд.
Заранее благодарень за комменты и критику.

post-19982-1335173174_thumb.jpg

post-19982-1335173223_thumb.jpg

post-19982-1335173248_thumb.jpg

post-19982-1335173272_thumb.jpg

Зингер, Логан и Вальтер ППК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не специалист по коже, но пальто классное.
Еще элементы поближе посмотреть интересно (карманы, пуговички, петли - ИМХО).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя могу добавить что не понравилось мне:
1. Надо было бы на 5 сантимов подлиннее сделать. Чтобы не мести пОлами ступени стандартного лестничного марша допустимая дина до середины икр. Судя ж по фоткам она явно выше.
2. Подклад торчит из рукавов. Видимо в складку на спине надо меньше давать.
3. Воротник можно было бы пошире сделать.

post-19982-1335173599_thumb.jpg

post-19982-1335173621_thumb.jpg

Зингер, Логан и Вальтер ППК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж именно такие пальто и любит: точно по фигуре, двубортные.
Не увидела подкладки и длина, на мой взгляд, норма. ИМХО.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf
Это вроде и пальто и вместе с тем и плащ, а крой так вообще шинельный. Так и называю его Плащ/Пальто/Шинель (ППШ-сокрщ.)
Пуговички пожалуйста.
Петли, карманы - скорее всего не раньше, чем завтра.
Подкладку тоже вечером зафоткаю и завтра выложу.
Согласен, на фигуре лежит хорошо, как вторая кожа (не зря ж кожзам :)) ). Припуски на свободное облегание средние. Грудь - 14 см, талия - 12 см, бедра - 10 см.

post-19982-1335174091_thumb.jpg

Зингер, Логан и Вальтер ППК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где такой крой шинельный можно посмотреть в плане конструирования, моделирования.
Если не сложно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор АНТ, в целом очень хорошая работа, мне понравилось. Если учесть, что это первый Ваш опыт по работе с кожей, то вообще, оч здорово! :) Единственный вопрос по крою: Вам не тесно в нем от талии и ниже? На мой, конечно же, субъективный взгляд, хочется чуть больше свободы в застегнутом пальто. Каковы Ваши ощущения? В растегнутом же Вы просто шикарно выглядите! :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf,
Пинта+
За основу взял мужское двубортное пальто из Бутика, максимально близкое к искомому и перепахал пользуясь документальными фото и фильмами (и ещё немного художественными фильмами, но с высокой степенью достоверности).
Пуговичное варенье
Свободы вполне хватает, но вместе с тем чувствуешь себя в застёгнутом виде подтянуто и бодро - то что надо.
Конечно по вассермановски карманы не набьёшь, но оно и не к чему в таком элегантном изделии ИМХО.

Изменено пользователем Доктор АНТ

Зингер, Логан и Вальтер ППК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как мне нравится Ваш Плащ/Пальто/Шинель!:-)

От себя могу добавить что не понравилось мне:
1. Надо было бы на 5 сантимов подлиннее сделать. Чтобы не мести пОлами ступени стандартного лестничного марша допустимая дина до середины икр. Судя ж по фоткам она явно выше.
2. Подклад торчит из рукавов. Видимо в складку на спине надо меньше давать.
3. Воротник можно было бы пошире сделать.


А можно мне свои 5 копеек вставить?!:-)
1. Длина мне такая как раз очень нравится! Если был бы плащ длиннее,то ИМХО могло бы получиться ощущение кожаного кокона .
2.Про подклад рукавов. Не, складку не надо меньше :-). Просто изнутри надо прихватить припуски рукавов на изделии и на подкладке вместе хотя бы в 2х местах (подмышкой и на вершине плеча, ну там где головка рукава соединяется с плечевым швом :-)) .Тогда ничего торчать не должно.Конечно если только подкладку рукавов не выкроить длиннее самих рукавов :-).
3. И размер воротничка мне тоже очень нравиться! Просто если его больше делать,то тогда как это все будет смотреться в расстегнутом виде?Не будет ли перебор?

 

И еще. А Вы чем-то дублировали полочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss
Очень приятно. Отвечаю по порядку.
1. Ну не знаю, может Вы и правы, но мне кажется что 5 сантимов дали бы ощущение законченности. Впрочем, если все говорят, что длина нормуль, видимо, я действительно загоняюсь.
2. Вообще золотой совет. Непременно так сделаю, на самом деле не первый раз эта проблема вылезает. Да и подлезть подшить здесь нетрудно - выворачивал-то через низ, а не через рукав. Подкладка однозначно не длинее :)) .
3. Возможно что Вы и тут правы. Пока не увидишь другой вариант иногда понять сложно. Доверюсь вашему опыту.
4. Совершенно верно, дублировал полку до чуть ниже линии кармана, а также подборт, верхний воротник и пр. дублерином. Очень аккуратно проклеивал слабо нагретым утюгом. Вот прям совсем на грани, а то боялся, что температура стянет кожзам. Вроде получилось.

Изменено пользователем Доктор АНТ

Зингер, Логан и Вальтер ППК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор АНТ, пальто классное. Очень и очень! Прям зашибись!

 

По поводу недостатка длины абсолютно согласна с вами. Нужно длиннее. Если бы не месторасположение клапанов и хлястика, то такая длина смотрелась бы очень гармонично (она вам идёт). Но клапаны - их месторасположение - диктуют иную длину. Длиннее, однозначно.
Что касается прибавки к ОБ, то судя по фотке, она явно не достаточна. Даже при вашем желании иметь прилегающий силуэт. Ширины по бёдрам не хватает именно на заднем полотнище.

 

Воротник тоже можно чуть-чуть увеличить, но в целом, и этот размер воротника глаз не режет.

Изменено пользователем Мартуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартуся.
Значит в следующий раз точно увеличу длину на 5 сантимов.
Теперь по ОБ.
тут вот какой момент. К подкладке для утепления оверлоком притачан синтепон, он и создаёт объём. Без синтепона вид был бы иной, я видел как висели руква до пришивания подклада - очень унылое зрелище. Может как раз синтепон здесь сыграл злую шутку и именно из-за него припуск кажется недостаточным?!

Изменено пользователем Доктор АНТ

Зингер, Логан и Вальтер ППК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слууушайте-какая вещь зачетная!Вам тааак идет!И исполнение на уровне!А подклад прихватите.как Ольга написала-по кусочку подкладочной пришить к пройме верха,другой конец-к пройме подкладки в районе плечевого и бокового швов-и подкладка покорится)))Мне очень понравилось.!

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может как раз синтепон здесь сыграл злую шутку и именно из-за него припуск кажется недостаточным?!
Ну, да. Нужна была дополнительная прибавка (к обхватам) на толщину пакета ( подкладок, прокладок, утеплителей). Да, к тому же из тех 10 см, которые вы накинули , на прибавку к Об, как минимум, 1 сантиметр "съели" три шва (боковые и задний). Ради интереса, измерьте ширину пальто на уровне бёдер и узнаете, действительную, а не заложенную прибавку по линии бёдер. И напишите, ладно? Изменено пользователем Мартуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, замеряю, напишу. Но не думаю что швы съедят что-то. Всё ж я кроил припуск на шов не в 10, а в 11-12 мм, а шил чётко в 10 милимов. Впрочем это пока мои домыслы, а измерение рассудит.
Тем не менее раз все говорят, что надо добавить на ОБ и ОТ, то скорее всего добавлю, как Вы говорите в спинку. Потому как в хронике очень мало ракурсов сзади и если по переду я чётко уверен, то по спинке процентов эдак на 88.

Зингер, Логан и Вальтер ППК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППШ очень понравился! Даже без скидок на то, что это первая работа! И вам очень идет!

 

Если есть жгучее желание выкопать значимые и не очень недостатки (что в целом тоже похвально!) если позволите, предложу вам свой вариант идеальной посадки пиджака правда, но это для меня апофеоз идеальности. Сама очень люблю разглядывать эти фотки и сравнивать свой результат, очень помогает увидеть недочеты, надеюсь и вас это вдохновит.
post-18798-1335288385_thumb.jpg post-18798-1335288405_thumb.jpg

 

И еще увидела, что вы поставили синтепон... вот боюсь, именно он вам сильно попортил картину. вы наверно его нигде не простегивали (к подкладке я имею ввиду)? Для ППШ такого типа могу вам порекомендовать слимтекс, он очень хорошо держит форму в таких изделиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana, благодарю за оценку.
Слимтекс поищу, хорошо что порекомендовали.
Вообще я изначально не хотел синтепон, планировал синтепух. Однако в Обнинске очень туго с тканаями и сопутствующими расходниками. Какой там синтепух, даже синтепон еле нашёл - просто повезло. А уж слимтекс, видимо, придётся искать в столицах.

Зингер, Логан и Вальтер ППК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, в нашем медвежьем углу тоже его нет. Я покупала в инет магазине, причем рулон, и мы тут с девочками коллективными усилиями его делили )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, мой угол видимо настолько медвежий, что даже девочек, с которыми можно поделиться нет ;).
Не беда, в столицах часто бываю, присмотрюсь.

Зингер, Логан и Вальтер ППК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...