Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Куклы из чулка.


Рекомендуемые сообщения

усем прювет. как давно я тут не была.. заглянула показать свой первый текстильно-скульптурный блин, который лежал в долгострое больше года. но дитю в школу на выставку срочно спонадобилось чтото мягкое и рукодельное. вот и мобилизовалася..
Это - Оранжевый клоун, в карманах у него всегда полно конфет и хлопушек (карманы кстате очень глубокие) а также веселых зверушек. тело из стареньких детских колготок.
post-3015-1233173091_thumb.jpg

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау!Степ,какой клоун!Мне очень нравится.Лицо вообще выполнено фантастически!Как?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степ, какой классный клоун! Только грустный...или задумчивый? Лицо выразительное очень. Вспомнила о своём таком долгострое из колготок:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасиб, девочки. невыразимо рада слышать ваши голоса!! 8-) клоун делался по мастер-классу из журнала "ручная работа", кому надоть - могу сканировать. половина лица у него получилась грустная а другая половина - веселая. долго недоделывался потомучто придумать образ не могла. до того лицо унего выразительное вышло. но вот что вышло то вышло-выбор сделал мой сын когда велел его на выставку определить. он и сказал что быть этой кукле Клоуном.
вообще это проблема всех моих недоделанных кукол - лица такие пролучаются класные. а вот дальше ступор. вот и сидят они все голенькие и одухотворенные, и ждут чегото..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вообще это проблема всех моих недоделанных кукол - лица такие пролучаются класные. а вот дальше ступор. вот и сидят они все голенькие и одухотворенные, и ждут чегото..


Степ, доделай, а..самое главное - лицо, оно уже есть. У меня проблема - кукла зажила своей жизнью, делалась, как японская девочка, интересующаяся икебаной, а вышел молдавский хлопец-помощник по хозяйству. Мне интересно на твоих глянуть, я примерно по такому же МК делала.

 

И ещё это предлог - чтобы тебя почаще видеть:). А то пропадаешь надолго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, жызнЯ пошла такая.. эх.. я щас из полимерного пластика вот кукол делаю, шишки набиваю - то потрескается где-нить после обжига, то пальчик вот отломится.. горе.. а из текстиля такие вот делать одно удовольствие. дык мыж не ищем лехких путей! ;-)) а само главно - аксесуары и одежу куколкам своим делать мне пока чет совсем ненравится. может просто неумею и поетому страшно..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, из пластика - это вообще то, что нужно! Степчик, мне для одного проекту нужна кукла с головой из пластика, тело может быть тряпичным, да другое и не смогу сделать. А голова, точнее, лицо должно выражать изумлённое восхищение:). Глупый вопрос - как? Полуоткрытый рот, поднятые брови...А ещё, как думаешь? И сложно это - делать из пластика? Из какого?
Если появятся какие соображения, напиши, будь друк...Остаюсь заранее тебе благодарный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукольный сегодня день. И все такие замечательные. Надо в конце дня в такие темы заходить и напряжение рабочего дня улетучивается. И опять жить хорошо!!!
Step, спасибо!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки! Принимайте в свою кукольную компашку. Я не одна- я со своими детками...

 

это мой первенец, брутальный мушшина, Вот только никак не скажет- как же его зовут...
post-15620-1361177927_thumb.jpg

 

Это домоуправительница Марфа Дормидонтовна, уехала жить на ПМЖ к моей подруге и вовсю уже помогает ей воспитывать домочадцев

 

post-15620-1368219115_thumb.jpg
это Клементина- королева будуара... Пока находится в командировке на выставке, но скоро вернется домой..

 

post-15620-1368219157_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vergina,какая красота!Куклы как живые.У мужчины красивые глаза и добрые.Если бы он жил у меня дома,я звала бы его-Витаутас -))
Женщины удались Вам на славу.Характер налицо.А уж исполнение- высший пилотаж.
Вы учились этому ремеслу?Расскажите подробнее ка всё начиналось.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки! Очень рада что мои куклята понравились... Хотя их куклятами сложно назвать- ростик то от 60 до 70 см... Почему-то люблю я больших кукол- они такие уютные обнимашки...
Всю весну рассматривала куколок Ольги Андриановой, в итоге не выдержала и пошла на МК Елены Елшиной. Это Мастер с большой буквы...
Техника называется текстильная скульптура- куклы делаются из самых дешевых колготок, поролона и синтепона. Что родится- угадать иногда сложно... Эти куклы живут какой-то своей жизнью...

 

Еще периодически родятся симпатишные куклы- попки...
Расходятся на подарки... Народ веселится.. Вот такие..
post-15620-1361178184_thumb.jpg post-15620-1361178200_thumb.jpg post-15620-1361178216_thumb.jpg

 

Девченки их вешают в машине .. или в офис- типа "барометр" настроения ...
Иногда они "щебечут" веселой компанией...

 

post-15620-1361178233_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техника называется текстильная скульптура- куклы делаются из самых дешевых колготок, поролона и синтепона

У нас давно на скачке лежит книга, интересно, в техниках есть что-то общее? :)
http://season.ru/kachat/1_rukod_dekor/dekor.html
Для детей
· Забавные идеи кукол 1.3Мб Раздел книги "Фантазии из колготок" Галина Д.

 

ИМХО Техника техникой, а чтоб создавать такие образы - нужно иметь талант художника и немалую толику юмора - респект Мастеру! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В.! Спасибо за ссылочку на книжку. Да, где-то немного техника перекликается, но только на самом примитивном уровне. Скорее похожесть даже не в технике, а в материалах. Банное панно мне очень нравится, оно уже давно было захомякано, но отдельно, всей книжки не было. Нечто подобное планирую сотворить друзьям в сауну, но придется , скорее всего, делать в технике грунтованного текстиля, там же влажность , непонятно что синтепон выкинет...

 

А по технике скульптурного текстиля есть книжка Ольги Андриановой- мамы этой техники в нашей стране...Не знаю как прикрепить ее на форум поэтому выкладываю на DUMP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думала и решила свои творения показать, так называемая проба пера, занимаюсь куклами из колготок,хотя люблю и фантазийные. Очень хочется попробовать сделать куклу из супер скальпи. Но честно, незнаю где его в Нижнем взять, может кто подскажет. Вставляю что сделала из колготок
post-11402-1253894904_thumb.jpgpost-11402-1253894944_thumb.jpgpost-11402-1253894958_thumb.jpgpost-11402-1253894975_thumb.jpg

Так много хочется успеть, но время катастрофически бежит вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решила свои творения показать, так называемая проба пера
Не стоило сомневаться... знакомьте нас поближе со своими персонажами :) Кого как зовут, что за характеры? Фоточки не позволяют рассмотреть их поближе, в подробностях... "народец" у вас шебутной ИМХО :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mswetka! Хороооошая проба пера... Такие куклятки характерные... Хорошие куклы, мне очень понравились... Особенно ведьмочка...

 

Пысы.. А что такое супер скальпи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще планировалась, баба-яга. Но дети категорически сказали, что она должна быть очень современной, поэтому и волосы сиреневые и ногти нарощенные, ну вообщем полный отпад.
Домовой который в голубой рубашке уехал жить к очень хорошей подруге в Москву, вообщем так сказать выгодно сменил прописку, теперь там хозяйством занимается.
Лесовик, недоделан. ищу как правильно его пристроить к дереву с листьями и желудями или ещё как, пока думаю.
А максимка - старалась сделать портрет знакомого, в подарок его маме, он теперь живет с женой, поэтому чтоб мама не скучала получился такой подарок
насколько в сходство попала незнаю,очень сложно с этим нехватает художественного образования.
Вот выкладыываю автопортрет вместе с творением
post-11402-1253936724_thumb.jpgpost-11402-1253937223_thumb.jpg
По поводу супер- скальпи - это запекаемый пластик, то есть лепишь из него спокойно не торопясь, а когда работа доделана, запекаешь её в духовке! Вот до чего техника дошла. Так самой хочется попробовать но у нас нигде не видела и где сие новшество взять низнаю.

Так много хочется успеть, но время катастрофически бежит вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mswetka, портретное сходство куклы с оригиналом очевидно, поздравляю.
разные всякие церниты и скалпеи есть в ОБИ в товарах для творчества - я там затариваюсь. а почему Ваш выбор пал именно на супер скалпей? цернит имхо както лучче. и тож запекаемый )

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к коллективу кукольников. Вот мои куколки
post-7018-1297104042_thumb.jpg post-7018-1297104068_thumb.jpg

 

Первая кукла - это подарок для сотрудницы. Выполнена из пластиковой бутылки и капроновых колгот. Идеи взяты в интернете у очень талантливой кукольницы Ликмы. Второй - ангел, так же изготовлен с помощью мастер - класса Ликмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделала куклу, не знаю, можно ли её отнести к игрушкам? Делала на заказ одной женщине, которая подарила эту куклу своему мужчине на 23 февраля...

 

post-19632-1298579212_thumb.jpg

Прежде, чем выбрасывать - подумайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сделала куклу, не знаю, можно ли её отнести к игрушкам? Делала на заказ одной женщине, которая подарила эту куклу своему мужчине на 23 февраля...

Какая аппетитная Барыня! Мужчина, наверняка в восторге! :)

 

Если не секрет, "кожу" из какой ткани делали? Губки акрилом раскрашены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От такой мадам мужчина слюнями может изойти. Предполагаю, что тело формировалось из капроновых колготок? За счет чего держится лебединая шея?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царевишна, goeland, спасибо! пока не знаю, какая была реакция у того товарища...
Кукла из капроновых гольфов, шея пришита. как и всё тело. Вообще-то нужно было приклеить, но у меня нет клеевого пистолета, да и не люблю я приклеивать! Губы сшиты из бифлекса.

Прежде, чем выбрасывать - подумайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...