Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом PappyRuu: Одежда для особых случаев


Рекомендуемые сообщения

корсет и юбка-как влитые!))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


PappyRuu, платья очень красивые,ну очень!Но.... я извиняюсь за прямоту (если что можете меня послать куда подальше :))- а почему вы такие шнуровки в корсетах делаете,на таком огромном расстоянии? слишком огромное,особенно на той невесте с красными вставками,она и так крупная,а тут ещё и шнуровка на таком расстоянии,это зрительно её ещё больше расширяет.
А на девочке в белом корсете и бежевой юбке наоборот,как-то грубо смотрится,она худенькая стройненькая,корсетик прелесть просто и сидит идеально,и шнуровка сама красиво по цвету сочетается с юбкой,только хотелось бы её чуть-чють сузить,а к низу практически на нет свести расстояние!

 

Мне кажется, что такая "монументальность" шнуровки вызвана слишком уж параллельными краями и широкой лентой-шнуровкой, если немного больше затянуть талию, создав между краями корсета песочные часы и заменить ленту на шнур - будет смотреться великолепно! ))) но шнурование зависит, увы, не от нас...шнуруются сами....но я при сдаче заказа обращаю на это внимание...
А уж девушку в платье с красным Вы зря назвали крупной)))))))))))) Вы крупных не видели))))))

Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не только параллельные края, а именно расстояние,они слишком далеко друг от друга

ну, я тоже делаю не маленькое расстояние, в основном потому, что девушки у меня крупные и все хотят худеть))))) Но и на худеньких я делаю встык только по просьбе....
post-54-1349080710_thumb.jpg

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lady-X, обычно такое большое расстояние на шнуровке связано с тем, что корсеты от автора темы служат лет по 10 и более. При частом ношении корсета худеешь, то есть размер меняется, особенно в талии.
Поэтому эффективнее иметь один корсет с запасом утяжки, чем несколько разных на каждый свой размер. Большой запас дает возможность носить корсет при разном размере, учитывая цену такого "долгоиграющего" корсета, это вполне разумно.
А шнуровка "встык" на хорошей утяжке (я имею в виду утяжку более 10 см) непрактична и не слишком красива.
Как потребитель корсетов могу вас заверить, что нарисовать корсетом красивую фигуру и изящную линию грудь-талия-бедра удается далеко не всем мастерам.
У кого-то эта фишка получается только на детском размере, у кого-то красиво упакована грудь, а изящества талии нет, у кого-то вообще нет утяжки (если в обычном платье без косточек я могу сузить свою талию за счет сантюра на 5 см, то корсет с утяжкой на 3-5 см для меня выглядит смешно).
Иногда ведь хочется и талию посильнее утянуть, и куда тогда девать излишний объем в области бедёр, если запаса шнуровки нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензопила. ну вобщем-то в этом есть своя логика,я про похудение и т.д.
Встык шнуровка никогда не делается,и я совсем не имела это в виду!
А корсеты у PappyRuu идеальные,везде,и в груди и в талии и смотрятся на фигурах очень красиво,это я уже говорила...!
Просто на тех двух корсетах,я имела в виду визуально совсем немного приблизить шнуровку в раёне талии,буквально на пару сантимериков, НЕ ВСТЫК!
....повторяю, это лишь МНЕ так кажется и видится,у каждого свой глаз,но это не закон и не значит,что корсет не красив ;)

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lady-X, согласна с Вами, но как раз вид талии в корсете на 100% зависит от шнуровальщика, как зашнурует, так и будет.
А практика показывает, что если шнурует мама/сестра, то шнуровка не затягивается по максимуму, потому что либо кажется, что ленты/шнуры не выдержат, либо жалко фигуру в корсете :), либо хотят, чтобы линия шнуровки была одинаковой...
Хорошо шнуруют только мастера-корсетники и сильные мужчины :).
А мне не все корсеты нравятся, я вообще-то придирчивая :)

Изменено пользователем Бензопила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, какое обсуждение тут развернулось! Прошу прощения, что не смогла поучаствовать, но причина у меня более, чем уважительная - я первый раз в жизни съездила в отпуск. И вот надо же такому случиться, что именно во время моего отъезда тут так интересно стало!))))
lady-X ,вообще и Бензопила и Malysh все уже объяснили, действительно такое расстояние объясняется:
1. изменением объемов с течением времени и запасом на их корректировку (а со временем не только корсет подстраивается под тело, но и тело стремится подстроиться под корсет, вот под эти "перетекания масс" тоже надо предусмотреть запасик)
2. желанием и стремлением похудеть впоследствии (т.е. уменьшение общего объема всего тела)
3. непрофессиональным шнурованием (ниже поставлю фото катастрофической ситуации с моим изделием)
Плюс, фотосессии на свадьбах делаются далеко не всегда в начале мероприятия, т.е. невеста уже подустала держать парадный вид, а значит и непривычную утяжку, и подрасслабиила шнуровочку. Далее - на моделирующих корсетах утяжка по линии талии значительно превышает 5-7 сантиметров и уже не позволяет играть с линией борта, она должна быть строго прямой, без заужений в области талии или сужением книзу, этого можно добиться распределением шнуровки, но, чтобы детали корсета не "поехали", борта в крое строго по долевой(ну, или по утку, как уж ткань позволяет).

 

На каждой сдаче я показываю как производить шнуровку корсета, всех предупреждаю, что надо прийти со шнуровальщиком, несколько раз мы зашнуровываем вместе, потом несколько раз без меня и только тогда отпускаю заказчика. Но иногда случается и такое.
post-8715-1350194289_thumb.jpg
Прошу прощения за кучу водяных, фото от салона, с которым я сотрудничала.

Изменено пользователем PappyRuu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PappyRuu, хорошо тебе :))) а мне в этом году так и не удалось - надеюсь на зимние каникулы ;)

 

Я у тебя ещё вот,что хотела спросить, ты в корсетах вставляешь чашки пуш-ап? У меня почемуто во всех корсетных платьях (или корсетах) нет эффекта пуш-ап,каждый раз чашку вставляем! я мерку реальную снимаю,даже чють меньше если вижу, что бюстик
немного пуш-ап, радиюс груди меньше делаю, как ты делаешь в этом случае, чашку уменьшаешь? или у всех твоих клиенток большая грудь? я сечас имею в виду нормальнуе корсеты с чашкой, (не плоские)

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что-то фото в предыдущее сообщение не вставилось, исправляюсь.

 

Чашки не ставлю вообще, стараюсь все сделать кроем, в исключительных случаях делаю подушечки и размещаю их под подкладом. Покупные чашки вообще не люблю, на мой взгляд ненатуральные они какие-то.....
Чтобы без подушечек сделать эффект пуш-ап я смещаю ЦГ вверх и немного к центру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже центр груди смещаю,но это не помогает,поэтому и смотрю,что дело в радиусе чашки,тот который от центра груди вниз до основания идёт,мне кажется его надо покороче и менее округлым делать.... это я сама себе ....
а чашки, ну я не имела в виду именно чашки,а пуш-ап, у нас они в виде мини чашек. .....

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дело в радиусе чашки,тот который от центра груди вниз до основания идёт,мне кажется его надо покороче и менее округлым делать....

Вот могу конкретно сказать как я грудь упаковываю. Смотрю на фигуру в профиль, чтобы видеть силуэт груди, запоминаю эту линию, затем поворачиваю и "фотографирую" силуэт в 3/4. На конструкции рисую эти линии, а потом корректирую их так, как мне надо. Т.е. рисуем тот профиль рельефа, который на фигуре хотим получить, учитывая перевод плоскостной композиции в объемную. Не знаю оказывается, как понятно объяснить каким образом я это делаю, я конструкции больше рисую, нежели строю, для этого клиентов на снятии мерок щупаю и мну, мне надо руками "увидеть" скелет и жирки наросшие, чтобы понять куда и что может преместиться в случае утяжки, например жирок с боков под руками чудесно перетекает в область груди и увеличивает ее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PappyRuu, ну всё правильно! я тоже чашку рисую,чтоб формы красивенькой добится,тут уж её не построишь!
посмотреть в профиль и 3/4 интересно,я только спереди,чтобы еффекта нужного добится, попробую .... в профиль

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


PappyRuu, очень нравятся ваши работы! Класс! Я сама имею пышную форму 54 размера, очень хочется попробовать построить корсет на себя, какими мерками вы пользуетесь при построении и прибавками, буду очень признательно если и модель присоветуете, заранее спасибо
Прошу прощения, пропустила Ваш вопрос и не ответила сразу.
При форме корсета с мягким облеганием по груди никакие прибавки не делаю, ни плюсовые, ни минусовые. Мерки для построения снимаю те же, что и для плечевых изделий, только добавляется мерка высоты бочка - от линии талии вверх до переднего угла подмышечной впадины, ну и мерка обхвата под грудью, конечно, но ее я и для платьев и жакетов тоже снимаю. Модель можно любую выбирать, какая больше нравится. Хотя, начинать лучше с простых и понятных форм, а отработав такие лекала уже можно поиграть с выталкиванием или другими штучками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один свадебный комплект. Корсет и пышная юбочка из атласа и гипюра с серебряными цветами. Цветочки вырезала и на корсет приладила, получилось как будто цветочки с юбки переползают вверх на корсет. И по краю декольте микрофестончик с гипюра срезанный. Интересность заключается в том, что к корсету притачано что-то наподобие шлейфа из гипюра, который можно распустить, завязать в бант или накинуть как палантин.
1352152767 1352152767 1352152767 1352152767

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два платья на одну девочку. Первое на выпускной из института (представляете, какие в Тюмени стоматологи?!) второе повседневное. На платьях съемные пояса и с школадным платьем клиентка носит их оба, плюс еще несколько других цветов.
1352415394 1352415394

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные стоматологи, что и говорить.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень милое свадебное платье))))) Невеста такая позитивная, а как жених то смотрит на нее - с таким восхищением и любовью))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила я себе платье....увидела темку с конкурсом, решила поучаствовать и даже платье сшить успела, вот только отснять не получилось с новогодним авралом((( Ну и ладно, зато у меня платье есть!
1357469657 1357469657

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, какая красота!!!! Жаль что на конкурс фото не успели выставить. :-( Платье ооочень красивое! А из чего корсет сделан? Такой узор красивый, на Гжель похожий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...