Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужская мода... красивые вещицы и детали.


Рекомендуемые сообщения

Фотографии делал профессиональный фотограф... Собственно снимали коллекцию подруги, он просто на пару фотографий "примазался" на пробу. А красили зверским способом - спреем.

 

Он творит в Израиле. Коллекцию делает для того, чтобы совершить попытку прорваться в Европу в ряды настоящих кутюрье. А пока эта мечта не сбылась, кормится преподаванием конструирования одежды в институте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, предлагаю объединятся всем, кто шьёт своим любимым мужчинам:)
Я никогда не шила, но всю жизнь мечтала стать дизайнером. Правда всё детство просидела за машинкой, придумывала и воплощала в реальность наряды для кукл, потом был перерыв лет так в 10, а вот 3 месяца назад я села и сшила первую в своей жизни вещь а-ля дублёнку своему любимому:) Получилась очень стильная вещь Идея спёрта в магазина Dolce and Gabanna выкройка - из бурды, точнее несколько выкроек пиджаков, я их все переделала и получился шедевр. Теперь внимание вопрос: кто знает где можно надыбать классные фотки (про выкройки я уже помолчу :)))) а самое главное фотки хорошего качества, где были бы ОЧЕНь СТИЛьНЫЕ МУЖСКИЕ ВЕщИЦЫ ? Хорошее место - Style.com, но там такие мелкие фотки... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 месяца назад я села и сшила первую в своей жизни вещь а-ля дублёнку своему любимому:) Получилась очень стильная вещь

Почему нам не показываете? :) Только интригуете....
кто знает где можно надыбать классные фотки (про выкройки я уже помолчу :))))

И про выкройки не нужно молчать... напишите Lady, нашему бескорыстному библиотекарю, она сможет вам прислать уроки Мюллера и мастер-классы по конструированию и шитью пиджаков, рубашек... лучше посмотрите Содержание уроков из Ателье на скачке, чтоб просить конкретные №№ за определенный год :)

 

В Ателье были и подборки мужких моделей - модели модного сезона.
Тоже можно получить, если посмотрите Аннонсы Ателье и укажете из какого номера статья, например вот :
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...;hl=Анонс++Ате*
----------
А у мужа какая фигура? Вот несколько тем с форума для вас :)
Раздел ссылок для мужчин:
http://www.season.ru/links/mugchin/
Темы форума:
Модная мужская рубашка. Выбор фасона.
Что лучше носить худощавым мужчинам, чтобы лучше выглядеть?, одежда и стиль для худощавых.
Кожаное пальто для мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему нам не показываете? :) Только интригуете....

Покажу обязательно, фотоаппарат у пордуги, всё нет время сьездить забрать. Вообще в скором времени выложу всё, что успела сшить и что сшила мне мама :)
И про выкройки не нужно молчать... напишите Lady, нашему бескорыстному библиотекарю, она сможет вам прислать уроки Мюллера и мастер-классы по конструированию и шитью пиджаков, рубашек...
В Ателье были и подборки мужких моделей - модели модного сезона.

Спасибо за инфо:)!
Если честно меня даже больше интересуют именно фотографии стильных мужских изделий, фотографии хорошего качества на которых без проблем можно рассмотреть детали. Ведь выкройку можно сделать самой, с идеями не всегда получается. Я сейчас планирую шить ему весенне-летнюю куртку из замши и тонкого велвета. В жизни ен шила ни замш ни велвет но интуиция подсказывает что надо шить именно в этом сочетании :) Вот собираю идеи для этой куртки. Я нарисую то, что я представляю, и выложу на форум, тогда и подисскутируем :)
----------

Мужская фигура на редкость красивая. Он не муж, он мой парень, с шансами стать будущим мужем :) Параметров точных не помню:))))))))))) помню только что грудь в обхвате 1.20м, надо будит посмотреть, напишу позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если грудь 120см, то обратите внимание, в уроках Мюллера есть ошибка в построении рубашки на мужчин с большой грудью.
http://www.lulucha.season.ru/04rub.jpg
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...296&t=16153

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот нашла фасон классной весенней куртки:) (я про мужскую куртку:)))))Думаю такую и буду шить, только из замши и вельвета.
post-348-1418212900_thumb.jpg post-348-1418213033_thumb.jpg
****************************
:)
post-348-1418213016_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Фабиана - красивые вещицы... ИМХО мужчина в них будет выглядеть обласканным женским вниманием :)
http://club.season.ru/uploads/post-21566-1307566271_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-21566-1307566290_thumb.jpg
летняя мужская рубаха без воротника, с отделкой по горловине декоративной тесьмой из натуральных волокон. А еще летняя шапочка по типу татарской ,отделка - декоративная узорная тесьма и кант ей в тон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему Пиджак... чтоб выпендриться)
*************************************
Есть у меня пиджак из толстой шерсти. Цвет - серый, рисунок - ёлочка. Который можно и под брюки, и под джинсы. Короче, классика жанра. Из-за того, что используемая ткань толще обычной костюмной шерсти, то и делают его несколько мешковатым, в следствии чего он лучше смотрится на мужчинах с "вечной беременностью". Поэтому мне пришлось его приталивать под мою худобу, дабы в движении он не болтался как саван на пугале и не распугивал птиц, мимо которых мне волей неволей приходилось проходить. С этим вроде я справился. Но мне как всегда такого мало. Иными словами: захотелось выпендриться. А именно отделать его кожей. Первое, что всплыло в памяти - кожанные заплатки на локти. Казалось бы всё, можно остановиться. НО... Сейчас подобная комплектация (пиждак "с локтями") - не редкость. К тому же цель была - выпендриться. Единственное ограничение: выпендриваться в одном стиле, в данном случае - с кожей, только с кожей. Как вывод возник вопрос: куда ещё можно нашить кожу чтобы а) её было заметно (было отличительной чертой); б) пиджак не стал бы клоунским и его можно было бы сподобить как в "свободной" обстановке, так и на работу.

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки для Алексея (непредвзято смотрите на варианты контрастной отделки как отделку кожей))):
post-15736-1318935442_thumb.jpg post-15736-1318935545_thumb.jpg post-15736-1318935579_thumb.jpg post-15736-1318935875_thumb.jpg post-15736-1318936496_thumb.jpg

post-15736-1318936465_thumb.jpg

post-15736-1318936629_thumb.jpg

post-15736-1318936816_thumb.jpg

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня бы затронул вариант : кожанный карман с листочкой на груди, а от туда выглядывает из той же кожи платок, сложенный уголком.

Хочу творю, хочу вытворяю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цель была - выпендриться
Вдруг еще такое желание возникнет... а тут уже идея готовая имется!))

 

Посмотрите, какую веЩь я нашла в альбоме zlata307
Свадебный пиджак Сшила пиджак под роспись аэрографом ))1322560613

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила жакет( на ссылке - первый ) . Себе . Ткань была тоненький рыже - таракотовый драп и
кожа коричневая . Вернее обрезки кожи от ремонтов и т . д . Накопились . Выбросить было жалко , поэтому родился жакет :
* с латками на рукавах , естественно
* шлица на рукавах внутри кожаная
* ------- на спинке . Там же ремешки - полосочки .
* пуговицы кожаные
* уголки бортов , воротника и низа полочек были обработаны уголочками кожи ( как на чемодане )
* петли , как на пальто из кожи
* уголки на карманах
* хвостики на грубых молниях

 

Алексей , можно надеяться на демонстрацию модели ?

Эхх , пошить опять такой жакет , что - ли ? Как я его любила ! Или это пройденный этап ?
Кстати , на карманах широкая полоса - патент и из него выходит карман . ВИдится как непонятной величины клапан .

 

post-5927-1322867929_thumb.jpg

Изменено пользователем натаха

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отшился у меня мужской пиджак...
post-348-1521917592_thumb.jpg post-348-1521917601_thumb.jpg

 

Насчет консервативности, я тоже так думала, пока не стали работать с французами. Если кто был во Франции, наверно, поддержат меня - не от мира сего они, малахольные какие-то. В совершенно типовой пиджак запихивали, казалось бы, вовсе несуразные детали:

 

1. Использование цветов флага на подворотнике. Из 3-х цветов ткани выкраивался, а затем и сшивался подворотник - здорово смотрелось.
2. подворотник и стойка подворотника из контрастных верху тканей.
3. Репсовая лента настрачивалась по шлице рукава, где пуговицы. И как рамка внутреннего кармана.
4. Хорошо погуляв ночью в барах, был создан пиджак "No striptiz" (надеюсь правильно написала) - этикетка на подворотнике (или внутреннем кармане, не помню) с дамой на шесте. Смешно, а остальном строгий крой.

 

post-348-1521917612_thumb.jpg
Вот внутрення обработка моего пиджака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пижонистый такой!!!)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milona ! Нет слов!Одни восхищения!Знаю КАКОЙ это труд - шить мужскую одежду!А подворотничек фиолетовенький - ЗДОРОВО получилось!:-))Я б ни в жисть не додумалась до такого!(мужические весчи как правило всегда сильно консервативные:-().А тут такая фишечка классная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К пиджаку брюки надо?
Скажу сразу, застёжка гульфика на пуговица мне лично кажется вульгарной. Но заказчик хотел именно на пуговицы. Почти блестящие
post-348-1521917738_thumb.jpg
Фирменная отделка-фиолетовая
post-348-1521917745_thumb.jpg
Внутренняя окантовка не такого "ядрёного" цвета
post-348-1521917752_thumb.jpg
"Пижонский" пиджак и брюки отшивались для разных клиентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)

"Пижонский" пиджак и брюки отшивались для разных клиентов
))))
-Надо их познакомить друг с другом)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня опять мужской пиджак )). Фото только такие, других не будет. Но, поскольку пиджаки появляются нечасто, и не классическая весЧь, то уж простите за качество фотографий.
post-348-1521951537_thumb.jpg post-348-1521951543_thumb.jpg post-348-1521951550_thumb.jpg
**************************
От Дончанки: добавила анонс более поздней интересной работы:

 


Приветствую всех, заглянувших ко мне на огонек. Вот и я решилась на открытие своего альбома. Хочу предупредить что многие вещи дизайнерские, поэтому часто не всё могу показать целиком

 

Итак, мой любимый стиль милитари, мужская шинель. За качество "своих" фото прошу прощения. Внутренняя подкладка двухцветная: ярко розовый "лосось" и чёрная. Мне нравится некое сумашествие во внутренней обработке. И часто совершенно "не мужские" цвета нисколько не делают вещь менее брутальной.
post-348-1521954502_thumb.jpg
Верх, кашемир. На дорогих тканях, как правило хорошо выделана кромка, если приподнять фиолетовую рамку внутреннего кармана, то на подзоре будет видна кромочная надпись "кашемир".
На медели множество всяческих пуговиц: основные(24шт), с логотипом дизайнера-1(внутри), ещё одна внутреняя, подпуговицы, маленькие основные для пристёгивания воротника
post-348-1521954507_thumb.jpg

 

На хозяине
post-573-1357897677_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный пиджак!Тканька,похоже мягкая и толстенькая?Подкладка пижонистая,внутренний кармашек веселый!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...