Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что такое термотрансфер


Рекомендуемые сообщения

Дамы. пожалуйста, расскажите,как это все делается. Я хочу сделать что-то такое,но,увы,не знаю,что такое технология термотрансфер.... мне сказали в двух словах "на специальную пленку с помощью струйника
наносится изображение и по воздействием высокой температуры (утюга например) внедряется в структуру ткани
Хорошо, но что это тогда за пленка?? могу ли я просто дома на своем струйнике напечататьи своим же потом утюгом все это дело внедрить??
расскажите,пожалуйста.

 

Внизу приложены примеры.

 

Сумка,что с девушкой-диджеем сделано термотрансфером. А та,что с лицом - акриловые краски, трафарет и губка. Это тоже прошу по возможности помочь. Как вырезать трафарет??просто не представляю...

 

post-679-1145785994_thumb.jpg post-679-1145786076_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вырезала трафарет из обычной бумаги для принтера. То есть распечатала на принтере рисунок и вырезала его ножом; на один рисунок хватает, бумага выдерживает. Вот для этой рубашки

 

post-15620-1448684825_thumb.jpg

 

А для термопечати нужна подобная бумажка:

 

post-33-1145786979_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1
Вот старая тема, я там все описала :)

Пробовала всяко.. и ножницами.. но почти все вырезано ножом таким типа скальпеля.. ехх.. как же его обозвать. Вобщем годится нож для бумаги, тот что с отламывающимися лезвиями. Обычно такой бывает в наборе с канцтоварами. Резала на специальном коврике.
много было пустой работы :(( То есть я по-началу вырезала трафарет из плотного полиэтилена(пакет какогото магазина).. потом еще перерисовка рисунка много занимала.. у полиэтилена не смотря на плотность деформировались края, правда резала ножницами. Кончилось все очень просто, вырезала распечатанный рисунок на принтере из бумаги, вроде выдержал краску.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела только в интернет-магазинах. В Офис дипо ее нету :(
а интернет-магазины не подходят? Просто я там видела бумагу не известных фирм. В Дипо вроде как фирменная должна быть. Качество ведь разное наверняка, и цены у бумаг разные были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила такую термо-бумагу на Пражской в Электронном рае на -1 этаже.
Там вообще много всяких интересных бумаг для принтера (например, для этикеток на СД)
Попробуйте поискать не в швейных магазинах, а в компьютерных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, вся эта красота делается так (поправьте меня если я что то не так поняла):вырезается трафарет, накладывается на нужном месте и закрашивается красителем для ткани. После высыхания закрепляем утюгом, или сушим утюгом??? мне кажется я не так поняла.

Марианна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из бумаг фирмы LOMOND - бумага для термотрасфера для струйной печати.Печатаешь на струйнике цветную картинку и с помощью утюга переводишь на одежду.Можно потом стирать в теплой воде до 40 раз - lomond гарантирует.Продается в сетевых компьюторных магазинах.В Питере в Кее,Компьютерном мире и в более мелких магазинах.На обороте упаковки инструкция на русском языке.Для светлой ткани 180-190 руб.-10листов.Для темной дороже.Из этой же серии бумага LOMOND TATTOO - для нанесения тату на кожу на несколько дней.10 листов А4 - 300 с чем то рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу! Только не выдерживает она 40 стирок!!! Трескается при первой же и даже при 30градусах. Пробовала-разочарована. Если только исключительно в декоративных целях...

Не попробуешь-не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бумага фирмы полароид, купленная в компьютерном магазине. Делала всем крестникам подарки на рождество- футболки с их портретами. Выдерживают стирку без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож можно спрошу: вот эта бумага - она что, прямо на ткань прилепляется в виде тонкой плёночки? Или только краски на ткань переходят? Ну никак не догоняю, простите темноту деревенскую :(((
Я отдавала в фирму майку, чтоб мне на неё картинку перевели - в итоге выглядит как будто просто напечатано красками по ткани... Это и есть чтоли термотрансфер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленка-термотрансфер это специальная бумага на которую в домашних условиях можно распечатать картинку, а потом перевести на ткань с помощью утюга. Она бывает двух типов : для светлых и темных тканей. Краска впитывается, проникает в структуру ткани, если это бумага для светлых тканей. И не впитывается, если для темных, так как в этом случае трансфер -бумага имеет специальную подложку. Она предствляет из себя непрозрачную пленку белого цвета и краска наносится непосредственно на нее. Светлые изделия с такими картинками поэтому можно смело стирать ( ну, конечно, не крутить в машине вместе с белым бельем) а с темными вещами надо быть поосторожнее в плане стирки и глажки. Пленка-подложка может отклеится.

 

Бумага эта продается в компьютерных и может быть фото-магазинах. Мы продаем фирмы LOMOND Производится в Питере.

 

Бумага эта для чернильных принтеров ( лучше высокого разрешения) . И не забудьте прежде чем печатать на нее картинку перевернуть изображение зеркально с помощью фотошопа или другой подходящей программы. Потому, что при переводе на ткань картинка получится в зеркальном отражении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на Ломонде я и делала-пленка присутствует и на светлых тканях. И трескается после первой же стирки-может другая фирма и ничего.

Не попробуешь-не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STRAZ, вы либо делали на ткань, в составе которой была синтетика, либо на трикотаж - но при этом не растянули футболку хорошо.
я Ломондом пользуюсь давно оень, разным - хорошая бумага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Рождеством Вас!
Красиво, конечно, но мне как-то не очень. Мне больше нравятся квилты с фотографиями, напечатанными на ткани, а потом красиво офрмленными под коврик на стенку или плед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно это бумага такая. На форуме не раз поднимался этот вопрос.
post-33-1168273636_thumb.jpg
Распечатываете картинку на эту бумагу, потом утюгом переводите куда хотите на ткань\трикотаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, XXL срочно сообщайте, где берут такую бумагу? Я не видела нигде, может, не обращала внимания? Засвербело такое же сотворить, вся обзавидовалась (по белому конечно) на такую красоту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...