Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите определиться с выбором машинки и оверлока


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я новичок, в восторге от вашего форума, несколько раз прочитала рекомендации о выборе шв. Машин. Выбираю из Janome шью очень мало но люблю все качественное. Свою L 394 убила овечьими шкурами, теперь на шелке сборит нижняя нить петляет, натяжение нити с давлением лапки работать нормально отказывается. На вашем форуме много хороших отзывов о 6260, но вы ничего не пишите о 4800 и 4900. разница в цене не велика, одно не понятно почему 4900 дороже в ней операций меньше. Откликнетесь пожалуйста у кого такие машины? Чем они хуже 6260?
Про оверлок мне тоже все понятно нужно брать744д кто шума не боится и 644д кто боится. Но почему так сухо написано о MERRYOCK 007 или 001 также есть Astra 500 cl. Это же так удобно 2 в 1. Или эти коверлоки на столько плохи что вовсе лучше без них обходится? Помогите пожалуйста определится с выбором, вы профессионалы.
С уважением Лютик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую менеджера нашего интернет-магазина из одноименной темы:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=776&st=0

 

"По поводу отличий м-ду моделями Джаноме 4800 и 4900:

 

Дж.4800 старая модель, очень хорошо себя зарекомендовавшая; выполняет 233 операции ;6 видов петель-автомат.

 

Дж.4900QC -новая модель квилтинговой серии QC,выполненная на базе 4800, более усовершенствованная.Выполняет 211 операций и 10 видов петель-автомат, есть новые строчки для квилтинга ,а также монограммы и шрифты.
Обе модели есть в продаже."
-----------
Девчата, пользуйтесь поиском по форуму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про оверлоки... хотя по-правильному, ваш вопрос нужно разделитьна 2 темы:
Обратите внимание еще на Jaguar 087
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2888&hl=Jaguar
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2153&st=60
http://club.season.ru/index.php?showtopic=207&hl=

Но почему так сухо написано о MERRYOCK 007 или 001 также есть Astra 500 cl. Это же так удобно 2 в 1

Цитирую Юлико :)
"Преимущество раздельной покупки оверлока и распошивалки в том, что Вы получаете два отдельных, менее навороченных, а значит технически более надёжных агрегата, "заточенных" каждый под свою функцию! Но зато и занимают в 2 раза больше места, что для некоторых уже критично!

 

Как гритца, не бывает только хороших или только плохих машин, тут каждый ищет для себя! Вот например, когда я выбирала распошивалку из двух альтернативных вариантов (Janome и Brother), то мне показалось, что на Джаномке работать будет удобнее (больше места, легче с тканью оперировать) - в итоге выбор сделан в пользу этой модели!
И так каждый, в итоге, выбирает, ориентируясь вроде бы на мелочи, но важные для конкретного человека!
Наверно нужно ещё подождать, может быть заглянут сюда сведущие люди!"

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=...amp;hl=коверло*
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1123&hl=MER*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Т.В. что откликнулись на мой вопрос. Начну анализировать полученную информацию. С уважением Лютик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MERRYOCK 007 или 001 :
MERRYLOCK 001- самый простой 3-х ниточный оверлок с дифференциальной подачей ткани ,сборка Тайвань.
MERRYLOCK 007-5-ти(4-х,3-х,2-х) ниточный оверлок (сборка Тайвань).
В данный момент является одним из самых оптимальных вариантов по соотношению цены и качества
Выполняет 20 операций (из них 3 вида плоских швов, цепной стежок,4-х и 5-ти ниточные швы с цепным стежком, flatlock( иммитация плоского шва, а также ролевые и пикировочные швы).Этот оверлок по своим возможностям является более дешевой альтернативой коверлоку Пфафф 4874, но без автоматической настройки натяжения нитей.
Судя по немногочисленным пока отзывам покупателей оверлок достаточно хорошо выполняет все заявленные операции и стоит дешевле европейских аналогов.

 

 

 

MERRYLOCK 007 имеется в наличии в м-не "Сезон" на Автозаводской ;тел. (495)742-30-77/78.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, я собираюсь покупать оверлок Brother M-1034D - краеобмёточная 3/ 4-х ниточная машина для профессиональной обработки материала с дифференциальной подачей ткани. Стоит ли покупать? Стоит в пределах 7 000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите ПЖ! Я сама далеко от шитья, но шьет моя мама (пользуется старой допотопной машинкой, но с большими успехами). Всю жизнь она мечтала об оверлоке, поэтому мы с мужем решили сделать ей этот подарок (тем более что сейчас она сидит с нашим ребенком дома). Поспрашивали у знакомых, но предложенные ими варинаты оказались дорогостоящими. Поэтому мы соблазнились на Оверлок Merrylock 005. Однако мама все переживала, нужно ей чтобы оверлок делал строчку, когда сверху идет обычная строчка (не знаю как объяснить две ниточки прямо), а внутри как раз - зигзаг. Теперь никто из нас не может понять делает, или хотя бы может ли делать эта машинка такую строчку? И что для этого надо сделать, может быть купить какую-то лапку?
Помогите, плиз, разобраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы оверлок делал строчку, когда сверху идет обычная строчка (не знаю как объяснить две ниточки прямо), а внутри как раз - зигзаг.

Спросите у мамы, для какой цели нужна ей эта строчка? Если с ее помощью она хочет обрабатывать, скажем, низ трикотажных блузок - то такой строчки у выбранной вами модели нет, она есть у распошивальных машин или коверлоков.

 

У вас - оверлок 4-ниточный, помимо обработки срезов, имеет возможность сшивать трикотаж более эластичным швом, чем это можно сделать на современных швейных машинках

 

Почитайте тему, чтоб понять, что к чему:
Расскажите для чего всё это?, оверлок, распошивалка, коверлок и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ele

 

чтобы оверлок делал строчку, когда сверху идет обычная строчка (не знаю как объяснить две ниточки прямо), а внутри как раз - зигзаг

такую строчку делает швейная машина двойной иглой. Двойная игла подходит для машинок, у которых есть зигзаг и нитка в иголку заправляется спереди. Если машинка только прямострочная или нитка в иглу заправляется сбоку (как у польских машинок Радом), то двойная игла для такой машинки не подходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...