Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Где купить приводной ремень для Чайки с электроприводом


Рекомендуемые сообщения

Помогите! У мамы машинка Чайка, с электрическим приводом. Очень заслуженная девочка. Безотказная. Приводной ремень на грани гибели. Не хочет мама новую машинку. Где можно такой найти? Диаметр 100 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо не диаметр , а длина ремня предполагаю что она 350мм как у многих Чаек,ремни обычно продаются в магазинах тканей или фурнитуры. и магазинах салонах где продаются швейные машины (не в супермаркетах техники)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине тканей продаются кожаные ремешки, но у них большая длина, и к ним прилагается скрепка, которой этот ремешок можно соединить в кольцо. Но мне кажется, для электропривода это не то. А вдруг при работе скрепка слетит? Там же обороты большие, продавцы мне внятной консультации не дали. Как Вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кожаные ремешки, но у них большая длина, и к ним прилагается скрепка

это ремни для ножного привода......на электропривод такие не годятся

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на электропривод они в форме кольца , чаще всего с зубчиками по всей поверхности , бывают чёрные , и полупрозрачные -жёлтые , коричневые , красные , белые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На швейной фабрике на проммашинах стояли кожаные ремни со скрепкой. Это было в 80-х годах. Планы у нас тоже были не маленькие и мы работали на больших скоростях и в две смены. Да , бывало,что ремень рвался.... но он опадал вниз. вызывали механика , он отрезал кусочек порванного ремня , проделывал дырочку для скрепки, все соединял и вперед.... к выполнению нормы. при разрыве ремня не травмируешся, тк он находится с боку машины.... Во всяком случае на моей памяти такого не было.... пальцы прошивали пару раз ученики 1 курса швейного училища

Смотри вперед с надеждой! Назад с благодарностью!Вверх с верой!По сторонам с любовью!

Я- Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет вариантов , можно и из кожи , скрепку плотно зажать , а не просто одеть, вариант не из лучших , но если ничего нельзя купить больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это ремни для ножного привода......на электропривод такие не годятся

ставят...

 

кожанные ремни бывают разные.тонкие, толстые.. квадратные, круглые. на любой вкус ,если к ним прилагается скрепка, вообще идеально
я обычно скрепляю гвоздиком

 

(сеня видел ремень зубчатый продающийся метражом. так же под скрепку ) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто. Снял ремень,пошел в магазин сантехники и подорал резиновую круглую прокладку подходящую по толщине и чуть меньше по длине с учетом натяжения ( резина тянется ) . Поставил и всё. Работает идиально . Всем удачи . Шейте на здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял ремень,пошел в магазин сантехники и подорал резиновую круглую прокладку подходящую по толщине и чуть меньше по длине с учетом натяжения ( резина тянется ) . Поставил и всё. Работает идиально . Всем удачи . Шейте на здоровье.

Нет не работает! Резиновая лента должна быть рифленая. если нет возможности приобрести специальный ремень а он продается почти во всех магазинах для шитья( цена 300 рублей), то можно поставить толстый кожаный шнур. ( у меня на старой немецкой ножной машинке стоит именно такой-толстый круглый кожаный шнур).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не работает! Резиновая лента должна быть рифленая.
Не обязательно ремень - зубчатый.
На моей старой Чайке родной ремень был чёрный, резиновый и просто круглый. Номер модели не помню, скорее всего, 132
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помогите! У мамы машинка Чайка, с электрическим приводом. Очень заслуженная девочка. Безотказная. Приводной ремень на грани гибели. Не хочет мама новую машинку. Где можно такой найти? Диаметр 100 мм.

Я в Подольске живу, если сфоткаете ремень - смогу поискать здесь и выслать Вам. Если я правильно понимаю - он весь рифленый и из мягкого пластика? Изменено пользователем Егорина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё очень просто. Снял ремень,пошел в магазин сантехники и подорал резиновую круглую прокладку подходящую по толщине и чуть меньше по длине с учетом натяжения ( резина тянется ) . Поставил и всё. Работает идиально . Всем удачи . Шейте на здоровье.

 

Решение оригинальное, но не совсем правильное. На Чайках стояли так называемые текстропные ремни. На ощупь как резина, но не тянется. Устанавливая резиновый ремень меньшего диаметра Вы подвергаете сильной боковой нагрузке втулку и вал якоря двигателя, сокращая срок его службы. Ремень не должен тянуться. Наоборот жесткий, не тянущийся, ремень при сдавливании его пальцами должен давать прогиб.
Картинка не для Чайки, но суть одна.

post-46668-1438189425_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупая ремень меньшей длины вы просто компенсируете растяжение вашего отработавшего свой срок . А так как на машинке стоит регулятор натяжения ремня вы просто регулируете его так , чтобы резиновый ремень не буксовал . Кстати прокладки не так уж сильно тянутся и вполне подходят в качестве дефицитного кожаного или синтетического ремня . Да и цена в среднем 50 руб. Меня и мою "ПОДОЛЬСКУЮ" вполне устраивает . Спасибо за комментарий. Жду новых идей и предложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Покупая ремень меньшей длины вы просто компенсируете растяжение вашего отработавшего свой срок . А так как на машинке стоит регулятор натяжения ремня вы просто регулируете его так , чтобы резиновый ремень не буксовал . Кстати прокладки не так уж сильно тянутся и вполне подходят в качестве дефицитного кожаного или синтетического ремня . Да и цена в среднем 50 руб. Меня и мою "ПОДОЛЬСКУЮ" вполне устраивает . Спасибо за комментарий. Жду новых идей и предложений.


По ссылке можно приобрести "дефицитные" ремни для машин и оверлоков. Магазинов в Москве много.
http://www.igla.ru/catalog/1455102762/552711982/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...