Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Магазины и склады товаров для шитья в Питере


Рекомендуемые сообщения

Девочки, около метро Черная речка открылся магазин "Толстый кот".Интересен будет прежде всего квилтингистам-печворкистам, но ткани для печворка милейших расцветок в рулонах, не кусочками, годятся и для одежды в определенном стиле, ширина 90-150.Есть также интерьерные ткани французские, голландские итд, модные, хлопок и лен в смесках;
немного пуговиц, лент, фурнитуры, фетр, салфетки декупажные.
Магазинчик небольшой, но очень уютный.Проводят мастер-классы по квилтингу и др рукоделию.
Аналогичный магазин мне попался недалеко от метро Сенная,
Декабристов 20, пешком минут 10 по набережной канала Грибоедова.Там купила ткань на сорочку в мелкую-мелкую синюю клетку, чистый хлопок; на другие облизывалась, ну такие расцветки!

 


В Питере была, вот этот Леонардо очень понравился http://leonardo.ru/shop/leo_spb/

Еще один Леонардо открылся на Пионерской, в Сити-молле.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, нашла интересный магазин - Альпари-кожа, на Разъезжей 12.
Много кожи (в т.ч. кусочки), изумительное кожаное кружево, меха, готовые воротники, опушки, нитки для кожи, фурнитура и утеплитель-шерстин (вот уж мы с хомяком размялись).
7м шерстина весят всего 1295г, счастлива даже жаба.
Их сайт http://alpary-leather.tiu.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, нашла интересный магазин - Альпари-кожа, на Разъезжей 12.
Много кожи (в т.ч. кусочки), изумительное кожаное кружево, меха, готовые воротники, опушки, нитки для кожи, фурнитура и утеплитель-шерстин (вот уж мы с хомяком размялись).
7м шерстина весят всего 1295г, счастлива даже жаба.
Их сайт http://alpary-leather.tiu.ru.

Он уже давно там,лет 15 точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут сходила "по кожу" в ателье на Зайцева,5А ( 5 минут от метро "Автово", расположено во дворе). Выбор поменьше, чем на Разъезжей или (непомню на какой линии) на В.О., но и цены гуманнее. Хороший такой кусман с выработкой под рептилию стоит около 1 тыс. рубликов.

 

Кстати, заявленный уже в теме тканевый магазин на Московском пр, 167 - "родственник" склада "Ткани Италии" на Розенштейна (помните, был магазинчик в подвале у Сенной).

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста магазин с большим выбором свадебных тканей (атлас, фатин, кружево и т.п), от недорогих до эксклюзивных)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксклюзив был на Гороховой (поверните на Садовой в сторону Адмиралтейства, там вывеска есть, к сожалению № дома не помню). Там ткани и кружево и по 5 т.р. есть

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, подскажите пожалуйста магазин с большим выбором свадебных тканей (атлас, фатин, кружево и т.п), от недорогих до эксклюзивных)))

Сама хожу и ищу свадебное.Была на Чайковского д.67 (вход под арку и дверь в самой арке)- кружево,атлас,шелк -всё есть.Собираюсь пройтись по петроградской стороне - Дом мод,Подрезова,2;Гатчинская ,8;Большой Пр.,24 (2й этаж),Тиссура -Б.П.д 30(ценник атомный в ней,но может и повезет на скидки нарваться) ул.Красносельская ,28( точно не помню,рядом с Б.П.)Б.Пушкарская ,д.10
Дегтярная ,5/7 в центре,Спасский пер.8,и др.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сама хожу и ищу свадебное.Была на Чайковского д.67 (вход под арку и дверь в самой арке)- кружево,атлас,шелк -всё есть.Собираюсь пройтись по петроградской стороне - Дом мод,Подрезова,2;Гатчинская ,8;Большой Пр.,24 (2й этаж),Тиссура -Б.П.д 30(ценник атомный в ней,но может и повезет на скидки нарваться) ул.Красносельская ,28( точно не помню,рядом с Б.П.)Б.Пушкарская ,д.10
Дегтярная ,5/7 в центре,Спасский пер.8,и др.

Посмотрите ткани из магазина "Ткани Италии" ассортимент кружева, цены у них разумные. Магазины: МОСКОВСКИЙ ПРОСПЕКТ Д.167 (вход со двора), Пр. Испытателей, 33 ст. метро "Комендантский пр." (выход на Комендантскую площадь и ул. Уточкина) - магазин "ВСЕ ДЛЯ ШИТЬЯ" (рядом с ТК"ОРИОН"). Если что-то понравится, лучше заказ сделать через интернет (если нет карты скидок), скидка 20 %. У них в продаже есть кринолины и сетка.
Можно посмотреть в "Атланттекс" гипюр , хотя там ткани , в основном, из Китая и Ю.Кореи, но качество нормальное (я у них беру вместо подкладочной плательные ткани-стрейч), адреса: Косыгина проспект, 26 к1 ,Большеохтинский проспект, 25 / Большая Пороховская, 5 ,Ветеранов проспект, 114 к1,Большой проспект П.С., 3 / Зверинская, Большевиков проспект, 8 к1 , и магазин на Коломяжском пр.(недалеко от м.Пионерская)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткани и фурнитура для театральных мастерских

 

НАШ МАГАЗИН НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ:
ул.Александра Невского, д.10, пом.1
домофон "1". Тел. 983 62 33, 920 88 03
Это бывшая квартира №1 в жилом доме. Номерной знак находится над парадной. На входной двери на домофоне набрать "1".
МЫ РАБОТАЕМ с 10.30 до 18.00
СУББОТА И ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ

 

У них есть группа " в контакте" с одноименным названием. Там есть альбом с фотографиями. Много всего хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию... я и сама нашла пару групп в контакте с недорогим фатином и неплохим кружевом, правда страшно так покупать, хочется видеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Коломяжском 15 нашла хороший центр товаров для рукоделия "Модница", там часто бывают аккции и можно попасть на скидку, а это существенно, если задумаешь сотворить новые шторы.

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александрочка! Когда приезжала Лариса Шмидти Маня водила нас по Петроградской. Адрес не скажу точно, что-то рядом с Бармалеева. Это если к м.Петроградская спиной, то по правой стороне Большого проспекта свернуть в какую-то улочку, там двухэтажный магазин тканей. Там ещё звонок у двери. Вот там громадный выбор свадебных тканей был по вполне умеренным ценам. Можно уточнить у Мани. Я тогда сама слюнями изошла на всё это богатство, хоть мне и не надо. И ещё очень хорошее кружево было в магазине-складе на Тележной, см выше пост 445.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текстильный клуб "BELLTISSU" | ВКонтакте
vk.com/public40868262‎

 

Наш адрес: Большой пр ПС 70/72 (вход с улицы Подрезова 4).
Веб-сайт: www.belltissu.com

 

В Тиссуре у меня карточка есть, могу дать номер, если понадобится

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Купчино "реорганизация": справа от первого выхода был неплохой магазин фурнитуры... Он переехал в магазин тканей в Балканском1 (самый первый 2х-этажный корпус), точнее, К тканям, ткани уплотнили и "оптимизировали", фурнитуру впихнули (хозяин один). Девочки в одной из смен сменились полностью... Было 2 магазина - стал один... :(

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где у нас можно купить х\б рибану и футер, желательно мелким оптом. По Москве смотрю столько предложений, а в Питере не могу ничего найти...

Изменено пользователем green dragonfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

green dragonfly! Видела в Коллективных закупках в Москве,есть раздача в Питере пару раз в неделю.Поищите там,я уже и не вспомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, закрывается хороший магазин для рукоделия на Большом проспекте Петроградской стороны, тот что на у площади в торговом центре. Они закрываются насовсем, поэтому началась распродажа. Тотальная, скорее всего будет уже в конце апреля, сейчас еще частично.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно в личку их позывные? и к какому числу закрываются?

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего там! К маю, наверное, закроются. Педлагают составлять списки что нужно и прихдить в апреле.
Салон Рукоделия
П.С., Большой просп., 32, ТД "Ината", Санкт-Петербург
Метро: Чкаловская
Тел.: (812) 232-86-65

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. ветку перенесла из темы "Хомяки, общее переселение"
Простите , дорогие участники .
Пишу наощупь , не знаю в каком разделе спросить .
Может кто ткнет , где в Петербурге можно купить большие кнопки для верхней одежды ( пальто/дубленка) , обтянутые тканью , или еще какие-то не банальные (металлические, которые блестят ).
У меня на импортном пальто пластиковые , очень качественные , прямоугольные с закругленными уголками .
Существуют ли вообще в продаже у нас такие виды или только заказывать . И где тогда ?
Спасибо за внимание .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, существуют. Но тканью обычно все сами обтягивают.
Можно попробовать на ул. Маяковская в Тканях Европы посмотреть, пластиковые там были ( не понравились ), металлических много ( есть промышленно окрашенный металл нескольких оттенков ), есть разные по форме-дизайну.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю в каком разделе спросить .
В разделе "Материалы и магазины" есть спец. тема,
Магазины и склады товаров для шитья в Питере
в ней можно задать вопрос (перенесу эту ветку - позднее)
Но тканью обычно все сами обтягивают.
MK по обтяжке кнопок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В belltissue на подрезова много было кнопок, на втором таже, но едешевые...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела красивые металлические кнопки в подвальном магазинчике на Московском пр., почти напротив метро "Фрунзенская" (они "родственники" с магазином в Столярном пер.). Недешевые.
Магазина с тканями и машинками на Сенной, увы, давно нет. Зато недавно обнаружила отдел с шв.техникой в "Доме купца Яковлева" на Садовой,28 (кажется, там, где "Диета"бывшая). А в соседнем отделе -фурнитура для украшений. Есть очень даже неплохие экземпляры.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...