Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы в стиле "Бурлеск" и стилизация...


Рекомендуемые сообщения

всем привет!
мне интересно платье из фильма "Бурлеск" знаю что может не совсем в тему, но думаю можно его тут обсудить.
как сделан верх? есть ли какие то предположения, я уже несколько ночей не могу заснуть, это платье снится, поможете?
post-3741-1340275669_thumb.jpg post-3741-1340275683_thumb.jpg
======
от Fishchen: перезагрузила большие фото непосредственно в сообщение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mammina, похоже на широкий отворот-хомут, переходящий на плечи.
Хорошо бы увидеть фото с отведенными в сторону руками или видео (но это только дома).
Нашла вот это - может у кого-то откроются фото.
От Дончанки: подгружаю фото
post-348-1340277159_thumb.jpg post-348-1340277341_thumb.jpg post-348-1340277354_thumb.jpg

 

Возможно помогут приемы моделирования из темы Платье с качелькой у горловины. Моделирование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катруся, тут 2 варианта:
1-сделайте обычный куп из пайеточной ткани (кроить, учитывая ее растяжимость), затем нашить на нее цепочки "чешуей", стразы-капли и тесьму по вырезам ног.
2-куп из черной лайкры, и уже на него нашивать "чешую" из пайеточной ткани, пристрачивая только за верхний край чешуек.
2-й вариант будет в танце смотреться богаче , но и работы и расхода ткани будет больше.
Смотрите по бюджету и количеству времени на работу

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я абсолютный ноль в шитье. Нашла этот форум, тк мне тоже нужен костюм для танца в стиле бурлеск) Тоже решила, что куплю купальник и декорирую его пайетками-камнями. Вопрос такой: если на купальник из хлопка (другие не нашла) нашить пайеточную ткань или приклеить стразы, то он перестанет растягиваться? Я не смогу его надеть? Надо вшить молнию сзади, чтоб его можно было надеть? Можно ли вшить молнию в хлопковый типа такого? (будет ли он нормально сидеть после этого)

post-56841-1510590989_thumb.png

Изменено пользователем Taity
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно расшить так, чтобы сохранить эластичность купальника. Если есть возможность, то можно надеть купальник на манекен своего размера и расшивать на нем. Если нет, можно воспользоваться советом от OlgaLosss. В качестве основы без припусков на свободу облегания используйте подходящую выкройку трикотажного платья, например из журнала Бурда (можно найти и скачать в интернете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, уже полезное что-то узнала. Правда, я и не подумала бы об этом, начала бы клеить камни просто так, ведь у меня нет манекена, спасибо.
А чтоб было без застёжки - это важно? Я посмотрела, на том платье у Ольги всё равно есть сзади разрез на полспины с 3 пуговичками. Или купальник именно из хлопка испортится, если я вошью в его молнию или сделаю такие же пуговички?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taity, а зачем вам молния или пуговицы на обычном купе? Если вы его спокойно надеваете через горловину, то и после расшивки будете так же спокойно надевать. Клеить стразы можно не на манекене (особенно если нет подходящего), а просто растянув куп на гладильной доске, и закрепив его в растянутом состоянии булавками.
Если на горловину планируется нашивка тесьмы, которая эту самую горловину зафиксирует в нерастяжимом состоянии, то можно сделать застежку на кнопки между ног, по принципу боди.
Если у вас есть швейная машинка и некоторый навык в шитье, то возможен такой вариант: покупаете простой купальник, подходящий вам по размеру, аккуратно распарываете его по швам, и по нему, как по лекалу кроите куп из хорошкго трикотажа, либо из лайкры. Единственное, что на примерке такого купа скорее всего придется его чуть уменьшить по боковым швам)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве обычный куп не через низ надевается, если у него нет застёжки?.. Понятен совет, что если горловина с нашивкой, то надо сделать застёжку. Но первую часть я не понимаю, как надеть через горловину без застёжки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно купальник одевают снизу всовывая ноги в горловину)))) А не проще пошить купальник из бифлекс? Хб не будет совершенно смотреться... или совсем ни как ...)) Вообще у вас есть эскиз или только в голове? Это очень сложный костюм его не слепишь из того что было.

Изменено пользователем Катруся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...