Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как правильно обработать перекручивающуюся драпировку на лифе с завязкой сзади


Рекомендуемые сообщения

Если что-то подобное уже было, прошу прощения- поискала, посмотрела разные темы и не нашла подобной. Если есть уже как обработать этот узел или общая тема для обработок- прошу перенести. А пока....

 


Ну вот, столкнулась с тем, что смотрю в книгу- вижу фигу))))
Сняла лекало, и прежде чем покроить и сделать правильные припуски на швы, начала читать описание - как же правильно обработать эту детальку спереди, чтобы было красиво и аккрутано, и ...не могу понять.
Вроде бы все ясно, но есть некоторые нюансы, которые до меня не доходят.

 

Модель эта:

 

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/b.../slides/19.html

 


post-17842-1328672199_thumb.jpg

 

в описании написано вот так:

 


post-17842-1328672295_thumb.jpg post-17842-1328672407_thumb.jpg

 

Короче, запнулась я на месте с самого начала, короче.
Значит, нужно стачать передние швы - то есть их два- что с самого верха кусочек маленький и который снизу под этой перекруткой.

 

Потом нужно заняться завязками. Но я не поняла до какого места их нужно прострочить? Написано до метки 1. Потом вывернуть, надсекая полукруг, но я не поняла- зачем тогда вторая метка стоит, что не обозначена цифрой перед 1? На самих хвостиках. Что эта за метка? Может, до неё нужно строчить....Пороть не хочется, так как буду строчить трикотажной строчкой в тон, котору особо не попорешь.
Поэтому....

 

Короче- я запуталась.
И как дальше обрабатывать перед- после этих хвостов, как зашивать дырку или она сама при перекрутке закроется?

 

Завтра буду резать, а потом сметывать и шить.

 

Если кто делал эту модель или что подобное - буду рада советам.
Может еще что по ходу дела возникнет- спрошу. И большое сорри за чайниковские вопросы, которые мне кажутся такими сложными, а на самом деле такие простые)))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля там есть фраза "Стачать поперечные швы переда лицевой стороной к лицевой стороне, совмещая средние швы, так и закроется Дыра от метки 1 до середины переда посмотри есть примерно 2,5 см это и есть поперечный шов. Строчить бант явно до 1 метки иначе на узле будет некрасиво. Единственное еще надо на изнанке закрепить края этого банта или там подклад?

Изменено пользователем Nafany

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля я так понимаю выше еще есть текст? Спереди все же остается отверстие.Оно не будет провисать,натянется по окружности,а завязками бантами все закроется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, каждая завязка складывается пополам единичка к единичке и строчится от единички к этой ненумерованной метке. Получается труба. А от ненумерованной метки вдоль прямоугольника идет просто подгибка шарфа. У тебя получатся как бы две штанины вместо завязок, между ними снизу встречная складка. Когда складка заложена, будут сострочены край складки и маленький отрезочек от единички до середины переда. Дырок не останется.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так и получается как пишет Александринка, потому как если трубой стачивать всю завязку, то нелогично притачивание надставки запошивочным швом." Труба" получится между меткой 1 и ненумерованной меткой, а вниз-подгибка края. при завязывании банта "труба" войдет в узел и задрапируется по груди.( понравилось сравнение со штанинами-очень точное, этакие штанишки спереди-в них как раз и можно подлезть изнутри верхней части полочки, там будет отверстие, переходящее в "трубу")))) Вертикальная встречная складка нижней части полочки войдет в поперечный шов ( на каждой детали-это место от метки 1 до края детали) и ничего висеть не будет.

Изменено пользователем Женя Криворучко

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие "понятные" инструкции дает журнал. Сколько людей столько и прочтений. Очень интересно что в итоге получится. Но коллективный разум я думаю победит.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, девочки. Вроде бы разобралась. Сегодня тогда смело порежу и буду делать. А то вчера прямо заклинило - если я не понимаю, как сделать красиво - не просто собрать как попало, а чтобы все закрыть и изнутри аккуратно да или просто все "залепить" красиво - не могу шить.

 

Это будет блузон (в журнале есть вариант не платья) с узкой юбкой за колено. Из серебряного приятного мягкого трикотажа и без подклада.
Хотелось бы еще складку спереди зашить хотя бы наполовину, чтобы не казаться беременной, или сделать декоративную застежку, чтобы как то украсить перед - банта там не будет, будет именно завязка перекрученная, как на фото. Но я в процессе дела решу стоит ли еще что-либо мудрить. Может быть, это"что-то" будет лишнее.

 

Спасибо вам за помощь.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье готово!
http://club.season.ru/uploads/post-17842-1329803024_thumb.jpg

А это те самые завязывающиеся детали, которые можно крутить как угодно спереди, которые делают "погоду" в данной модели.
И обрабатываются они проще, чем я себе придумывала, когда кроила этот фасон.

http://club.season.ru/uploads/post-17842-1329803579_thumb.jpg
В фасоне я застрочила складку по лифу спереди, оставив только снизу её- вроде как маленькая деталька, повторяющая встречную складку спереди и сзади на юбке.

Остальные подробности, другие ракурсы и большие фото в Авторской теме Анжелины Джоли

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...