Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Моя любимая работа)


Рекомендуемые сообщения

Жилеточка шилась для сцены, согласна с Hellin-ой можно блузы с пышным передом)
Ирочка- спинка как у фрака, фото попрошу сделать уже хозяйку)
OmeLa- конечно же берите!!
нюансы в жилеточке - в носке слегка перекручивается , что говорит о том,что по линии талии нужно дополнительно дублировать и усаживать туже ...

 

фото в живую и прототип)

post-30131-1331062698_thumb.jpg

post-30131-1331063904_thumb.jpg

Изменено пользователем Ruslana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,Всем!!!! вот выдала невесту замуж и первое фото,ракурс конечно не фонтан,но...)))
трудилась не покладая рук...основа платье из тафты и шифона,подюбник фатин.

 


и вот от куда взята идея юбки)

post-30131-1335206473_thumb.jpg

post-30131-1335206594_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслана,платье потрясающее! Очень нежно выглядит и корсет ,и юбка,несмотря на объёмный декор наряд выглядит невесомым. Великолепная работа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, што же Вы со мной делаете!:-) Умереть же можно от такой красоты! А как подумаю сколько же это надо труда вложить....Браво!Просто браво!!! Платье красоты необыкновенной!
Поделитесь подробностями? Как вы эти розочки нашивали? Из центра или...?Какой ширины ленты брали и как их кроили, по косой или...? Руками пришивали или настрачивали? пополам складывали или за один край пришивали?Я Вас тут вопросами закидала,уж извините,но интересно же Ооочень!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе , сколько розочек ,красотища ! Нежный цвет , платье , наверное , легкое ( не по труду) , а по весу. Кажется легким и воздушным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!! очень старалась)))

 

OlgaLosss изначально была сшита юбка из тафты - нижняя часть, верхняя из шифона, а потом на юбку нашивала полосы из шифона покроины по косой,шириной 5 см(попалам, тоесть строчку прокладывала внутри ленточки). начинала розочку с центра и по спирали...Всю красоту начинала пришивать по низу юбки(рядами),
1-й ряд вначале пол цветочка, потом чуточку больше и следующий целый цветок и сново половинка, не полный и целый и так весь нижний ряд,
2-й ряд все цветы были целые(диаметр 34см)),
предпоследный ряд- цветы 14см.
последный ряд-был из половино и не полных цветов.
Пустоты которые получались между цветочками заполняла кусочками шифона(крой по косой!)
потом юбку крохмалила спреем и сушила феном.

 

на юбку ушло 16 метров шифона)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruslana, показала шикарное платье в специальной теме Свадебное платье... особенности шитья?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruslana, большое спасибо за то, что поделились опытом декорирования юбки розами. Показала вашу работу в теме "Свадебные цветы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедевр!!! Не меньше! столько труда.. Давно поглядываю на подобные розы, клиент только вот пока не нашелся))) Спасибо за разъяснения по юбке. А шифон какой ширины был? и я так понимаю, шифон не обрабатывался никак?Не распускался за счет обработки спреем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruslana,шикарно,а край шифона в лентах ..???? не сыпется,чем-.нибудь обрабатывали?

 

Аленка 84, я на эти розы целы год смотрю,но тоже пока клиент не нашёлся :))) ,наверное надо шить,когда увидят,
наверное сразу найдутся - кто захочет!

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье - просто фантастика!:) У нас популярная тема - Интересный объемный декор на одежде, воланы, драпировки начиналась в вопроса по созданию подобного декора и подсказки были, но о таком результате и подробном описании процесса создания можно было только мечтать - спасибо вам пребольшое! Дала в тему анонс.

так понимаю, шифон не обрабатывался никак?
в теме декора давали рекомендации:
Срезы полос выкроенных покосой будут немнорго мохриться, но не будут осыпаться. Ткань нужно выбрать мягкую, например шелковый шифон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прямо вдохновили. совершенно кутюрный вид у платья..А шифон обычный полиэстер (опять таки бюджет 16 метров даже вискозы представить страшно.....??? это по 100р. который?

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное платье, вместе с тем еще и необычное: складки и розы.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ruslana,шикарно,а край шифона в лентах ..???? не сыпется,чем-.нибудь обрабатывали?

 


Тоже присоединяюсь к этому вопросу- как обработаны ленты в цветах?

 

Потрясена работой. Платье чудесное!!! как и невеста!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебное платье -просто волшебство, восхищена))

КОГДА СУДЬБА, ДОЙДЯ ДО ПЕРЕКРЕСТКА, КОЛЕБЛЕТСЯ, КУДА ЕЙ ПОВЕРНУТЬ, - КОЛЕНКОЙ ПОДТОЛКНИ ЕЕ НЕМНОЖКО, ЧТОБЫ ОНА ИЗБРАЛА ВЕРНЫЙ ПУТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к восторгам!

 

Платье шикарное и за пояснения отдельное спасибо!
Проделанный объём работы заслуживает ордена.
Что шитья много было понятно,но там ведь и резать надо было сколько метров!Чем резали?Обычными ножницами?Сколько времени занял весь процесс создания платья?
И ещё - пришивать эти розы на уже готовую юбку представляется мне тоже очень непростым.Как я понимаю,юбку всё время надо прокручивать?А если это не совсем уже плоская поверхность.....Закрепляли между собой оба слоя юбки?
Тоже вопросами закидала....неудержалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А шифон какой ширины был? и я так понимаю, шифон не обрабатывался никак?Не распускался за счет обработки спреем?
Шифон был 1.5 м-й, кроила его по косой и не обрабатывала, все было отлично пока не дошла до маленьких розочек(верхний край юбки), они мелкие и крутить юбку пришлось в надцать раз больше((( и нижние розочки начали трепаться...думала по окончанию работы посрезаю все нелепости,..Но!!!невеста пришла в восторг и просила все оставить как есть))))
После обработки феном+спрей, я конечно жечуточку подстригла бахромистые края...

А шифон обычный полиэстер (опять таки бюджет 16 метров даже вискозы представить страшно.....??? это по 100р. который?
да,он самый)))
Чем резали?
резала обычными портняжными ножничками)))

 

Сколько времени занял весь процесс создания платья?
Обьем работы от А до Я занял ровно неделю (это я говорю о юбке). Корсет был сшит за 7 часов

 

Розы пришивались на готовую юбку,закрепляла верхний на нижний слой юбки булавками, но нижняя часть все равно дала усадку на 11см(((благо в этом РОЗАРИИ не видно швов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на юбку ушло 16 метров шифона)))

ого! много полосочек ....
А долго такие розы шить? Это к тому спрашиваю чтоб если браться за пошив, знать расчет по времени. Очень платье понравилось!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Платье шикарное! Давно интересуюсь этими розами. Первый раз увидела подобное платье в 6 сезоне сериала "Секс в большом городе" на Саре, когда она приехала к Петровскому в Париж, а потом прождала его в отеле. Это платье мне запало в душу. Я тоже шью свадебные платья. Принцип мне уже понятен, я не раз разглядывала подобные. Одно было непонятно, чем обработать, чтобы не осыпалось. Прочитав выше ваше сообщение я поняла, что спреем, а каким подскажите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...