Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мисс Лу. Жить! Шить! Творить!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за красивости! Столько идей. Срочно надо идти в отпуск и "перерабатывать" все запасы и остатки. Спасибо за вдохновение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечение депрессии декупажем
Да, отличное занятие.
И результат супер.
=======================
Все очень понравилось: шорты, платье, юбка, джемпер.
Весело, позитивно, интересно читать.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух!!! Аж глаза разбежались! Обалдеть! Столько красивостей!!!

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕКОРАЦИИ МОЕГО ДОМАШНЕГО ТЕАТРА
Ремонт моей старинной полированной стенки двигается вперед семимильными шагами и именно я являюсь движущей силой этого ремонта)))
Очень радуюсь прогрессу!
У меня получаются какие-то прям декорации для моей домашней жизни. Словно морозные, заледеневшие стекла, за которыми спрятаны мои скелеты в шкафу!
К декорациям полагается жизненный сценарий, новый, переписанный и прекрасный, а также костюмы для моей постановки под названием ЖИЗНЬ ЖЕНЩИНЫ
Начинаю с утра любоваться на беленькие дверцы, подхожу потрогать, глажу))) Нравится! И эта стенка делает теперь мой день)))
Слушайте, как хорошо, что есть недоделки! потому что доделывать, оказывается, это намного легче, чем начинать с нуля! день-два-три...и готово!
Стало холодно, а у меня есть пара недовязанных (традиционно до пальчика))) варежек из толстой шерсти бабушкиного засола (из закромов Родины))). Вязала по книге и не все осилила, а кажется, что просто срулила, чтобы не разбираться. мне кажется, что я разберусь, как только вытащу их на свет божий и начну делать и все))) Один день - один шаг в доделывании недоделок (пардон, начатого)))
Нашла хорошие и понятные мастер-классы по варежкам. Буду довязывать, подарю дочке))).
Пока так. Раза на два покрашено. Придется на третий раз пройтись. как мне это нравится!
post-24511-1414495954_thumb.jpg
Угадайте, где тут стекло, а где картон, заменивший утраченное во время переезда стекло.
post-24511-1414496023_thumb.jpg
Обои + акрил для радиаторов из Ашана. Эти обои у нас на стене одной. Но! На шкафу обои затушированы краской, яркость приглушить чтобы. В лоб подавать не манифик, я считаю. Это как ткани-компаньоны. Вроде, есть сходство, а вроде и совершенно разные.
post-24511-1414496059_thumb.jpg
Тут я красила стекла прямо по стеклам)))) Как Дедушка Мороз.
post-24511-1414496196_thumb.jpg
Вот так выглядит моя ежедневно (почти))) красящаяся акриловой белой краской старинная полированная (теперь уже местами) стенка!
post-24511-1414496239_thumb.jpg
Табурет-стремянка из ИКЕА. Ждет своей очереди на тюнинг)))
post-24511-1414496259_thumb.jpg
а в комнате становится все светлее)))
Сейчас уже половина приобрела законченный вид, я уже постельное сложила и по утрам-вечерам вдохновляюсь, голову вверх задрав)))

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово получается...Вы подали изумительную идею на будущее...очень здорово, что забежала к Вам, налюбовалась и вдохновилась...это здорово, что у Вас есть теперь эта мебель:-)
А чем вы делаете "завитушки" на дверцах? Это железный пруток?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, завитушки были как декоративные детали на стенке, т.е. ее родные завитушки))) я только красила. а вот внизу с дверок пришлось убрать декор, он такой же как вверху. Он внизу погнулся сильно. Я убирала, выравнивала шпатлевкой, красила несколькими слоями серого и белого акрила валиком и кистью.

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, классно получается. У меня тоже есть старые шкафы в мастерской, пятый год ожидающие подобного тюнинга. Типа такой картинки (здесь Парижская микро-студия). Но я медитирую: "Омммм. Леннннь"
И шкафы один за другим заменяются ИКЕЙскими.
Ну так хотя бы порадуюсь за товарищей по швейному цеху. Трудоёмкое это занятие, как ни крути.
Вторая картинка -стул не помню откуда, нравится.
post-17500-1415273705_thumb.jpgpost-17500-1415273680_thumb.jpg

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика, большое спасибо за вдохновительные фото из Парижу!

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что 16 ноября - ДЕНЬ нанизывания бисера в прямом и переносном с мысле?
Нанизала с утра свой "бисер" - договорилась о занятиях на курсах точного кроя по Галие Злачевской. На три месяца буду занята по субботам приятным, любимым делом! Несколько лет мечтала - наконец, осуществила мечту! Пускай это будет подарком себе самой просто так)))
Планирую параллельно там же дошить свои НЛОшки!

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И поскольку сегодня день нанизывания бисера, выложу свою коллекцию из бусин)))
БУСНЫЙ БУМ
№1 Этот комплект эмалевый собран из того, что людям жаль выбрасывать и потому отданного мне по доброте душевной)) Разрозненные кулон и старые серьги, т.е. эмалевые вставки-подвески, швензы, цепочка от пояса или сумки, застежка и стеклянные бусины.
1409436924 1409436924 1409436924
№2 А тут побитые временем копеечные черные пластиковые бусы из Центробуви с колечками плюс коралловые бусы плюс черные плоские стеклянные овалы превращены в драматичного настроения красно-черное ожерелье. Ношу с алой помадой. Всегда комплименты даже с простыми вещами.
1409436924
№3 Старые бусы из гематита + распродажные стеклянные коричневые разных отттенков бусины от Гютерман плюс стеклянные перламутровые молочные, под бронзу и лиловые, подаренные в остатках сестрой. Хотела в три ряда сначала простое ожерелье, но заплела в косу и так оставила.
1409436924 1409436924
№4 Кларина радость Клара та, которая с Карлом))) Браслет были традиционный коралловый из Сочей, носить было неинтересно, а подарок обязывал. Поэтому разобраннный на составляющие браслет + отдельные "хрусталя" синего, красного и "слезного" цветов + некие пара бусин типа кошачий глаз + лента от подарочного пакета от Живанши. Вот и весь немалый набор для театрального ожерелья. Я его очень полюбила. Такое мое! Собирала на ювелирный тросик. Думала, просто в два ряда бусины, а они как возьми, да как развернись полукругом вверх! Бороться не стала, а нашла этот фортель даже интересным.
1409436924 1409436924
№5 Бусы к шкуре неубитого медведя недошитому сарафану. Сарафан ушел в НЛО, но бусы к нему готовы и ждут хозяина два года! Деревянные желтые и синие пластик, покрытие такое антискользящее)))
1409436924 1409403345

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесла ветку с откликом на посещение пробного занятия + подсказки возможных вариантов освоения методики в спец. тему
Книги Галии Злачевской. Курсы по методике new:Каким путем осваивать методику - сомнения Мисс Лу)
Заинтересованных в продолжении разговора прошу переместиться в эту тему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ СЕСТРАМ ПО СЕРЬГАМ)))
Продолжаю разбирать вместе с хомяком бусинные завалы и дарить подарки своим родным девочкам разного возраста в виде сережек.
Пара №1 Рябина в карамели Эти оставила себя, вняв мольбам плачущей январской жабы.
Сестра подарила давно бусы на разбор, потому что у нее они лежали на выброс))) Это карамельные бусины то ли из стекла, то ли из камня, я не разобралась, очень хрупкие на вид. И к ним я добавила прессованный коралл крашеный и пару бусинок граненых стеклянных в тон кораллу. Фурнитуру под бронзу купила специально для подобных экзерсисов под старину и винтаж))))
1420398742 1420398742 1420398742
Пара №2 и №3 ВИННЫЕ ЯГОДЫ
Бусины Гютерман (давно брала уцененными и уже выше бусы с ними были представлены). Добавила маленькие гранатовые бусинки от разорванных старых (из 90-х годов) чьих-то бус, их помногу в киосках Роспечати продавали, помнится и везде в галантереях. Фурнитура та же. Сделала две пары и хочу наделать разных еще. Модель такая девичья и нежная, думаю, под платья воздушные будет прекрасно.
1420398742 1420398742
Пара №4 Смородина
Эта пара уже нашла свою хозяйку, моя подруга, шьющая для себя прекрасные платья из шикарных именных тканей и умеющая оценить "хендмейд". Фиолетовые (черноплодные) биконусы, хорошего качества (их мне подарила сестренка).
1420398742
Пара №5 МОИ ХРУСТАЛЯ
Эти я предназначила для сестры мужа. Сегодня отправила с дочкой, может, выберет именно их из нескольких пар))) Хрустальные бусины прозрачные. купила давно для пробы и лежаааали неприкаянно, захомяченно. Розовые похожи на кошачий глаз (рассыпался дочкин браслетик детский), белые внизу - это были розовые бусины из стекла, а розовый оказался слоем лака и он, проживая в самопальном первом моем браслете, осыпался, скукожился и я ему помогла стать девственно белым и матовым, как мне и надо было)))) Серебристые пластиковые бусины. Фиолетовые (черноплодные) биконусы из стекла.
1420741163 1420675207 1420741163 1420741163
Еще три пары надо отснять при дневном свете и одни бусы, а также груду моих подарочных пакетиков из органзы и вуали. Ой)))) рассчитывала серьезно расхомячить лоскут шторный от подруги-модельера, специализирующегося на портьерах-интерьерном текстиле))) но ушло немножечко на упаковку и много времени)))

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрусталя нашли хозяйку, и очень приятно, что пока не сказали специально, одариваемая красавица и не поняла, что серьги сама я сделала))) А я ведь уже давно балуюсь бижуделанием простых вещиц.

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые серьги, мне рябиновые больше всех понравились!

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня. от Вас вдвойне приятны комплименты!!! Потому рябиновые и оставила себе. Я их вкус даже ощущаю: горьковатая сласть))))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ СЕСТРАМ ПО СЕРЬГАМ)))
чудесно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Лу...здравствуйте и со всеми Зимними Праздниками Вас!
И какая Умница...не сидите без дела...все время что-то придумываете...
Мебель, покрывала и вот какие изящества...
Гарнитур, который из эмали-просто прелесть...для винтажниц-лучший подарок.
И №3 и №4-очень интересные...а уж рябиновые сережки...красота...
Сама не ношу сережки, даже дырочек в ушках нет...но пройти мимо не получилось.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Женя)))) Приятно от такого Мастера получить комплимент и тепло сказанного слова))))
Эмалевый комплект ношу сама и жаба НИКОМУ грит, не отдавать)))) И Хома так же считает))) Мы, грит, и сами винтажницы с усами!
Дырочки в ушах лет с 14 и без серег и бус чувствую себя как бы не совсем одетой)))

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, вот как хорошо, что у Вас все совпало...
Что умеете делать и любите носить...
У меня в этом вопросе напутано...есть, много, всякого, а что с этим делать??? то забуду, то не соображу...
Есть только один перстень, про который помню всегда...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас много работы и как следствие мало времени. Забежала на Сезон, наткнулась на вашу тему и совершенно забыла о цейтноте! Прочла последнюю страницу, потом предпоследнюю.... потом начала с первой,
И вот что я вам скажу. Вы удивительный человек, одаренный множеством талантов. Сшитая вами одежда - я оглянулась бы на улице на такую - уверена, носится с удовольствием. Реинкарнация старых вещей делает их интереснее и веселее первого воплощения. Удивительна способность УВИДЕТЬ, что же с ними делать, со старыми вещами и хомячьими запасами. Там кусочек, тут бусинка, здесь кружево, туда пуговка.... все в тему и все на месте.
И еще - вы удивительно пишете. Слова-то простые, но столько в них тепла, света, души. Вот знаете, как искорки и блестки в серой повседневности.
Спасибо за настроение!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая Ноябринка))) Как приятно прочитать Ваши слова, такие простые и такие теплые)))
Я мурлычу от удовольствия и от того, что могу поднять кому-то рукодельному настроение, меняя цейтнотные ноты на ноты мажорные))))
Дошила покрывало дочке, вчера весь вечер укутывала свое тельце у телевизора, неожиданно вдруг начав нервно мерзнуть, видимо, так его хотелось обновить и потискать, оно сочное все такое, аж завидно)))
Фото выложу в выходные. Нужен свет и время!

 

потискать мне хотелось ПОКРЫВАЛО, если чо))) Это ПОКРЫВАЛО сочное и красочное))) а не тельце, которое бледное и замученное)))

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила себе красную шапочку из подклада и по крою старой. Вышивала ее бисером и облагораживала бархатом. Но заснять вместе с покрывалом и обесчаными сережками некому. некогда, нет настроения.
По шапочке: сэкономила, кажется, рублей 500, так примерно подобные стоят у нас в магазинах.

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в воскресенье пеклись блины и встречалась Масленница! Вот!
post-24511-1424846993_thumb.jpg
И вот что еще у меня происходит. Я рисую. Вернее, я СНОВА рисую. Второй месяц я делаю много для того, чтобы ушел страх бумаги и появилось удовольствие.
В институте все у меня было. А потом 10 лет я себе запрещала думать на эту тему. т.к. признаков художественного гения в себе за 5 лет так и не обнаружила и поэтому невротически решила вообще перестать пытаться.
А после ряда событий в жизни и интернете(хахаха, о, благодарю тебя, моя виртуальная активность!!!) плотину неверия в себя прорвало лавиной надежды, от которой крылья радости и любви к себе затрепетали и начали наливаться соками креативного мышления.
Моя программа сейчас: живопись в студии с Мастером 2-4 часа в неделю, наброски 5-10 листов ежедневно, копии через кальку регулярно, коллажи на заданную тему -3-7 ежемесячно, наброски фигуры, включая обнаженку - 2р/месяц вместе с группой таких же одержимых.
Что-то уже вошло в привычку, что-то только завтра-послезавтра состоится уже.
Поучаствовала в рисовальном вебинаре Школы Вероники Калачевой. Мастер ставила натюрморт быстро, из подручных материалов - и на глазах веб-камеры рисовала. Мы всеми 1500-ю участников повторяли очень быстро и тут же выкладывали в чат! Это, я вам доложу! очень интересный опыт был для меня-тихохода)))
post-24511-1424847483_thumb.jpg post-24511-1424847541_thumb.jpg post-24511-1424847576_thumb.jpg
Рисую в маршруткахpost-24511-1424847778_thumb.jpg и домаpost-24511-1424847811_thumb.jpgpost-24511-1424847832_thumb.jpg. Рисую едуpost-24511-1424847889_thumb.jpg и процесс ее приготовления другими, которые не рисуют)))post-24511-1424847958_thumb.jpg
Рисую дочь, когда она валяется, возмущаясь моим пристальным наблюдением за ее приватной подростковой жизньюpost-24511-1424848030_thumb.jpg и ее рабочее место, когда его видно из-под обычно разбросанных на нем вещей интерьера и гардеробаpost-24511-1424848052_thumb.jpg. А когда дочь не дается и убегает, прикрываясь телом разъяренного кота, рисую красивый ломтик лимона и ярлычки от чайных пакетиков, покорно свешивающихся с края моей великанской красной кружки с зеленым чаемpost-24511-1424848243_thumb.jpg Как ни крути, мертвая натура - самая терпеливая (кот в этом месте преданно заглядывает мне в глаза, испытывая необъяснимую тревогу за свое будущее)))
Между всем этим я хожу на работу))) Вот шить не получается пока что все еще, эхмааа... Комод с тканями ждет меня с надеждой и упрямством.

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты коллажного флешмоба на тему МОРЕ в ЖЖ
Это я делала в Артбуке, который сотворен из невыброшенного старого дочиного учебника за первый класс, то ли музыка, то ли математика с картинками была. Красила фоны акрилом, декупажила и делала коллаж из накопленного добра))) Спасибо, что Хомяк у меня знатный и породистый, так что впереди добра еще много!
Коллаж №1. Несухопутные радости лилипутные
http://cs625123.vk.me/v625123916/18406/JuhwF6rFTN4.jpg
Коллаж №2. Моря серебряного века
http://cs625123.vk.me/v625123916/18410/lHOiiyIJBOI.jpg
Коллаж №3. Капитан, типа Врунгель, для тех, кто не понял))))
http://cs625123.vk.me/v625123916/1841a/lfZtzoKxVos.jpg
Вот так и живу второй месяц, с креативом под мышкой))))

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...