Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Айрен, Чайка и Платяной Шкаф


Рекомендуемые сообщения

Айрен, от всей души поздравляю с победой :-)
Костюм у вас очень красивый :-)

 

если есть где купить, то можно взять выкройку McCall http://mccallpattern.mccall.com/m5538-prod...php?page_id=103
Я по ней шила, очень хорошо получилось

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костюм у вас очень красивый :-)
если есть где купить, то можно взять выкройку McCall

TAHR, спасибо большое! Костюмы у нас "форменные" - нашей официальной школы, то есть такие есть у ребят даже их разных городов. Нам их шила портниха дистанционно, дала такие безумные припуски на СО, да мы еще и похудели...хорошо, что они шнуруются сзади. Но теперь мне все равно придется их ушивать сантиметров по 10 в каждом боку :)

 

Выкройка курточки действительно хорошая, только с сайте заказывать - долго будет наверное, а где-то еще их можно купить, или я не поняла? Пока я смотрю в продаже у букинистов старые Бурды с подобными моделями, но моего журнала или другого подходящего - не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, эту выкройку можно купить доя скачки и распечатывания дома, вот ссылка:
http://sewingpatterns.com/sub_item.php?ite...&return=yes

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://leko-mail.ru/mod.php?t=0&a=14&n=1 Модель 5275
На техническом рисунке выглядит как летучая мышь, но конструкция нормальная, как раз как надо. Обычная куртка- рукав широкий, но с головкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот бы ролик посмотреть, это очень интересно, когда свои участвуют! искренне рада и поздравляю с наградами!

Спасибо большое! Видео сама пока не видела, кроме одного ролика. Как обычно, осталась недовольна. Я бы себе медалек не дала :)))) Ну судьям, как говорится, виднее. Надеюсь, у меня будет то, что не стыдно будет выложить.

 

Девочки, спасибо за ссылки, пойду посмотрю, а то мои спортсменки-комсомолки мне всю плешь проедят скоро :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой краткий отчет о проделанной работе.
Наверное, первое платье, которое я шила на заказ (мамы-папы-бабушки-сестры-подружки не считаются).
post-22427-1369391656_thumb.jpg
Платье по выкройке из Бурды - сентябрь 2009 года.
post-22427-1369392168_thumb.jpg

 

Мы, как водится, внесли свои коррективы в длину-ширину рукава, и в общие размеры выкройки (очень сильно заужали по всей длине, а также укорачивали спину, плюс пришили ригелин-сетку по краю подола, иначе он совсем обвисал под своей тяжестью (картинке в бурде верить не стоит).
Ткань - батист. Пояса пока нет, девочка ищет зеленый шнур. Если зеленый не найдет, купит, скорее всего, под цвет платья.
Девочка сказала "Кажется, это будет мое любимое платье"
Будем надеяться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сочетание цветов не затертое такое)))

Да, верно. У девочки все началось с зеленых туфель (наш человек:). Потом нашлась ткань, в которой были мааасеенькие такие вкрапления такого же зеленого цвета (листики под ногами у олененка). Потом - пуговки. Вот, уже вижу, браслет откуда-то выплыл. Ждем пояс :)))

 

Из того, что я хотела, но не успела сделать:
- Обработать все срезы косой бейкой. Сейчас я обработала бейкой из той же ткани только на подбортах, на кокетке, на поясе и по вырезу горловины. Но, все равно, этого достаточно, чтобы вещь неплохо выглядела изнутри. Ну, в общем, и ткани не хватило на все обработки. Поэтому все остальные швы сделала плотным зигзагом.
- Подшить подол поверх ригелина красивым кружевом, чтобы регилин не цеплялся за колготки и было красиво, в случае, если подол приподнимется. Пока, девочка говорит, сетчатый регилин не цепляет и не колет. Но я все равно присматриваю кружево, буду настаивать на этом, хочу чтобы было идеально-идеально :)
- Из остатков ткани хочу сделать цветочек-брошку. Просто так, смешной будет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином!http://yoursmileys.ru/gsmile/flower/g10006.gif замечательное платье. Так держать, успехов вам, хороших клиентов.

Изменено пользователем Mary27

tkani.kr.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад мама дала мне кусок какой-то завалявшейся ткани со времен дефицита. То ли штора должна была быть, то ли простыня... Попросила подшить ровненько и сделать две небольшие скатерти на стол для дачи.
Ну, вот я и сделала :) Пока одну.
post-22427-1369501172_thumb.jpgpost-22427-1369501180_thumb.jpg
Начала подшивать... ну НЕ прет меня - просто так подшить и отдать... ну хочется, если не то, чтобы "Ах", ну хоть чтобы самой приятно было :)
Выползла я в магазин, провела там полчаса подбирая кружево. Потом подгибала лишнее, пришивала его долго-долго... какое-то оно трудное оказалось. Остаток жалко было выкидывать, захотелось цветочек. Я его просто на булавку прицепила, можно снять.

 

Мама сказала: "Красиииво... теперь придется ее дома стелить...А в сад опять ничего нету..."
Но я настояла, что это для дачи - скоро у мамы День рождения, гости туда придут. А для дома я еще одну сделаю - с розовой или синей тесьмой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное, первое платье, которое я шила на заказ
Мне оно напомнило 80-е.....У меня в те годы было подобное платье и оно так же было любимое. А сейчас 80- , как никогда, в моде. Так что с почином вас - прекрасное начало для работы на заказ!

 

И катерти душевные такие, домашние, сделаны с любовью.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с первым заказом! :)
Скатерть из интересной ткани -- похоже на мазки кистью или на перья птицы. Мило и уютно получилось. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен,какая Вы умничка! и танцуете, и шьете и рукодельничаете и ваЩе....) Вот уж где правда,что талант у человека не приходит в одиночку.)

 

Поздравляю Вас с Днем Рождения!
Творческих успехов, хорошего настроения, и побед во всем!
post-24314-1416550643_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...