Перейти к публикации

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Статьи на сайте Сезон:
Выкройки.
Все темы по жакетам и пиджакам собраны в блоке Жакеты, пиджаки Тематического Путеводителя.
В этой теме разбираем именно конструкцию.
Моделирование не трикотажных платьев разбираем в теме Как смоделировать это платье, блузку? Не трикотаж!
Модели из трикотажа разбираем в теме Разбираем моделирование и крой трикотажных платьев, топов и т.д.
Моделирование отдельных узлов (размоделировать, перенести вытачку, и т.д.) разбираем в теме Моделирование. Основные принципы, приемы и наработанные хитрости.
Моделирование и шитье воротников разбираем в теме Интересные воротники, современные и исторические: фото, крой, моделирование..
Поиск различных ракурсов модели.
Поиск подобных картинок в google (работает не во всех браузерах. Точно работает в браузере Google Chrome и в Mozilla).
Открываем окно поиска и перетаскиваем туда картинку.
Алгоритм поиска фото моделей с показа.
Сайты с подиумными моделями.

Полезности:
Баска, моделирование.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

В теме моделей простого кроя показывали принцип нескольких вариантов построения
Тут , тут одна строна с таким рукавом, как у вас, и тут .
Еще посмотрите тему цельнокроеных рукавов.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Добрый день! Подскажите пожалуйста как сделать горловину как на фото?
post-43399-1403517370_thumb.jpg
При этом чтобы закрылась нагрудная и талиевая вытачки. И еще юбка у него клеш или полусолнце? Зарание спасибо!

Вам пригодится статья Перевод вытачки в горловину

Спасибо за ответ! Я читала эту статью. Но все равно у меня не получается. Дело в том что раствор вытачек большой и при их закрытие горловина сильно раздвигается. Вот это основа
post-43399-1403593175_thumb.jpg
А это то что у меня получается
post-43399-1403593230_thumb.jpg
Может я что то не так делаю? Посоветуйте как вычертить горловину.

Все правильно в принципе. При большом растворе вытачек примерно так и будет. Я вижу, что на фото - образце вырез более глубокий, чем в примере моделирования. Но это не суть важно. Вам осталось только оформить плавной линией линию низа и линию горловины. Ее просто рисуют плавно от точки у плеча к точке на средней линии,и оформляют некоторое завышение глубины каждой складочки. Попробуйте в масштабе 1:4 это все проделать из ненужной тряпочки и сразу станет все понятно.

Все правильно в принципе. При большом растворе вытачек примерно так и будет. Я вижу, что на фото - образце вырез более глубокий, чем в примере моделирования. Но это не суть важно. Вам осталось только оформить плавной линией линию низа и линию горловины. Ее просто рисуют плавно от точки у плеча к точке на средней линии,и оформляют некоторое завышение глубины каждой складочки. Попробуйте в масштабе 1:4 это все проделать из ненужной тряпочки и сразу станет все понятно.

Спасибо огромное за помощь! Буду пробовать. А горловина действительно меньше, наверно стоит немного углубить.

Если получается много сборки по горловине, переведите туда только нагрудную вытачку, а талиевую разбейте на 2 части- половину переведите в боковой, половину в средний шов.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

От Т.В. Перенесла вопрос в спец. тему по рукаву
Подскажите как построить выкройку к этой блузке,плиз?

post-42676-1404021916.jpg

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Низкая "летучая мышь", практически овал, от талии. И нанести модельные линии как на картинке... Можно еще повыкруживаться по поводу посадки на груди - в треугольник подреза вписать нагрудную вытачку.... Но это не обязательно...

Низкая "летучая мышь", практически овал, от талии. И нанести модельные линии как на картинке... Можно еще повыкруживаться по поводу посадки на груди - в треугольник подреза вписать нагрудную вытачку.... Но это не обязательно...

Если вам не сложно можно искиз,как выглидит низкая летучая мышь.

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Посмотрите приемы моделирования рукава в этой теме, например, здесь и здесь... только основа лифа в вашей блузке просторная, далекая от прилегающей в районе талии, что в первом примере

Чтобы представить: линия талии нижняя часть прямоугольника, плечи по прямой без скоса - верхняя часть прямоугольника. От талии углы закругляете любой линией до нужной ширины рукава... Попробую в Нете картинку понагляднее поискать...

Вот здесь в 1201 сообщении - овал от талии: http://club.season.ru/index.php?showtopic=6918&st=1180

Такой крой в 80-х, 90-х был популярен, на этой же страничке в приложениях к Работнице можно подобное позаимствовать...

Девочки, а не реглан-кокетка там?
Такого типа, только без верхнего шва, поэтому и рукав очень объемный.
http://club.season.ru/uploads/post/33194/118/post-33194-1349853118_thumb.jpg
Не попалось других ракурсов, при увеличении видны швы впереди.
1.jpg
Может это клин вшит?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

при увеличении видны швы впереди.
.........................
Может это клин вшит?
Вспомнила ваше предположение, когда сегодня случайно встретила в теме модели из журнала Threads м.б. пригодится подход?:)
http://club.season.ru/uploads/post/9794/704/post-9794-1242474704_thumb.jpg

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, некоторые детали этого платья. Оно, конечно, простейшее, но я затрудняюсь с шириной переда и спинки. Это прямоугольник с шириной по плечам? Рукава как такового нет, широкая приспущенная бретель, да? Резиновых швов 13 шт, я посчитала. Юбка получается отрезная, иначе в бедрах не пройдет, верно? Я вообще новичок, машинкой владею на бытовом уровне. Платье мне это очень нравится уже несколько лет, покупать не хочу, так как плохие отзывы о нем. Сшить попыталась бы.
http://static01.quelle-info.ru/ru/default/produkt-images/_w303_h431_t1/r/u/mmdb/6/8/f/4275033_mmdb.jpg http://static02.quelle-info.ru/ru/default/produkt-images/_w303_h431_t1/r/u/HD_small/6/9/6/696724_1.jpg
http://www.quelle.ru/Women_fashion/Women_d...e__m226231.html

Изменено пользователем Garry-Anna

Нет, нет, и еще раз нет!
Нет - это не простейшее платье
Нет - это не прямоугольник с шириной по плечам
И нет - это не широкая бретель вместо рукавов.
У меня ощущение, что платье отрезное по линии талии. На эту мысль меня наводит неодинаковое количество сборок выше и ниже талии. Внизу больше. А это невозможно при цельнокроенном варианте. Лиф размоделирован из основы. Нагрудная вытачка переведена в сборки под грудью и на плечах + вероятно дополнительное расширение на сборки под грудью.
В общем, если опыта в конструировании и шитье нет, то лучше купить готовое.
Если хочется все же попробовать сшить самой, то надо искать подходящую выкройку и доводить ее до ума.
Для верха подойдет выкройка блузки с кокеткой на плече. Юбка - трапеция на сборке.

.......... На эту мысль меня наводит неодинаковое количество сборок выше и ниже талии. Внизу больше. А это невозможно при цельнокроенном варианте. ,,,,,

Об этом тоже подумала.
Спасибо за все детали, которые вы подметили. Складки на плечах я вообще не увидела :( , вот что значит опыта никакого. А юбка из трапеции на сборке и из прямоугольника на сборке - сильно различаются по виду? Почитала тут форумы, МКлассы, часто описывается подобная юбка как прямоугольник.
Я аж поостыла, когда вы мне все разъяснили. Начну тогда с чего попроще - сумки для коньков. :)))
От Дончанки: ветку в разбором платья- колокол по вопросу Eugenie Grandet вынесла в тему Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!

Подскажите,пожалуйста, есть ли у такой конструкции название и как кроить. Я так поняла,что бретель спинки пришивается к лифу сбоку чуть выше талии.Спасибо.

post-36283-1405424279_thumb.jpg

Добавлю ракурсы.
трьиьь.jpg трьаиььти.jpg трьиььтии.jpg

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

В добавленных ракурсах сразу видно, что это не просто лямки, а тщательно отмоделированные с основной выкройки, а еще лучше на хорошо , в облипочку, сидящем пробнике, отрисовать эти детали в виде лямок и продублировать.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...