Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

Добавлю свои пять копеек: лиф можно просто продублировать и поставить на подклад, плечики - по желанию- если свои хорошие, то можно обойтись, чашки вот поставить придется: т.к. любое белье (кроме силиконовых чашечек) будет видно в декольте... Хотя, если хорошая грудь, то и чашки можно проигнорировать... У Бэкхем как раз грудь хорошая... И чашечек там я не вижу...

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, сделать такой жесткий верх как на фото можно, способы тут предлагали. Но зачем трикотаж делать картоном? Нужно ли это клиентке? Хочет ли она ходить в панцире? У Виктории это представительское платье, она может быть его второй- третий раз и не наденет. А клиентка-то его носить хочет. Может быть пойти по пути удобства и носибельности?
Недавно разбирали платье с подобным верхом. Там есть фото начала шитья, ничего не проклеено, посмотрите, как смотрится. Возможно, остановиться на подплечнике и чашечках, чтобы сформовать общий вид лифа и, если необходимо, то проклеить перед трикотажной клеевой?
Как говорится, почувствуйте разницу:
оп.jpg
Без лиф чашечек имеет сосем другую форму.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный "многофункциональный бантик" попалась поиском по разделу... стоит о нем упомянуть в этой теме :)

бирюзовый бантик над лейбочкой, шею щекотать не будет? :)))
http://club.season.ru/uploads/post/8323/904/post-8323-1265649904_thumb.jpg
Не должен.. эта мысль у меня тоже была, пришила, надела - не щекочет... репс из натурального шелку, мягчайший, мечта, а не репс... увидела на складе - и сразу моток утащила в свою нору... редко такое качество встречаю..
Cама идея подсмотрена в бутике, где такое пришито было и для плезиру, и заодно, чтобы воротничок не затирался, а еще, если чуток покрутить - можно вместо вешалочки пользовать. Хотя, нет, жалко - лучше на плечики повесить.Вот не могу,когда пиджаки или пальто висят на крючке, аллергия, понимаете
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. перенесла вопрос в более подходящую тему
Добрый день , рукодельницы. Помогите разобраться, что тут за "изюм"?
post-32098-1396695998_thumb.jpg
Не могу понять, что там за складки или защипы. Спереди явно виден как бы запах. А сзади - шовчик тоже какой-то интересненький. А ещё не понятно что с подолом... Помогите разобраться , пожалуйста. Может быть кто-нибудь делал что-то подобное.

храбрый портняжка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашлись еще картинки платья в разных ракурсах.
victoria_beckham_london_fashion_week_01.jpgvictoria_beckham_london_fashion_week_02.jpg

 

victoria_beckham_london_fashion_week_03.jpgvictoria_beckham_london_fashion_week_04.jpg

 

Платье имеет внутренний чехол. На первом фото видно, что под складкой есть шов. На последнем виден еще один шов, в который вшита молния. Низ платья напоминает формой подол как у платья и юбки "баллон".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите пжл разобрать с платьем, а именно с тем что расположено на попе, не могу понять как там все "закручено", фото к сожалению только такое (
7UXeVjs1Jrc.jpg post-348-1397553225_thumb.jpg
*********************
От Дончанки: подгрузила обработанное и немного увеличенное фото.

Изменено пользователем Дончанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mania46, это платье из коллекции Marchesa Fall 2010
marchesa.1.00150h_2010.02.20.23.33.10.527505.jpg
Может это поможет вам найти дополнительные ракурсы в и-нете ( я так с ходу не нашла, но если потратить некоторое время, думаю можно найти)
На попе там волан или воланы. Кроятся наподобии юбки солнце (кружочками :-)) А вот как их там накрутили.... это надо ИМХО экспериментальным путем устанавливать. Можно попробовать сделать макет из простынки 1/2 ,чтобы меньше ткани тратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип волана сзади похож по-моему на этот (два последних фото увеличиваются).


Девочки, продолжила макетирование на основе солнца со смещенным центром. Вот что получилось. По-моему похоже)

 

http://club.season.ru/uploads/post/32235/138/post-32235-1395949138_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/32235/151/post-32235-1395949151_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/32235/164/post-32235-1395949164_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/32235/176/post-32235-1395949176_thumb.jpg


Только тут скорей всего двойное солнце. Что думаете?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это платье из коллекции Marchesa Fall 2010
Может это поможет вам найти дополнительные ракурсы в и-нете
Оля, спасибо! Вот что попалось.
вал_рьпо1.jpg 19.2_0011.jpg вапл_рьпо1.jpg вапл_рпьпо1о.jpg вапл_рпьпо1ор.jpg
Возможно, это два варианта платья, а может и одно и то же, сложно сказать. Вид может изменяться в зависимости от закладки фалд волана.
И похоже, что там не один волан.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Оль, похоже, что воланов много. Не знаю как остальные платья, но то что на Джоржине (одна из дизайнеров Маркезы) точно оригинал :-))). И там как раз видно, что волан не один.
http://club.season.ru/uploads/post/348/522/post-348-1397558522_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что на Джоржине (одна из дизайнеров Маркезы) точно оригинал :-))). И там как раз видно, что волан не один.
да, там их видимо несколько, а вот на исходнике, вернее, на первом фото, которое показали, вид иной, имхо. Т.е., похоже, что это 2 варианта платья, более простой и более сложный.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная идея, спасибо!
Продублировала в теме Шьем по Книге Pattern Magic-1, 2, 3 все, кроме перекошенного кроя!
Мы там более подробно разбираем создание этой и подобных моделей.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь статья Юбка солнце, полусолнце, четверть солнца в ней рассказано, как построить такую конструкцию.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баска, моделирование.

 

Моделирование оригинального топа с баской.
post-348-1477630789_thumb.jpg post-348-1477630891_thumb.jpg
Моделирование баски.
post-118-1477565931_thumb.jpg
Вшить молнию на спинке с баской.
http://club.season.ru/uploads/post/348/332/post-348-1395410332_thumb.jpg
Баска на спинке от Анжелина Джоли с подробностями моделирования.
post-17842-1419853352_thumb.jpg
Баска в юбке и жакете от Swetulekk
post-33576-1494148053_thumb.jpgpost-33576-1493540675_thumb.jpg

 

Моделирование баски от inna p. и прототип.
post-7221-1500135255_thumb.jpg post-118-1499421580_thumb.jpg

 

Нажимайте на картинку, попадете в нужный пост с обсуждением.
Тема на форуме:
Баска – тренд деталь весна-лето 2013, Идеи моделей для весенне - летнего сезона с баской. копилка моделей.
post-24754-1333537441_thumb.jpg post-348-1500180090_thumb.jpg
post-118-1509060646_thumb.jpg
Моделирование баски от tanima.

 

Моделирование баски в статье Моделирование платья с запахом, переходящим в баску-бант!
post-118-1520332190_thumb.jpg

Эффект складки у баски достигается за счет разницы в клиньях годе
post-348-1520584140_thumb.jpg post-348-1520584149_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите как сшить такое платье, а именно как выкроить такую юбку и сделать юбку у платья такой стоячей))) ? Какую ткань лучше использовать? Что можно нашить по краю вместо полосок?

 

post-13342-1398414377_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наташа25, нашла огромное фото вашего платья :-)
Осторожно! Фото очень большое.(5 Мб)
almira__fvo20330.jpg
Полностью согласна с Т.В. Юбка выкроена в виде солнца с разной длинной. На юбке 3 слоя (каждый длиннее предыдущего). Ткань - органза. Полоски - это мягкий ригелин (еще его называют кринолином или конским волосом, его используют для пошива платьев для бальных танцев) разной ширины. Именно благодаря ему юбка так "стоит". Заменить ИМХО его нельзя ничем, иначе юбка не будет иметь такую форму. Ригелин этот бывает разных цветов, так что проблем с подбором цвета быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-рукодельницы,добрый вечер! В шитье я пока новичок (за спиной несколько платьев-футляров и пара юбок), поэтому очень хочу попросить вашей помощи в по строении выкройки этого платья. Я понимаю,что юбка скорее всего а-силуэта с расширенной талией,рукав-фонарик,но вот понять как построен лиф-не могу.)) Есть,конечно,предположение о том,что это выкройка-основа,но без вытачек,но не факт! Очень жду ваших подсказок.))
post-42805-1398428309_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasia92, я нашла это платье на "Ярмарке мастеров", автор Роскошь платья. Ольга. Вот дополнительные фото платья в разных ракурсах и описание самого автора:
d4122302433_odezhda_plate_sinee_v_pol_nebesa_vesennee_plate_n1969.jpg 1b722300723_odezhda_plate_sinee_v_pol_nebesa_vesennee_plate_n1970.jpg 2fc22300983_odezhda_plate_sinee_v_pol_nebesa_vesennee_plate_n1970.jpg

Детали:
Ворот платья - средняя лодочка.
Силуэт -свободное облегание. Отрезное по талии. Прилагается пояс.
Длина платья от пояса - 120 см. Подкорректирую под Ваш рост.
Размер платья на фото - 44.
Подходит на объемы до: ОГ - 89 см, талия - 72 см, ОБ - 103 см.
Рост модели на фото - 170 см.
Рукав - короткий. Манжет на резиночке.
Материал платья - плательный 100% хлопок.

Судя по фото, да, вытачек там нет. На выкройке-основе полочки (до талии) просто закрываем нагрудную вытачку и переносим ее в талевую, но не застрачиваем, а просто присобираем по линии талии в сборку. Если непонятно написала, скажите, я нарисую доп. чертежик ;-). Юбка, опять же судя по фото, просто из прямоугольного куска ткани собранная в сборку на талии. Рукав там просто прямой одношовный, собранный по низу на резиночку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!!)) Вот только не совсем поняла про "не застрачиваем,а присобираем ...". И еще смущает пузырь с молнией на спинке на втором фото,или мне кажется?)

 

Как считаете, здесь есть вообще молния(в боковом шве) или оно просто присобрано на кулиске?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нет молнии на спинке. Это просто девушка-модель так стала выгнувшись и ручки назад отвела. Вот платьюшко там и оттопырилось :-))).
Про перевод вытачки вам понятно как сделать? Если да, то вот вы вытачку перевели в талевую, выкроили на ткани(само тело вытачки НЕ вырезаем!) и потом эту самую вытачку не застрачиваете как обычно, а просто собираете в сборку по линии талии. На рисунке волнистая линия.
img296.jpg

 

Я думаю, что там нет застежки. В вырез-лодочка голова по идее проходить должна спокойно :-).По талии платье скорей всего собрано на резинку. Ну, я так думаю. Это самый удобный и универсальный вариант, т.к. в боку змейка ИМХО будет топорщиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...