Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

Всю дорогу размышляла над этим платьем. А допустимо ли в данном случае сконструировать подклад, более плотно облегающий тело, чем само платье? У меня есть фабричный топик из плотного трикотажа, сшитый по такому принципу, он слегка утягивает внутри, а снаружи выглядит свободным, за счет плотного облегания подкладки он не елозит и ворот не отвисает, поэтому его можно носить на голое тело. Но вырез горловины там круглый.

Изменено пользователем natalka73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно можно... все в вашей власти... :) В выбранном вами силуэте ИМХО Прибавки на свободу стоит брать из колонки свободное И обязательно проверять свободу силуэта на пробнике (можно длиною до бедер)
ИМХО на самом деле не так просто новичку в моделировании создать на базе основы платье свободной формы с изящными линиями, но... пожалуй, я солидарна с мнением профи Юлиана... почитайте, какие рекомендации дает она любителям по этому поводу - Создание модели с модными линиями, приемы кроя для любителей?
допустимо ли в данном случае сконструировать подклад, более плотно облегающий тело, чем само платье?
Не думаю, что стоит подобное пробовать... платье должно "жить" на вашей фигуре в движении
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Галина, спасибо огромное за идею)))) Вчера из трикотажа сляпала подобную драпировку. post-7925-1278500234_thumb.jpg

Все таки выкройку или рисунок кроя поместите, плиз!!!

С уважением, Светлана.

Моя страничка VK

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://img-fotki.yandex.ru/get/5500/136989089.0/0_52469_c4248c68_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/julianvrsk/view/337001/ девочки подскажите новичку выкройку спинки этого платья. основная ткань трикотаж, спинка трикотажная сетка. заранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите новичку выкройку спинки этого платья
Почитайте, что нужно знать, чтоб грамотно задавать вопрос. Если у вас есть проверенная основа платья прилегающего силуэта, то моделирование выкройки стоит проводить с учетом того, о чем писали, например в теме Как смоделировать это платье?
если у платья открытая спина, как сконструировать так, чтобы ткань плотно прилегала к спине, а не отходила в свободном свисании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если "да", то что?)) Задавайте вопрос конкретнее, что вас интересует в этой модели?

нижнюю часть делали 6-ти клинку? и как смоделировали такой ворот?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нижнюю часть делали 6-ти клинку? и как смоделировали такой ворот?

Чтобы с вариантами моделирования юбки определиться, покажите модель целиком. Судя по "урезанному" фото обычная 6-ти клинка.
По воротнику - ничего особенного. V-образный глубокий вырез, рисуете горловину необходимой ширины и чертите воротник стойку по линии втачивания воротника. И все. А сам вырез обрабатываете по желанию - обтачкой, планкой и пр...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь обсуждалось, но результата пока ни у кого не видела :)) сама до сих пор "зрею"
http://club.season.ru/uploads/post-136-1289320356_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-58-1289322915_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-136-1289320460_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После фотографий "в рост" я бы сказала, что у юбки силуэт "русалка" и он м.б. создан на базе зауженной к колену юбки

 

Построение воротников-стоек
Есть технология вшивания воротника в теме
Варианты воротников. Моделирование, советы по шитью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://frillr.com/HighQualityValentinoHaut...tures/index.htm
вот по этой ссылке вся коллекция с крупными фото (вполголоса - я шила платье-копию с этой коллекции,тоже на сезоне разбирали )) )

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-28045-1327121085_thumb.jpg
Подскажите, люди, пожалуйста, к чему здесь деталь 23? Это вкладыш с выкройками из Ателье 7/2010.

София, посмотрите на бок полочки. Там показано куда она. Это отдельная декоративная деталь. Она еще немного находит на среднюю часть полочки (там продолжение линий этой детали). Думаю, ее надо чисто вытачать по верхнему и нижнему срезу. Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не до конца поняла. А на длинные хвосты с 21й детали внутрь делаем обтачки и пришиваем к боку, или как раз между ними вшивается эта 23я деталь?

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Не до конца поняла. А на длинные хвосты с 21й детали внутрь делаем обтачки и пришиваем к боку, или как раз между ними вшивается эта 23я деталь?

post-15189-1327125259_thumb.jpg
думаю, что обтачки на "хвосты" 21 детали необходимы, так как они тоже "отлетные".
Да, на "хвостах" передней детали на схеме видна линия, где заканчивается обтачка. Сейчас покажу.
post-15189-1327125556.jpg Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, *Inka*! надо на макете сделать и покрутить. Пока не уверена, что справлюсь технической стороной, порядок обработки пока мне не совсем ясен. Только методом тыка. :))))

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, *Inka*! надо на макете сделать и покрутить. Пока не уверена, что справлюсь технической стороной, порядок обработки пока мне не совсем ясен. Только методом тыка. :))))

1. Среднюю деталь 22 кроила бы цельной (если фасон позволяет). По верху этой детали сделал припуск 3-4см. В дальнейшем поймете почему.
2. Обработать обтачками "хвосты" 21 детали
3. Чисто обработать 23 деталь
4. Сострочить 21 и 22 деталь по синей линии
post-15189-1327127264.jpg
5. Заложить складки-вытачки на 21 деталях.
6. Сострочить средний шов переда (желтая линия) точно до нижней метки,
post-15189-1327127545.jpg
7. Наложить готовую 23 деталь на линии, показанные на схеме. Перекрыть хвостами.
8. Ручками подшить участок, отмеченный зеленым (он не обработан обтачкой)
post-15189-1327129078.jpg
9. А теперь возвращаемся к пункту 1. Верхний срез средней детали можно подшить весь ручками, а можно закрепить только в среднем шве 21 детали.
post-15189-1327129035.jpg

 


Мое видение данного пошива. Если не так - поправляйте.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А функция у нее какая, у 23й детали? Без нее обойтись нельзя? Может она другим цветом идет, если платье комбинированное?

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А функция у нее какая, у 23й детали? Без нее обойтись нельзя? Может она другим цветом идет, если платье комбинированное?

Это декоративная деталь, она не несет никакой функциональной нагрузки... Так задумано ))). Хотите - не цепляйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ура, попробую без нее.

Без нее как-то "голенько" :) будет. ИМХО.
Если не хотите этих деталей, предлагаю, как вариант, моделирование "хвостов": развести их по линиям, получится драпировка в бока. Да и обработка упростится, можно просто срезы "хвостов" прострочить или подшить припуски ручками, обтачки не использовать.
post-15189-1327131733.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под хвосты обтачки не нужны, а вот припуски нужны, т.к. эта деталь до черточки соединится с подрезов-вытачкой, а дальше ляжет на вторую часть полочки. На перекрещивании друг с другом должна настрочиться друг на друга. Это вариант должен быть вернее. И 23 деталь как раз зайдет под припуск этого "хвоста" и будет настрачиваться на деталь полочки. Эта деталь тоже просто с припусками.

Изменено пользователем Jizelia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Под хвосты обтачки не нужны, а вот припуски нужны, т.к. эта деталь до черточки соединится с подрезов-вытачкой, а дальше ляжет на вторую часть полочки. На перекрещивании друг с другом должна настрочиться друг на друга. Это вариант должен быть вернее. И 23 деталь как раз зайдет под припуск этого "хвоста" и будет настрачиваться на деталь полочки. Эта деталь тоже просто с припусками.

Припуски везде нужны :)
Мне кажется, что если все настрочить, то будет плоско. А с непристроченными деталями, которые будут обработаны обтачками и чисто, сохранится некая объемность (так сказать перекрестные ленты).
Но Ваш метод обработки тоже подходит. Только внешний вид переда будет разным. Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что с выступающими животиками что-либо ещё вперед выпирающее тоже не есть хорошо, а так можно просто отстрочить декоративно сверху (как вариант отделки). Это чисто моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...