Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

Нет конечно! Если у Вас полосы немного сместяться( А это у трикотажа обязательно произойдет), то следы швов будут проступать через верхний слой! И нужна она Вам, двойная работа? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу такое платьишко. купила даже ткань уже. но никак не могу понять куда деть передние вытачки... и вообще может будут какие-то подсказки, советы...
post-4-1287061183_thumb.jpg

 

с другого ракурса это же платье

post-12355-1287093924_thumb.jpg

____________________

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну впринципе-ничего сложненького...нагрудные выточки переведены в сборку над грудью.,талиевые сомкнуть И (шов посередине не даром ,а необходимость!)и вверх должен раздвинуться ещё немного .по таллии шов,видно что на юбке складочки вместо выточек...желаю успехов!

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте статьи... помогут:
Азы моделирования
Моделирование основы

может будут какие-то подсказки, советы..
Прилегание в талии, как на фото можно достигнуть при похожей фигуре, если у вас перепад мерок в обхвате талии и бедер значительно больше - без талиевых вытачек или присборки на талии за счет использования ремешка - не обойтись
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще актуально, то это платье от HERVE LEGER. В них засветились почти все звезды например здесь :) Я тоже такое хочу, хоть и не звезда. Когда искала инфу наткнулась на это платье и там было фото материала
post-11905-1287785278_thumb.jpgpost-11905-1287785328_thumb.jpg.
А вот интересные идей по достижению визуально похожего эффекта, который использует asos
post-11905-1287785340_thumb.jpgpost-11905-1287785347_thumb.jpg post-11905-1287785581_thumb.jpg
У него платье из простого трикотажа с лайкрой, мокрый трикотаж он кажется называется или шьется платье-футляр и красиво деккорируется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ткань так ранее называемый "кашемир". А бязь брать и пришивать крестиком на полочку и спинку, заходя 1см на подгибку? Я же проклеила дублерином подгиб, заходя 1 см на полочку и спинку. Пришила подгиб руками, но следы от уколов немного проступают. Даже не знаю уберутся ли они после ВТО? Или же убирать с боковых швов, приводя к прямому силуэту.

Подшивать нужно за половину толщины ткани.Думаю строчка поможет, у меня сейчас нет возможности показать.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот результат моей эпопеи с платьем... на клиентке сидит как влитое....
http://s14.radikal.ru/i187/1010/a1/a5bc6427fac2t.jpghttp://s004.radikal.ru/i208/1010/fa/d28341cd1badt.jpghttp://s19.radikal.ru/i192/1010/d1/cf34705f5003t.jpg

 

немного жесткое из за швов.. но для зимнего не страшно....

 

щупала ручками авторское... сделанно из вязанных очень эластичных лент... настрачивается в в нахлест друг на дружку.... у меня стачивалось оверлоком

 

особой трудности не заметила в пошиве..и раскрое..
вся заморочка соблюсти правильный угол..полос, чтобы швы везде состыковались четко.....и при стачивании избежать смещения швов на толшине.. чтобы избежать этого мы на полочке все швы заутюживали вниз.. а на спинке на верх.

если не припарировать клиента под микроскопом.. то в целом.. они очень милые люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось, и совмещение швов идеальное.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень не простое платье, очень... и, результат - достойный!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А можно и мне помощи?) Раньше не шила, только кукле ) ну или что-то простенькое. Моя проблема в том, что я никогда не шила по выкройке, все на глаз. А сейчас очень хочу такое платье - http://www.dress-code.com.ua/images/storie...009/statja3.jpg . На глаз мне его шить страшно, а стороить выкройки не умею. Может тыкнете меня носом в инструкцию по построению выкройки к такому платью?). Думала взять за основу эту выкройку - http://www.liveinternet.ru/users/3562642/post133242403/ . Спинку вроде нарисовала, а вот с передом не вышло, не разобралась с выточками. Помогите).

Изменено пользователем Eleine
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще всего взять готовую выкройку платья-футляр из журнала, например, из Бурды, и немного подкорректировать под данный фасон.
сейчас пороюсь в номерах, было как то похожее где-то..
Построение как в описании по ссылке мне смущает почти все ))))), что-т совсем ничего не поняла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, шила такое платье на корсетной основе, очень много шифона в нём и оно без лямок. На корсете держится превосходно. А какие ещё более простые и менее затратные способы обработки можно придумать? так же интересует подробная технология обработки (где можно подсмотреть?)
post-10308-1288413256_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда наверно больше никак, или на красивых лямках делать тоненьких

 

А не пробовали с обратной стороны ленту силиконовую пришивать? и + резинка

Изменено пользователем Сказо4ница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех:))) Я только что зарегистрировалась на этом форуме и решила сразу попросить совета.....
Хочется сшить коктейльное платье, что на картинке(правда на картинке оно вечернее)....Как правильно сделать верх и какую лучше ткань использовать под низ....сначала думала про креп-сатин, но он немного грубоват на мой взгляд....посоветуйте, пожалуйста:) буду очень признательна за помощь:)

post-20372-1288798710_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я шила подобное..только без лямочки=)
нижний слой делала из какой-то х/б ткани (чтобы форму держало хорошо), а верхний из шелка тоненького.

 

Мне кажется что лиф выкроен из нижней ткани, а верхняя просто драпируется по верх нижней как душе угодно. Быть может я и не права...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста отыскать другие изображения данного платья
post-20212-1289229930_thumb.jpg
заказчица просит точной копии, а тут не понятно ничего((( догадки одни лишь

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще внизу картинки написано - Валентино Haute Couture...
Если заказчица хочет именно копию, почему сама не нашла все ракурсы?

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я это платье помню, а найти нигде не могу.
На этой картинке почти всё видно, линия талии слегка завышена, буквально на сантиметр, стоечка выкроена с понижением линии притачивания по переду, плечо укорочено. Вытачки, а не рельефы.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, но то что спереди с покроем я разобралась ...
а вот что с зади и как эти окантовки сделаны( рисунок и материал) непонятно(((((

 

меня мучает вопрос, сверху на платье одет пояс, или это часть платья..и есть ли сзади молния?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю пояс уходит назад, спинка простая. Окантовки - я бы сделала из тесьмы, расшитой бисером-камнями. Молнию я бы в бок припрятала, пояс если расшить, то тяжёлый будет, лучше всего, если конструкция будет на него опираться, иначе баланс будет не удержать - планки, клапаны, всё тяжёлое. Почему-то помню, что это платье длинное.
В тексте под картинкой разглядела, что платье из крепа, вроде бы украшено расшитым кружевом. Тут требуются помощь франкоязычных и с острым зрением.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это то, что вам надо,- Valentino Spring 2008 Haute Couture dress

 

post-136-1289320356_thumb.jpg post-136-1289320399_thumb.jpg post-136-1289320424_thumb.jpg

 

post-136-1289320446_thumb.jpg post-136-1289320460_thumb.jpg

У моды две цели: удобство и любовь.

Красота возникает, когда мода добивается этих целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Платье очень красивое. А какую ткань и какую основу из Бурды можно взять за основу для сего творения? Подскажите пожалуйста?

 

сижу листаю журналы, ну насколько я вижу там впереди нету вытачек, значит ткань может быть трикотаж плотный очень??? или???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...