Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

Александринка, огромное Вам спасибо за Вашу помощь и огромную работу!!! мне осталось 2 недели до снятия запрета на шитье - как раз успею найти красивый красный джерси для верха платья. как только сяду за сборку, сразу напишу, как получается.

 

еще раз огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно мое платье какое получилось .Хотела в альбом выставить но там выдает ошибку не загружает фото вот и решила сюда прям.С апликацыей наигралась не знала как обработать края вырезала горячими ножницами но что то не очень помогло.Может кто знает и подскажет на будущее как апликацыи делать.

 

платье
http://by-hand.ru/all_image/recipe_pictures/38/38181/rp38181_large.jpg

Изменено пользователем Кадрен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье у Вас замечательно получилось, и идет Вам очень!!! Роскошная блондинка в вечернем платье - что может быть лучше? А сумочка, тоже Ваша работа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15189-1283447771_thumb.jpg

 

Здравствуйте всем. Предстоит пошив платья. Представление имею, но одна голова хорошо, а МНОГО - лучше. Прошу помощи в моделировании. Ваши идеи и подсказки. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sky как то давала фото выкройки, которое я добросовестно заныкала и сейчас его выложу ,это выкройка из Вога

 

post-11379-1283448630_thumb.jpgpost-11379-1283448648_thumb.jpgpost-11379-1283448664.gif

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не думала, что вот так сразу повезет))). Огромное спасибо, Кусака.
А в какой теме Sky разбирала это платье, хотя бы приблизительно...

 


девочки, кому интересно - нашла эту тему: Платье Michael Kors, моделирование new:вид выкройки Вог

 

Уважаемые модераторы, если посчитаете нужным - удалите мою тему. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему в своей теме....не помню честно

 

мне тоже нравится оно и хочу воспроизвести...но все ручки не доходят до себя самоё

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-15189-1283447771_thumb.jpg

 

Предстоит пошив платья.

Интересный фасон. надеюсь, кто то да и подскажет. тут мастеров много.

 

Я пасс- Пока в отпуске, занимаюсь ремонтом. Думать не могу. Но посмотрю как это делается с удовольствием) Тем более Кусака помогла сразу, Такая молодчина!

 

теперь будем ждать результатов.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы найдете Бурду за май 2009, то там най дете модель 117, у которой лиф такой же, а юбку немного переделать, там просто две складки на поясе.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки -нужен ваш совет-помогите пожалуйста,может у кого какие мысли возникнут или кто нибудь такое шил ? Мне сейчас легче свадебное пошить,а тут совсем мозги задымились .
Девочка принесла ткань сатин не стрейчевый,купонный ,меньше светлого ,больше темного.Хочет такой фасон,только с поправочкой---юбка неочень чтобы обтягивала ,минимум рельефов и драппировки на правом плече нет. Конец рукава(летучей мыши ) хочет светлый. По левому боку или по спнке будет змейка. Немогу придумать как зделать и по максимому облегающее без рельефов, может по косой?

post-8417-1284778981_thumb.jpg

post-8417-1284779017_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж у клиента столько поправок к исходнику, то я бы для начала на ней все это прикинула, методом наколки. А так да, по косой будет лучше всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стрейч, без рельефов, без драпировки я бы не рискнула....

Изменено пользователем Мирабель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=...8%F3&st=20#
Там подобными лентами Murzilka выложила часть блузки. Ниже есть описание.

Изменено пользователем helenzap

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, как думаете, как сшить подобное платье - резинку? с утяжкой? главное из чего? из резинки?
post-10308-1286520334_thumb.jpg

Изменено пользователем elizabarra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки - это такое полотно (имитирующее резинку и внешне и по качеству), гарантирую ---подобные платья сама в магазине щупала и "пробовала на зуб"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девчонки - это такое полотно (имитирующее резинку и внешне и по качеству), гарантирую ---подобные платья сама в магазине щупала и "пробовала на зуб"

 

Я знаю что это такое полотно...а вот чем его можно заменить?

Изменено пользователем elizabarra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, реально сшить такое платье из обычной, широкой резинки? (оно конечно, получится отчень плотным)..и как в таком случае лучше обработать края, швы, горловину и проймы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терзают меня смутные сомнения, что нечто подобное уже именно здесь проскакивало / обсуждали уже - не пробовали поиском смотреть? Я не вникала - не мой стиль одеяние :)))

 

Насчет обработки кантов, я думаю есть смысл посмотреть в сторону окантовочной резинки для трикотажа. Она не огрубляет, мягкая и эластичная

 

Если собирать из резинки - только не в накладку - будет грубо.

 

Вижу 2 варианта:
Или настрaчивать на тонкую трикотажную-стретч основу с нужным промежутком между резинками (эластичной строчкой, естественно)
Или встык.

 


Дописано: посмотрела платье...там у молнии широкая окантовка - наверняка из ткани с хорошим стретч - эффектом.

 

Всякое подобное хорошо шить из ткани для купальников, можно даже в 2 слоя, для повышения плотности :)

 

a между в нужных местах ( здеcь включаеm дизайнерскую мысль :) еще и продернуть широкие резинки.

 

Поверьте, будет не хуже, а даже лучше (имхо), чем из резинок...
....и утянетесь (обрисуете фигуру) и комфортней намного,...да и работать с материалом удобнее, чем резинки собирать...
а может и дешевле ( по nашим ценам ТОЧНО дешевле)

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно чем она себя выдала? :)

Затяжкой :) Шёлк скользкий и точечки выглядят почти незаметными, потому что нитка так как простая не затягивается, выскальзывает и ослабевает.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, шью подобное платье, с горизонтальными полосами . Ткань - лайкра. Платье двойное и нижняя ткань тоже лайкра. как считаете, стоит ли нижнее платье делать тоже из полос?
post-10308-1286807353_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...