Перейти к публикации

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Статьи на сайте Сезон:
Выкройки.
Все темы по жакетам и пиджакам собраны в блоке Жакеты, пиджаки Тематического Путеводителя.
В этой теме разбираем именно конструкцию.
Моделирование не трикотажных платьев разбираем в теме Как смоделировать это платье, блузку? Не трикотаж!
Модели из трикотажа разбираем в теме Разбираем моделирование и крой трикотажных платьев, топов и т.д.
Моделирование отдельных узлов (размоделировать, перенести вытачку, и т.д.) разбираем в теме Моделирование. Основные принципы, приемы и наработанные хитрости.
Моделирование и шитье воротников разбираем в теме Интересные воротники, современные и исторические: фото, крой, моделирование..
Поиск различных ракурсов модели.
Поиск подобных картинок в google (работает не во всех браузерах. Точно работает в браузере Google Chrome и в Mozilla).
Открываем окно поиска и перетаскиваем туда картинку.
Алгоритм поиска фото моделей с показа.
Сайты с подиумными моделями.

Полезности:
Баска, моделирование.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ах, как же я непросто шила свое пальто из кашемира - сложнее всего что гладить его почти нельзя. Но результат того стоил - относила сезон не снимаю - а пальто как новое (ну почти как новое :)) Есть в планах повтор творения из кашемира - прошу поделиться всеми подводными камушкам и наработками! Удачи :)

Здравствуйте!

Хочу пошить вот такое платье. С виду кажется не очень сложным, но я впала в ступор - куда девать грудные, передние и задние талиевые выточки, как оформить эти складки...

post-998-1251554440_thumb.jpg

Это платье на встроенном корсете-подкладе, все складки-драпировки закладываются уже поверх, вручную.

_ Sine ira et studia _

BriNa, спасибо.

А как Вы думаете, корсет-подклад делать совсем без припусков, а платье верха с небольшими припусками?

И как же все-таки строить верх? Взять основу, отрезать вверху чуть выше линии проймы, по бокам моделировать вручную? А куда деть задние талиевые вытачки? Они у меня довольно глубокие, ок 7 см.

Про корсеты лучше всего посмотреть в специальной теме и в теме Део, утяжка Вам не нужна, но корсет должен держать вес верхней ткани и не сползать с тела :)
Выкройка, как мне кажется, только лишние телодвижения, потому что предугадать как поведёт себя ткань на складке, где эта складка будет выглядеть "красиво и на месте" на конкретной фигуре, практически невозможно. Насчёт спинки: здесь не видно какая она, всё Вам на откуп, можно и как-нибудь незамысловато поступить. Можно пытаться найти картинки.

_ Sine ira et studia _

Очень нравится такая блузка. Сама строить выкройки не умею. Может кто-то поможет? (р. 34-36)

post-11252-1252768816_thumb.jpg
Нашла похожую схему.
post-11252-1252768841.jpeg

Если вы неумеете строить выкройку, вам нужно найти похожую ровненькую без сборок и драпировок модель с выкройкой. Разрезать по центру, раздвинуть на 6-8-10см (по желанию, по качеству ткани). Потом эту раздвижку собрать под воротник.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

да хотя б в бурде поищите модель с цельнокроенным рукавом и возьмите за основу, потом обрежьте рукава как на рисунке и раздвижку сделаете как вам Мята только что написала и все дела

Судя по всему не все так просто - там кажется сборка идет не от шва притачивания воротника, а от верхнего среза стойки. Или мне это показалось?

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Судя по всему не все так просто - там кажется сборка идет не от шва притачивания воротника, а от верхнего среза стойки. Или мне это показалось?

Ну если про оригинал говорить, то да, и рукав там реглан.

А мне видится на основе с опущенным плечом пришит бант - шарф . Мне такую конфекцию приходилось шить из шифона очень - очень мягкого , года 3 - 4 назад . А под блузой был стреплез , с оооочень глубоко - вырезан . в груди , поэтому эти вроди бы бантики - шарфики ( кто как завязывал ) чуть прикрывали нужные места .

sonechko , извини за первый комент .

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Возможно, подойдет эта блуза из Патронес, вот её описание
post-7803-1252966369_thumb.jpg post-7803-1252965589_thumb.jpg
лист с выкройками (найдите указанные в описании номера, снимите их на кальку) http://www.onlinedisk.ru/file/218647/
вам остается только уменьшить выкройку на ваш размер:)
удачи!

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Нужна выкройка платья Греческой или Римской богини,а в иделе платья которое было на Джоли в фильме Александр!Какую ткань лучше выбрать!Помогите мне нужно это,для важного мероприятия!Помогите пожалйста.

post-11972-1254399587_thumb.jpg

post-11972-1254399594_thumb.jpg

post-11972-1254399604_thumb.jpg

.
Катарина, как сделать греческий хитон, я рассказывала в теме Мой роман с хитоном.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=5700&hl=

А на данных приведённых вами картинках - обычное тупое прямое платье:). Чё вас там затрудняет? Если владеете самыми элементарными навыками моделирования, то обрежьте у обычной основы-принцесс верх наискосок - и в бой:).
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

мне нужно это для важного мероприятия!

Мероприятие развлекательное, не требует копирования "исторического кроя"? Платье просто должно быть похожим?
Нужна выкройка платья...
Какую ткань лучше выбрать
У того, кто будет шить, есть навыки в шитье и на каком уровне? Какую наиболее сложную вещь и из какой ткани шила?
----------------------
Если стиль греческий - стоит посмотреть темы:
Платье в греческом стиле (трикотаж!), техника шитья без оверлока Nataly Z!

Если Римский - смотрите здесь:
Мой роман с Хитоном

да просто похожее !А какую ткань лучше выбрать как думайте!Мне тётя будет шить сказала мне ткань и выкройку и я всё сделаю,вот так...

Мне тётя будет шить сказала мне ткань и выкройку

Тетя шьет только по готовым выкройкам из журнала? Вам уже раньше шила, т.е. у нее есть проверенная выкройка прилегающего платья для вас?

Если выкройки нет и у вас фигура стройная - проще распечатать для нее советы кроя из темы:

Если Римский - смотрите здесь:
Мой роман с Хитоном

добрый вечер всем!у меня такая просьба очень нужно ,может кто нибудь где встречал как правильно с кроть и пошить мантию для дочери она заканчивает университет и на вручении диплома нужна мантия и шапочка конфедералка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...