Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

не знаю, как выкройку составить для такого платья.. раньше шила только по готовым.. девочки, помогите разобраться!!
с чего начать??
темно-синим выделена подкладка, насколько я понимаю...

post-11904-1258576424_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то,темносинее - это контур манекена.
Платье обыкновенное бальное,отрезная юбка - 4хклинка,рукава со сборкой по окату,лиф тоже отрезной под грудью .Такие выкройки готовые есть в бурде,чаще в предновогодних выпусках и со свад. платьями.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смутил верх, все таки платье нарисованое а не реальное. При таких широких полосах грудь не будет как бы в сторонах? такое впечатление что там как чашечки как бы углубленные и красивого декольте не получитсья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня смутил верх, все таки платье нарисованое а не реальное. При таких широких полосах грудь не будет как бы в сторонах? такое впечатление что там как чашечки как бы углубленные и красивого декольте не получитсья...

спасибо, учту)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем моя проблема такова, живу в маленьком городе, выбора вещей особого нет, да и финансов тоже... Увидела платье, с ума схожу просто, хочу и всё... Подскажите пожалуйста, как его сшить? и не из дорогой ткани.
Машинки тоже нет.. но найду... готова всё руками шить) все себе ушиваю руками маленькой строчкой, привыкла)

 

Заранее благодарна!!!!

 

Или вот такое!!! Или что то среднее между этим...

 

И подойдет ли оно мне? второе думаю будет меня слишком полнить... Рост 170...Вес 70 кг!!!

post-13159-1258812785_thumb.jpg

post-13159-1258813194_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите эти темы, в первой - принцип шитья, когда вроаны расположены ярусами:
Нужна помощь в построении выкройки юбки (воланы)
Здесь вы найдете нужные вам швы, в том числе - для обработки края воланов:
Ручные швы
Вы себе что шили, выкройки есть какие-нибудь?
Как прочитаете - задавайте вопросы, что не понятно

будет меня слишком полнить... Рост 170...Вес 70 кг!!!
Вы хотите именно белое и такой длины?
Приложите на себя такой силуэт (и длину)... пообъемней и посмотрите со всех сторон в зеркале... туфли при этом не забудьте надеть :)
Или нам покажите свою фигуру в рост...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blondinka1818, думаю, определить, будет ли полнить или нет, можно так: обернитесь туго полотенцем (или чем-нибудь потоньше), а сверху подоткните под полотенце любую тонкую ткань - так получится имитация волана (особенно хорошо получится сымитировать второе платье, то что из 3-х воланов)

 

Из своих личных наблюдений заметила, что разнообразные "дутые" фасончики приятно смотрятся на очень тоненькой фигурке, причём чтоб ноги лучше были худощавые, чем полненькие, но заочно советовать не могу :)

 

А так само платье - думаю, обычные воланы, не столько сложно, сколько трудоёмко, тем более без машинки, но если очень хочется - сошьёте, ничё страшного! С воланами сообразите? Или всё же лучше объяснить подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предыдущими советами, для такого платья можно взять какую-нибудь ткань поплотнее на основу - атлас, креп-сатин, можно трикотаж, и что-нибудь потоньше для воланов, например, шифон (он хорошо струится, воланы не будут стоять колом, прозрачные воланы меньше дадут полноты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, для пущего устройнения, стоит делать - не много узких и пышных ярусов (горизонталей), а всего несколько (2-4) достаточно широких, чтобы они минимально топорщились в сторону и в верх, а струились, обвисали вниз (вертикали).
Сравните с этой точки зрения левое и правое фото - видите разницу?, правда ткань справа все же жестковата, потому все же топорщится...
ну по ткани уже Юнна подробно все написала

Изменено пользователем гюго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не шила себе... кроме юбки в пятом классе... и то... только ушиваю вечно штаны, прям зауженными, и то на это особых навыков не нужно!!!

 

сколько ткани на такое платье понадобится??? ничего не умею..выкроек никаких нет.. но при большом желании, которое имеется, каждый человек сможет и научится моментально)

 

Посмотрела выкройки... и поняла что как то это очень трудно, для чайника в этом деле... Прыгаю выше своей головы...

 


Может вы мне как нибудь языком для чайника обьясните как бы проще это сделать!!?!?!?! Если кого не затруднит(((

 

машинку найти не проблема,есть добрые соседки))))...на то и ник создала... блондинка....))))))))))))))))в шитье )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите свой размер, готовую выкройку сможете подогнать? В Патронес есть вот такое платье, не очень сложное на мой взгляд. Если подходит , пишите в личку.

IMG_0001.jpg

Untitled_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое хорошенькое, легкое платьеце! а можно узнать поподробней, какой год, номер журнала Патронес? может повезет найти этот номер в сети;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, дамы, женщины, девушки, как вам угодно ... :)

 

благодарю, почитав форум и поняв что не всё так сложно, я решилась благодаря вам. Спасибо всем!:)

 

... передумала я с воланами! ... и в общем смотрите что получилось... качество ужасное, очень, но другой фотографии нет...

 

не судите строго, это моя первая вещь, которую я сшила сама... после школьных фартуков...

 


и оно получилось жутко коротким... но мне так нравится...

 

мне очень интересно ваше мнение!жду критики!:)))

 

вторая фотография не очень удачна, расплывчитая, поэтому ноги кажутся больше, как у пороси в розовом:)) в жизни вроде отлично смотриться...

post-13159-1261586321_thumb.jpg

post-13159-1261586391_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще, отдельное спасибо Анфисе, она от А до Я обьснила как сшить платье из воланов, выкройки распечатанные лежат - ждут своего часа! на лето обязательно сделаю такое... но сейчас не решилась, боялась что испорчу, не смогу, и весь новый год под смарку... Но отдельная ей благодарность, за поддержку:) СПАСИБО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blondinka1818, покритиковать пока можно только фотографию. Но вижу на Новогоднем празднике вы произведете эффект.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blondinka1818 хоть фото и расплывчатое, но выглядит и сидит платьице очень симпотно, молодчинка, поздравляю!!!

и еще, отдельное спасибо Анфисе, она от А до Я обьснила как сшить платье из воланов, выкройки распечатанные лежат - ждут своего часа! на лето обязательно сделаю такое... но сейчас не решилась, боялась что испорчу, не смогу, и весь новый год под смарку... Но отдельная ей благодарность, за поддержку:) СПАСИБО!!!!

:))) тоже самое! выкройку собрала и ..как я только на платье это не облизывалась, но побоялась что к новому году все таки не успею додумать как его шить.Решила до него добраться уже после нового года, а там уже и день влюбленных не за горами:)
а можно в студию тоже, обьяснение к платью от А до Я?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обьяснения платья от а до я? :)))

 

воланами? могу скинуть сообщения анфисы, точнее именно по делу фразы:)))

 

а на счет своего... там ничего сложного...

 


может не проффесионально... но делалось так...

 

вверх, двойной.... выточкина груди, у обоих слоев, верхний край не прострочен (мне так красивее показалось), по бокам тоже выточки... чтобы платье не спадало...

 

низ - обычный квадрат, сшивается по бокам и делаются складки к талии, какие угодно, по больше узких, или менее но широкие:))) сами колдуете.

 


низ тоже двойной... юбка была чуть выше колена, я подвернула, добавила ткани сузила к талии, пришила и получилась двойная и юбка, вместо подклада) край юбки тоже не прострачивала. чтобы было пышным.

 

 

 

небольшой косяк с молнией вышел, чуть не правильно пришила, теперь трудновато застегивается но переделывать не хочу. мастерица фигова:)))

 

ну и вот, лиф соеденила с юбкой, и пришила на вверх ремешок,

 

может описание и не понятное, но нормальными определениями обьяснять не умею... простым языком)))

 

но это было трудно... многое не получалось(((но всё таки я это сделала!!!)))

Изменено пользователем blondinka1818
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это просто дико, но делала без выкроек)))))))) рискну, пойду на новый год так ... надеюсь свою попу не засвечу)) а то очень оно короткое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blondinka1818, покритиковать пока можно только фотографию. Но вижу на Новогоднем празднике вы произведете эффект.

Согласна с Кадрен.
Поздравляю, начало положено:))
:))) тоже самое! выкройку собрала и ..как я только на платье это не облизывалась, но побоялась что к новому году все таки не успею додумать как его шить.Решила до него добраться уже после нового года, а там уже и день влюбленных не за горами:)
а можно в студию тоже, обьяснение к платью от А до Я?:)

soulkiss, вряд ли вам помогут мои описания, так как они касались не именно зеленого платья. А что именно вас смущает в зеленом платье? на мой взгляд оно довольно простенькое
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


blondinka1818, покритиковать пока можно только фотографию. Но вижу на Новогоднем празднике вы произведете эффект.

 

 

 

Эффект произвела еще какой! Все были в шоке, все знакомые, человек 50 просто были пораженны, моим нарядом (редко ношу платья)

 

Никто из моих подруг в меня не верил до последнего дня, все говорили отнеси швее... Ты не сможешь, это трудно, ты всё испортишь, и все в таком духе.

 

Но когда я пришла на новый год в этом, все были в таком шоке, что я если честно хотела провалиться сквозь землю:))) засмущали...

 

И всё, благодаря вам! что я в интернете наткнулась на этот клуб, клуб СЕЗОН! и вы мне помогли не столь с платьем, а сколько внушили мне уверенность, что всё получится! СПАСИБО ВАМ! ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ:)

 

С НОВЫМ ГОДОМ ВАС, ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ В НОВОМ ГОДУ, И ЧТОБ ВСЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ И МЕЧТЫ - СБЫВАЛИСЬ.

 

ВОТ, маленький кусочек нового года:) платья не видно, но видно моё счастливое лицо :) (с права)

 

и еще раз , спасибо.

post-13159-1262385554_thumb.jpg

Изменено пользователем blondinka1818
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,всем доброе время суток!
Сестра хочет,чтобы я сшила ей тунику из каталога Witt, я что-то с подобным никогда не сталкивалась.
Вот фото:
post-40-1262719816_thumb.jpg
Источник
(речь только о тунике, юбка не нужна).
Прошу помощи с тех.рисунком,с выкройкой попробую сама справиться...
-Рукав вроде бы цельнокроенный двухшовный,а вот его форма мне не совсем ясна.
-Нагрудных вытачек нет,кажется?
-Внизу вставлены резинки,или прострочено эластичной нитью.
-Есть ли отдельно скроенный пояс или просто подогнут край туники?
Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...