Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

а к такому варинту сумлеваюсь насчет волана ---не перебор будет?

Может и перебор :) Ну тогда и не надо:)) Вообще-то нужно по месту смотреть ...кто его знает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы драпировка не ломалась на груди она должна кроится по косой, либо ткань должна быть с эластаном. Внизу под драпировкой у этого платья корсетная основа (как она делается можно посмотреть у Исы Кирвин здесь на Сезоне), а затем уже методом муляжа на манекене укладываются драпирующиеся детали, которые затем пришиваются к корсету вручную. А резинка по верху вряд ли поможет, хотя если рассматривать данное платье как идею и не добиваться точного исполнения-почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С корсетом было бы проще но здесь не корсет так как зад платья цельнокроенный с юбкой. Не могу разобратся как этот лиф делается то.

post-18075-1280342658_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть еще вариант не из однотонной, а из купона и полоски тоже как вариант

во, неплохо, (журнальчик 70-х?)

 

Можно чего-нибудь такого намудрить:

тут они , имхо, перемедрули - тяжеловато смотрится, но хорошая илллюстрация как раз к тому что мы выше упоминали с украшетельствами воланами, спасиб!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без плотной корсетной основы внутри это платье хорошо не выполнить. Хотя на фото корсетной основы нет, мне кажется, там на спине видно лифчик. Но я бы сделала внутренний корсет. Причем это даже не совсем корсет, скорее корсаж. Я делала так - http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=291692, на сезоне еще масса информации по этому поводу. А вообще платье очень непростое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за помощью, "Где найти?" Здравствуйте, девочки!
Хочу сварганить вот такой нарядик
post-147-1281694413_thumb.jpg
С брюками все понятно (в журнале есть моделирование), и ткань есть костюмная серая в мелкую клеточку.
А вот по верхней части вопросик:
- может где-то было моделирование, или кто-нибудь такое мастерил?
и, ещё
- этот комплектик в одной гамме-бежевой. Мне что-то не хочется свой делать в серой. Как думаете, цветной, яркий верх не слишком будет? Как лучше? И что там за ткань? трикотаж (французский) подойдёт? цветной? однотонный?
Очень нужен совет, что-то у меня с ощущением стиля сомнения...

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трикотаж (французский) подойдёт? цветной? одтонный?
Выкройку будете строить сами? Блузка свободной формы, прибавки на свободу большие. Вытачки перемещены в горловину и оформлены защипами.
ИМХО чтоб блузка "держала форму" подобным образом нужна более "жесткая" тканюшка, трикотаж - не подходит
На однотонной более выигрышно будет смотреться фасон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Т.В. Буду моделировать сама, если не найду точных рекомендаций. Про плотность ткани, пожалуй,Вы правы.

 

Вопрос не только по горловине. Может где-то в журналах было моделирование, не хочу изобретать велосипед.
Ведь суть не в том, что распашонку сделать, а чтоб так красивенько сидело. Спасибо.

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырез "лодочка", с притачной планкой. Спущенное плечо и заниженная, практически щелевидная пройма. Центральная складка образуется раздвижкой по центру, а боковые - переводом в них нагрудной вытачки и дополнительной раздвижкой, если этой глубины будет недостаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Ситуация, значит такая, заказчица хочет блузку Max Mara - увидела на обложке журнала. Блузка вроде бы не сложная... Ткань - белый шелк. А судя по фото - крой - "летучая мышь", во всем остальном - классическая рубашка, т.е. манжеты (возможно без пуговиц, потому что на фото манжеты закатаны), отложной воротник на стойке и супатная (потайная) застежка.

 

Но вот что-то меня берут сомнения что все так просто. Фото найти ни где не смогла, может хоть с этим кто-то поможет. А то я уже полдня потратила, все что знала в иненете перерыла (включая и официальный сайт) и не нашла фото. возможно просто это не последняя коллекция.

 

Блузка была на обложке журнала "Я покупаю!" г.Омск. (последний номер)

 

Большая просьба, помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, оно же
post-13095-1282561841_thumb.jpg

 

Вот это платье, кажется, очень похоже на белую блузку, тоже весна 2010, тот же бренд.
post-13095-1282656959_thumb.jpg

 

Коллекция женской одежды весна-лето 2010

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeri_angel Вот я вам нашла эту блузу в каталоге. Картинки пришлось затемнить,чтобы лучше читались. Закинула на радикал,тяжелые.Иначе не рассмотреть.
http://s54.radikal.ru/i143/1008/c9/c4355070a7b6t.jpg http://s03.radikal.ru/i176/1008/c3/1b0da8ea2f3ft.jpg http://s44.radikal.ru/i103/1008/8f/46468ea07d82t.jpg
На последнем фото видно,что рукав втачной.Но я думаю,что это не принципиально.
И рукав завернут,планка на рукаве,погоны и т.д.

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SunnyGirl, спасибо!

 

mozaik , спасибо огромное, это она!!!

 

Спасибо большое, Tilla!
Я посмотрела все, и кроме банальной "летучей мыши" ни чего не увидела...
Девочки, застряли мы на выборе ткани.
Я клиентке посоветовала шелк, а она не хочет. Говорит, что если шелк брать, то хороший, а он дорогой. В этом я с ней согласна.
Но что еще наиболее хорошо подойдет - не знаю. Рассматривать хлопок, лен - на мой взгляд будет моделька не струящейся, а топорной.
Трикотаж она не хочет...
*****************************

Может правильно не хочет. А почему не рубашечная?, она ведь разная бывает, не всякая колом стоит. Приведённый пример не самый лучший, Вам потоньше нужна, но пластика та же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки! как думаете, как можно покроить такое платье? единственное, что я понимаю, - это то, что его нужно как-то перекрутить при завязке...
post-348-1366108596_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tally,
вот еще картинка спинки от этого платья. Совершенно обычная спинка, только посередине юбки шов и видно, что каждая половинка с рельефным бочком.
post-1988-1282878556_thumb.jpg
А вот техрисунок со всеми складочками :-) И в нем же построение.
post-1988-1282878571_thumb.jpg
Для начала рассмотрим перед. Фасонные линии переда напоминают одновременно и платье с запахом, и жилет. Значит, на обычной основе отрезаем часть плеча под реглан и наносим фасонный "жилетный" низ полочки, с тем чтобы по линии бока линия жилета вернулась на уровень талии. Дальше размечаем линию запаха и начинаем каждую полочку разрезать отдельно. Наносим на полочку синие линии разреза, разрезаем-закрываем вытачки и раскрываем веером по синим линиям. При этом линия бока становится очень крутой, и образуется легкая драпировка в "жилетном" кусочке низа полочки. Драпировка запаха, уходящая в бок, получится очень широкой, надо будет сшить ее по сиреневым линиям, тогда "шарф" для завязки станет в два раза уже и одновременно можно будет красиво зафиксировать драпировку "лучами" от груди к середине переда.

 

Теперь юбка. На фото видно, что "бочок" спинки совпадает с линией, уходящей от подреза в форме жилета. То есть на обычной основе зауженной юбки наносим линию жилета и продолжаем ее от "уголка" жилета к линии бока. Этот небольшой кусочек-боковушку отрезаем от переда и приклеиваем к спинке. На спинке вытачку переводим к центру детали, отрезаем бочок и приклеиваем к переду. При этом заужение по линии бока становится заужением по линии рельефа спинки (см. как на чертеже две белые детали переда и бочка после совмещения становятся одной желтой деталью, а незакрашенная часть бочка отрезается для заужения). Перед разрезаем по синим линиям (драпировки) и раздвигаем веером. Можно под драпировкой юбки сделать удобные карманы, тогда к юбке переда надо пририсовать одну мешковину, а деталь спинки "продлить" второй мешковиной.

 

В каком порядке собирать?
Сначала сшиваются детали верха - обрабатывается горловина с подкройной обтачкой, стоечка спинки, равная по ширине подкройной обтачке переда, собираются рукава в регланные швы и сострачивается линия бока. Шарф драпировки и завязки верха пока не трогаем. Потом сострачивается средний задний шов юбки, одним швом сострачивается верх и задняя часть юбки (получается от одного жилетного уголка к боку через спинку до другого жилетного уголка. Потом закладываются складки юбки переда, совмещаются со свободным срезом жилетного уголка (свободный отрезок от уголка к центру) и сострачиваются единым швом от рельефа спинки до центра переда. После этого, на мой взгляд, по широкому срезу-шарфу на уровне бока закладываются складочки драпировки и сострачиваются с треугольником завязки. Потом одним швом из вершины треугольника сострачивается завязка и шарф по сиреневой линии. Можно не делать отдельной детали-треугольника, а просто заузить широкий шарф до треугольного кончика.
На чертеже, на левой полочке есть изображение обработанной петли, но оно там не нужно. Я передумала. Драпировка на фото просто перекрещивается.

 

Пишите, если что непонятно :-)

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...