Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбка, как добиться пышных форм сзади и по бокам? Турнюр.


Рекомендуемые сообщения

El@ana
касательно серой юбки у меня вопрос. я правильно поняла, что сама юбка - прямой кусок, а сзади вшита коническая задрапированная вставка? она даже не задрапирована, а заложена в складки по бокам, наподобие гармошки или веера? так?
видео не грузит у меня( нет тех.возможности сейчас. сужу по фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но идея таже. Прямой кусок ткани, предварительно сшитый в трубу, " заколот" на спинке под углом, чтобы село по "талии, теперь у нас появилась точка по которой мы можем проложить второй шов, чтобы юбка села по фигуре, а остаток драпируем на шве
Кк-то в бурде было платье по Вествуд - обычная труба. По месту проложения второго ьокового шва нужно было стянуть ткань на одной и второй стороне не симметрично относительно друг дружки, что если и здесь ткань в трубе предварительно стягивается по месту проложения шва по фигуре, и особенно сильно она стягивается в районе попы, а затем еще и драпируется остаток - тогда драпировка будет подскакивать вверх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какие идеи удалось раскопать.
Из книги "Art of dress modelling".
IMG_0026.jpgIMG_0027.jpgIMG_0028.jpg
Из "Bunka Fashion Series".
Moulage_Bunka___101_.jpg

 

Нашла еще

Хелены в этом костюме. В последних кадрах мелькает вид сзади.
Мне нравится идея Inn@w с трубой из ткани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю тут будет уместен вариант, который нашла El@ana


Эти страницы из книги "Metodo Torico-Praktiko por Marti de Gilli" напомнили мне юбку, которую мы разбираем. И, кстати, frkfu, подтверждают вашу теорию о годе сзади.
http://club.season.ru/uploads/post/33194/255/post-33194-1375624255_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/33194/285/post-33194-1375624285_thumb.jpg

Примеры юбок с кринолином выкладывала Маня в историческом разделе.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант от OmeLa
http://club.season.ru/uploads/post/10573/470/post-10573-1375384470_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/10573/304/post-10573-1375384304_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/10573/360/post-10573-1375384360_thumb.jpg


маленький секретик, поддерживающий тюрнюр. Нагрузки никакой не имеет, но слегка придерживает всю конструкцию. Крепится на кнопочках.
http://club.season.ru/uploads/post/10573/282/post-10573-1375387282_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: перенесла вопрос в подходящую тему.

 

Дорогие девушки. Подскажите пожалуйста! Шью вот такое платье, как на фото, и никак не могу придумать как сделать задний хвост типа тюрнюра, который из той же ткани что и корсет. Даже не знаю как он называется. Подскажите пожалуйста. У девочки свадьба в след. пятницу, а эта часть платья меня очень тормозит:(
post-39981-1382119853_thumb.jpg

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основе юбки либо полусолнце ( если низ не очень пышный), либо 3/4 солнца, сама юбка кроится как юбка-канкан- перед короткий, сзади идет на удлиннение. Рассмотрела фото- там еще интересное решение- идет застежка-молния, расположенная продолжением передней вытачки. На фото я не поняла- это чистый декор, или функциональный элемент, но если шить такую вещь, то я бы сделала молнию, застегивающуюся вниз, и тогда платье будет красивым в 2-х вариантах- и с нижней юбкой- парадный вариант, и без нее- уличный вариант, либо вариант Go-Go.
Идею захомячила. Прям чую- только покажу танцорам, они сразу такие платья захотят))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нижнюю пышную юбку шить я уже придумала:) а вот с хвостом загвоздка,а если его кроить из полукруга, как складки так заложить, чтобы было как там?я вот это понять не могу,может у кого есть схема как закладывать такие складки. Там они вроде как на шторах идут, горизонтальные такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складки заложены по принципу построения ламбрекена посмотрите обсуждение. Делать это вживую лучше всего макетным методом.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От El@ana: перенесла вопрос в подходящую тему.

 

Дорогие девушки. Подскажите пожалуйста! Шью вот такое платье, как на фото, и никак не могу придумать как сделать задний хвост типа тюрнюра, который из той же ткани что и корсет. Даже не знаю как он называется. Подскажите пожалуйста. У девочки свадьба в след. пятницу, а эта часть платья меня очень тормозит:(
post-39981-1382119853_thumb.jpg


Не смогла рассмотерть эту юбку точно...
Создалось впечатление,что это просто отрез ткани уложенный хаотично и примят.
Я бы сначала попробовала методом наколки на манекене из какой-нить простыни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая вещичка.
Складной турнюр от Исы Квирин.
YnkyT_O8YJA.jpg

Сделан из проволоки и обрезков тканей, кружев и остатков жемчужинок.

В теме есть еще ракурсы и платье, к которому шился этот турнюр.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одну консультацию очень хотела бы получить от профи. Мне надо сшить такое платье. И снова стал вопрос покроя юбки. Очень прошу помощи и подсказки от вас Заранее благодарна за помощь
post-24518-1427986415_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла кучу больших фоток этого платья. Пока просто их здесь покажу, может у кого мысли появятся как это сделано. Но ИМХО это надо наколкой пробник делать.
tumblr_m65d2aYYN21qf46efo1_1280.jpg tumblr_m65d2aYYN21qf46efo2_1280.jpg 045c13820b07dbc1be6c62f55461eef5.jpg CharlesJames3.jpg 2014_03_charles_james_exhibit_3.0.jpg charles_james_met_museum_may_2014_habituallychic_03.jpg DSC_0201.JPG Charles_James_18.jpg img_1417.jpg muslin_dresses_e1402337651413.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нижнюю юбку делаются поддерживающие конструкции в виде мягких валиков (крендельком), или конструкция из мягкой проволоки. Эти конструкции драпируют юбкой, состоящей из 4-х солнц, собранных по талии в отношении 1:3 (талия 1, а место пришива юбки с талией 3)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, ах, сколько фото, спасибо!

На нижнюю юбку делаются поддерживающие конструкции в виде мягких валиков (крендельком),

Возможно, такие?
attachment1.jpg.jpg

 

Мне эти вставки напомнили Джусину ( юбку- баллон), набитую обрезками фатина.
Попробовала бы сделать по такому принципу, полукруг присобрать и пришить к прямой части, деталь набить. Присобранная часть идет снизу. Она может быть и 3/4 солнца, имхо. При крое учесть, что там по верху складки еще заложены для пышности.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацепило меня это платье :-))). Сегодня под утреннюю чашечку кофе поэкспериментировала на кошках салфетках. Вот что получилось:
____________2.jpg ____________3.jpg ____________4.jpg ____________5.jpg
По-моему это оно (скромненько так :-))).
"Выкройка" четвертинки юбки выглядеть должна примерно так (стрелкой показала талию):
___________1.jpg
Дырка почти в центре клина для драпировок. Просто по кругу прошиваем ткань и стягиваем на нитку в пучок, затем этот пучок прикрепляем к нижней юбке так, чтобы получился эффект баллона.
Пробовала сначала просто присобрать на нитку по прямой, но тогда фалды не ложатся так как на фото. Вопчем не то пальто :-). А вот с такой дыркой получилось именно то что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень логично и похоже! Оль, какой у тебя утренний кофе продуктивный:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла более простые варианты:).
7We1oqAKzTs.jpg rdeweFAMo1Y.jpg 1f1ac4b354b4a5ea45588b6129929c3a.jpg wbX88r_Hb00.jpg
f61aeefc0d602b15c1b4d0dd7499c254.jpg 3_______.jpg c17edea02d5ec278ca0e82ecfd4f9a30.jpgeb306c56b2d67e71ea141d532691805c.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще всякие приспособления попались
72a02329ecab6c072a4b9cfdd3f93506.jpg059fb76c6e5fd2b1b16e4f32df65d8fd.jpgfc8fe8083754cec0f0c51cef1ea37077.jpg 03417d5672a0002244f9137aaef7dc6e.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант от Натоми

...юбка. Она на резинке.
post-28840-1474921092_thumb.jpg post-28840-1474921112_thumb.jpg

 


Смотрится просто, но она не проста. Пытается сделать попу орешком :)
На мне только спереди видна. Фото сзади только такое.
post-28840-1474921478_thumb.jpg post-28840-1474921512_thumb.jpg



Выкройки у меня на нее не было. Но были непонятных размеров и форм два куска мягкой "индийской" ткани. И я начирюкала что получилось.
А получились 2 трапеции, одна меньше, другая больше. Совмещение рисунка не получилось, ну и пусть.
Юбка на резинке. Популярной сейчас разновеликой длины. Сзади длиннее. За счет того, что у трапеций разные размеры, боковые швы сместились как раз на место выпуклости ягодиц и примерно на этом уровне пошло их интенсивное расклешение. И в готовом виде получились два таких "турнюра".

 

Вот такая у нее выкройка. Справа шов ( середина заднего полотнища), т.к. ткани мало; слева сгиб, белая полоса - боковой шов. Справа - заднее, слева - переднее полотнища.
post-28840-1475097576_thumb.jpg

 

Вот попа, "книжкой прихлопнутая", а вот в юбке.
post-28840-1475097077_thumb.jpg post-28840-1475097100_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nahtalina by TH показала интересный способ увеличения объема в области талии и бедер.
Задача была такая:


Мне нужно подогнать на очень худенькую девушку свадебное платье - девушка стесняется своей худобы и просит платье в районе талии не ушивать , но в движении получаются заломы - платье как бы проваливается в пустоты .
Думаю пошить из подкладочный ткани типа прямоугольной наволочки (длинная сторона равна ОТ на платье ) и наполнить сильно смятой мягкой сеткой - получится пружинящая подушка на кнопках к платью крепить .
Как думаете - правильный ход ?может у кого был такой опыт - поделитесь советом пожалуйста .

И вот результат:

post-5448-1499285635_thumb.jpg post-5448-1499285662_thumb.jpg post-5448-1499285681_thumb.jpg

 

Вчера и сегодня ещё думала о лучшем решении - решила на дублирующую верхний слой( вышитая органза ) ткань нашить вручную двойные полосы жёсткой сетки типа рюш -
они расположены между верхними слоями и подкладом (вспомнила " Унесённых ветром ")По бокам добавила " фижмы " как в исторических костюмах - желание невесты ; розочки из той же сетки накрытые полосой в поперечные складки .
post-5448-1499286415_thumb.jpg
На клиентку примерить у меня возможности нет - как могла пристроила на манекен никаких заломов кажется нет .

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изыскания Руссы, цитирую частично:


..."ПРОБА ПЕРА"...

 

...платье (а вернее там целый комплект с корсетом, подушечкой на попу и нижней юбкой) ...

 

post-30642-1499831467_thumb.jpg


Подробней.

 


К началу 20-го века от громоздких кринолинов и тюрнюров дамы стали переходить к более динамичным формам, что, в принципе, и правильно-наступал век скоростей, мобильных двигателей автомобилей, и прочих дирижаблей.
Но женская фигура, как и прежде, должна была волновать умы мужчин. А что у нас для этого есть? грудь-талия-попа, вернее правильное их сочетание. И чем больше разница этих выпуклостей-впуклостей, тем волнительнее...

 

Для этого применялись подушечки-накладки. (коллекция Антона Приймака) Совершенно разнообразных форм, размеров и материалов изготовления.

 

post-30642-1501391215_thumb.jpg post-30642-1501391185_thumb.jpg post-30642-1501391165_thumb.jpg post-30642-1501391147_thumb.jpg post-30642-1501391112_thumb.jpg

 

Дочка сразу сказала-"Попа должна быть большой!" ...Но к сожалению количество имеющейся ткани -уже порезанный крой платья, лежавший лет ..много в закромах, хорошо хоть таки сумел вместить клинья юбки. В общем пришлось плясать от того, что было. На фото видно, что сборки практически нет, заложенные на примерке складки разошлись сразу , напрочь...
...Поэтому и подушечка у нас небольшая, только на область тыла...
post-30642-1501391720_thumb.jpgpost-30642-1501391941_thumb.jpg


Подробней.

 

Еще такую легенькую подкладку нашла по ссылке Руссы.

 

2_.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...