Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платья-трансформеры для танцев (для детей)


Рекомендуемые сообщения

В большинстве случаев юбки у платьев - трансформеров имеют пояса. Пояс - сложенный пополам по длине кусок бифлекса, проклеенный трикотажным дублерином. Можно сделать на молнии, можно просто вставить внутрь резинку. Если необходимо зафиксировать юбку в определённом положении, на купальник и юбку пришиваются кнопки. Пояса получаются плотные, хорошо удерживают любую юбку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по модели пояс вам не нужен можно сделать следующим образом: резинку широкую обтягиваете бифлексом, притачиваете к юбке, как пояс, далее отворачиваете этот пояс на изнанку и вдоль боковых швов фиксируете его положение, а так же по рельефам спинки и переда или по центру, что бы не выворачивало этот пояс.
Выглядеть это будет примерно так.post-19314-1482293435_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dashuta, Елена Витальевна, спасибо. Бифлексом резинку обтягивать планирую. Пока не удалось найти бифлекс нужного цвета. В таком виде, так сказать, - полуфабрикат - нужно было быстро сделать платье к открытому уроку. Обтянуть бифлексом - как вы это делаете? Читала совет о резинке на 2 см короче талии и бифлексе для обтяжки на 2 см короче резинки. Будет ли правильным выкроить трусики для сменной юбки с цельнокроенным поясом, вставить внутрь резинку и пристрочить? Или нужно, чтобы бифлекс был больше натянут и обтягивать нужно отдельно? Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка не будет выворачиваться , если вы пришьёте трусики к юбке, тогда за счёт натяжения и длины трусиков , будет удерживаться и не выворачиваться юбка, и тогда не важно какой длины или тяжести юбка, я тренировочные юбочки именно так и делаю. И тут не зависит где юбка сидит, на поясе или на бедрах, всё зависит от длины трусиков именно они удерживают в нужном положении юбку и не дают ей выворачиваться наружу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня)))

 

я завершила первый в своей жизни трансформер)))))

 

Хочу выразить огромную признательность Svety, которая буквально вела меня от самого начала этого творческого процесса до самого конца - подсказывала, исправляла ошибки, направляла. Светлана, Svety, СПАСИБО!!!!!!!!!!! именно ты вдохновляла меня своими прекрасными работами))) Спасибо, что ты таким чудесным образом появилась в моей жизни)))))))

post-37637-1491722550_thumb.jpg

post-37637-1491722562_thumb.jpg

post-37637-1491722573_thumb.jpg

post-37637-1491722586_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой трансофрмер. Купальник и 2 юбки: стандарт и латина. На браслетах с помощью карабинчиков крепятся небольшие летучки. СПАСИБО девочкам в теме увидела такой способ крепления. Шилось по вдохновению. Пока ищет свою хозяйку.
post-738-1512907439_thumb.jpg post-738-1512907450_thumb.jpg post-738-1512907462_thumb.jpgpost-738-1512907475_thumb.jpg post-738-1512907485_thumb.jpg

Галинка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный трансформер. Но я бы латинскую юбку тоже сделала бы на кокетке или бы сделала чуть ниже, А то юбка латины обрезает узор на купе :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к вам с моим новым трансформером. Вернее, ничего нового в нем нету.
Боди: итальянская ликра, цвет был заявлен как "матовая фуксия флю", стрэйч гипюр австрийской Эрнесса.
Юбка латина: кокетка и два солнышка, 2х см ригелин спрятан в подгиб.
Юбка стандарт: одно солнце из мягкого фатина, косая бейка была сделана мною с помощью приспособления с Алиэкспрэсс; одно солнце из атласа, ригелин 6см пристрочен с изнанки; подъюбник: первый ярус одно солнце из остатка верхней юбки+8 солнышек из органзы+ригелин 6 см. фатин и органза итальянские, а атлас самый дешевый, не стрейч, с Алиэкспрэсс.
Латина сфотографирована при дневном свете, стандарт -при электричиском.

post-45265-1519824507_thumb.jpg

post-45265-1519824521_thumb.jpg

post-45265-1519824539_thumb.jpg

post-45265-1519824549_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я к вам с моим новым трансформером. Вернее, ничего нового в нем нету.
Боди: итальянская ликра, цвет был заявлен как "матовая фуксия флю", стрэйч гипюр австрийской Эрнесса.
Юбка латина: кокетка и два солнышка, 2х см ригелин спрятан в подгиб.
Юбка стандарт: одно солнце из мягкого фатина, косая бейка была сделана мною с помощью приспособления с Алиэкспрэсс; одно солнце из атласа, ригелин 6см пристрочен с изнанки; подъюбник: первый ярус одно солнце из остатка верхней юбки+8 солнышек из органзы+ригелин 6 см. фатин и органза итальянские, а атлас самый дешевый, не стрейч, с Алиэкспрэсс.
Латина сфотографирована при дневном свете, стандарт -при электричиском.

 

Очень красиво! И цвет один из моих любимых. Как Вам удалось купить ткани в разных местах, чтобы они так попали по цвету? Красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, приятно. Покупаю все в интернете, т.к у нас в городе нет ни одного магазина, где бы можно было купить хотя бы ликру. Поскольку основная часть моих клиентов маленькие десятники, я постоянно шью трансформеры, поэтому держу небольшие запасы-наборы для трансформеров разных цветов, которые собираю месяцами. Увидела красивый цвет гипюра, купила, пусть лежит. Постепенно докупаю к нему все необходимые ткани. Поэтому моим клиентам я сначала предлагаю цвета, которые у меня уже есть или почти укомплектованы. Ну а поскольку я покупаю все ткани в интернете, то уже и глаз наметился на одинаковый тон ткани. Правда, "и на старуху бувает проруха". Пару раз ошиблась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...