Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом творений с вышивкой


Рекомендуемые сообщения

Доброго все времени суток.Хочу вынести на ваш суд свою первую работу с машинной вышивкой.Туника сшилась из дешевенького ситечка,т.к. приличную тканюшку побоялась испортить (и правильно,что побоялась). Дизайн был разделен на 5 частей и при первой моей попытке они никак не хотели совмещаться.Попытка №2 (благо ткани было много) оказалась более удачной.Все совместилось почти идеально.Хотелось бы узнать ваше мнение (особенно девочек-вышивальщич),что у меня получилось,а что не очень.Похвалу приму с радостью,к критике отнесусь конструктивно.Более крупные детали можно посмотреть в галерее http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=113
post-531-1171026164_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О... Как поясок украсил тунику :)) Вам ооочень идет этот стиль, смотритесь, "как в сказке"
По мне так все идеально подобрано, но вам вышивальщицам виднее...

 

Долго колдовали над вторым вариантом?
------------
P.S. А свитерок дочки с бабочками я показала в теме по вязанию для деток :) Очень милая вещица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/Долго колдовали над вторым вариантом?/

 


Не очень долго-2 дня.Хотя 2 дня-это громко сказано.Каждый день по 2-3 часа пока моя девочка спала днем.

 


Спасибо за похвалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kseniya, не буду говорить про вышивку (ну просто я не спец в ней), но туника Вам и правда удивительно идёт!
Единственно, я бы может силуэт рукава чуток иначе оформила бы (но это - я, т.е. ИМХО :), но и в таком варианте как сейчас тож есть своя прелесть!
И если уж Вы пишете: "на суд", то вердикт присяжных таков: "оправдать, и немедленно"! :)))
Всё отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная туника, вышивка ситец очень облагородила, выглядит по меньшей мере как батист -))
На мой взгляд начинающего вышивальщика, все очень хорошо состыковано и выглядит вещь гармонично.
Дизайн Вы в интернете нашли или все-таки купили дополнительные карты?
Рада за Вас, что несмотря на наличие крохи, Вам удалось воплотить в жизнь такой крупный и интересный вышивальный дизайн. Я еще не пробовала ни разбивать дизайны на части, ни совмещать их. Но глядя на Вас понимаю, что это вполне осуществимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная туника! Вам действительно очень идет.

 

Дизайн Вы в интернете нашли или все-таки купили дополнительные карты?

 

Дизайн из интернета. Калита, а есть ли смысл покупать новые карты с дизайнами? В интернете этого добра хватает. и Постоянно пополняется. Я уже столько накачала, что за всю жизнь не перевышивать. И все равно как хомяк тяну постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситечек,действительно, не очень плотного переплетения,поэтому похож на батист.Дизайн из интернета,бесплатный. Я как и Анфиса всё качаю и качаю без меры,причем понимая,что все это нереально воплотить.Видимо это уже болезнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anfisa, мы все друг друга понимаем-)) У меня тоже уже накопилось дизайнов не одна тысяча, но начинаешь выбирать и конкретно под данную идею, которую именно сейчас хочется воплотить, дизайн находится с трудом.
Мне нравятся большие дизайны, если можно так сказать изделиеформирующие -)) Т. е не просто куда-то там цветочек прилепить, а чтобы вышивка была как-то стилистически и технологически обыграна.
Вот у Ксении дизайн как раз из тех, что мне нравятся. Напишите, пожалуйста ссылку, по которой можно его посмотреть, или что-то похожее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.embroiderynew.com/embroidery/
Я хожу сюда. Там слева под графой Embroidery Designs еще 6 сайтов. На каком то из них. Калита у Вас фантазия потрясающая. Попробуйте из того что есть из нескольких дизайнов составить композицию. Ну к примеру в тему. Я своей подруге тунику шила. Из двух бесплатностей сделала.

 

DSC_0019.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anfisa, замечательная туника! Ссылкой, которую Вы указали, я тоже пользуюсь. Как занырнешь туда - считай час времени потерян -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот где можно провести 2 дня http://www.freeembroiderystuff.com/stockde...her_designs.asp
Под надписью More Free Design Links в алфавитном порядке. Затем нажимаете другую букву алфавита и вываливаются другие сайты. Ковырятся можно до бесконечности, потому что они периодически пополняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неееееееет, Анфиса, так нельзя!! У меня планы были на вечер - сумку раскроить и еще что-то поделать, а Вы такие ссылки подбрасываете...
Все планы порушились -)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/А сколько машинка стоит?/

 

Машинки бывают разные, и по функциям, и по цене. У меня только вышивальная машина Janome Memory Craft 300 E.Стоит она по сравнению со всеми остальными не очень дорого.Я купила за 20 000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые работы в
Альбоме kseniya интересны и шитьем и вышивкой, но раз уж есть одна тема... продолжим ее :)

 

Новые вещички для ребенка:
Брючки из плащевки на подкладке из флиса. машинная вышивка
1236848500

 

А эта универсальная курточка особенно интересна!
"Двухсторонняя куртка перешита из моей старой. Оливковая сторона вышита нитками в тон.:
1236848500

 

черная сторона оформлена разноцветной вышивкой"
1236848500

 


Хороша идея не правда ли? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, какое хорошее качество и у туники, и курточка двусторонняя и вообще ваши работы! Браво!
У меня вопрос по тунике, чем вы стабилизировали такую тонкую ткань. А главное какие ошибки у вас были в первом варианте и что вы изменили?
Я вот пробовала на такой тонкой ткани вышивку сделать(тоже недорогую рубашечную взяла), но я из-за недосмыслия выбрала слишком плотный дизайн и вообщем отложила тонкие ткани на пока. Интересен ваш опыт, глядя на замечательный резул,тат!

 

Отдельное огромное спасибо другим вышивальщицам , чьи ссылочки очень полезные, беру себе в закладочки немедленно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Time-out ,саму ткань проклеила тонким флизелином, а в качестве стабилизатора использовала водорастворимый (толстый).В первый раз попробовала использовать бумагу (для выпечки-читала и о таком варианте).Ткань не стягивало и сама вышивка меня устраивала,но после того как я оторвала лишнюю бумагу,я поняла,что ходить в ней будет невозможно,т.к. бумажка оставшаяся в швах безумно кололась и создавала лишнюю жесткость.К тому же у меня не совместились с первого раза части дизайна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы потихоньку начали готовиться к лету.Вот два платьица с панамками.
Комбинированное платье из льна
post-531-1175598540_thumb.jpg
Желтое платье из ситца.
post-531-1175598598_thumb.jpg
В альбоме можно посмотреть другие ракурсы http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=113

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kseniya,
замечательно получились. Скажите, тоже клеевой тонкий стабилизатор использовали в платьицах? Ткань какая? похоже на легкий хлопок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагруди желтого платья использовала клеевой флизелин и отрывной стабилизатор,а на оборке - водорастворимый авлон, что бы с изнанки ничего не было видно.На льняном платье-отрывной стабилизатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбоме
Kseniya все вещички украшены машинной вышивкой... посмотрите новое поступление :)
Плащ из тафты. Подкладка - сатин.
1236848500
шляпка из тафты к плащику
1236848500

 

Джинсы перешиты из старых штанов моего крестника.Вышивка делалась на местах неотстирываемых пятен.
1236848500

 

Что скажете? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кснеия, плащ мне очень понравился!!!!
Смотрится хорошо, стильно так. Наверное, тоже соберусь вышивку сделать на тафте. Ваш пример вышивке на тафте - это второй уже, что вижу, и нахожу, что смотрится замечательно.))
А вышивали воротник на крое?
И еще интересно, надевали Вы его уже и как? смотрят? )))

 

Кстати, насчет штанишек перешитых, а Вы бы не хотели их немного потереть по застежке и по боковым швам? пемзой например, я бы потерла на мой вкус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Time-out пошу прощение за молчание,сынуля грохнул комп,не было возможности ответить.Воротник и листочки вышивала на крое,немного стянуло,хотя и детали были проклеены и стабилизатор был.
Одеть нам его уже довелось, даже вместе со шляпкой.Ездили выгуливать на ВДНХ.Кончно,обращали внимание,но мне кажется,что больше из-за шляпки.

 

По поводу джинс.Боковые швы я не трогала.Они оригинальные,от старых джинсов.А вот низ и застежку наверное потру при случае.
post-531-1182338590_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, посмотрела еще раз внимательно и не заметила что стянуто, значит немного.
Это скорее всего дизайн нужно разредить, т.е. умен,шить количество стежков в дизайне.
А вот это последнее фото Вы прицепили, это что же такое:)- Вы и дочке из тафты пошили плащик со шляпкой?:)
Очень замечательно смотрится! Прелесть просто! Даже захотелось своей внучке такой!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...