Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом larrissa


Рекомендуемые сообщения

Сшила девочке в тёплые края :
post-26911-1325616652_thumb.jpg

 

манекен чуть мельче девочки, трикотажик очень приятный на ощупь, цвет в реале красИвее..
Сзади полосочка прикрывает бюстгальтер и обеспечивает более плотную и "усидчивую" посадку по линии груди...не сваливается с плеч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела по записи "Модный приговор" Как красиво смотрится платье на 41 минуте...

Я тут на днях платье отдала из этой же серии, только линии швов под другими углами, чем на приговоровском и узел маловато смещЁн вбок...
post-26911-1326355423_thumb.jpgpost-26911-1326354475_thumb.jpg post-26911-1326354494_thumb.jpg

 

вообще-то, платье было смётано как попытка смоделировать вот это платье
post-26911-1326354903_thumb.jpg
трикотаж куплен был очень недорогой плохо тянущиййся, специально для моделирования, но клиентка, пришедшая по другому поводу. померила образчик и попросила дошить, т.к. ей и цвет ткани понравился, и качество ткани устроило (и по магазинам ходить не надо)...

 

сама я не очень довольна почти всеми пунктами, но её устроило,

 

для узла, на мой взгляд, нужно было более узко кроить часть, которая приходится на сам узел, если бы ткань была более эластичная, то и такая ширина бы подошла, а для малотянущейся - узел получился толстоват и драпировка грубоватая...

 

Морщинистость у рукавов оттого, опять же, что ткань почти не тянется, а надо в облипон на груди ( даже в затягон)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

линии швов под другими углами, чем на приговоровском и узел маловато смещЁн вбок...
Cпасибо большое, что поделились своим анализом по поводу создания этого платья! Дала анонс на него в спец. тему - Моделирование и обработка х-драпировки?new:платье от larrissa по мотивам "Модного приговора"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут и я со "своим" готовым платьюшком на выезд в тёплые края, на клиентке сфотографировать точно не удастся - она из "2 минуты на примерку", поэтому на манекене :
http://club.season.ru/uploads/post-26911-1327047257_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-26911-1327047282_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-26911-1327047303_thumb.jpg
Ушло на платье 5.6 м без остатка шелкового шифона, кроила всё из полных ширИн, рукавчики - 2 из одной ширины,т. е. по 72см каждый, волан из 6 частей (почти 9 метров), его сшивала узким ролевым, чтобы потоньше шовчики выглядели, всё остальное шелковым швом( сначала всё налицо. затем наизнанку), сверху и на рукавчиках не получилось на шпульную резинку, т.к., несмотря на очень тонкую ткань, не держит бористость, слишком много, поэтому - отвернула и между двух шовчиков продёрнула резиночку 4мм, на талии тоже вшила резиночку, чтобы линия низа не уезжала, пояс сначала собрала на шпульную резинку, а затем нашила на резину шириной 10см(хотела 8 , но не нашла такой) застёгивается на кнопки и крючки, туго, таково пожелание клиентки, к резине верхняя часть прихвачена точечно....
http://club.season.ru/uploads/post-26911-1327048718_thumb.jpg
Подъюбник полусолнце ( 2,4м шифона полупрозрачного из магазина танцевальныых тканей, оччень приятный на осчюпь) цветом белее основной ткани, т.к. не было выбора ткани этого качества, но самого платья не белИт, чего я боялась..
Не утерпела... сходила взвесила на кухонных электронных весах... само платье весит 175 грамм... подъюбник и пояс не взвешивала...

 

Кроила опять сразу на ткани ( в основе общеизвесный крой)
post-26911-1327055816_thumb.jpg

 

на этом, как говорила выше, спинка и перед во всю ширину каждая, а рукав - два на ширину, волан 6 штук 42*145, но это из-за тонкости ткани так много, а обычно я такие фасоны кроЮ :
post-26911-1327056782_thumb.jpg
либо всё сдвигАю-раздвигАю, в зависимости от кол-ва ткани , предпочтений в ширине-свободности, длине платья, рукава... А-обрАзность придаёт более предпочтительный клиентами вид..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

larrissa! Шикарное платье!
Сразу вспомнила свою юность, потому как было у меня платье такого же фасона, только из хлопка в горошек, не из такого красивущего шёлка, потому без нижней юбки и, конечно, чуть больше весом :) . Всё возвращается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за добрые отзывы, мне платье тоже оччень нравится... эх.. где мои худые-молодые годы, как хочется платьюшко одеть из шифона-батиста-марлёвки ....шелково-вискозно-хлопковых...но нет, только вискозку трикотажно скользкинькую, чтобы не тормозила, ниспадАя на непомерно выступающих "прелестях" (я про себя) :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса -шикарное платье!!!!! С остальными девочками полностью во всём согласна!!!!!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки, удалось сфотографировать хотя бы одно платье на клиентке, которая всегда "бегОм",
post-26911-1327246039_thumb.jpg
(другое платье показывала выше на манекене(с красными цветами)..)
Платье из очень тонкой шерсти TESSUTI
Волан "закрытый", т.е. двуслойный, без открытого среза, да ещё и со складками, вот такой массивный и хотелось, где-то я показывала прототип сшитый мною-же года 3 назад из хлопка с эластаном
На самом деле тяжелым это платье не смотрится, в реале гораздо лучше и интереснее, чем на фото...

 

Заломчики на рукавах только оттого, клиентка требует заужения плеча и против каких-либо вытачек по окату, её такая посадка устраивает(меня -нет), я обращала внимание на то, что из-за волана всё равно линию плеча не будет видно, но - клиент всегда прав...

 

Ещё одно платьюшко отдала даме для похода на ДР внука, очень интересная ткань - хлопок с эластаном , не тонкий, фактурный, очень приятный тактильно, на фото гораздо хуже выглядит из-за неправильного освещения(фотографического), и сама дама очень симпатичная, приятная, очень хорошо выглядящая для своего возраста... но съёмка как у гадкого оператора, на самом деле ничего того что видно - не видно, и цвет тела очень хороший...
У дамы ОЧЕНЬ большая грудь...post-26911-1327246054_thumb.jpg фасон подсмотрела в ШИ энд ХИ
У горловины треугольная складочка. Бокового шва нет, подкройной бочок, переходящий со спинки на перед и от него коротенькая вытачка на грудь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже пришла к выводу,что для дам с пышной грудью очень выйгрышно смотрятся вытачки переведённые в складки у горловины.При условии,что талия не совсем осинная!

мы не ищем лёгких путей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За годы общения с клиентами у меня выработалось стойкое ощущение того, что, если у женщины есть недостатки (фигуры, внешности) и их немало, она их либо наУчивается не видеть, либо не считает их недостатками.... Удивляет другое - чаще женщины умудряются в достоинствах разглядеть недостатки, причём какие-то микроскопические, которые кроме неё никто даже и с подсказкой не заметит..

 

замечали ли вы, дорогие форумчанки, что часто то, что мы считаем недостатками, в глазах других таковыми не являются... и наоборот...

 

Я стараюсь своих клиенток перенастроить по отношению к самим себе, по возможности,.. при этом ничуть не лукавлю... Если уж действительно есть проблемное место(местечко чаще), тут уже либо маскируем, либо - отвлекающий маневр...

Лариса, можно напроситься на личную консультцию, прям так вкусно описываете!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, когда успеваете?
Платья очень понравились!
Я сама не шила, но часто здесь читаю как не любят девочки шить на большую грудь, а у Вас так ладненько село платье, так деликатно!
И платье с воланом понравилось, я при описании процесса представила себе что должно было получиться в итоге, а на картинке вижу- все легко и непринужденно!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inna740
Инна, с удовольствием отвечу на ваши вопросы в любой форме, тем более, что связаться нам проще всего...В личку напишу домашний телефон...

 

лемминг

 

(Извините, ещё не запомнила имени т.к. ориентируюсь, в основном, по никам) Шить-то я тоже больше люблю на непроблемные фигуры, но идут -то , в основном, те, кто ввиду нестандартности не может себе купить желаемое, а уж если фигура беспроблемная, то за фасоном заковыристым...
Но если клиентка доверяется мне и адекватно оценивает мои возможности и свои "проблемности", то шью с удовольствием и рада, когда клиенты довольны....

 

Заметила, что если клиентка недоверчивая(в плане результата), меня как будто кто-то под локоть подталкивает и руки-крюки, а если настроена на хороший результат, то само по себе всё гладко шьётся... такое ощущение, наверное, многим здесь знакомо...

 

Нашла как зовут... Юля... верно???

Изменено пользователем larrissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё 2 обновки одной и той же клиентке -

 

post-26911-1327679898_thumb.jpgpost-26911-1327679923_thumb.jpg

 

Сарафан из пальтовой кашемировой ткани, относительно тонкой, очень короткий бархатистый ворс, очень чёрного цвета, на подкладе...

 

Платье из 100% шерсти, противной, рыхлой, жидкой, цеплючей, замучилась ниточки с неё собирать, конечно, к любой шерсти всё цепляется, но к этой - всё-всё-всё и сама она за всё цепляется, даже за воздух... рукавчик - регланчик, и ,конечно, тоже на подкладе.... я уже замучилась шить ей всё на подкладе, сказала - что нужно передохнУть, тем более, она мелкая и во многие места трудно подлезть,приходится кроме боковых и плечевых швов почти весь подклад потайными стежочками пришивать, к тому-же всё на молниях и она любительница гонять туда-сюда 3 мм(именно по 3мм)...

 

Перед отдачей сарафан был окончательно отутюжен,а платье отдам на днях..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горчичное платье, не смотря на все ужасы шитья))) мне понравилось! А волан как обрабатывали? Очень красиво лежит...

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А волан как обрабатывали?

 

Волан состоит из 2-х кругов, поэтому такой "воланистый", обработан узкой плотной оверлочной строчкой( без ширИтеля, натяжение верхней и нижней нитки одинаковое)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный сарафан. И именно из Такой ткани. Горчичное платье-геройское...да...знакомая капризная ткань:). Вы её побороли!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдала сегодня ещё одно платьюшко, шитое для несостоявшейся, к сожалению, поездки в тёплые края... Сшито из полиэстерового стрейч-шелка с купонным, вдоль кромки, рисунком... что и плохо, и неправильно для стрейчевых тканей, потому что складки и защипы красИвее и лучше ложатся, когда их закладываешь в правильном, относительно растяжения, направлении, а приходится складывать так, как требует того рисунок... на плечах даже пришлось помимо поперечной закрепляющей строчки прокладывать продольные, сантиметров по 7, чтобы мягкозаложенные складочки "не выпукливались"... клиентка осталась довольна и слава богу...
На самом деле она выглядит стройнее, чем на фото, но так как приходится фотографировать при неправильном освещении, то на фотографиях клиентки выглядят ниже и "толще"(более плоско)...
post-26911-1327768434_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сарафан - очаровательный, дождётся ещё своего звёздного часа!

спасибо...

 


Надеюсь... Эта клиентка у меня интересная, она к каждому сезону шьёт небольшую коллекцию в определённой цветовой гамме, правда, зелёный сарафан - отголосок прошлосезонной коллекции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, здОрово тут, столько красивостей! Горчичное платье - подвиг, знаю такую шерсть...

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

larrissa, очень красивые работы! Модели хорошо продуманы, очень аккурано выполнены. Хочу задать вопрос по поводу платья для полной женщины. Модель выбрана клиенткой или вами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились все Ваши работы! Сарафан в полоску для лета - какая красота со спинки!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina28 спасибо за добрые слова...

 

Фасон платья клиентка подсмотрела в бутике "shi & hi", вернее вот эту складочку у горловины и силуэт чуть заужающийся книзу, а крой основы уже предложила я....
post-26911-1327922757_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...