Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Fenek


Рекомендуемые сообщения

Оля, ты великая выдумщица! Одна незначительная деталь, и вот тебе эксклюзивная вещица! :) Прекрасиво!:)
Оль, а что за финтифлюшки на топе? Чую, твоих рук дело..?))

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, ну так моих ест-но)) я этот топ шила к прошлому лету) а финтифлюшки эти когда-то были типа цветочками, а после стирки скрутились и как их привести в первозданный вид ума не приложу...)
post-28828-1370015286_thumb.jpgpost-28828-1370015376_thumb.jpg

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье без выкройки прелесть , очень оригинально смотрится.
Может попробовать цветочки-финтифлюшки по краям подшить , а потом утюгом отпарить не прикасаясь к цветам , а то приплюснутся? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fenek, как же мне понравилось у вас в гостях!!!
СЕЗОН такой большой, что многое просто проходит мимо ... а потом случаются открытия ...
Очень понравилось, как вы рассказываете и показываете интереснейшие вещи ...
Спасибо! - за удовольствие от просмотра и идеи ...
Ничего из увиденного выделять сейчас не стану (много!), но фото горчичного пальто прямо впечатались в память ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большой солнечный летний привет!!!!!
Наконец-то ле-е-е-е-е-то!!!!!!))))))
Хочется ловить каждый лучик солнца, зарядиться, как солнечная батарейка на всю долгую уральскую зиму))
С летним отпуском я пролетаю по полной, но! "желанье - это множество возможностей, а нежеланье - множество причин"..)))
post-28828-1372485243_thumb.jpgpost-28828-1372486112_thumb.jpgpost-28828-1372486238_thumb.jpg

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из тонюсенького хлопка на самую-самую жару.. Чтобы надеть и ничего не почувствовать)) Модель самая простая, есть только нагрудные вытачки и имитация застежки спереди (на самом деле там простая складка)... Проходила в нем несколько дней и решила добавить кружево по низу и на плечах...
Мой фотограф уехал к бабушке, поэтому фото только так, сам себя в зеркало))
post-28828-1372487863_thumb.jpgpost-28828-1372487873_thumb.jpgpost-28828-1372487885_thumb.jpg

 

Так с... следующее платье из плотного хлопка, просто рисунок понравился)) По модели Burda 4/2013 109 A post-28828-1372489175_thumb.jpg
Размер брала 34, только раствор нагрудной вытачки увеличила...
В нем не так комфортно, как в первом, но пусть будет, для разнообразия))
Оба платья, естественно, без всяких подкладок... Ну не вижу я никакого смысла для летнего платья второй слой ткани... даже очень тонкой...

 

post-28828-1372488090_thumb.jpgpost-28828-1372488100_thumb.jpg
post-28828-1372488112_thumb.jpgpost-28828-1372488124_thumb.jpg

Изменено пользователем Fenek

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, великолепное горошковое платье. Кружавчики оказались очень к месту, а от бантика на втором платье прям пищу, как нравиЦа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно платье-сарафан, которое мне оч нра!!)))
Ткань шифон, чашки купила готовые, очень интересно было сделать драпировку на них, как у многих видела в темах... Спасибо большое всем, кто делится!!!))) вот так раз, и вспомнишь что-то из ваших показов, а там и образ нужный сложится)))
Ну, бретелек четыре, из них же идет дальше косичка. Ну больше о нем рассказать нечего.. очень много ручных швов, что было в удовольствие))
По одному боку сделала разрез, так скажем, для остроты ощущений)))
post-28828-1372488995_thumb.jpgpost-28828-1372489006_thumb.jpg
post-28828-1372489024_thumb.jpgpost-28828-1372489034_thumb.jpg
post-28828-1372489043_thumb.jpgpost-28828-1372489051_thumb.jpgpost-28828-1372489070_thumb.jpg

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафанчик просто чудо! Даже какой-то легкий бриз от него ощущается и кажется что очень легкий и удобный! Драпировка получилась очень аккуратной и смотрится замечательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драпировка получилась очень аккуратной и смотрится замечательно
+100 :)
Расскажите подробнее, как драпировали лиф - чашки присутствуют? драпировку крепили к основе? Правильно я поняла, что по верху лифа - кулиска, в которую вдеты тонкие бретели или...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летние обновки обалденные!)) Впрочем,как всегда)) здорово принт обыграли-безумно нравится как рисунок лег.И сарафан такой нежный,такой прохладный,легкий и разрез такой - ммммм...глаз не оторвать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенечка, я от сарафана без ума!!
кастати о драппировках. мне никто так толком не объяснил,как именно закрепляются эти драппировки. каков стежок, на каком расстоянии, через сколько слоев и как далеко от сгиба?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне никто так толком не объяснил,как именно закрепляются эти драппировки. каков стежок, на каком расстоянии, через сколько слоев и как далеко от сгиба?
В курсе, что есть Процесс создания драпировки лифа с чашечкой от Deo фото+ видео И еще...
Создание драпировки на лифе секреты драпировок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fenek, у Вас традиционно всё своевременно, симпатично и очень заманчиво в плане "повторить срочно" :), платья милейшие, сарафан зефирный!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки, за внимание и интерес!!))
Драпировки делала по тем знаниям и материалам, которые до этого где-то когда-то прочитала\посмотрела... как то сразу получился тот результат, который мне понравился)
Сейчас ссылки от Татьяны Владимировны посмотрела и еще раз убедилась, что год назад я точно эти фото рассматривала.. Примерно так и делала.
Кулиски нет, бретели крепила в верхний уголок чашки, ну, где и должны они быть.. Чашки с push-up купила, но реально, чтобы они держали так, как задуманы, надо очень постараться..)
Вообще, приходится не сутулиться, спинку держать ровно, плечи расправлены, как на примерке, чтобы не нарушить баланс изделия)) Ну и грудь более красиво смотрится))

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fenek - такие чудесные летние вещи!

 

Горошковое платье - такое легкое, и кружево по рукавчику очень даже кстати! Отлично дополняет и длает модель завершенной!
Хлопковое платьюшко с купоном нрвится простотой кроя - ничего другого под эту ткань и не надо было!
Платье с драпированными чашечками- нежно воздушно, совершенно летнее!

 

Просто отличный гардероб для лета!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья очень изящные и такие летние!
Сарафанчик с чашечками прелестен.
Оль, ты молодец - отличная форма.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно: повторить и срочно! ))
Оля, прекрасно выглядишь и наряды тебе под стать! Я выделила платье "для разнообразия" и сарафан. Драпировка - люксовая, вот честно! Ты словно не раз такую делала!:)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за два вечера просмотрела Вашу тему от начала и до конца. Сижу и восхищаюсь Вашим вкусом, умением сочетать цвета, умением так изящно декорировать одежду и подбирать аксессуары. Именно о таком вкусе и умении я и мечтаю. А тут живой пример как надо делать. Просто нагло хомячу Ваши идеи на будущее :) Спасибо огромное, что делитесь своим опытом и моделями. Скажу честно, понравилось все. Все бы повторила и в своем гардеробе. У Вас замечательный стиль, превосходный вкус и чутье на стильные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой, неискушенный взгляд, нет ничего красивее белой майки-алкоголички))
Но, купить нужного цвета\размера\формы выреза\длины\качества трикотажа, как оказалось, не так то просто... Убрать длину проще всего, поэтому, так и поступим)
Купила нужную майку, отрезала все лишнее..) post-28828-1373285513_thumb.jpg
Нижний срез обработала готовой косой шифоновой полосой.. Если бы брала полоску контрастную, то горловину и пройму тоже бы так же обработала..
post-28828-1373285535_thumb.jpgpost-28828-1373285547_thumb.jpg
К майке пошилась юбка-карандаш на кокетке, нежного пудрово-розового оттенка.
Ткань - х\б сатин. Кокетку и декор сделала на левую матовую сторону...
post-28828-1373285594_thumb.jpgpost-28828-1373285614_thumb.jpg
post-28828-1373285642_thumb.jpg

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...